Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 07.03.2010 03:23:17

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: а ты атеист? (опрос)

ну вот sad стоко букв, а я томат sad


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#27 07.03.2010 10:42:09

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: а ты атеист? (опрос)

Я атеист, и жена атеист, и теща с тестем атеисты. Зато я не томат smile.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#28 07.03.2010 11:04:23

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: а ты атеист? (опрос)

Господа мне по душе ваши лирические и романтические настроения (весна конечно), но давайте размышлять как высокообразованные интелектуально развитые люди, а потому добавим чуточку занудства (ложку дегтя). Итак начнем. Большинство всем нам известных религий охватывают и выражают определённые понятия о смысле жизни, предлагая различные доводы для объяснения того, почему существуют люди и все другие организмы. На мой взгляд фундаментальное определение религиозной веры - это убеждение в том, что жизнь служит какойто высшей цели.
По христианской вере. Смысл жизни - спасение души. Есть понятие греха и искупление грехов. Грешить нельзя, но все мы грешны и грех можно искупить, поэтому и моляться разшибая себе лбы, как то то уже заметил. Смысл жизни - это замысел Божий о человеке.
По иудаизму. И мир, и человек созданы несовершенными умышленно - для того, чтобы человек, с помощью Всевышнего, поднимал себя и окружающий мир на высшие уровни совершенства. Смысл жизни в данном случае любого человека состоит в служении Творцу, даже в самых будничных делах, например, когда человек жрет, пъет, спит, катаеться)) и проч. В общем мир во всем мире и свет для всех людей, не в ущерб другим.
По исламу. Смысл жизни мусульманина состоит в том, чтобы поклоняться всевышнему, быть покорными и смиренными, всегда и во всём полагаться только на волю и милость Аллаха, поэтому им ничто не мешает обматывать себя с-4 и взрывать в общественных местах. Праведники попадут в рай, грешникам же предстоит суровое наказание в аду. С-4, взрыватьль и ты уже в раю)
Далее, Индуизм, как религия объединяет разнообразные верования и философские системы. Индусы верят в то, что вечной, изначальной, истинной сущностью каждого человека является его дух. Человек смертен и обречён на нескончаемую цепь перевоплощений - переселений души. Все это связанно с кармой. Херовая карма будеш - говном)), хорошая - конфетой.
Буддизм.Здесь неотъемлемым свойством жизни каждого человека является страдание, а смысл и высшая цель жизни состоит в прекращении страдания. Прекратить страдание считается возможным только по достижении особого принципиально невыразимого состояния - нирваны - состояния полного отсутствия желаний, а значит и страданий). Типа того счастья как у иудеев. Я еду - мне хорошо, и на все конем.
Даосизм. Смысл человеческой жизни состоит в познании Дао, следовании ему и слиянии с ним. Дао подразумевает - единство мира, поэтому всё в мире должно оставаться таким, как оно есть в своём естественном состоянии. В равновесии. Достиг равновесия - ты крут.

Так вот рассмотрев почти все религии мы в состоянии просмотреть, что послужило одной из главных причин возникновения религии и предшествовавших ей верований, в том числе изложенных в легендах и мифах. Стремление придать жизни смысл. Заставить или привить человеку сосзнание того, что он не животное, а все же человек!
Разумееться по мере развития цивилизации представления о высших смыслах существования человечества сильно изменяются. Смысл жизни представляется всё более масштабным: от процветания рода, племени он переходит к процветанию страны, к процветанию человечества, цивилизации. Еще раз, к процветанию ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И следовательно ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Поэтому представляется закономерным, что адекватное понимание высшего смысла жизни в будущем придёт на смену религии.


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#29 07.03.2010 11:21:16

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: а ты атеист? (опрос)

Именно вера сделала европейские страны более процветающими и высокоразвитыми. От процветания человека (духовно) к процветанию цивилизации. По скольку вера дает четкия понятия что такое хорошо и что такое плохо, в европе люди не достают травмитику и не куячат в голову тому кто "не дает" ему проехать, это не хорошо и так нельзя, это воспитывалось веками.
не смотря на то что русь у нас крещеная, и православная (вера пришла и к нам в дом), только с задержкой лет на 1000, а в плане цивилизованности наверное и на все 2000. В древнем Риме и Греции существовала античная философия, Аристотель и Эпикур уже тогда закладывали "камешки"понятие добродетели, счастья и истиного познания.
так вот отвлекся, ага крещеная русь.. ну как была страна холопов, крестья и опричников так и осталась) это в кратце, потому что ничего не изменилось, толи 1000 лет мало, толи восприятие херовое, толи вера не та, толи действительно фарвары "Скифы" по Блоку.
Все мне пора, я опаздываю теперича из -за этого экскурса в религию. ))
Вывод, вера, мораль, должна быть!

Отредактированно Локи (07.03.2010 11:24:33)


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#30 07.03.2010 11:45:09

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: а ты атеист? (опрос)

Я православный, но веру свою с РПЦ не отождествляю.

То Joni: А ты не веришь в силу созревающих колосьев, в крестьянина, пашущего землю, в предков этого крестьянина?  big_smile big_smile big_smile


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#31 07.03.2010 11:53:28

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: а ты атеист? (опрос)

в бога верю. особенно начинаешь верить после аварии...

gott mit uns....


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#32 07.03.2010 12:23:50

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: а ты атеист? (опрос)

Кадет написал:

То Joni: А ты не веришь в силу созревающих колосьев, в крестьянина, пашущего землю, в предков этого крестьянина?  big_smile big_smile

Я в крестьянок верю ))))) big_smile
+ к Кузе - после аварии на Газели, как только начал нормально ходить, пошёл в церковь, поставил свечки.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#33 07.03.2010 14:36:17

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: а ты атеист? (опрос)

Локи написал:

Так вот рассмотрев почти все религии мы в состоянии просмотреть, что послужило одной из главных причин возникновения религии и предшествовавших ей верований, в том числе изложенных в легендах и мифах. Стремление придать жизни смысл. Заставить или привить человеку сосзнание того, что он не животное, а все же человек!
Разумееться по мере развития цивилизации представления о высших смыслах существования человечества сильно изменяются. Смысл жизни представляется всё более масштабным: от процветания рода, племени он переходит к процветанию страны, к процветанию человечества, цивилизации. Еще раз, к процветанию ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И следовательно ЦИВИЛИЗАЦИИ.
Поэтому представляется закономерным, что адекватное понимание высшего смысла жизни в будущем придёт на смену религии.

на мой взгляд, некорректно утверждать что это церковь привела  к процветанию и прогрессу Европы. Скорее наоборот. Вспонимть то, что мы знаем о христианах средневековья. Были там и фанатики и убеждения типа здесь не хнычь, главное на небо прорваться. Вся жизнь после смерти, а земля - лишь жалкое существование. Так что на примере Европы как раз наоборот. Церковь изменилась вслед за прогрессом. А как показывает практика, при определенных условиях любую из религий можно призвать к оружию. Был бы в Ираке высокий уровень жизни, да хрен бы нашли они шахидов. Фанатики есть, но это исключение.

Отредактированно Лиджир (07.03.2010 14:37:05)


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#34 07.03.2010 15:03:02

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: а ты атеист? (опрос)

Четко различаю Веру и Религию. Веру и церковь... 
Однозначного ответа не дам... Да и зачем? Что измениться от того, что я например больше по восприятих буддист... Кто-то со мной здороваться перестанет?
Если человек несет добро, то какая разница какой он веры или религии... Если счастлив в своем сознании и не мешает никому жить и с ним интересно, то какая разница... Зачем мне знать кто что исповедует? От этого ничего не меняется в моем мире....

Христиане Русской Пр. церкви и Американской церкви ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ ГОДУ согласились встретиться и начать общаться!!!!!! И это высшие чины в иерархии церкви!!!! Если они договориться не могут, то что про других-то говорить...

Сколько народу убили просто за веру. Свою веру... Зачем? Мусульмане режут друг друга как баранов, католики, протестанты, иудеи, христиане... В каждом направлении свои отростки и каждый считает, что он единственно правильный, а остальные аццтой....
Это по-моему самый бесполезный спор на свете....


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#35 07.03.2010 15:11:32

Muon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Irbis 150cc, СВ-1, CBR 600 F4i, Honda (a-la Hero Indica), CBR 600 RR 2006
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 1012

Re: а ты атеист? (опрос)

Локи написал:

По скольку вера дает четкия понятия что такое хорошо и что такое плохо, в европе люди не достают травмитику и не куячат в голову тому кто "не дает" ему проехать, это не хорошо и так нельзя, это воспитывалось веками.

Что не мешало европейцам косить друг друга пачками на протяжении всей истории их существования. Сначала римляне мочили гуннов, затем наоборот. Потом были милые такие и светлые средние века, когда цивилизованные европейцы, в своей истинно интеллигентной манере, сходили пару раз за гробом господним, впрочем, так его и не обретя, зато вырезав кучу мусульман. Которые тоже далеко не хлебом с солью их угостили. А в это время особо верующие бухгалтера из Флоренции и с острова Мальта вспомнили о прекрасном способе зарабатывания денег из ничего в виде ростовщичества, за которое в древнем риме отрубали голову, между прочим. И правильно делали. Бывшие крестоносцы пошли чуть дальше и основали самый первый банк, оказывая кредитные услуги королям просвященной европы. А когда главный любитель кредитов, король Франции, увидел свои счета за кредит, то не нашел ничего лучше, как приказать привязать наглецов к столбам и сжечь. Нет, ну а че они? Гнев французского сластены, правда, не остановил католических ростовщиков и Ватикан, ничтоже сумняшеся подмял сей бизнес под себя. Читайте, Локи, правду говорю. Подробностей не помню и ссылок не даю, но ищущий да обрящет. При этом я привожу хоть и не абсолютно внятные, но вполне достоверные исторические факты. Захотите - проверите.
Я могу бесконечно долго вспоминать разные прекрасные и светлые страницы европейской истории, упомянув разных там немецких любителей акварелей, показавших в 1939 году своим соседям, где сраки зимуют; можно вспомнить и более свежие события сугубо гуманитарных бомбардировок югославии, забавные грипповые аферы с вакцинами. Европейцы вообще милашки - сливать опасные для здоровья вакцины страждущим африканцам! Я просто размазываю слезы умиления по своему лицу. Про вакцины вот почитайте. Обратите внимание на автора. Это я к тому, что уже сами европейцы начинают ореневать с своего руководства. Никто не спорит, что и там есть трезвые голоса и что культура и наука и ренессанс принесли море чудес нам всем. Но вот тащиться с запада - хехе) Не надо идеализировать. Я в европе шесть лет прожил и знаю, о чем говорю. Там своя дикость, только в хорошей упаковке.

Свет, знание, чистота и мораль - это вопрос не национальный, а глобальный. Мир стоит на пороге нусогенного кризиса, кризиса парадигмы существования и выбора цели, выбора пути. 

Локи написал:

не смотря на то что русь у нас крещеная, и православная (вера пришла и к нам в дом), только с задержкой лет на 1000, а в плане цивилизованности наверное и на все 2000. В древнем Риме и Греции существовала античная философия, Аристотель и Эпикур уже тогда закладывали "камешки"понятие добродетели, счастья и истиного познания.
так вот отвлекся, ага крещеная русь.. ну как была страна холопов, крестья и опричников так и осталась) это в кратце, потому что ничего не изменилось, толи 1000 лет мало, толи восприятие херовое, толи вера не та, толи действительно фарвары "Скифы" по Блоку.

Ну тут мне добавить к выше сказанному сложно что-то. В плане спора. На Руси были свои традиции и своя языческая вера, и своя культура. Не могу такие категоричные высказывания слушать, мол, Русь - ужас, мрак, холопы, чернь и опричники. Это не так. Вспоминая ту же европу - где сейчас великая римская империя? Гунны с немецких равнин шапками закидали. Потому что надо было не гомосексуализмом заниматься на афинских курортах и не содомией Венеции. Еще неизвестно, как и кого столь непонятая вами Россия закидает шапками. Вон, в Вашингтоне гомосеков уже разрешили. А в европе так еще раньше. Поживем-увидим.

Извиняюсь за сумбурность, будет время-желание, подискутируем более предметно и аргументированно. А может и не стоит) Потому что люди мы в основном все устоявшиеся и "лечить" друг друга вялым холиваром (holy war) как-то непродуктивно будет.

Неактивен

 

#36 07.03.2010 15:25:08

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: а ты атеист? (опрос)

Мировые религии и религиозные течения.
Адвентизм.
Анабаптизм.
Англиканская церковь.
Армяно-Григорианская церковь.
Баптизм.
Брахманизм.
Буддизм.
Ваххабизм.
Ведизм.
Гностицизм.
Грузинская православная церковь.
Даосизм.
Джайнизм.
Дзен.
Зороастризм.
Иерусалимская православная церковь.
Индуизм.
Ислам.
Иудаизм.
Кальвинизм.
Катакомбная церковь.
Католицизм.
Квакерство.
Конфуцианство.
Кришнаизм.
Лютеранство.
Манихейство.
Махаяна.
Методизм.
Мормоны.
Пиетизм.
Православие.
Просветериане.
Протестантизм.
Пуритане.
Ревайелизм.
Русская православная церковь.
Сатанизм.
Свидетели Иеговы.
Сикхизм.
Синтоизм.
Старообрядчество.
Суннизм.
Суфизм.
Ханаяна.
Христианство.
Шаманизм.
Шиизм.Элладская Православная церковь.
Нихрена ни мало, доложу вам... И каждый считает, что именно он, самый правильный.....


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#37 07.03.2010 16:48:39

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: а ты атеист? (опрос)

Muon написал:

Ну а насчет Дарвина - то я с ним согласен, с Дарвином) Как можно в трезвом уме считать, что кости динозавров уже сразу были созданы господом богом именно костями. То есть изначально. Ты, Мастер, про мармонов почитай как-нибудь - прости, уссышся. Например про то, как самый первый мармон читал божьи послания внутри своего цилиндра. Как говорится, пока есть лохи - будет и лохотрон.

С мармонами я, камрад, знаком лично. Доводилось для них кое-чего сделать, не жадные и сами трудятся будь здоров! Но доверять им не стоит - непонятные они. А насчет Дарвина - чет мне слабо верится, что обезъяна слезла с дерева и стала абстрактно мыслить, извини конечно. Хотя церковные варианты тоже хромают на обе ноги.

Локи написал:

Вывод, вера, мораль, должна быть!

Это всенепременно, камрад. Вот только вера и религия это разное. Вера, она не обязательно в Бога, она хотя-бы в себя должна быть. Тогда как религия - тупо бизнес и инструмент управления людьми.

Кузьмич написал:

gott mit uns....

Это нацистский лозунг времен Второй Мировой вообще-то.

Отредактированно stone master (07.03.2010 16:56:15)


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#38 07.03.2010 21:00:43

Amigo
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.СмОленск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 534

Re: а ты атеист? (опрос)

По поводу разделения религии и веры (если понимать веру как чувтсва человека к Богу), то один знакомый священик сказал - что только лицемерные люди разбивают эти два понятия. Религия и вера не разделима, и называть религию бизнесом - крайне глупо, религия -это система которая объеденяет верующих вместе, да бывают люди в этой системе которые делают плохие дела, но это люди плохие,а не религия.....
Локи дал характеристику всех основных религий, но там очень большие погрешности. Аристотель сказал: "Надо поверить чтобы понять". Так что обсуждать что-то чего не понимаешь - глупо.....
Во что верить каждый сам решает: в то что в результате хаоса и случайного взрыва произошел сгусток чего-то и в течение миллионов лет это что-то случайно образовало сложную систему под названием Вселенная; или в то что Вселенная имеет сверхъестественное происхождение; или что это все сделали инопланетяне, или что всегда так было или было....

Только можно ли назвать верующими тех людей которые ставят свечки по праздникам или когда прижмет, которые знают заповеди но не соблюдают их ??? Я думаю в этом и ответ на вопрос почему за 1000 лет в нашей стране нет изменений в обществе...

Есть ли Бог или нет узнает каждый, но только после смерти, когда изменить что-то будет сложно.....
Так что у каждого есть выбор, а ответ за свою жизнь он понесет в конце жизни...

ИМХО smile без обид smile


совки->пешеход-> Honda CB-1 1992 г. -> пешеход->ТА600 95 г.

Неактивен

 

#39 07.03.2010 21:24:52

pev
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва: ЮЗАО
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщений: 859

Re: а ты атеист? (опрос)

stone master написал:

Кузьмич написал:

gott mit uns....

Это нацистский лозунг времен Второй Мировой вообще-то.

Где "gott" с маленькой буквы - эта фраза вообще ничего не значит.

Неактивен

 

#40 08.03.2010 02:24:06

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: а ты атеист? (опрос)

Религия - способ управления толпой - усмирить , подчинить , обобрать.
Церковь - сейчас больше похожа на коммерческую палатку .. исус говорил -рынок .. да и подобных исусу было около сотни .. ..
...назалотили куполов , навтыкали где не поподя ..

Вера должна быть в каждом человеке  - по вере вашей и воздастся вам )) только вера -это не религия  -  мысль материальна -  социум -  флешмоб ..
хрестьянство , это никак не православие ))

Бог .. )) во мне ))

я не атеист ))

Люди - божественные создания .. только они об этом забыли .. и родители с младенчества говорили , что люди летать не умеют .. уговорили ... а всех ливитирующих называют еретиками, колдунами, сейчас их мало осталось т.к. всех сожгли ... те кто остался  все в психушках , или на опытах у КГБшников...

Отредактированно Andrew24 (08.03.2010 02:34:55)


ОгАеГа

Неактивен

 

#41 08.03.2010 02:29:03

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: а ты атеист? (опрос)

А мне пофигу на все общеизвестные религии!
Я согласен с Джони, я мотоциклист и верю в себя, в дорогу и мотоцикл.

Но все-таки есть у меня причина не верить ни в какое божество.

Отредактированно DerSchlang (08.03.2010 02:30:03)


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#42 08.03.2010 02:40:19

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: а ты атеист? (опрос)

pev написал:

stone master написал:

Кузьмич написал:

gott mit uns....

Это нацистский лозунг времен Второй Мировой вообще-то.

Где "gott" с маленькой буквы - эта фраза вообще ничего не значит.

Камрад, если я напишу где-нибудь "ваня - лох!" с маленькой буквы, это как-то смысл фразы изменит? Я понимаю, что мы тут все умные и грамматику немецкого языка знаем, но сути это не меняет. Кстати, если посмотреть на пряжку ремня солдата вермахта, то там в этой фразе все буквы одинакового размера.


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#43 08.03.2010 04:42:02

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: а ты атеист? (опрос)

Если кто-то что-то назначил своим лозунгом или девизом, это не значит, что все цитирующие согласны с ним в убеждениях.
Не надо искать проблему там, где ее нет.

Бога, кстати, тоже нет - это медицЫнский факт


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#44 08.03.2010 07:42:06

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: а ты атеист? (опрос)

Брить или не брить? Вот в чем вопрос...


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#45 08.03.2010 11:54:25

pev
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва: ЮЗАО
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщений: 859

Re: а ты атеист? (опрос)

http://rationalrevolution.net/images/nazibelts.gif
(см. левый нижний и правый верхний снимки)

ну, да Бог с ней, с нем. грамматикой. Эта фраза запрещена законом (как символ свастики, например), что ты так упрекаешь Кузьмича, или это для общего образования сказано? Я, например, не вижу в ней ничего крамольного. Тем более, что "Боевой клич «Бог с нами!» был известен достаточно давно, в том числе, его использовали римские солдаты (лат. Nobiscum Deus — Бог с нами!) во времена Византийской империи" (Википедия).

Неактивен

 

#46 08.03.2010 14:27:25

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: а ты атеист? (опрос)

Вот в который раз убеждаюсь, что каждый видит только то что хочет) Скажу банальную вешь, но у каждого свое восприятие реальности. Если завтра, вдруг, йопниться останкинская башня и мы с вами станем невольными свидетелями случившегося, мы все поразному будем описывать данное событие.
Я не зря привел несколько наиболее извествых религий.. Все они учат вере, дают смысл жизни и заставляют следовать некоторым законам - внутренним!!!
Я не говорил что тащусь от Европы, и не принижал культуры Росиии (хоть она хвалебная и начинаеться с Саши Пушкина, не совсем русского товарища).
То что Европейцы воевали не для кого не новость. Но только в России очень умело и особо жестоко истебляли СВОЙ народ, примеров много, приводить нужно?
Вот нацисты верили в Бога и что? Хорошие ребята были? Можно быть 100 раз верующим, прикрываться и оправдывать все это СВОЕЙ религией (а именно ее восприятием), но не иметь нравственных ценностей и моральных норм и уничтожать себе подобных по размону истолковывая своиственные этой религии догматы.
В общем, не зря говорят что Бог внутри каждого из нас. Вот моя вера. Бог во мне, и я многое могу изменить. Сам.


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#47 08.03.2010 18:39:27

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: а ты атеист? (опрос)

Из всего вышесказанного вопрос. А нахрена вообще эту тягомотину завели?
С самого начала было ясно чем кончится - ничем... 
Или давайте дальше воду в ступе толочь? А?
Ща народ пройдется по личности Алексия, Кирилла, прикрутят нац.движения РНЕ и казаков-клоунов, выясниться, что всё от огнепоклонников, половина арии с еврейскими корнями вышедших из норвежских туркменов греческого происхождения и самые настоящие люди - это римские австрало-бразильские чукчи с индейской кровью и мудрым мозгом внеземных цивилизаций...
Хорош....


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#48 09.03.2010 01:37:24

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: а ты атеист? (опрос)

pev написал:

Эта фраза запрещена законом (как символ свастики, например), что ты так упрекаешь Кузьмича, или это для общего образования сказано?

"Так" это как? Будь добр, ткни мне пальцем, где я кого-либо в чем-либо упрекнул.

Отредактированно stone master (09.03.2010 01:42:46)


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#49 09.03.2010 01:43:24

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: а ты атеист? (опрос)

pev написал:

Эта фраза запрещена законом (как символ свастики, например), что ты так упрекаешь Кузьмича, или это для общего образования сказано?

"Так" это как? Будь добр, ткни мне пальцем, где я кого-либо в чем-либо упрекнул. И какое отношение имеешь к этому лично ты.

Отредактированно stone master (09.03.2010 01:44:20)


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#50 09.03.2010 05:00:28

Muon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Irbis 150cc, СВ-1, CBR 600 F4i, Honda (a-la Hero Indica), CBR 600 RR 2006
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 1012

Re: а ты атеист? (опрос)

Локи написал:

Вот в который раз убеждаюсь, что каждый видит только то что хочет) Скажу банальную вешь, но у каждого свое восприятие реальности. Если завтра, вдруг, йопниться останкинская башня и мы с вами станем невольными свидетелями случившегося, мы все поразному будем описывать данное событие.
Я не зря привел несколько наиболее извествых религий.. Все они учат вере, дают смысл жизни и заставляют следовать некоторым законам - внутренним!!!
Я не говорил что тащусь от Европы, и не принижал культуры Росиии (хоть она хвалебная и начинаеться с Саши Пушкина, не совсем русского товарища).
То что Европейцы воевали не для кого не новость. Но только в России очень умело и особо жестоко истебляли СВОЙ народ, примеров много, приводить нужно?
Вот нацисты верили в Бога и что? Хорошие ребята были? Можно быть 100 раз верующим, прикрываться и оправдывать все это СВОЕЙ религией (а именно ее восприятием), но не иметь нравственных ценностей и моральных норм и уничтожать себе подобных по размону истолковывая своиственные этой религии догматы.
В общем, не зря говорят что Бог внутри каждого из нас. Вот моя вера. Бог во мне, и я многое могу изменить. Сам.

Ага, что эстетично, в то и верю. Типа как чукча - что вижу, то пою.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100