Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 17.10.2009 07:57:00

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Здравствуйте! Меня зовут Илья. Живу в Новосибирске. 9 октября 2009г. стал обладателем СВ-1. Мотоциклом очень доволен.Решение брать этот легендарный мотоцикл принял в том числе опираясь на материалы вашего форума. Немного о себе. Возраст 37. "Автостаж"с 1992. "Мотостаж" с 08,10,09. Не стал мудрить и отучился в автошколе сдав все экзамены получил кат.А. Не загадывал в этом сезоне покататься ,но  последний уик-енд в Новосибе погода была  на 5+! Так что немного попрактиковаться еще успел. Опыта в эксплуатации мототехники нет совсем,желание есть. Тем более есть теплый к/гараж рядом с домом. Прошу заранее прощения за глупые вопросы. Комп тоже только осваиваю. Пытаюсь найти декоративную крышечку на правую боковину двигла. По поиску нашел тему, оставил сообщение, но ответа пока нет. И еще . Ребята ,подскажите,чем можно отмыть некрасивый налет на двигателе? Извиняюсь, но все написал в одно сообщение . Надеюсь на вашу поддержку.

Отредактированно илья72 (17.10.2009 12:00:25)


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#2 17.10.2009 09:58:28

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): ZX-14
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Еще раз убеждаюсь, что начинать мотожизнь никогда не поздно, если душа просит. Респект и вэлкам!


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

#3 17.10.2009 10:12:02

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

фотки в студию...


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#4 17.10.2009 10:24:51

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

добро пожаловать в наши ряды  smile


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#5 17.10.2009 10:25:09

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Обязательно размещу . Пока нет времени. Аватар тоже за мной.


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#6 17.10.2009 10:32:29

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Dunay написал:

Еще раз убеждаюсь, что начинать мотожизнь никогда не поздно, если душа просит. Респект и вэлкам!

Про начинать это правда .Ни секунду не жалею, что продал ТАЗ- 21099i и купил СВ-1.  "... Не расстанусь с СИБИВАНОМ-буду вечно молодым...."

Отредактированно илья72 (17.10.2009 16:50:40)


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#7 17.10.2009 14:04:49

tema
Сибиховод
Настоящее имя: тёма
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва юзао
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 73

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Поздравляю с приобретением, декоративную крышечку надо искать по разборкам, или заказывать новую(11332-KAF-000). Не знаю от чего налёт на двигателе, но у меня любая грязь сходила после  очистителя карбюратора.

Неактивен

 

#8 17.10.2009 15:27:58

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

крышечка заказывается у токаря. чертеж здесь был. если краска родная на движке-то она порошковая. содрать ее достаточно сложно, поэтому три чем хочешь.


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#9 17.10.2009 16:45:39

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Всем спасибо за поздравления. А по каким ключевым словам в поиске искать чертеж крышечки и где, в форуме или как? Мне ориентировочную стоимость ее на разборе назвали примерно 3 т.р. Поэтому путь один-к токарю. Сегодня после мойки мото еще раз посмотрел налет на двигле. Похоже действительно старая краска,только  на боковых крышках ее совсем не осталось. Еще, как советуют знатоки, попробую почистить двигатель термоядерным средством для чистки духовок и грилей фирмы АМВЭЙ.


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#10 17.10.2009 17:18:26

tema
Сибиховод
Настоящее имя: тёма
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва юзао
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 73

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Хорошие цены у вас на разборе, вот посмотри  http://www.exist.ru/price.aspx  , может проще новую заказать(ели токаря не найдёшь)?

Неактивен

 

#11 17.10.2009 17:39:57

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

илья72 написал:

Еще, как советуют знатоки, попробую почистить двигатель термоядерным средством для чистки духовок и грилей фирмы АМВЭЙ.

незнаю как грязь и саму краску, а лак эта штука сьедает на ура. один раз случайно пролил на паркет.


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#12 17.10.2009 19:50:11

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

tema написал:

Хорошие цены у вас на разборе, вот посмотри  http://www.exist.ru/price.aspx  , может проще новую заказать(ели токаря не найдёшь)?

Спасибо за ссылку. Я правильно понял, что цена указана за всю крышку в сборе? Если да, то 51$  по божески еще. Попробую еще с кем-нибудь из Новосиба договориться взять крышку для образца и к токарю. Вообще поставил себе задачу к весне внешний вид в порядок привести. Хочу перекрасить пер. крыло и хвост в ярко-синий цвет, а бак оставить как был темно-синим. Как думаете будет смотреться или есть еще какие-то поинтересней варианты? По поводу  средства по очистке двигла учту печальный опыт Pushkinа.


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#13 17.10.2009 20:18:21

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Я бы посоветовал лишние деньги потратить на нормальный экип и обслуживание моца. Если у тебя крыло красное, хвост черный, а бак синий (т.е. ты купил поездивший не одну тысячу км в РФ и он собран из частей разных моцев),  тогда, крась все. А если ты хочешь просто покрасить недавно приехавший мотоцикл из Японии, от нечего делать, то ....ну его нах. Лучше сигналку поставь, кофр, дуги, ветровик и т.д. А крышечки в экзисте тебе проще заказать. Вроде были новосибирские здесь. Подскажут че и как в живую, надеюсь.
Поздавляю кстати с покупкой.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#14 17.10.2009 21:09:33

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Денег лишних естественно нет. А красить хочу, т.к. крыло и хвост с коцками и трещинами. У меня брат автомаляр и обещал помочь / сам в молодости на ЯВЕ  катался/ из солидарности. Насчет цвета может действительно покрасить как было и голову не греть. Из экипа не хватает только мотобот ,штанов и дождевика.За зиму обзаведусь обязательно. Дуги по весне тоже планирую установить. Отдают б\у за 1т.р. Насчет кофра, сигналки и ветровика пока не решил еще. Чего мне будет реально не хватать,так это какой-нибудь самой минимальной аудиоподготовки. Понимаю ,что на ходу пользы будет не много,но где-нибудь на привале или на пикнике то,что надо. Еще раз всем спасибо за поздравления и  дельные советы.


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#15 17.10.2009 21:17:19

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Аудиоподготовка!!! Рассмешил. Нах не надо. Тебе надо было тогда Голду брать.
Если уж красить, то все вместе бак, крыло и хвост. Плюс заказать наклейки, и под лак их. Тем более если покраска на халяву. Дуги мегаполезная вещь, бери не стесняясь, тем более за такие деньги, главное чтобы сели нормально. Мотоботы тож покупай, если с деньгами напряги, то вместо штанов можно и наколенники с простыми джинсами. Лично мне дождевик нах не нужен, я для удовольствия катаюсь, а не для .., поэтому в дождь не езжу, а так сам решай.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#16 17.10.2009 22:11:22

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Тебе может и нах не надо, но я законченный  меломан-наркоман,и без роковины буду испытывать некий дискомфорт и повторюсь ,не ставлю задачу слушать что-то на ходу.. Ясир Арофат,что имей я Голду этот вопрос не обсуждался бы вообще. Но СВ-1 не Голда. Наколенники скоро уже придут.Заказал товарищ  для меня по нету.Боты буду брать Альпенстар,модель "Octane Shoe". Ребята ,подскажите пожалуйста ,где  в столице поискать такие боты? У меня отец в Москве живет,я бы ему отписал адресок. Может по зиме на скидку можно нарваться.


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#17 18.10.2009 00:35:17

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

велкам, про экип не забывай


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#18 18.10.2009 01:41:11

RaZoR
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Егорьевск
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщений: 501

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

На счёт аудиоподготовки, как чо придумаешь сообщи, я тоже об этом мечтаю, с такими же целями слушать на привале. У меня есть некоторые соображения... но надо всё ещё просчитать. Опыт с этим делом есть, ставил на скутер магнутолу с 4 калонками, ставил усилитель и от плеера его подключал.

Неактивен

 

#19 18.10.2009 05:58:29

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

RaZoR написал:

На счёт аудиоподготовки, как чо придумаешь сообщи, я тоже об этом мечтаю, с такими же целями слушать на привале. У меня есть некоторые соображения... но надо всё ещё просчитать. Опыт с этим делом есть, ставил на скутер магнутолу с 4 калонками, ставил усилитель и от плеера его подключал.

Думаю,проще всего поставить пару активных АС и переносной МРЗ плеер. Акустика для водного транспорта должна сгодиться. Видел у человека пара маленьких впереди и сабвуфер в ценральном кофре.Звучало неплохо. Причем,  передняя пара для привала сгодилась бы вполне. Узнаю,напишу подробно обязательно.


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#20 18.10.2009 10:01:28

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Аудиоподготовка. Была тема тут как-то. Ищи. Неплохо было сделано.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#21 18.10.2009 23:31:27

RaZoR
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Егорьевск
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщений: 501

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

АК чем будет усиливаться?Надо либо усилок либо патифон правда в сибиха его некуда запихать, либо потрошить компьютерные колонки вытаскивать оттуда усилок прятать его где то а колонки можно поставить в те дырки где короче под баком где седло кончается там такие квадратные отверстия. либо в области руля но хорошо бы и туда и сюда.

Неактивен

 

#22 18.10.2009 23:43:49

shaxid
Сибиховод
Настоящее имя: Миха
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ё=бург
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщений: 49

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

а оно вообще нужно? ИМХО накой на cb такой девайс.

Неактивен

 

#23 18.10.2009 23:46:09

RaZoR
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Егорьевск
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщений: 501

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

Поехал куда нибудь далеко остановился размяться посидел послушал музыку поехал дальше, тем более если ехать на маленьких оборотах  то можно и услышать музыку на ходу.

Неактивен

 

#24 18.10.2009 23:51:33

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

тут вроде кто-то говорил, что генер начинает работать с 5-ти тыщ. так что ехать на низких оборотах и слушать музыку-пасадишь аккум


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#25 19.10.2009 17:44:46

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Примите в компанию счастливого обладателя СВ-1.

RaZoR написал:

АК чем будет усиливаться?Надо либо усилок либо патифон правда в сибиха его некуда запихать, либо потрошить компьютерные колонки вытаскивать оттуда усилок прятать его где то а колонки можно поставить в те дырки где короче под баком где седло кончается там такие квадратные отверстия. либо в области руля но хорошо бы и туда и сюда.

Есть такая вещь,как активные АС/ т.е. со встроенным усилителем/.Источник сигнала-МРЗ плеер. Весь вопрос в цене. Видел ,как активные АС крепятся прямо на руль дорожного среднекубатурного мота. Колонки ,так сказать в сразу в корпусе ,у которого ушко в виде хомута для крепления к рулю или раме.


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100