Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 24.04.2006 00:17:54

NP
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщений: 535

Про отморозков

Примерно час назад еду с работы по обручева в сторону варшавки и нагоняю моц. Зизер 400. За рулем парень, на нём только шлем и мотокуртка. На каждом светофоре он грел руки на двигле. Но самое интересное у него сидело сзади. Девушка! Вообще без ничего, т.е. экипа. Ни шлема ни защиты. В туфлях на каблуках сантиметров по 10. Я конечно всё понимаю, но сейчас далеко не лето, тем более сегодня. Интересно у неё уши к затылку не примерзли???
Посмотрел я на этих "байкеров" и тут же на следующем светофоре вижу парня на ямахе фзр400 (очень похож). Тот вообще без экипа. Без шлема, в обычной куртке.

Мда... куда мир катится? не думаешь о себе - подумай хоть о пасажире которого можешь угробить.

Неактивен

 

#2 24.04.2006 00:30:59

Denny
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщений: 82

Re: Про отморозков

Да, к сожалению, таких много, хотя я вот, наоборот, чаще вижу людей в полной экипировке, что приятно. Зато огромное количество подростков на довольно мощных скутерах гоняют по улицам даже без элементарного шлема. И, учитывая возросшие продажи мототехники, таких в этом году, к сожалению, будет ещё больше. Неужели люди не понимают, что на скутере можно подзалететь не хуже, чем на мотоцикле. Лёгкость и миниатюрность, очевидно, иллюзорно расслабляют, но ведь стокубовые модели, каких теперь большинство, - это уже серьёзные скорости под 90-100 км/ч.. А лобовое и на 40 мало не покажется..

Неактивен

 

#3 24.04.2006 00:53:18

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Про отморозков

ха, позавчера стоял на светофоре на машине и что вы думаете, по разделительной обгоняет всех скут, на котором кажется ребята лет по 14 макс и на красный поворачивают направо...это вообще самоубйство что по мне


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#4 24.04.2006 01:27:03

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Про отморозков

А меня проперла Куртка Трансаэро.. Думаю мож под нее черепаху мутить если влезет.. на лето..
А когда холодно в мотокуртке с ее защитой smile


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#5 24.04.2006 01:32:35

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Про отморозков

Ребятишки на скутерах это страшно. Какая там экипировка (денег нет) и ПДД лишнее это все, главное отжечь. Жалко когда колечатся. Блин своим не вжизнь не куплю.
А чего сделаешь кроме как самому внимательней быть за рулем. Так что не расслабляться !!!


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#6 24.04.2006 08:22:12

FVS
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 105

Re: Про отморозков

в моей организации работает парень с RF400, ездит только в шлеме, без спец.куртки и штанов, перчатках, ботах, спине.  На спортбайке. Парню 28 лет. Я ему уже 10 раз наверное советовал купить экип, но он говорит что нафиг он нужен, я лучше куплю ружье ещё одно и на охоту!

Неактивен

 

#7 24.04.2006 09:38:00

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Про отморозков

Продаём мотороллеры....каждый второй был в аварии...
Две самых крутых:
1. Через 30 минут покупки, мужик подъезжая к гаражному кооперативу и войдя в поворот отправил мотороллер в болото, где тот удачно затонул....
2. Через 1 минуту после покупки в витрину магазина видел, как разогнавшись до 20-25 км, спикировали вдвоём с поребрика около 80 см....вниз....Гастеллы блин.....оба живы, скорая приехала быстро.
У девчонки вместо лица - вмятина равномерно расположенная по райну обитания лица+перелом ключицы.
У парня морда жива, мощнейший ушиб груди + перелом каких то косточек ноги.....и красиво полуоторванное ухо.....
ДА ЗДРАВСТВУЮТ 50 ссм без прав и шлема....МЛЯ ....((((


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#8 24.04.2006 22:04:15

крошка Ю
где-то в раздумьях
Настоящее имя: Юлия
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, С.Бутово
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 376

Re: Про отморозков

Ну, в Москве их теперь вроде бы регистрировать надо (и так в гаё не прорвешься, а теперь еще и эти!!)... но лучше бы заставили их на права сдавать и каски носить!!! а то толпы датей (разного возраста wink ) на табуретках просто аццки жгут... а что б убить себя ап стену - дури много не надо... да и ездить им можно только в правом ряду - самое опасное место - где чудо-коробочники думая, что правее никого нет не глядя никуда сворачиают во двор....
Это мы на форумах пишем или слышим от знакомых - разбился тот-то, сшибли того-то... но просто мы не ходим на табуреточные сайты, или они меньше тусуются вместе.. а бьется их тоже очень не мало sad


На самом деле, все не так как на самом деле.

Неактивен

 

#9 24.04.2006 22:53:03

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Про отморозков

не было у вас юности босоногой)))))))


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#10 25.04.2006 00:16:11

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Про отморозков

крошка Ю написал:

Это мы на форумах пишем или слышим от знакомых - разбился тот-то, сшибли того-то... но просто мы не ходим на табуреточные сайты, или они меньше тусуются вместе.. а бьется их тоже очень не мало sad

Скажу тебе по секрету: эти "отморозки" есть и в наших стройных рядах. Только т-сссс. Никому!!!


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#11 25.04.2006 01:32:22

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Про отморозков

У нас некоторые и на литрах в тапочках ездят. Но, как показывает практика, не очень долго.

Скутеры страшная вещь, поскольку расслабляет как машина, а асфальт лучше липнет к лицу, чем на мотике. На предложение купить экип народ говорит что все ездят и не падают.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#12 25.04.2006 09:16:27

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Про отморозков

peter36rus написал:

У нас некоторые и на литрах в тапочках ездят. Но, как показывает практика, не очень долго.

Скутеры страшная вещь, поскольку расслабляет как машина, а асфальт лучше липнет к лицу, чем на мотике. На предложение купить экип народ говорит что все ездят и не падают.

А кто хотел бы сказать....наверно уже не проболтается....(((
Самолично спикировал пару раз со скутера - один раз поребрик не заметил, второй раз в поворот не вписался на площадке и опять же поребрик)))


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#13 25.04.2006 20:40:43

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Про отморозков

Я кстати на скутах за 3 года ни разу не упал. А на моце наипнулся. Скут легкий, его легче контролировать. А насчет первый раз сел, то на Экспо чел сел на Сигнус(Ямаха 125сс), открутил газ, да так прямо и пилил не отпуская, пробил 3 ряда колес, и в машину. Глаза по 5 руб., растерялся, забыл где он вообще. Т.е еслиб он от салона отъезжал, то был бы под камазом где нить. А насчет отморозков на спортах, без экипа, то это пустые разговоры, они были и будут...

Неактивен

 

#14 25.04.2006 22:19:24

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Про отморозков

DEN ER написал:

Я кстати на скутах за 3 года ни разу не упал. А на моце наипнулся. Скут легкий, его легче контролировать.

Аналогичная ситуация. На скуте можно прямолинейно двигаться с заблокированным передним (как и на велике), а на моце очнуться не успеваешь. На скуте гоняю периодически зимой/весной по каше, буеракам. Полный газ, носит, но ведь контроллируемо. А кто на велике-то толком не научился ездить - тому и на полтиннике убиться элементарно. Короче, лозунг (не актуальный): ЗИМОЙ ВСЕМ НА ВЕЛИК И НЕ ССАТЬ!!!!! )


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#15 26.04.2006 11:00:27

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Про отморозков

baston1981 написал:

DEN ER написал:

Я кстати на скутах за 3 года ни разу не упал. А на моце наипнулся. Скут легкий, его легче контролировать.

Аналогичная ситуация. На скуте можно прямолинейно двигаться с заблокированным передним (как и на велике), а на моце очнуться не успеваешь. На скуте гоняю периодически зимой/весной по каше, буеракам. Полный газ, носит, но ведь контроллируемо. А кто на велике-то толком не научился ездить - тому и на полтиннике убиться элементарно. Короче, лозунг (не актуальный): ЗИМОЙ ВСЕМ НА ВЕЛИК И НЕ ССАТЬ!!!!! )

На счет велика - согласен.... тем кто все детство на великах гоняли щас и на моцах проще научится...

Неактивен

 

#16 26.04.2006 13:10:30

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Про отморозков

Зимой всем на миник. Или кроссач! Все-таки сравнивать мот и велик... тогда уж лучше жопу и палец сравнить.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#17 26.04.2006 17:23:38

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: Про отморозков

я на веле круглый год а защита всё равно не поможет она тока от мелких царапин и переломчиков не надо на нёё надеяться лучше аккуратно ездить


асса

Неактивен

 

#18 26.04.2006 18:50:54

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Про отморозков

Кто бы говорил wink


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#19 28.04.2006 20:13:05

Pania
Сибиховод
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва,ЮАО
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 83
Вебсайт

Re: Про отморозков

Хмм,разговор о экипе или о скутерах lol Ну вообщем у меня сейчас тоже не густо,считаю что только шлем,ну косуху не считаю только от скользящего если,а так через неделю знакомый обещал черепеху подогнать cool
з.ы Ну как говорится:-Чем богаты,тем и рады(((

Отредактированно Pania (28.04.2006 20:13:51)


Нету у меня Сибихи!!!

Неактивен

 

#20 29.04.2006 00:05:02

NP
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщений: 535

Re: Про отморозков

Будете совсем не рады если упадете, тьфу-тьфу-тьфу.

Неактивен

 

#21 30.04.2006 00:48:27

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Про отморозков

NP написал:

Будете совсем не рады если упадете, тьфу-тьфу-тьфу.

и совсем не богаты, тьфу..

Отредактированно baston1981 (30.04.2006 00:48:55)


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#22 01.05.2006 02:47:00

Sonik
Торгаш из Владика
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы):
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщений: 385
Вебсайт

Re: Про отморозков

DEN ER написал:

Я кстати на скутах за 3 года ни разу не упал. А на моце наипнулся. Скут легкий, его легче контролировать. А насчет первый раз сел, то на Экспо чел сел на Сигнус(Ямаха 125сс), открутил газ, да так прямо и пилил не отпуская, пробил 3 ряда колес, и в машину. Глаза по 5 руб., растерялся, забыл где он вообще. Т.е еслиб он от салона отъезжал, то был бы под камазом где нить. А насчет отморозков на спортах, без экипа, то это пустые разговоры, они были и будут...

Мне проще мот контролировать, чем табуретку.

  Во перых, потому что сидишькак на табуретке - руль легко можетт врвать из рук

  Во вторых, мне на ней неудобно - 188 см росту

  В третьих, колесики маленькие  и узенькие - а всяких колей и рельс  у  нас много

Неактивен

 

#23 12.05.2006 20:13:58

Угар
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вальдемар
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва (Чертаново-северное)
Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщений: 117
Вебсайт

Re: Про отморозков

скутер рулит я также на красные езжу и в основном синий ))))) на ментов кладу принципиально )

Неактивен

 

#24 13.05.2006 21:04:29

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Про отморозков

На днях к универу подрулил перец на ninja. Я был в шоке, подруливает без экипа полностью. Ни шлема, ни перчаток, нифига. В очках понимаешь ли. Я говорю ему: ты че, ваще с дубу рухнул,  хотя бы шлем одел бы , а он, понимаешь ли: мне неудобно по универу шлем таскать. Посмотрел на меня с ухмылкой, как я экип с себя снимаю и пошел довольный, поправляя прическу.....


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#25 13.05.2006 21:49:39

SFM
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Fedor Samokhin
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщений: 495
Вебсайт

Re: Про отморозков

AND1 написал:

На днях к универу подрулил перец на ninja. Я был в шоке, подруливает без экипа полностью. Ни шлема, ни перчаток, нифига. В очках понимаешь ли. Я говорю ему: ты че, ваще с дубу рухнул,  хотя бы шлем одел бы , а он, понимаешь ли: мне неудобно по универу шлем таскать. Посмотрел на меня с ухмылкой, как я экип с себя снимаю и пошел довольный, поправляя прическу.....

Ну да.. точно. А через неделю на авто.ру появиться в продаже его искореженный моц... правда продавать его будет уже не он, а его ближние родственники.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100