Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 02.06.2006 14:59:38

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Первый опыт общения...

День начался не удачно. Проспал институт, проснулся в 9:00 как раз пара началась. Пока тусовался в душе, решил рвануть на мотоцикле, ехать 10 минут, на метро и на автобусе 40-60 минут. Быстренько оделся, кинул шмотки и документы в рюкзак. Дошел до моца, пока прогревал, отнес чехол охраннику. Сел и поехал. Маршрут такой: Кастанаевская - Минская - Кутузовский - Рябиновая - Верейская.
На пересечении кастанаевской и минской есть дурацкий круг с дурацкими светофорами. Проехал три четверти круга, подьезжая к светофору, зачем-то двинулся в левый ряд, хотя мне через сто метров надо было направо. Передомной и сбоку стояли две машины, между ними метр. Решил туда протиснуться... Но загорелся зеленый и стоящий справа втопил по газам, чуть меня не снес, успел я остановиться. Ну и рванул по левому ряду. Вот блин и отсутствие правых поворотников дало о себе знать... Да еще и колонна бронерованых машин в правом ряду загородили выезд на кутузовский... В голове сразу же появился план "Б" минская - довыдково - аминьевское - верейская... В правом ухе услышал серены, подумал на броне-колонну (ехал джип, два грузовика и еще джип)... Потом случилось ЭТО! Я услышал голос свыше, он говорил: "прижмитесь к обочине!" Глянув в левое зеркало я увидел мерседес с тремя буквами на капоте (откуда он взялся? может на световоре стоял). Воткнул третью (все описанное выше произошло за несколько секунд) и ручку газа до упора!!!! Мерседес плавно обошел меня слево и включил поворотник. Как на зло впереди загорелся красный свет и ничего не оставалось делать, как вытянуь правую руку в сторону (поворотников то нету big_smile) и остановиться ( вголове мелькнуло: "блин" даже цензурно как-то smile). Дяденька подошел не торопясь, пока я доставал ПТС, договор купли продажи, томожку и паспорт с вложенной пятихаткой на такой случай, он представился и попросил документы. Дальше разговор:
я: доброе утро!

он:доброе (посмотрев дакументы), водительское удостоверение?
я: (развел руками)
он: на учет что не поставишь?
я: да вот собираюсь...
он: ты уже год ездишь!!!
я: это по бумагам, моц только пришел
он: страховка есть?
я: неа.
он: ну жди, щас за тобой приедут, погрузят...
я: а может отпустите
он: куда ж я тебя отпущу
я: (открываю паспорт на нужной странице)
он: себе оставь, пиво попьешь... с горя (и улыбнулся)
я: да ладно, отпустите
Он хотел вытащить ключ, но я на приборку перчатки положил, убрать их он не решился и пошел к машине с моими документами.
он: у тебя ни номеров, ни страховки, ни удостоверения
я: я добавлю
он: сколько?
я: незнаю, рублей может триста наскребу
он: пойдем в машину!
действие второе. машина.
он: ты куда полез на световоре, долбанули бы тебя, проблем бы не обобрался
я: виноват, исправлюсь
Он разглядывал документы, я достал бумажник и неглядя вытащил оттуда деньги. Их оказалась в четыре раза больше чем я предполагал (дурацкая привычка предков и брата пихать деньги в бумажник, когда сам кладешь, помнишь), быстро засунул их обратно...
я: ну что, сколько возьмете?
он: умножай на два
Достал еще пятихатку и отдал
он: какие у тебя девственно чистые документы-то!
я: вы первый
он: давай по аккуратнее, а то ваших столько набилось уже, насмотрелись... удачи на дороге...
я: спасибо, до свидания
И уехал...за ним и я...
Дальше поехал по намеченному маршруту "Б". Втретил еще стоящего спиной дяденьку, и быстро скырся за поворотом. По пути в Давыдково, меня обгоняет еще один мерседес с тремя буквами на капоте, разворачивается в десяти метрах спереди в выезжает на встречку прямо на меня. Думая:" ну хрен вам! хватит!". Посмотрел в зеркала, приготовился...Но они вернулись на свою полосу и проехали мимо.
Доехал до института, сдал ДЗ и уехал домой. Поставил моц, заскочил домой и поехал на метро на работу, не решился ехать на мотоцикле.

Вот так!
Для себя сделал выводы:
- нужно грамотнее продумывать свои маневры
- нефиг выеживаться на светофорах
- про получение прав и оформление всех доков я вааабще молчу
-  все мы люди и совсеми можно договориться, главное не хамить

Про себя могу сказать следующее:
- вел себя на удивление спокойно, ничуть не нервничал (хорошо вчера документы заполнил)
- никаких негативных имоций этот случай не вызвал, сам виноват
- мог уболтать его отпустить меня, нормальный дяденька попался, просто немного растерялся
- да, мог свалить, но здоровье дороже
- да, развели меня, ну что ж теперь, всё приходит с опытом

Ну тяперь, если кто дочитал до конца, можете поглумиться надо мной lol


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#2 02.06.2006 15:19:33

NP
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщений: 535

Re: Первый опыт общения...

Что тут глумиться? Могу только пособолезновать пропавшему косарю и порадоваться вместе с тобой что всё так хорошо законцилось smile))  Кстати делая вывод из разговора с гаишником можно предположить, что если будут номера и страховка но не будет прав, то претензий будет гораздо меньше.

Неактивен

 

#3 02.06.2006 17:06:34

spelljam
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщений: 67

Re: Первый опыт общения...

+1
Лучше, конечно, что бы все документы были...И себя будешь спокойнее и увереннее чувствовать.


...and the road becomes my bride...(c) Metallica

Неактивен

 

#4 02.06.2006 17:17:37

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Первый опыт общения...

Толи я недооцениваю всю проблемотичность ситуации, но я почему-то был на 80%, что отмажусь, уболтаю или денег дам...
Или я еще не доконца осознал, что мог остаться без моца!


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#5 02.06.2006 22:01:30

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Первый опыт общения...

Мда... Просто есть еще одна категория которые не оч любят мотоциклистов и не идут на дачу деньзнаков.. и которые могут все оформить как надо... вот тогда бы был у тебя гемор.... Хорошо пролетел...


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#6 02.06.2006 23:32:50

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Первый опыт общения...

Ну а чем бы мне грозило при отборе мотоцикла? Отзвонился бы кому-нибудь, подьехали бы раньше чем моз забрали, заплатил какой-нибудь штраф, забрал бы моц (хоть на спине бы потащил), на крайняк есть газель... Да ну наф, у нас такая корупция, ну нафига челу на мерсе весь этот гемор? Все пошел гулять, хватит сидеть, ик...
До завтра! tongue


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#7 03.06.2006 00:51:51

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Первый опыт общения...

В принципе нормально отделался. Но на самом деле можно было и 500 оставить. Ведь эти "люди" психологи. Изначально тебе всем видом и действиями показывают твою обреченность и смехотворность первоначальной суммы. Ты нервничаешь. Они начинают что-то писать. Зреешь. Готов!!!
Этап 2: Деньги отданы. Дружеская беседа. Предостережения-подсказки.
Эпилог: -"Удачи, аккуратнее"

Классика жанра. Весь(почти) негатив к ним нивелируется (вроде нормальные ребята, просто работа такая...) У кидал те же принципы "работы".

ЗЫ Изначально нужно стоять на СВОЕЙ сумме. Типа полтинник на булку с кефиром остался и ВСЕ. Нету больше. Хотите - оформляйте. Проверено.
Меня один раз на машине разводили на 100$ за некорректно написанную рукописную доверенность. Разошлись на 200р.


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#8 03.06.2006 00:51:56

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Первый опыт общения...

Деньги лишние? Может поделишься?


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#9 03.06.2006 04:11:30

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Первый опыт общения...

TILL написал:

Деньги лишние? Может поделишься?

Кто я? сколько надо?


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#10 03.06.2006 04:14:37

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Первый опыт общения...

baston1981, согласен, развел меня просто! актер из него плохой, а из меня лох хороший, но думаю не надолго big_smile
Ничего в следущий раз (надеюсь не завтра, точнее сегодня) буду повнимательнее...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#11 03.06.2006 14:57:57

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Первый опыт общения...

NONAME написал:

baston1981, согласен, развел меня просто! актер из него плохой, а из меня лох хороший, но думаю не надолго big_smile
Ничего в следущий раз (надеюсь не завтра, точнее сегодня) буду повнимательнее...

Главное, чтобы мужик тоже шутником не оказался и эвакуатор не вызвал))))


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#12 03.06.2006 15:05:16

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Первый опыт общения...

Кста, мне без категории "А" отказались страховку по ОСАГО делать....


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#13 03.06.2006 15:55:24

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Первый опыт общения...

Xenaro написал:

Кста, мне без категории "А" отказались страховку по ОСАГО делать....

А я оформил ОСАГО "на всех"smile И меня даже права не спросили:-)))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#14 05.06.2006 17:05:19

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Первый опыт общения...

TILL написал:

Мда... Просто есть еще одна категория которые не оч любят мотоциклистов и не идут на дачу деньзнаков.. и которые могут все оформить как надо... вот тогда бы был у тебя гемор....

Вот этого я и боюсь - попасть под раздачу.... Когда: Нет чувак, у нас начальство в наряде - мы счас не могем баПки взять - и поедешь, по всей строгости закона.... big_smile big_smile big_smile

У меня просто категории нету, а так все доки - тип--топ!!! А народ ваще без всего ездит и не парится! big_smile


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#15 05.06.2006 17:23:56

TurboSeAGull
Он летал с Димычем!!!
Настоящее имя: Гречкин Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 500

Re: Первый опыт общения...

Мдяяяя, дороговато счас без документиков то ездить sad . Сочуствую, Илюха!
Кста, ты мне в асю напиши "I'm not spamer" smile и будет тебя счастье wink


Tu®b0Se@Gull

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100