Подведение итогов. Размышления о сибихе.

Прошли два года обладания японочудом, счастливо завершается подготовка к следующему мотосезону. Можно подвести некоторые итоги. 2 аварии, 30000 тысяч километров ям, рытвин, выбоин с послезимним реагентом и другими прелестями отечественных автобанов. Хотя, грешу я зря, ибо всё познаётся в сравнении. В Ростове-на-Дону, к примеру, из дорог в нормальном понимании этого термина, я вообще нашёл только одну улицу, так что с трассами мне повезло.

СВ-ха - прекрасный мотоцикл - неприхотливый, лёгкий, простой, как штыковая лопата, но с борзым двиглом. Костик на таком рвал по Ленинскому проспекту Хаябусу, надо только научиться ездить так, как он. Двигатель любит обороты, и я перестал опасаться его крутить. 10 тыс . нормальная для него ходовка. Переключение . 11,500. Только масло залил синтетику 10-40. Неплохие тормоза (для одиночки), с Натальей просто не ношусь, езжу поспокойнее. Два диска нет смысла ставить, достаточно армированного шланга и нормальных колодок. Это максимум, что сможет выдержать пятно контакта 110 резины. Когда передний баллон износился, я периодически начал его клинить на резком торможении. Старый хозяин менял перед продажей передние колодки, но вместо того говна лучше бы он сразу кусок мыла туда вбил. Я бы хоть не удивлялся: Что же он не тормозит ни .??????? Старые добрые НИССИН, и всё в ажуре. Одну болезнь победили.

Потягался я как-то с мерином на Волгоградке. Сделать сделал, но под ДПС-ным радаром мы дружно продефилировали с троекратным превышением. На перегороженном фурой посту сонный кэп (шоб ему, гаду, одних лимитчиков на чирики обирать) долго тёр морду, зевая, хомячил какую-то дрянь и разводил меня на бабло. Поняв, что в 4 утра я никуда не тороплюсь, вызрел . Сделай, чтоб дым шёл из колеса, и езжай. О! Приехав в гараж, увидел, что проточил в заднем баллоне пару нехилых канав. В экстренном порядке разорился на ПИРЕЛЛИ Диабло, и не жалею. Заодно махнул и морду. На мокрую холодную дорогу - Мезеллер М1.

Понравилось. Попутно заменил сгрызанные цепь и обе звезды. Кстати, кто будет менять сам . у болта крепления передней звёздочки ПРЯМАЯ резьба, а не обратная, как на совкоциклах. Не зная этой приятной мелочи, сломал болтик на 10 внутри вала. Сила есть, а вместо ума СПРАШИВАТЬ НАДО-О!!!! Пришлось высверливать. Масла, тосла, свечи, фильтра по кругу . само собой.

По поводу снятия ограничителя скорости терзают меня смутные сомнения. Ладно, свечу он убивает, но он заменяет мне голову, когда та штука, что у меня на плечах, продолжает крутить гашетку на Ленинском или МКАДе. Кстати, под барьер в 200-210 км\\ч не рассчитаны ни ходовая, ни штатный спорт- турист ВТ45. Зазор, конечно, есть, но это уже на пределе. Предел у 13-15(!)-тилетнего аппарата? В добром повороте на скорости и так иногда приходит мысль об усилении гуляющей вилки. Так что я в раздумье. Скорее всего, я просто не стану мешать исправно работающей (тьфу-тьфу) на протяжении . лет электропроводке. Пусть и дальше работает. То же самое относится и к аварийке.

Дальше. Кто-то говорит . маленький бак. Больше для прохватов по Мск и не надо. Для дальнобоя СВ1 не проектировался, а в городе лишний вес 5 кг топлива в верхней части мота только лишний.

Светотехника слабовата, вот минус. 60-65 ватт на освещённой улице или на небольшой скорости может и хватит. На неосвещённом участке приходится снижать скорость и вставать вплотную, не высовываясь, за СВ1000 или Z1000 . там свет что надо. Может узкие глазки на жёлтой морде и видят в темноте, но я-то не кот. Вот и думаю, как с этим бороться. Заменил задний стоп сигнал-габарит на светодиод.

У него потребление гораздо меньше, чем у лампочки, может, постоянный дальний свет не будет разряжать акум. А вообще по доброму надо менять все лампочки на диоды. Для замены лампы в приборке просто лень разбирать пол мотоцикла. Диоды вроде подолговечнее. А на ближний-дальний свет искать по возможности б/у ксенон. На новый.. я знаю, жаба победит. Периодически появляются обьявы из разряда биксенон с Хонды. Ямахи. 2500-3000 рябчиков. Но. или рябчиков нет, или уже не успеваю.

Думал покрасить зимой Хондочку, будут свободные 100 уёв. покрашу. Но видимо не будет, т.к. озадачились покупкой экипировки для Натальи. Может, кто-то скажет, что я излишне перестраховываюсь, но, как скажет моя бабуля, бережёного Бог бережёт. Я не верю в Бога. Я верю в себя, в друзей и в деньги. Но почему-то не стираю телефоны хирургов, закрылся сам и уже благополучно испытал защиту, усилил дуги, поставил бугель, ищу спину и куртку Нате. Есть бог или нет . пусть решает каждый сам и для себя, но права у меня бабуля. Берегите себя, братва.

17.01.04. joni.