Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.04.2010 17:11:02

Lis'
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Автозавод-Пролетарка
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщений: 235
Вебсайт

Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

Это конец. Готовьтесь к баррикадам.
Итак, похоже распад Российского государства вышел на финишную прямую к Гражданской Войне. Власти готовят принятие закона об отмене обязательного всеобщего бесплатного среднего образования. Теперь бесплатно детей будут учить только русскому языку, языку новых хозяев (английскому), арифметике и физкультуре. И религии, конечно. За всё остальное придётся платить. В России стараниями властей 40% населения живёт за чертой бедности. Это значит, что их дети никогда не смогут получить образование выше уровня "три класса церковно-приходской школы". Быдло должно знать своё место, а учиться должны дети спецсубъектов.
Кстати, качество обучения тоже будет соответствующим: планируется позакрывать все педагогические ВУЗы, а учить детей сможет каждый, закончивший короткие курсы педагогики.

Тему горячо обсуждают на Guns.ru
http://talks.guns.ru/forummessage/151/613618.html
http://talks.guns.ru/forummessage/243/614337.html

Первые же комментарии дают понять общие настроения:

Наконец-то с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, <гражданская инициатива>. Быдло ведь само попросило.

После такой реформы, каждому ясно, педагоги в прежних количествах не понадобятся, поэтому не нужны и вузы. Хватит курсов. А то всё равно профессия учителя не востребована обществом - иначе бы у учителей были бы нормальные зарплаты, а не пять тысяч в месяц. Соответственно, после реформы всех невостребованных можно будет погнать (а то эти сволочи даже за пять тысяч почему-то продолжали работать), на оставленную же часть их мест нанять инициативных и предприимчивых. Способных организовать наиболее востребованные уроки и заработать себе денег самостоятельно.

Некоторые нищеброды уже начали жаловаться:

Сегодня нам при поздравлении директор сказала такую вещь, что со школы снимают статус спец. школы и со след. года будет 2 часа языка (второго не будет вообще), 2 ч. математики и 2 ч. русского, 3 ч. физ-ры и 3 ч. религии. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО. ЭТО, ЯКОБЫ, ЭКСПЕРИМЕНТ В ЮАО. Я не просто в шоке, у меня, да и у всех родителей, нет слов. А,да, расценки: Язык-1000 р. в мес., все остальные предметы - 500 р. В средней школе с 5 класса убирают экономику, а все остальные предметы, что тоже платно. Мне вот интересно посмотреть на того ИД...., кто все это придумал. И вроде даже говорят, что наш мэр одобрил. КУДА МЫ КАТИМСЯ? И если бы это сообщение исходило от родителей то еще можно понять, не до поняли или слухи, но это сказала сама директор. Вот думаем написать, а куда, если этот БРЕД и исходит сверху. ВОТ высказалась, может сумбурно получилось, но до сих пор не могу переварить.
источник http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx : p;trd=9734

Не понимают, не понимают они всей глубины новой инновационной стратегии России: образование должны иметь будущие специалисты (дети предпринимателей, то бишь). Остальным образование только вредит. Самое главное, оно вредит государству (из-за школ серые народные массы неожиданно могут оказаться в среднем умнее чиновников), поэтому предоставлять такое можно только за деньги. Желательно, за большие. Чтобы кто попало не лез к этой опасной штуке. Ведь вполне понятно, что неспециалисту достаточно уметь прочитать простейший текст (2 ч. русского), уметь понять слова работодателя (2 ч. английского), уметь расплатиться в магазине (2 ч. математики), быть способным к ходьбе пешком после окончательной отмены общественного транспорта (3 ч. физкультуры) и три часа религии (зачем, догадайтесь сами). Очень странно мне, что уроков религии так мало: есть риск не каждый ученик после такого поверит в бога. Всякие же там истории и географии с физиками - от лукавого. Ну зачем, зачем неспециалистам знать про революцию 1917-го? Не смотря ведь на истинно правильное освещение событий он может всё не так понять и сделать не те выводы. Тем более, по телевизору идёт масса отличных исторических фильмов, где и так уже все кровавые подробности сталинизма раскрываются в деталях.

Эксперимент, я так понимаю, заключается в проверке, будут ли после таких благих вестей народные бунты или народу и так тоже нормально. Посмотрим, посмотрим.
******

План Даллеса - херня. У нас реализуют план Гитлера. Как раз такую систему образования он предполагал для унтерменшей... Читать - научат, хозяйские распоряжения понимать и отчитываться. И деньги считать - не господам же по магазинам бегать. А что сверх того - то рабу не нужно.
**************

Вот и думаешь, что за чудесные у нас власти? Идет тотальное сокращение по поводу что "а денег-то и нету". А в то же время:
Как сообщил Путин по итогам переговоров, российские компании заплатят в качестве "входного билета" в проект по разработке месторождения "Хунин-6" $1 млрд, причем, по словам премьера, первый транш в размере $600 млн уже выплачен.
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Россия окажет Киргизии финансовую помощь в 150 миллионов долларов.
Соответствующее соглашение подписано во вторник между министерствами финансов России и Киргизии.
Правительство РФ сообщило ранее, что предоставит киргизской стороне безвозмездную грантовую помощь в размере 150 миллионов долларов, а также 300 миллионов долларов льготного кредита под 0,75% годовых сроком на 40 лет и с 7-летней отсрочкой выплаты.
Премьер-министр РФ объявил о результатах встречи с президентом Молдавии Владимиром Ворониным. Стороны договорились о предоставлении кредита Молдавии.
"Мы рассмотрели ваше обращение по поводу предоставления Молдове государственного кредита в размере полмиллиарда долларов. Считаем, что это возможно", - сказал российский премьер. 150 миллионов долларов переведут на счета молдавского государства как можно скорее.
****************

Мужики. Первый раз в жизни мне реально страшно. Без хохм и шуток. Ведь это диверсия. Это хуже чем теракт, это уничтожение нации...
*************

"Будущим обходчикам трубы "Бритиш Петролиум Рашн Федерейшн" знания не нужны." (с)
СУКИ!
****************

Среди опрошенных мной знакомых реакция у всех практически одна и та же: бешенство со слезами на глазах. Я слышу уже от нескольких совершенно спокойных и в целом похуистичных людей совершенно неожиданные признания в готовности расчехлять дробовики и идти на баррикады, лишь бы кто-нибудь позвал... Я сам в шоке, от некоторых я подобной прыти совершенно не ожидал! Но настроения подходят к той границе безысходного бешенства, когда многие готовы уже грызть этим сволочам глотки зубами, не задумываясь о последствиях... Такого я ещё не видел, скажу честно, ни разу!

Добавьте к этому вчерашние откровения Кудрина о том, что кризис ещё толком не начинался, и ближайшие 10 лет (повторяю: это публично заявляет министр финансов!) дела будут обстоять либо плохо, либо совсем херова штапесдец.

Так что, по всем признакам, спокойные и сравнительно стабильные времена отсчитывают последние месяцы. Если закон, возвращающий Россию в 19-й век в плане образования будет принят, не исключено, что это может для многих оказаться последней каплей.

Я не понимаю, что происходит. Или правительство, окончательно охренев от безнаказанности и вседозволенности просто потеряло связь с реальностью и играет с огнём на пороховой бочке, или всё происходящее идёт по какому-то плану (Даллеса? Гитлера?) и чем ближе финал - тем меньше осторожничают враги народа. Я не понимаю...
Кто-нибудь может мне объяснить?

Тут у меня в ПЧ есть большое количество поклонников властей, которые во всём готовы усмотреть радение о благе народа. Братцы, вы и это проглотите? В разделе для сотрудников милиции на ганз.ру народ настроен идти с кольями на баррикады. Если до этого дойдёт - вы будете в них стрелять?..
источник: /www.diary.ru/~Kordhard/p103656935.htm


Народ требует чуда. И регулярно получает его, но в перьях.
Лисы бывают двух видов - великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают.

Неактивен

 

#2 07.04.2010 17:36:48

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

во наконецто и тут прозрение у некоторых произошло. но плакать тут не надо. ибо какой народ такая у него власть. сами виноваты! а власть не дура все она понимает и делает по плану! просто не очень заметно на тормоза спускает! конечно пойдут на брикады и она это знает! но не по этому ли милиции и всяких гос сил стурктур в стране на много больше чем военных?мне не жалко ничего! если народ допустил значит так ему и надо а там будь что будет! не фига было ссср гробить!.но конретретно на этом сайте а тем более москвичей это я уверен многих не трогает им пох потому что сидят в офисе за компом в блогах своих и нет им дело до других лиш бы бабло платили да еда была в магазе и так везде по стране в больших городах так что не секрет что вымираем и ваще тема очень большая много книг написано и лично я думаю что все идет к концу не будет скоро нашей страны такой какой мы ее знаем ща будет  москва и области во круг все остальное поделят другие .нам простому народу и так так ничего хорошего не светит.вот тока вчера прочитал что танки со 40 тыщ до 2 тыщ сократят это ваще как? мы мудем свидетели того что и врагу не пожелаешь.тема эта давно начилась не здоровая и многие все понимают тока сделать ничего не могут . а власть не даст до последнего народу обьединицо а если придет кто то типа ленина там или сталина то будет мочилово но а если победит вдруг что мало верицо народ то амеры все закончат окончательно а нам даж защищацо будет нечем.да и правельно написано что идеи гитлера бродят потому что амеры это фашисты и есть! но это отдельная тема

Суровое предупреждение по п.10 правил форума. Читать невозможно. Еще подобный опус - и бан на недельку. 

Отредактированно Levitator (07.04.2010 18:10:27)


асса

Неактивен

 

#3 07.04.2010 19:17:31

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

офигеть, мне кажется скоро будет или переворот или опять тихо схавают, а тем кому не по душе свалят в другие страны, где знания и опыт ценят и хорошо за это платят.


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#4 08.04.2010 11:36:51

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

в киргизии уже начали http://fishki.net/comment.php?id=67651
интересно наши чиновники настолько уверены что в России это не повторится?


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#5 08.04.2010 17:11:35

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

Киргизия победила )))

уже есть хорошо )) есть положительный опыт ..
правда 75 погибших .. и около 1000 раненых ((

Отредактированно Andrew24 (08.04.2010 17:12:28)


ОгАеГа

Неактивен

 

#6 08.04.2010 17:39:06

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

Andrew24 написал:

Киргизия победила )))(

http://www.lenta.ru/articles/2010/04/08/rebel/
сомнительная победа.  Нафиг,нафиг такое счастье.
Кстати, они же 5 лет назад тоже вроде как победили? Оказалось что нет(

Отредактированно Лиджир (08.04.2010 17:49:17)


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#7 08.04.2010 23:02:24

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

Все верно, план Далласа в действии. Нафиг нужно образованное и здоровое население. В нете всякую хрень писать и подрывную деятельность вести? Чем меньше человек знает, тем меньше он хочет.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100