Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 06.06.2010 18:42:13

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): R1200RT, BM 250 Enduro
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Мот только из Японии, растаможен.
Могу ли я ездить не ставив его на учет, просто с ПТС и страховкой?
Я думал что да, и мне грозит только штраф в 800р, но вчера до знакомого (у него тоже самое) докопался мотобатовец, хотел забрать права, и вызвать на разбор. Сказал, что минимум в 5000р. штрафом отделаешься. Еле отбадался за штукарь наликом.
На учет ставить не хочу, из-за налогов. Че делать, езжу в Москву каждый день, и без прав остаться не хочу. Может надо поставить на учет, а потом снять, чтобы спокойно ездить без номеров (с транзитами)?
Поясните ситуацию.


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

#2 06.06.2010 19:13:32

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Мой совет - поставь на учет (и снимись, если так хочешь).
Потому как , кроме того что у тебя сейчас будут с гаишниками проблемы, так ты мот еще и не продашь, пока на учет не поставишь.

Неактивен

 

#3 06.06.2010 19:26:26

жеkа
Сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва-ЮВАО
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 52

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

я когда покупал мот он не стоял на учете(старый владелец спецально не ставил ) ....
сейчас ездию с птс по рукописке (нет времени переоформить ) чем это может грозить ???

Неактивен

 

#4 07.06.2010 01:02:55

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

гразит только штрафом в размере от 300 - 800 р за просроченный транзит (договор купли продажи)
а штраф 5000 только в том случае если у тебя номера были получены но не повешены на мот
дальнейшие действия
1. либо предыдущий владелец делает процедуру регистрации (постановка-снятие) либо ты сам находишь комисионный магазин и переоформляешь ДКП на себя
после чего едешь в ГАИ и имеешь не много гемора с оформлением
2. снимаешь с учёта и дальше платишь штраф от 300 до 800 р.

в твоём случае лушь поставить на учёт и не иметь проблем с ГИБДД - дешевле выйдет

Отредактированно GRC (07.06.2010 01:03:22)


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#5 07.06.2010 07:05:49

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

тему конечно сотню раз уже поднимали. Странно что еще никто не отправил тебя в поиск) Тебе действительно грозит 300-800 р, 5000 как и говорили раньше - не про тебя. Но неужели у тебя такой большой налог?! Особенно если ты перед зимой его с учета будешь снимать.


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#6 07.06.2010 07:45:11

Кирилл 58
Общительный сибиховод
Настоящее имя: кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: пенза
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщений: 133

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

а если мот каждый раз с учета снимать ,то на скока хватит оригинальной птс.а с дубликатом потом че та не акти продавать будет.или я че то путаю,поправте если не так.сам я ездию тока с птс и страховкой.дело не только в налоге ,но и в постановке на учет и снятие с учета цены поднялии в пензе чуть ли не в 10 раз.сам хотел ставить,но че то передумал

Неактивен

 

#7 07.06.2010 08:49:25

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Блин че вы паритесь. С зарегистрированным по правилам моцам все же лучше, во-первых нет гимора с ГАИ, во-вторых если какая авария (Тьфу три раза), то к безномерным у гайцев совсем иное отношение будет. Не ужели вам не хочется ездить спокойно, не оглядываясь судорожно назад, не прячась от Гаишнегов в левом ряду, не уходя от погони по дворам. А спокойно ездить и ни чего не опасаться. Ну сколько там налог? Максимум 2850, и то это только в некоторых регионах с этого или прошлого года (в регионе 02 такой налог уже лет 7-8 назад ввели). Да постановка на учет подорожала, но все равно в 1000 рублей уложиться можно. Не уж-то не подъемная сумма?


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#8 07.06.2010 09:53:48

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): R1200RT, BM 250 Enduro
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

У меня налог со 140 лошадей большой будет. Так я могу ездить без транзитов и номеров, если у меня ни того, ни другого нет?


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

#9 07.06.2010 12:36:07

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Ну со 140 кобылами понятно, налог поболе, причем на много, его есть резон не ставить на учет. Единственный для меня гимор это возить с собой постоянно единстенный документ на мотик - ПТС. Весь потрепается, а при неудачном стечении обстоятельств еще и проебтеряется. Дунай - да можешь, если в ПТС прописано: "Транзиты не выдавались". ЗЫ, вчера в твоих краях был в Богородицке.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#10 07.06.2010 12:59:48

igorich
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорич
Мотоцикл(ы): XT660R
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщений: 374

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

имхо если нет тразитов и простых номеров - езда бех номерных знаков, 5000р. вроде так.
так как транзит, даже просроченный, это регистрационный знак.


cb1 -> Yamaha TDM 850-1

Неактивен

 

#11 07.06.2010 14:08:56

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Дунай, прочитал еще раз твой первый пост. Получается ты первый владелец в РФ, следовательно у тебя на руках пакет доков должен быть акромя ПТС. Договор К/П, ГТД, всякие лицензии мотосалона и т.д. Если не хочешь платить налог, то тебе надо делать постановку/снятие с получением транзитов, при этом из доков у тебя останется только ПТС. Если протеряешь пакет с ГТД, лицензией и договором К/П до постановки на учет, то геморой будет еще тот по их восстановлению. Обычно оригиналы ГТД находятся в офисе во Владике.

igorich написал:

имхо если нет тразитов и простых номеров - езда бех номерных знаков, 5000р. вроде так.
так как транзит, даже просроченный, это регистрационный знак.

Если в ПТС написано "Транзиты не выдавались", то это ни фига не "езда без номеров". Обсуждалось стопятьсотмильёнов раз. Езда без номеров, это если они получены (пох какой железный или транзит) и ты едешь на моце, но при этом либо транзит дома оставил, либо железный забыл на моц прикрутить.

жеkа написал:

я когда покупал мот он не стоял на учете(старый владелец спецально не ставил ) ....
сейчас ездию с птс по рукописке (нет времени переоформить ) чем это может грозить ???

Это может грозить тем, что, не дай бог, что с владельцем случится, то ты останешься с моцем который ни продать ни пропить, в худшем, вообще без него, если родственники захотят его забрать, т.к. ты ни кто и рукописка ни что.

Отредактированно AM02RUS (07.06.2010 14:18:42)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#12 07.06.2010 14:59:53

igorich
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорич
Мотоцикл(ы): XT660R
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщений: 374

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

AM02RUS написал:

igorich написал:

имхо если нет тразитов и простых номеров - езда бех номерных знаков, 5000р. вроде так.
так как транзит, даже просроченный, это регистрационный знак.

Если в ПТС написано "Транзиты не выдавались", то это ни фига не "езда без номеров". Обсуждалось стопятьсотмильёнов раз. Езда без номеров, это если они получены (пох какой железный или транзит) и ты едешь на моце, но при этом либо транзит дома оставил, либо железный забыл на моц прикрутить..

хз, в законе написано - без номеров, а почему их нет в законе не указано. значит "не выдавались" тоже "без номеров".
то что тут обсуждалось - ну это исключительно ваше мнение:) вроде мнения профессионалов в обсуждении небыло (адвокатов, гаишных чинов)
если не прав, то поправь меня ссылкой


cb1 -> Yamaha TDM 850-1

Неактивен

 

#13 07.06.2010 15:15:21

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

igorich написал:

AM02RUS написал:

igorich написал:

имхо если нет тразитов и простых номеров - езда бех номерных знаков, 5000р. вроде так.
так как транзит, даже просроченный, это регистрационный знак.

Если в ПТС написано "Транзиты не выдавались", то это ни фига не "езда без номеров". Обсуждалось стопятьсотмильёнов раз. Езда без номеров, это если они получены (пох какой железный или транзит) и ты едешь на моце, но при этом либо транзит дома оставил, либо железный забыл на моц прикрутить..

хз, в законе написано - без номеров, а почему их нет в законе не указано. значит "не выдавались" тоже "без номеров".
то что тут обсуждалось - ну это исключительно ваше мнение:) вроде мнения профессионалов в обсуждении небыло (адвокатов, гаишных чинов)
если не прав, то поправь меня ссылкой

в случае если :
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.    12.1 ч.1    

Было: штраф - 100 руб.

! Изменения с 18 апреля 2010 года
штраф - от 300 до 800 руб.


Управление ТС без ГРЗ.(без номеров, в том числе ТРАНЗИТ)    12.2 ч.2    

штраф - 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
+ изъятие ВУ

опять же повторюсь - 5000 только в том случае если у тебя номера есть но ты их не взял с собой smile

Отредактированно GRC (07.06.2010 15:16:45)


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#14 07.06.2010 17:42:24

JohnAl
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, г.Мытищи
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 188

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Еще момент не забываем. Езда без номеров хороша до тех пор, пока не захочется поехать в дальнобой или в загран. На трассе не особенно в переулки срулишь


Невозможно вести честный и искренний спор с дураком
(с) Мишель Монтень

Неактивен

 

#15 07.06.2010 18:15:58

жеkа
Сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва-ЮВАО
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 52

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

AM02RUS написал:

жеkа написал:

я когда покупал мот он не стоял на учете(старый владелец спецально не ставил ) ....
сейчас ездию с птс по рукописке (нет времени переоформить ) чем это может грозить ???

Это может грозить тем, что, не дай бог, что с владельцем случится, то ты останешься с моцем который ни продать ни пропить, в худшем, вообще без него, если родственники захотят его забрать, т.к. ты ни кто и рукописка ни что.

то есть сейчас меня могут только оштрафовать на 300-800р ???
и если я оформлю мот на себя(в магазине сделаю справку счет) и буду продолжать ездить без номеров то мне так же грозит данный штраф ???
от чего зависит размер штрафа ??

Неактивен

 

#16 07.06.2010 18:27:17

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

JohnAl написал:

... хороша до тех пор, пока не захочется поехать в дальнобой или в загран. На трассе не особенно в переулки срулишь

Да и бодаться с гайцами в 1000-3000 км от дома не очень приятное занятие. А если еще и доки какие изымут, то ваще потом задолбаешься их выуживать оттуда. Сам туда не захочешь ехать еще раз, а почта сами знаете как работает. Многое теряется в пути или в самой гаевне.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#17 07.06.2010 18:35:15

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): R1200RT, BM 250 Enduro
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

AM02RUS написал:

Дунай, прочитал еще раз твой первый пост. Получается ты первый владелец в РФ, следовательно у тебя на руках пакет доков должен быть акромя ПТС. Договор К/П, ГТД, всякие лицензии мотосалона и т.д. Если не хочешь платить налог, то тебе надо делать постановку/снятие с получением транзитов, при этом из доков у тебя останется только ПТС. Если протеряешь пакет с ГТД, лицензией и договором К/П до постановки на учет, то геморой будет еще тот по их восстановлению. Обычно оригиналы ГТД находятся в офисе во Владике.

Спасибо.

Ну а сейчас-то мне реально грозит изъятие прав?


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

#18 07.06.2010 18:36:41

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

жеkа написал:

то есть сейчас меня могут только оштрафовать на 300-800р ???
и если я оформлю мот на себя(в магазине сделаю справку счет) и буду продолжать ездить без номеров то мне так же грозит данный штраф ???
от чего зависит размер штрафа ??

Да, да. Но! Чтобы сделать справку-счет (ДКП) нужен владелец вписанный в ПТС, с ним вместе тебе оформят вышеназванные доки, по которому ты потом сможешь поставить на учет на себя. Если не хочешь платить налог (т.е. не хочешь на долго ставить на учет), то лучше сразу сделать постановку/снятие, чтобы потом при продаже не иметь геморой, а просто заехать и переоформится.

жеkа написал:

от чего зависит размер штрафа ??

Обычно от жадности гайцев и твоего поведения и болтливости. Если прикинуться дурачком, поплакаться, броситься к ногам с мольбой о пощаде, то получишь протокол и квитанцию на 300 рублей, или вообще просто уедешь без протокола. А если будешь бузить, материться, называть их пи-рами (лицами нетрадиционной сексуальной ориентации), то оформят по полной, могут и люлей (нанесение ударов по различным частям тела) получить.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#19 07.06.2010 18:40:13

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Dunay написал:

Ну а сейчас-то мне реально грозит изъятие прав?

Думаю нет, но вроде на форуме была тема, где челу выписали 5 тыр штрафа, за отсутствие номеров. При этом моц был НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в установленном порядке и номеров у него не было в помине, т.е. должно было быть только 100 рублей штрафа. Все дело вроде еще и через суд шло, конца не помню, но вроде все так и осталось.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#20 07.06.2010 18:40:18

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): R1200RT, BM 250 Enduro
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Офф:

AM02RUS написал:

ЗЫ, вчера в твоих краях был в Богородицке.

Может в Богородском, который по дороге в Калязин?


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

#21 07.06.2010 18:45:18

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

igorich написал:

в обсуждении небыло (адвокатов, гаишных чинов)
если не прав, то поправь меня ссылкой

Что бы уметь читать законы адвокатом или гаишнегом быть необязательно. Ты внимательно прочитай КоАП и все поймешь, только не через строчку, а весь прочитай. Товарищ GRC выше все подробно описал.
Хотя твоя точка зрения тоже имеет место быть, хотя и ошибочная, и выше я отписал почему, т.е. и те самые адвокаты, гаишные чины и судьи иногда не верно трактуют законы.

Отредактированно AM02RUS (07.06.2010 18:48:24)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#22 07.06.2010 18:49:03

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

Dunay написал:

Офф:
Может в Богородском, который по дороге в Калязин?

Ага, точно.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#23 07.06.2010 18:49:17

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): R1200RT, BM 250 Enduro
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

AM02RUS написал:

Думаю нет, но вроде на форуме была тема, где челу выписали 5 тыр штрафа, за отсутствие номеров. При этом моц был НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН в установленном порядке и номеров у него не было в помине, т.е. должно было быть только 100 рублей штрафа. Все дело вроде еще и через суд шло, конца не помню, но вроде все так и осталось.

Значит как повезет, и какой мент попадется. У моего знакомого хотел изъять.
Вобщем будем ставиться-сниматься.

А пока договор к-п стоит с собой возить, или он ничего не даст?


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

#24 07.06.2010 18:58:19

жеkа
Сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва-ЮВАО
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 52

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

AM02RUS написал:

жеkа написал:

то есть сейчас меня могут только оштрафовать на 300-800р ???
и если я оформлю мот на себя(в магазине сделаю справку счет) и буду продолжать ездить без номеров то мне так же грозит данный штраф ???
от чего зависит размер штрафа ??

Да, да. Но! Чтобы сделать справку-счет (ДКП) нужен владелец вписанный в ПТС, с ним вместе тебе оформят вышеназванные доки, по которому ты потом сможешь поставить на учет на себя. Если не хочешь платить налог (т.е. не хочешь на долго ставить на учет), то лучше сразу сделать постановку/снятие, чтобы потом при продаже не иметь геморой, а просто заехать и переоформится.

жеkа написал:

от чего зависит размер штрафа ??

Обычно от жадности гайцев и твоего поведения и болтливости. Если прикинуться дурачком, поплакаться, броситься к ногам с мольбой о пощаде, то получишь протокол и квитанцию на 300 рублей, или вообще просто уедешь без протокола. А если будешь бузить, материться, называть их пи-рами (лицами нетрадиционной сексуальной ориентации), то оформят по полной, могут и люлей (нанесение ударов по различным частям тела) получить.

большое спасибо за ответы smile)) владелец(бывший хозяин мота) вписанный в птс есть smile)
сколько стоит справка-счет (ДКП) ??? слышал что ее стоимость зависит от стоимости покупки указаной в ней же ???
еще не совсем понимаю для чего нужно делать постоновку/снятие ???

Неактивен

 

#25 07.06.2010 19:02:04

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: Не ставлю на учет после растаможки, чем грозит?

могу по себе сказать,что гонять беспроблемно можно на ИЖе smile
меня когда остановили,я вежливо предложил забрать у меня это чудо,но доблестные милиционеры сжалились и отпустили меня smile


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100