Первый слет сибиховодов (Воронеж, 8-9 мая 2005 года)

Стань птицей --
не думай о хлебе
Я стану дорогой...
В.Цой, Кино.
Зимой кто-то из сибиховодов в гостевой подал идею встретиться всем вместе. А поскольку я, peter36rus, проживаю в Воронеже, то втихую для себя решил пригласить всех к себе. Мой майский дальняк накрылся, поэтому была возможность собрать всех желающих у себя в городе.

5 мая в Дневнике вывесил приглашение, и сибиховоды откликнулись. Да еще и Ночка собиралась приехать. Так что общение обещало быть нескучным.

8 мая в 10.00 с целью "просто так прокатиться" приехали из Москвы Игорь и Роман на литровых злобных спортбайках. И тут же пошел очень сильный дождь. Классно пообщались, покатались под дождем, и они после обеда уехали домой.

Когда уже сделал все свои дела и возвращался на сибихе в гараж, мечтая залезть в сухие джинсы и в Гольфе (машина такая :-) устроить пустынный климат, увидел на проспекте одинокую мотоциклетную фару среди жалкого стада машин. "Воронежские байкеры в такую погоду дома сидят" -- подумал я, и не ошибся -- это Andrew58 ехал из Москвы. В кроссовках и джинсах под дождем в течении нескольких часов. Железный человек :)

Доехали с Андреем до его родни, сбросили лишний багаж и помчались ко мне в гараж. Там оставили мотики, переоделись и выехали на Гольфе. Приехали домой, сели пить чай. Во дворе раздался звук сибишного двигателя. Димыч приехал! Немного перекусили и, получив звонок Сергея aka Skillpooh (далее Скиллпух) разделились -- Димыч поехал встречать бойцов на памятник, а мы -- закупаться припасами для баньки.

Димыч встретил Ночку и Скиллов


Они победили дождь


Вдруг позвонили мои родители и сказали что застряли на даче. Пришлось быстро слетать на Гольфе на дачу. Впрочем, смысла не было в этой поездке -- братики мои вынесли семерку почти на руках.

Примчались обратно в город -- и встретили мокрую Ночку, голодных Скиллпуха и его девушку Олю у моего дома. Собрались, поставили мотоциклы в гараж и отправились в баню.

Разгружаем Гольфа перед баней


В бане наконец-то мне удалось немного расслабиться. Тепло, интересные мотоциклетные разговоры, 50 грамм пива и множество всякой закусочной еды -- ради этого стоило затевать мероприятие. Даже немного вещи в парилке подсушили.

Три часа пролетели незаметно. Час ночи -- пора ехать спать. Погрузились в Гольфа (вшестером) и поехали домой. По пути остановили гайцы. Просят открыть багажник -- отказываюсь, говорю что лениво шлемы убирать с задней панели. Спрашивают -- сколько человек сзади в машине -- я отвечаю: "Три байкера". Проверять никто не полез :)

Дома решили выпить еще чаю с плюшками. Вроде удалось систематизировать и развесить все мокрые вещи сушиться на нагреватели. Еще много и интересно общались. Когда чай и плюшки кончились, начали укладываться. Димыч внезапно решил срочно ехать дальше. Но я его не пустил.

Чай с плюшками


Через три часа встал, поехал делать дела -- народ мирно спал. Заправил машину -- поехал за Андреем. Но никого не нашел -- он уже выехал ко мне. Приехал к дому и встретил его, сидящим на скамейке с пивом. Пошли пить чай и будить бойцов. Бойцы после вчерашного прохвата по дождю и баньки до сих пор спали. Пришлось будить. Потихоньку очнулись, поехали в гараж.

Утром в гараже, набитом Хондами, преимущественно сибихами :)


Ты посмотри туда, там -- фотоаппарат!


Торжественный прогрев


Очень интересно было послушать, как работают разные сибихи. Самая свежая -- у Скиллпуха, потом у Андрея, потом моя. Самая бывалая -- у Димыча. Ровнее всех (как мне показалось) работала моя сибиха.

Вся группа


И плюс Ночка


Погода продолжала капризничать, парад по городу пришлось отменить из-за перекрытого центра города, а шашлыки решили перенести из лесу в одно из придорожных кафе, которых достаточно много на окружной дороге М4.

Заправились и разъехались -- Димычу надо было мчать в Россошь, Ночке возвращаться в Москву, а мы на трех сибихах -- peter36rus, Andrew58 и Skillpooh прокатились и подкрепились шашлыком.

На заправке


Андрей


Скиллпухи


На окружной у реки Воронеж


А шашлык-то удался!


Потом проводили Андрея к его родным, а Скиллпух забрал сумки и рюкзаки и выдвинулся в Орел.

Провожаю последнюю партию гостей :)


На этом закончился Первый Слет Сибиховодов, который, я надеюсь, станет традицией. У кого в следующий раз соберемся?

P.S. Все удачно вернулись домой, и говорят что понравилось. Без приключений не обошлось, но все они закончились удачно. Все сибихи (а также ночкина хондочка-эндуро) с честью выдержали испытание. Самой серьезной поломкой стала течь радиатора у Димыча, которую он мастерски пофиксил подручными материалами.
24.05.05. © peter36rus.
photo: Skillpooh, Skillgirl, peter36rus.