Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 04.02.2010 10:45:31

Serfer
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮАО
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений: 88

Рассказ обо мне...

Вот и моя очередь подошла рассказать о том, как я заболел мотоцикломанией…
Сразу предупрежу, присутствует много лирических отступлений, а потому любителям голых фактов, скорее всего будет не интересно это читать.
    Начать следует с того, что до 17 лет жил я и учился в г. Иркутск, где каждое лето проводил у своей любимой бабушки в поселке в черте города. Все лето было заполнено ездой на велосипеде. Своеобразные «дальняки» рассчитанные на весь день, были самым любимым занятием для меня и моих товарищей. 
Привычный образ жизни изменился в 11 лет, когда неожиданно приехал мой дядя из Владивостока. Именно он, впервые посадил меня на дедушкин Урал. Моему удивлению и радости не было предела. Наконец- то я научился ездить на еще чем то, кроме велосипеда. Наверное, тогда, я еще не совсем осознавал всю серьезность происходящего)). На следующее лето, я заимствовал у своих более старших друзей их мототехнику. Восход 3м, Тула, ИЖ Ю-5. Вобщем катался на всем, что имелось в поселке. Однако отсутствие собственного мотоцикла, меня просто удручало… И вы прекрасно меня в этом понимаете. Естественно дед не разрешал мне ездить на его мотоцикле, даже с ним, и слава Богу, какое вождение в 12-13 лет мотоцикла, под 450 кг…Тем более у него почему то постоянно были проблемы с ним, он по 40 минут стоял и заводил его, на что мне очень было интересно смотреть. Но потом, как то от мотоциклов я отошел, конечно сказалось его отсутствие, и перешел на авто. Просто все располагало к этому. Но мысли о мотоцикле меня никогда не покидали.
К несчастью, но дед умер (Царство Небесное), и его аппарат, по наследству перешел мне, при чем перешел в ооочень плохом состоянии. Хоть и внешне он был достаточно свеж еще, но двигателю требовался ремонт. Кроме того, весь двигатель был разобран до последнего винтика. Что делать с этим я просто не представлял. Просто из-за отсутствия опыта обращения с мотоциклетными двигателями. И неожиданно подвернулось одно интересное предложение от старого знакомого. В его гараже давно валялся всеми забытый Урал,73 г.в., в отвратительном состоянии. Но с еще живым двигателем. И всего за 500 деревянных я обзавелся этим «крокодилом». Первой же мыслью было перестановка двигателя на мою раму. Осуществить это было не очень сложно. Помогали более опытные товарищи. И вот, мотоцикл ожил. Радости не было предела. Первые пробные поездки указали на все недостатки работающего двигателя. Перегрев, расход масла, вылетающие передачи… Но скажу честно мне было абсолютно все равно. Была важна сама идея…
В таком состоянии я отъездил полный сезон. Не стану вдаваться во все подробности данного периода. Но было очень весело и познавательно. Сезон закончился «весело», тем, что на затяжном спуске, после длительного ската на нейтрале, мне хватило мозгов включить 3, вместо 4ой… как итог, закусывание, и стопор всей коробки. Благо не очень далеко от дома было. Зимой, руки дошли до коробки, и была собрана новая коробка из деталей дедушкиного мотоцикла. Но почему-то именно в этот момент появилась идея собрать собственный мотоцикл, на базе имеющихся. Сначала двигатель, было заменено все, что требовало замены. Затем рама. Избавление от коляски. Захотелось все переделать «под себя». Процесс длился около  2 месяцев. Вот тогда я уже досконально знал свой двигатель. Первая поездка сравнима с первым сексом. Опять же наплевать было на недостатки и недоработки. Доведение мотоцикла до ума, потребовало некоторого времени. Но в итоге, я был единственным, кто ездил на одиночке Урале во всем поселке. Кто-то крутил у виска, кто-то удивлялся, как я в 16 лет управлял 300 килограммовым мотоциклом. Кстати, он тоже достаточно легко наклоняется в поворотах, даже я бы сказал, вальяжно.
http://cs1687.vkontakte.ru/u3381929/9114707/x_d6d54949.jpg
http://cs1687.vkontakte.ru/u3381929/9114707/x_247ea1e8.jpg
http://cs1687.vkontakte.ru/u3381929/9114707/x_b11798e2.jpg
Мне довелось поездить на 650 кубовой Хонде своего товарища. Вот тогда я понял, что мотоциклов лучше японских, не существует, а наши не выдерживают никакой конкуренции…
Моей безалаберности можно было только поражаться. Никакой защиты… зачастую, езда в шортах и тапочках. В гараже валялось аш 4 каски, но вот только мне совсем не хотелось их одевать, да и сказать честно, толку-то от них тоже не много…
      Как сказал древний философ, все мотоциклисты делятся на тех, кто уже падал, и тех кому это еще предстоит… конечно я не стал исключением. По началу, пару раз я лишь ронял мотоцикл, ввиду сколького покрытия либо неустойчивости. Но не обошлось и без серьезного происшествия.
Есть там поворот, который поднимается в горку, я езди по нему сотни раз. Но однажды, догоняя единомышленников, просто жутко  затупил, в голове за доли секунд пронеслась мысль что я не успею оттормозиться и могу улететь прямо, в канаву. Предпринял глупое действие – начал тормозить задним колесом, гравий выброшенный с обочин мне весьма «помог», колесо заблокировалось. Постепенно снося заднюю ось, мотоцикл перевалился на правый бок, и естественно, ввиду конструкции «уперся»  в горшок. Меня просто катапультировало из седла, аккурат в эту самую канаву, а мотоцикл секундой позже подкатился рядом. Здесь я подумал о своем ангеле-хранителе. Я абсолютно никак не пострадал, разве что только морально…Ужасно материл себя за глупость, за то, что замял бак, разбил приборку и покоцал свежую краску… Очевидцы происходящего были в легком шоке от увиденного. Наверняка, мой полет, со стороны смотрелся эффектно. Приводя мотоцикл в приличный вид, я серьезно задумался о своем поведении за рулем. О той легкомысленности, с которой я ездил. Так сказать, сделал выводы… дальнейшая езда была значительно спокойнее, на мой взгляд, при том, что на этом мотоцикле я даже ездил в город. Удовольствие было великолепное.
Окончание школы, внесло свои коррективы. Мне необходимо было переехать в Москву. Мотоцикл пришлось оставить. Причем оставил знакомому «ездоку», положившись на его благоразумие. Но результат оказался плачевным. Этим летом я отобрал у него свой мотоцикл, просто в отвратительном состоянии, при том, что отдавал ему совершенно исправный аппарат. Забрал я его без карбюраторов, с тупо порезанной на маленькие кусочки проводкой, сломанными рычагами. Это счастье того м*дака, что он в это время служил в армии, и я не добрался до него.  Хотя сам по сути виноват в сложившейся ситуации. Но давайте не будем о грустном.
Сейчас мне 20.Переезд в Москву, означал отказ от всего, что было раньше. Но только не от мотоцикла. Не стану рассказывать о его преимуществе над автомобилем, сами прекрасно все знаете. Тяга к «Сибивану», наверное, можно назвать любовью с первого взгляда, когда видишь что-то, и понимаешь – мое. Да и на самом деле гораздо лучше, когда понимаешь, чего именно ты хочешь. В Новом Году поставил перед собой цель. Покупка мотоцикла. При этом выполнение всех сопутствующих задач. В первую очередь, все же нужно открыть категорию на мотоцикл, чем и займусь, как только сойдет снег. Затем покупка защиты. Лишь потом, в августе, самого мотоцикла. Самой грандиозной затеей является поездка в отпуск на мотоцикле. Удачи всем на дорогах…

Неактивен

 

#2 04.02.2010 11:06:06

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Рассказ обо мне...

хорошо написал smile честно говоря те кто гоняет по деревням на старых уралах, ижах, восходах итд никогда не видел у них защиты, потому что любая часть из них стоит как их мот smile
покупку я бы на твоем месте отложил до октября, на самый пик падения цен, зачем торопится чтобы отхватить месяц, полтора сезона... лучше подкопить и взять хороший аппарат и защиту.
вливайся smile


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#3 04.02.2010 11:20:19

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

Добро пожаловать! Написано грамотно, приятно читать. А что касается времени покупки - если очень хочется, то можно и в августе. Если хочется в отпуск на моте, да в этом году - глупо себе отказывать. wink


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#4 04.02.2010 11:44:51

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

Давай, вливайся!

Будем очень рады smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#5 04.02.2010 12:20:38

Zhilinsky
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

Болтал тут с одним сотрудником одной гадской конторы... Он сказал, что по городу практически не помнит аварии с участием совкоцикла с серьёзными травмами мотоциклиста. Нажрутся, говорит, в канаву съедут и всё. В крайнем случа сломают себе руку или ногу, и всё, хотя защиты нет практически ни у кого вообще. А на японоспортах бьются уже на полном серьёзе.

Мой первый двухколёсный был Иж Ю5. Да, сибиван после него - гений инженерной мысли.


Не пристегнут, стекло тонировано, передний номер отсутствует, а фара горит только одна.

Неактивен

 

#6 04.02.2010 13:12:19

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Рассказ обо мне...

Serfer написал:

В Новом Году поставил перед собой цель. Покупка мотоцикла…

Как все знакомо. Удачи.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#7 04.02.2010 14:22:21

Serfer
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮАО
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений: 88

Re: Рассказ обо мне...

Вопрос покупки будет решаться по мере накопления необходимого количества денежных знаков. Просто самый ближайший момент - это август. А будет ли реальная возможность что-то купить, будет видно)) Уже перечитал практически все темы на форуме, особенно что касается покупки сибивана. Но как-то все равно остаются сомнения в  компитентности своего взгляда на это. Расчитываю на вашу помощь))

Неактивен

 

#8 04.02.2010 14:49:27

Nibble
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщений: 660

Re: Рассказ обо мне...

Добро пожаловать!
Интересный рассказ, прочел на одном дыхании. Удачи тебе с покупкой мотоцикла. Спрашивай, если че будет не понятно. Здесь всегда тебе помогут. Удачи!


Совок ->8 лет Пешеход -> CB-1(89)

Какой прок от тела, которое ни когда не вывозило душу покататься?

Неактивен

 

#9 04.02.2010 20:03:25

Serfer
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮАО
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщений: 88

Re: Рассказ обо мне...

Спасибо, правда не ожидал такой положительной реакции от вас.

Неактивен

 

#10 04.02.2010 20:27:02

Gon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Е-бург
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщений: 1128

Re: Рассказ обо мне...

AM02RUS написал:

Serfer написал:

В Новом Году поставил перед собой цель. Покупка мотоцикла…

Как все знакомо. Удачи.

я тоже себе сибиван подарил на новый год. 6 января счастье получил, правда не под ёлкой...

по поводу рассказа, клево написал. понимаю автора, так как сам еще год назад жил в деревне, гонял на совкоциклах в шортах и в тапках, без шлема и без прав.

Отредактированно Gon (04.02.2010 20:30:55)


Honda CB-1 1993г ⇒ Honda VFR 800, 2002г

Неактивен

 

#11 04.02.2010 22:05:52

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Рассказ обо мне...

Поздравляю с сибиваном - чудо мотоциклом! Удачи и ровных дорог! Остальное обсудили big_smile


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#12 05.02.2010 01:01:35

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: Рассказ обо мне...

В своё время сам на старой "яве" носился в шортах и майке smile) Как вспомню - оторопь берет! Велкам и ровных дорог!


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#13 12.02.2010 10:52:42

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

Serfer написал:

Вот и моя очередь подошла рассказать о том, как я заболел мотоцикломанией…

мотоцикломания как наркотик, пробуешь один раз, а подсаживаешься на всю жизнь

Wellcome!!!


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#14 12.02.2010 14:44:29

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

GRC, можно посмопорить. У многих это возрастное, когда папка еще машину не купил, а ездить больше не на чем. Да и по семейный обстоятельствам некоторые соскакивают...


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#15 16.02.2010 18:02:29

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

Antonio, спорить не буду об отдельных случаях...  smile


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#16 16.02.2010 19:25:14

Nibble
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщений: 660

Re: Рассказ обо мне...

Да, у меня жена по началу тоже говорила не покупай, потом прокатил и ей понравилось. Теперь говорит не продавай) Только ревнует немного к моту, потому что уделяю ему больше внимания. Хотя у некоторых даже до развода доходит(


Совок ->8 лет Пешеход -> CB-1(89)

Какой прок от тела, которое ни когда не вывозило душу покататься?

Неактивен

 

#17 16.02.2010 19:52:33

stecoff-78
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Владимир
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщений: 552

Re: Рассказ обо мне...

Молодчик! Так держать! Сибиван после урала думаю будет просто мега болидом!!! Вливайся!


Надышаться можно только ветром.......

Неактивен

 

#18 16.02.2010 21:17:20

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Рассказ обо мне...

Nibble написал:

Да, у меня жена по началу тоже говорила не покупай, потом прокатил и ей понравилось. Теперь говорит не продавай) Только ревнует немного к моту, потому что уделяю ему больше внимания. Хотя у некоторых даже до развода доходит(

у меня история наоборот smile покупай, а потом прокатил и сказала иди в пень со своим мотом, я с тобой только на машине буду ездить smile


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#19 17.02.2010 00:21:11

Orc
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): cb-1 (продан)-->honda transalp 600
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 377
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

добро пожаловаьть!


Мой мир сам заботиться обо мне!
cb-1 ---> пешеход--->transalp 600

Неактивен

 

#20 03.03.2010 14:08:13

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

эх ... хорошо написал .. ад взгрустнулось и слезу пустил , по старым временам и старым мотоциклам ))


ОгАеГа

Неактивен

 

#21 11.03.2010 11:38:22

DagRider
Вопрошающий
Настоящее имя: Муслим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Махачкала
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщений: 8
Вебсайт

Re: Рассказ обо мне...

не плохой рассказ .. понравилось..
а вот у меня будут летом в июне денежные знаки в нужной сумме... smile тоже поеду за мотом....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100