Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 20.04.2010 21:12:22

экспериментатор
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ростовская обл
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 119

Уехал от ДПС

Добрый день.
Дело было так. Еду я себе никого не трогаю, смотрю по зеркалам, а там за мной тоже мирно и тихо едет манина ДПС, Проехав так пару километров решил свернуть с шоссе на стояночку, ну посмотреть обстановочку (по мою души или нет) вот только место неудачное выбрал( обзор плохой) заглушил мотор стою., оглядываюсь назад ,а там уже дядька в форме с серьезным лицом ко мне бежит. Я недолго думая врубил передачу, завел и открутил газулю. Дальше они гнаться за мной не стали. Вот одна толька оплошностья всегда езжу с номерами.
Вопрос вот в чем: могут ли менты мне потом предъявить эту ситуацию, ну там пробить по базе мой мотоцикл и вообще чем грозит такая ситуация.

Отредактированно экспериментатор (20.04.2010 21:12:50)


Honda CB-400 Super Four

Неактивен

 

#2 20.04.2010 21:16:30

4p
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщений: 66

Re: Уехал от ДПС

Ничем. Сомневаюсь, что у них путевой лист был, а если и был то они должны официально палкой или мигалками и громко говорителем отанавливать. Друг ДПСник если что обращайся. (проконсультирую)

Неактивен

 

#3 20.04.2010 21:42:33

romka-46
Общительный сибиховод
Настоящее имя: роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: курск!
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 444

Re: Уехал от ДПС

думаю нечего не будет,тебя же не кто не тормозил(амож и вообще обротни в пагонах были))),даже если у них камера стояла,тебе в руппорт не орали,мигалкой и палкой не указывали


я любил русскую зиму,пока не купил мотоцикл!!!

Неактивен

 

#4 20.04.2010 22:12:49

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Уехал от ДПС

а зачем убегал, чего нарушил?


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#5 20.04.2010 23:20:25

WAV :-)
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 184

Re: Уехал от ДПС

наверно без страховки или с ксеноном))а может просто напугался


Зеленый CB-1--> VFR 800
ICQ: 362325445

Неактивен

 

#6 21.04.2010 00:16:05

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

А может гаец про мотик хотел распросить))


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#7 21.04.2010 00:18:52

romka-46
Общительный сибиховод
Настоящее имя: роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: курск!
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 444

Re: Уехал от ДПС

SleepeR написал:

А может гаец про мотик хотел распросить))

скорее всего(но я думаю---"ОБРОТНИ В ПАГОНАХ"-хотели мот отжать)))))


я любил русскую зиму,пока не купил мотоцикл!!!

Неактивен

 

#8 21.04.2010 02:01:44

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Уехал от ДПС

Гаеры очень часто мопедиками интересуются, сам много раз общался по душам! Но могут и BAD BOYS попасться, их же тоже за нас на ковёр ставят, заставляют проверять!


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#9 21.04.2010 07:11:16

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Уехал от ДПС

А че ты испугался то? Гаец поссать побежал в ближайшие кусты, а ты его пылью из под колес .....


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#10 21.04.2010 11:23:55

экспериментатор
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ростовская обл
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 119

Re: Уехал от ДПС

Убежал я тк нет страховки, техосмотра, стремно было деньгами делиться.
АМ02rus Кустов там небыло ))
Да небыло у меня б номеров я б и непарился. Хотя у ментов наверно и других дел полно, небудут же они меня искать из-за таких мелочей.


Honda CB-400 Super Four

Неактивен

 

#11 21.04.2010 11:37:13

Igorek
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы):
Откуда: М.О. Ярославка......
Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщений: 118
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

экспериментатор написал:

Убежал я тк нет страховки, техосмотра, стремно было деньгами делиться.
АМ02rus Кустов там небыло ))
Да небыло у меня б номеров я б и непарился. Хотя у ментов наверно и других дел полно, небудут же они меня искать из-за таких мелочей.

найдут и растреляют а мотик в космос отправят ))))))) да у ехал и всё  пофиг если чё и будет то остановят тебя на посту потом и проверят  документы а в кустах они сами говорят лучше не тормозить а то малоли какие чекрти!

Неактивен

 

#12 21.04.2010 11:52:43

Бестолочь
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): cb400sf - был, xvs1100a
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщений: 350
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

думаю ничего не будет..


обладатель ямахи драгстар литр 100
была фура 400 .

Неактивен

 

#13 20.05.2010 18:19:50

Жека
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): скут китай 50сс, Honda CB 400, Honda Silver Wing 600, Honda Transalp 650, Honda CR250 - 2 Шт, KTM SX 250+Yamaha Blaster %)%)%)
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщений: 86

Re: Уехал от ДПС

привысил на немного я скорость, где-то в два раза и на "фотосессию" попался (с докамии все в поряде и номера висят). Вышли двое на дорогу с палками и давай намахивать; мои действия: сбрасываю скорость, включаю поворотник, затем вторую передачу, затем выжимаю сцепление и почти равняясь с ними открываю "газик". Что-то слышал я в след: "записывай номер!!!!!!!!!!" Усруться доказывать, что это был я!
Второй случай тоже с "фотосессией", но скрытой камерой. Еду не спеша, впереди пост, машет.... Думаю, ну ща-то за шо? ничего не нарушал ехал намана, все-таки решаю остановиться.
-бла-бла... мля нарушил!
- када???!!! где???!!!
-4 км не доезжая до поста стоит фе-Калина с видеосъемкой показала скорость 131 км/ч. Хочешь ща позвоню и приедут покажут?
Сажусь в машину у него лицо, суко, сияет прям.
-тащ лейтенант, вот вы говорите, что там видео или фото засняли кого-то со скоростью 131 км/ч, а там действительно был я? Номера там запечатлены??
Удивительнейшим образом пропала улыбка с лица гайца!
- а ты хитрец!! ну давай хоть документы посмотрим..... Счастливого пути и поаккуратней! - ну какая забота, млять!
Понял я одно, что докапаться до моциклистов оооооочень сложно. (мотобатов нема у нас)
P.S. ну чтобы твоя душа была полностью спокойна, то сними номер и положи его в рюкзак или переверни, максимум, что тебе грозит это 100 р. штрафа, или предупреждение, или задержание до устранения причины задержания.

Неактивен

 

#14 20.05.2010 19:48:14

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

Жека написал:

P.S. ну чтобы твоя душа была полностью спокойна, то сними номер и положи его в рюкзак или переверни, максимум, что тебе грозит это 100 р. штрафа,

Не угадал. Другой пункт, а именно - Номер не установлен или установлен не по ГОСТу. Обнови свой КОАП ))), а то охренеешь от суммы штрафа.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#15 20.05.2010 22:10:42

Жека
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): скут китай 50сс, Honda CB 400, Honda Silver Wing 600, Honda Transalp 650, Honda CR250 - 2 Шт, KTM SX 250+Yamaha Blaster %)%)%)
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщений: 86

Re: Уехал от ДПС

12.2 ч. 1  гласит: Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками карается предупреждение или штраф 100 руб. (не упомянуто об отсутствии номерного знака)
Оба поправили друг друга))

Неактивен

 

#16 20.05.2010 23:00:45

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

Сколько можно уже одно и то же обсуждать? Жека, ну не прокатит "номер в рюкзаке". Может у вас в Туле как-то что-то по-другому, но любой нормальный, жадный до денег сотрудник ГИБДД в Москве за это тебя подведёт под

"12.2 ч. 2    Управление ТС без государственных регистрационных знаков    штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ"

Вроде читал о случае, когда придирались к номеру на маятнике (сбоку). Сфоткают так, сзади - нет номера. А ты потом доказывай что ты его на маятник установил. Или в рюкзак (?! вообще бред). Сейчас по необходимости (замена двигателя) встал на учёт - так езжу не парясь вот так.


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#17 20.05.2010 23:16:45

romka-46
Общительный сибиховод
Настоящее имя: роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: курск!
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 444

Re: Уехал от ДПС

Жека написал:

12.2 ч. 1  гласит: Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками карается предупреждение или штраф 100 руб. (не упомянуто об отсутствии номерного знака)
Оба поправили друг друга))

+100 согласен,могут докопаться,что номера нет на моте (а он у нас в рюкзаке)))),но если номер сбоку,спереди,вверх ногами или внутри багажника,то он на ТС "П Р И С У Т С Т В У Е Т",а не отсутствует,он есть,владелец его получил,он находиться на мото,он просто не читаеться и стоит не там---т.е  100рупий,(только 5 дней назад мотоботы выписали квитанцию 100р,номер вожу прикрученным и согнутым под сидухой,устронять нечитаемость не согласился)


я любил русскую зиму,пока не купил мотоцикл!!!

Неактивен

 

#18 20.05.2010 23:23:05

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

Жека написал:

12.2 ч. 1  гласит: Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками карается предупреждение или штраф 100 руб. (не упомянуто об отсутствии номерного знака)
Оба поправили друг друга))

Не совсем. Читай пост Лёни выше. А твой пункт - это грязные, заклееные или блин тупо прикрученные на 2, а не на 3 болта, как в ГОСТе, номера.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#19 20.05.2010 23:28:11

romka-46
Общительный сибиховод
Настоящее имя: роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: курск!
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 444

Re: Уехал от ДПС

joni написал:

Жека написал:

12.2 ч. 1  гласит: Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками карается предупреждение или штраф 100 руб. (не упомянуто об отсутствии номерного знака)
Оба поправили друг друга))

Не совсем. Читай пост Лёни выше. А твой пункт - это грязные, заклееные или блин тупо прикрученные на 2, а не на 3 болта, как в ГОСТе, номера.

нет,подожди,мот зарегистрирован?????
номер есть?????
он просто стоит не там и не так
другой момент если "НЕТ НОМЕРА"(а он есть) или мот не зарегестрирован (а он зарегистрирован)


я любил русскую зиму,пока не купил мотоцикл!!!

Неактивен

 

#20 20.05.2010 23:28:17

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

Ромка, Жека, может в Курске или в Туле вы и расслабленно себя чувствуете, пока никто из местных гайцов в Москву на стажировку не ездил.
Всегда, в любом споре есть вилка - при хорошем раскладе и при плохом будет то и то. Вы говорите ваш расклад, хороший, есть кстати и лучше. А мы говорим про реальный, который идёт по закону, который практикуется в Москве и по которому вы оба полетите на первом посту, как только вдруг окажитесь, такие умные, в первопрестольной.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#21 20.05.2010 23:34:37

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

Ром, ну что ты такой упёртый. Давайте делать поправки при вопросах - касательно Москвы, Курска, Урюпинска или Дорогобужа... Велика страна моя родная. 100 раз перетиралось. Тебе говорят в идеале, худшую для нас вилку.
ЗЫ Хочешь на спор - приезжай в москву с номером в рюкзаке, я сделаю 1 звонок, и обратно ты уедешь на электричке через 2 недели. И НИ ОДИН СУДЬЯ НЕ ВСТАНЕТ НА ТВОЮ СТОРОНУ, ибо ВСЁ будет по закону, а ты будешь враг Отчизны. ))) Закон один, но трактуется и поворачивается он всегда по-разному.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#22 20.05.2010 23:34:52

romka-46
Общительный сибиховод
Настоящее имя: роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: курск!
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 444

Re: Уехал от ДПС

joni написал:

Ромка, Жека, может в Курске или в Туле вы и расслабленно себя чувствуете, пока никто из местных гайцов в Москву на стажировку не ездил.
Всегда, в любом споре есть вилка - при хорошем раскладе и при плохом будет то и то. Вы говорите ваш расклад, хороший, есть кстати и лучше. А мы говорим про реальный, который идёт по закону, который практикуется в Москве и по которому вы оба полетите на первом посту, как только вдруг окажитесь, такие умные, в первопрестольной.

не,ну если не жалко денег или язык "в жопе" то да,
ты прочитай внимательно правила,там конкретные слова,за которые можно "цепляться"(у нас почти во всех законах так)
а насчет мотобата неуверен,наши еще жаднее ваших,у нас моцелей меньше))))
для примера:я на машине еду,номера есть(самое главное,я не управляю"не зарегистрированным тс"),они прикручены к внутри багажника,что тогда????---если ручонки трясуться-то да 5000 или лишение ВУ,а если не трясуться,и немного хотя бы знаем законы----то 100 р,номер есть,он нечитаеться или(и)стоит не по ГОСТУ


я любил русскую зиму,пока не купил мотоцикл!!!

Неактивен

 

#23 20.05.2010 23:39:59

romka-46
Общительный сибиховод
Настоящее имя: роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: курск!
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 444

Re: Уехал от ДПС

joni написал:

Ром, ну что ты такой упёртый. Давайте делать поправки при вопросах - касательно Москвы, Курска, Урюпинска или Дорогобужа... Велика страна моя родная. 100 раз перетиралось. Тебе говорят в идеале, худшую для нас вилку.
ЗЫ Хочешь на спор - приезжай в москву с номером в рюкзаке, я сделаю 1 звонок, и обратно ты уедешь на электричке через 2 недели. И НИ ОДИН СУДЬЯ НЕ ВСТАНЕТ НА ТВОЮ СТОРОНУ, ибо ВСЁ будет по закону, а ты будешь враг Отчизны. ))) Закон один, но трактуется и поворачивается он всегда по-разному.

насчет "один звонок"-не понти
разницы  курск,москва-мармыжи-урюпинск----не какой!!!!закон один,
худшая вилка-это да,если не знаешь закон,а если так-то будь добр плати всем-кому не поподя
я про рюкзак пометил-да лешение номер не на моте,а если номер ЕСТЬ(это ключевое слово в законе РФ),то как он на "нем"(снова ключевое слово) стоит не указано----главное что не погосту!!!!а "как не погосту"-не указано не где!!!!
p.s
"закон трактуеться по разному"----учи закон,чтобы трактовать его по своему(ИМХО)

Отредактированно romka-46 (20.05.2010 23:41:37)


я любил русскую зиму,пока не купил мотоцикл!!!

Неактивен

 

#24 20.05.2010 23:45:03

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

Я не понтю. Законы такие - хороший юрист в зависимости от своих целей поворачивает их как ту избушку, то к себе задом, то к лесу передом. Ты со своим языком и номером из Курска выезжал путёво хоть раз?


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#25 20.05.2010 23:46:17

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Уехал от ДПС

romka-46 написал:

p.s
"закон трактуеться по разному"----учи закон,чтобы трактовать его по своему(ИМХО)

)))))))) ВОТ!!!!!!!!! Сам же сказал. Только в Москве прав не ты, а мент. Хоть успорься.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100