Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » Тюнинг
  •  » Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

#1 18.04.2011 01:48:04

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Как дополнительный заработок - моё хобби - радиоэлектроника. В частности: аудиотехника и светодиодное освещение.
Собственно, почему бы и нет - спроектировать и изготавливать светодиодные стоп-сигналы и поворотники? Навеянно темой: http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=10120&p=1
Мне интересно, а будет ли это востребовано вами? Если будет виден реальный интерес большого кол-ва людей, то можно заняться проектировкой.
Предполагается, что изделия будут меганадежны и очень эффективны. СВД (светодиоды) - только французского концерна VISHAY серии TELUX (давно с ними работаю). Всякие китайские поделки аля Пиранья (содранные с Телюкса) и прочие Кингбрайты - нафиг.
Ценовая планка - 1000-1500руб за стоп. Точнее будет видно только после проектировки предварительной.
Аналогов в эту цену, да и по качеству и эффективности, вы на рынке не найдёте - это я вам гарантирую. Всякая тюнинговая хрень с гордыми надписями LED, которой завален рынок, в 99% случаев - именно хрень. Уж поверьте мне, я в этом "чуть-чуть" разбираюсь.

В общем, просьба отписаться по теме в таком ключе из нижеприведенных вариантов:
1. Хочется но жаба.
2. Хочется и купил бы, но надо подумать. (сумма устроила бы не больше ****руб или *варианты*)
3. Хочется и 100% купил бы, если будет реально качественная вещь.

Пишем, не стесняемся. Если будет виден реальный интерес, то займусь разработкой. В конце разработки и создания опытных образцов, если до этого дойдет все-таки дело, можно будет выслать бесплатно (без оплаты изделия - только за пересылку заплатить) на тесты любым, скажем, двум завсегдатаям форума. Злобному ДимыЧу - в первую очередь. wink

п.с.: забыл добавить ещё один вариант ответа (которым безразлична данная тема - всё равно, пожалуйста, отпишитесь): 4. Да нафиг не надо.

Отредактированно SemiLex (18.04.2011 01:54:12)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#2 18.04.2011 09:57:48

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

интересно, ценовая категория норм, но! неплохо бы туда поворотники засунуть....


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#3 18.04.2011 10:10:27

xcore.78rus
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщений: 10

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Интересно, но вопрос: конструктивно предлагается вколхозить плату с диодами в штатный плафон или как?
Я бы отдал заявленные 1000-1500 (лучше, конечно, 1000 smile) при условии установки на штатное место с минимальными переделками. Внешний вид хвоста хотелось бы сохранить.

Неактивен

 

#4 18.04.2011 10:28:35

Сайлент
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщений: 21

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

xcore.78rus написал:

Интересно, но вопрос: конструктивно предлагается вколхозить плату с диодами в штатный плафон или как?
Я бы отдал заявленные 1000-1500 (лучше, конечно, 1000 smile) при условии установки на штатное место с минимальными переделками. Внешний вид хвоста хотелось бы сохранить.

плюсанусь к вопросу.
очень интересно, цена норм, купил бы при том условии, что девайс будет сиять не хуже стокового стопаря.

Неактивен

 

#5 18.04.2011 11:22:31

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

интересует smile


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

#6 18.04.2011 12:01:07

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

4. Да нафиг не надо, предпочитаю оригинальный внешний вид без колхозов.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#7 18.04.2011 12:20:01

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

а на фазера мона его поставить?Ещё хотелось бы про поворотники услышать.
  А так,скажу 2 и 3.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#8 18.04.2011 14:31:18

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

pushkin написал:

интересно, ценовая категория норм, но! неплохо бы туда поворотники засунуть....

В смысле, куда засунуть? smile В Цену 1000-1500р еще и поворотники? Нереально. Или в стоп-сигнал поворотники? big_smile Не стоит, я думаю. smile

xcore.78rus написал:

Интересно, но вопрос: конструктивно предлагается вколхозить плату с диодами в штатный плафон или как?
Я бы отдал заявленные 1000-1500 (лучше, конечно, 1000 smile) при условии установки на штатное место с минимальными переделками. Внешний вид хвоста хотелось бы сохранить.

Конечно же предполагается установка в штатное место. Внешний вид останется тем же.

Сайлент написал:

xcore.78rus написал:

Интересно, но вопрос: конструктивно предлагается вколхозить плату с диодами в штатный плафон или как?
Я бы отдал заявленные 1000-1500 (лучше, конечно, 1000 smile) при условии установки на штатное место с минимальными переделками. Внешний вид хвоста хотелось бы сохранить.

плюсанусь к вопросу.
очень интересно, цена норм, купил бы при том условии, что девайс будет сиять не хуже стокового стопаря.

Основная цель в создании СВД, наряду с высочайшей надежностью, именно повышенная эффективная яркость. Иначе и смысла нет делать.

AM02RUS написал:

4. Да нафиг не надо, предпочитаю оригинальный внешний вид без колхозов.

Внешний вид не трогается, а соответственно - никакого колхоза. Яркий, качественный и надежный стоп-сигнал (да и поворотники тоже) - повышение уровня пассивной безопасности.

agent-anb7 написал:

а на фазера мона его поставить?Ещё хотелось бы про поворотники услышать.
  А так,скажу 2 и 3.

Единичный заказ разрабатывать и воплощать - немного накладно.... Если найти хотя бы человек 5 - можно было бы подумать.


Пока маловато отписались... Для разработки СВД-стопа мне нужна будет задняя фара CB-1. Сам владею CB400SF Version S - надо бы узнать, одинаковые ли у них стоп-сигналы с обычной CB400SF... Может кто знает точно?


п.с.: ребят, кому безразличен подобный тюнинг или просто нет лишних денег - отписывайтесь, пожалуйста, тоже. А то 63 просмотра, а отписалась 1/10 посетивших тему.

Отредактированно SemiLex (18.04.2011 14:39:41)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#9 18.04.2011 14:53:44

xcore.78rus
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщений: 10

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Кстати, я бы еще вписался в 1) СВД задние поворотники на SF, 2) СВД передние габариты + поворотники на неё же.
Это я так, заранее, если будет набор заказов

По деньгам не знаю, сколько это может быть. Хочется остаться в рамках 2000 за 4 поворотника (2 из которых, напомню, еще и габариты).

p.s. и напоследок вот что. Я ничуть не сомневаюсь в квалификации автора, но сам замечал у многих СВД фонарей сверхмалый угол излучения , что говорит о неправильном рассеивании потока. Какой шанс, что тюненые фонари будут не просто ярче, но и ярче со ВСЕХ направлений обзора?

Неактивен

 

#10 18.04.2011 16:01:27

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

xcore.78rus написал:

p.s. и напоследок вот что. Я ничуть не сомневаюсь в квалификации автора, но сам замечал у многих СВД фонарей сверхмалый угол излучения , что говорит о неправильном рассеивании потока. Какой шанс, что тюненые фонари будут не просто ярче, но и ярче со ВСЕХ направлений обзора?

А вот это очень хороший вопрос! Мало кто на это обращает внимание, а зря! Вот вам на "немножко подумать":
У СВД есть архиважная характеристика под названием "угол половинной яркости". Именно этот параметр многие неопытные юзеры\разработчики изделий с использованием СВД не утруждают себя брать в расчет. А этот параметр не менее важен, чем просто "яркость" (назовём так для простоты) СВД сама по себе! Так же, практически все китайские поделки грешат именно несоответствием заявленного угла половинной яркости или, что так же распространено, попросту не указывают его.
Скажем, сделать СВД с силой света в 10000мКд (это немало) вообще не проблема. Даже простые китайские СВД в обычном корпусе (круглые 5-10мм в диаметре) могут взять такой рубеж. Но вот угол половинной яркости у них будет хорошо если +-5 градусов. Это очень мало. Чуть отойти от угла и яркость свечения такого диода резко падает. А сделать СВД с такой силой света, да еще и с углами +-45 градусов (90 в сумме - угол половинной яркости) - уже совсем нетривиальная задача. Здесь уже 5-10мм СВД не подойдут никак в силу того, что просто не смогут рассеять всё тепло (принципиально-конструктивно не возможно). А ведь в тепло уходит более 95% всей потребляемой энергии любого СВД.
Вот тут головастые инженеры Vishay и выступают со своей очень удачной серией TELUX. СВД имеют очень хорошие возможности рассеивания тепла за счет грамотной конструкции корпуса. Это позволило поднять номинальный рабочий ток аж до 70мА (для обычных круглых 5-10мм - макс раб. ток 20-30мА), а это, в свою очередь, позволило увеличить угол половинной яркости до +-45 градусов, что достаточно с запасом для наших применений. Те же убогие Прианьи - плагиат из Китая на Телюкс Вишая - имеют номинальный рабочий ток всего 30мА.
Кстати, РАБОЧАЯ температура СВД серии TELUX может достигать 110 градусов по Цельсию (да-да, выше температуры кипения Н2O)! Это НЕ значит, что они дико греются! Это значит, что они могут работать в ОЧЕНЬ жарких окружающих условиях и ничего им не будет! Китайские поделки помрут уже при +80 - +90гр.

Хы, почувствовал себя рекламщиком/пиарщиком Vishay. big_smile На самом деле, я давненько с этой серией СВД работаю и потому кое что да знаю. wink
Если что не понятно - готов ответить на все вопросы. wink

Отредактированно SemiLex (18.04.2011 16:05:00)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#11 18.04.2011 16:18:31

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Нюансы:

1. Для разработки СВД-стопаков понадобятся сами стопаки. Если у кого-то завалялся стопак на СБ-1, пускай нерабочий и разбитый, хорошо было бы его получить.
2. Производство и разработка будут оправданы, если найдется хотя бы 5-10 человек желающих. Ибо тогда СВД покупаются оптом, а спроектированные печатные платы можно будет заказать на производстве. Оптовая цена закупки СВД скажется на итоговой цене продукта, а качественные ПП - на качестве и надежности изделия в целом. Хотя, ПП в небольшом кол-ве я могу и сам сделать.
3. Для разработки СВД-стопака CB400SF нужно выснить, одинаковые ли они с CB400SF Version S (у меня такая - форма пластика самого хвоста немного отличается от обычной суперфуры).
4. Поворотники. Они разные с CB400SF и CB-1?

По 3,4 пункту, вы, форумчане, можете помочь инфой уже сейчас.
По 1-ому - если все-таки запустим в процесс идею.


CB400SF Version S

Неактивен

 

#12 18.04.2011 17:04:29

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

У Сибивана и Фуры (по крайней мере старых годов выпуска) корпуса поворотников одинаковые, но! У Сибивана это только поворотник (однонитиевая лампа), а у Фуры поворотник+габарит (двухнитиевая лампа).
Рано ты про промышленные объемы начал разговор. Ты сначала сделай платку методом "Лазерного утюга", протрави ее хлорным железом, впаяй туда свои чудо светодиоды, а мы заценим и вот тогда можно говорить об оптовом производстве. А то чет все с ног на голову.

Отредактированно AM02RUS (18.04.2011 17:07:06)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#13 18.04.2011 17:38:55

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

AM02RUS написал:

У Сибивана и Фуры (по крайней мере старых годов выпуска) корпуса поворотников одинаковые, но! У Сибивана это только поворотник (однонитиевая лампа), а у Фуры поворотник+габарит (двухнитиевая лампа).
Рано ты про промышленные объемы начал разговор. Ты сначала сделай платку методом "Лазерного утюга", протрави ее хлорным железом, впаяй туда свои чудо светодиоды, а мы заценим и вот тогда можно говорить об оптовом производстве. А то чет все с ног на голову.

Спасибо за инфу по поворотникам. Если там только отличается лампами (+габарит), то это очень хорошо - можно делать универсальные платы. Для СБ-1 можно в таком случае просто не запаивать СВД для габарита, либо запаять и сделать поворотник ярче - задействовав эти самые габаритные огни.

Прежде чем разрабатывать плату и делать оную, мне надо увидеть, есть ли реальный интерес и потенциальные покупатели. Если будет реальный интерес - можно будет закупить для начала этих самых СВД. Цена за 1 штуку, за 100 штук и за 1000 штук - очень разная.
Да и какие там промышленные объемы wink . Тут изначально далеко до этого. Найти бы 10 человек реально желающих - уже было бы неплохо.

Лично мне больше интересен яркий стоп-сигнал. ИМХО, это больше сказывается на пассивной безопасности. Так уж устроена психология человека, что чем ярче свет или громче звук - тем четче и быстрее реакция окружающих.

п.с.: кстати, желтых Telux'ов у меня еще немного осталось с прошлого проекта. То есть, с поворотниками можно уже поэкспериментировать (должно хватить на 4-6 пар). А вот красные надо покупать.

Отредактированно SemiLex (18.04.2011 17:47:32)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#14 18.04.2011 18:35:54

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Посмотрел, что там за поворотники моей сибихе. Сзади один вскрыл - лампочка на 10W с одной нитью. Такие же спереди. Оригинальные поворотники или нет - без понятия. Фото выкладываю. Заодно фото стопака. Сравните, такой же или нет на обычной фуре (у меня Версия С).

http://img853.images_hack.us/img853/4919/60849605.jpg
http://img849.images_hack.us/img849/999/32140165.jpg
http://img844.images_hack.us/img844/2516/91951181.jpg
http://img714.images_hack.us/img714/5664/16449922.jpg
http://img685.images_hack.us/img685/9774/68866644.jpg

п.с.: Фура у меня достаточно подуставшая внешне (зато куплена очень недорого и ездит бодро), а посему поворотники, наверное, не оригинал. Сравните, пожалуйста, со своими.


CB400SF Version S

Неактивен

 

#15 18.04.2011 19:44:00

perelesok
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Семен
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Люберцы
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 109

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Мои варианты 2 и 4. Яркий стопарь  - это хорошо, но скорее всего подобные украшательства будут приобретаться в самую последнюю очередь. Может я не очень внимательно читал, но мне остается непонятным как именно будет устанавливаться плата в фонарь? Будут ли вноситься какие-то конструктивные изменения в саму фару, отражатель, патрон? Возможно ли в дороге, в случае выхода из строя сабжа, приобрести обычную лампочку и (в)вернуть все на круги своя?
И как в самой схеме будут установлены диоды, на какие-то посадочные места, или впаяны в саму плату, т.е. возможна ли замена сгоревшего светодиода без использования паяльника? Или предполагается что ресурса светодиодов хватит на несколько сибиванов)?


Интересно, ограничение на размер максимальной длины подписи в 400 символов - просто совпадение?

Неактивен

 

#16 18.04.2011 20:12:17

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Поворотники у тя не родные ИМХО. На Сибиване стопарь другой. На Фуре сзади поворотники как на Сибиване (без габаритов), а вот с переди с ними.

SemiLex написал:

Лично мне больше интересен яркий стоп-сигнал. ИМХО, это больше сказывается на пассивной безопасности.

А ты часто проверяешь работает ли у тебя стоп-сигнал? Каждый раз перед выездом проверяешь? Уверен что нет. Вот я узнал о том, что у меня не работает стопак переднего тормоза только при прохождении техосмотра. Тогда о какой безопасности речь может вообще идти. В моем случае дело было не в лампочках, а в кнопке на ручке тормоза, т.е. какие бы супер-пупер светодиоды бы ни были, они бы тоже не светили.

perelesok написал:

Может я не очень внимательно читал, но мне остается непонятным как именно будет устанавливаться плата в фонарь? Будут ли вноситься какие-то конструктивные изменения в саму фару, отражатель, патрон? Возможно ли в дороге, в случае выхода из строя сабжа, приобрести обычную лампочку и (в)вернуть все на круги своя?
И как в самой схеме будут установлены диоды, на какие-то посадочные места, или впаяны в саму плату, т.е. возможна ли замена сгоревшего светодиода без использования паяльника? Или предполагается что ресурса светодиодов хватит на несколько сибиванов)?

Если бы это хозяйство делал я, то сделал бы на отдельной плате а провод подключения сделал в виде цоколя лампы, который бы вкручивался на место штатной.

Отредактированно AM02RUS (18.04.2011 20:26:25)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#17 18.04.2011 20:32:20

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

AM02RUS написал:

Поворотники у тя не родные ИМХО. На Сибиване стопарь другой.

SemiLex написал:

Лично мне больше интересен яркий стоп-сигнал. ИМХО, это больше сказывается на пассивной безопасности.

А ты часто проверяешь работает ли у тебя стоп-сигнал? Каждый раз перед выездом проверяешь? Уверен что нет. Вот я узнал о том, что у меня не работает стопак переднего тормоза только при прохождении техосмотра. Тогда о какой безопасности речь может вообще идти. В моем случае дело было не в лампочках, а в кнопке на ручке тормоза, т.е. какие бы супер-пупер светодиоды бы ни были, они бы тоже не светили.

Да, практически постоянно проверяю. Раз в несколько поездок - точно. Так же как и уровень масла и давление в шинах. И, как бы, твоя халатность - не показатель. wink

По поводу конструкции: максимально меньшая переделка существующего. И не надо думать "а если в дороге сгорит". Такого быть не может просто по определению. Шанс такого исхода с качественными СВД и конструкцией - на порядке меньше, чем шанс двигателя стукануть в той же дороге. wink И срока службы хватит не на один СБ-1.
Еще раз: конструктивные изменения в штатных фарах будут минимизированы до предела. Родные цоколи на стоп-сигналах возможно будут оставлены - надо смотреть. Рассеиватели не нужны для СВД. СВД будут конечно же на плате.

Отредактированно SemiLex (18.04.2011 20:43:59)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#18 18.04.2011 21:33:31

Георгий
Сибиховод
Настоящее имя: Георгий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщений: 50

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

У меня диодный стопарь,в три ряда габаритные диоды и два здоровых по краям-стопаки,смотрится не плохо,но как делалось не знаю,уже купил с таким.

Неактивен

 

#19 18.04.2011 21:37:26

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

За 1,5 ка уже готовые стопари продаются ) кетай светорассеевающие тоже пойдут с учетом их цены))) имхо 1,5 ка дорого) также присоединюсь AM02RUS имхо родного стопаря более чем достаточно и смысл колхозить с лампочек на диоды невижу если только не делать интегрированные поворотники в стопарь)


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#20 18.04.2011 21:43:05

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

Да, практически постоянно проверяю. Раз в несколько поездок - точно.

Значит не каждый раз проверяешь, конечно у тя больше шансов вовремя обнаружить неработающую кнопку стопаря чем у меня, но не намного, поэтому:

AM02RUS написал:

Тогда о какой безопасности речь может вообще идти.

Я постоянно пользую задний + передний тормоз, поэтому даже если и вышла из строя кнопка стопаря переднего тормоза, то задний-то был в норме, и все сзадиедущие понимали мои маневры правильно.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#21 18.04.2011 21:45:15

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

GooDeviL написал:

За 1,5 ка уже готовые стопари продаются ) кетай светорассеевающие тоже пойдут с учетом их цены))) имхо 1,5 ка дорого) также присоединюсь AM02RUS имхо родного стопаря более чем достаточно и смысл колхозить с лампочек на диоды невижу если только не делать интегрированные поворотники в стопарь)

Этот "кетай" ставьте себе сами wink . Я такую хрень даже бесплатно не стал бы себе ставить.
Родной стопарь светит не очень хорошо. Днём плохо видно.
Интегрировать в стоп-сигнал поворотники - верх идиотизма. Это - именно колхоз. ТС и так узкое - чем больше расстояние между поворотниками, тем лучше с точки зрения безопасности и эффективности.


CB400SF Version S

Неактивен

 

#22 18.04.2011 21:47:45

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

AM02RUS написал:

SemiLex написал:

Да, практически постоянно проверяю. Раз в несколько поездок - точно.

Значит не каждый раз проверяешь, конечно у тя больше шансов вовремя обнаружить неработающую кнопку стопаря чем у меня, но не намного, поэтому:

AM02RUS написал:

Тогда о какой безопасности речь может вообще идти.

Я постоянно пользую задний + передний тормоз, поэтому даже если и вышла из строя кнопка стопаря переднего тормоза, то задний-то был в норме, и все сзадиедущие понимали мои маневры правильно.

Как ни стараюсь, я не могу понять, что ты этим словами хочешь сказать.
Что надежность и яркость стоп-сигнала фигня, а ломается чаще концевик? К чему вообще всё это?


CB400SF Version S

Неактивен

 

#23 18.04.2011 22:01:22

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

Этот "кетай" ставьте себе сами wink . Я такую хрень даже бесплатно не стал бы себе ставить.

Вот с этим полностью соглашусь, т.к. имел опыт на авто.

SemiLex написал:

Родной стопарь светит не очень хорошо. Днём плохо видно.

Согласен, видно плохо (по сравнению со светодиодами), но видно.

SemiLex написал:

Как ни стараюсь, я не могу понять, что ты этим словами хочешь сказать.
Что надежность и яркость стоп-сигнала фигня, а ломается чаще концевик? К чему вообще всё это?

Это я к тому, что проблему безопасности не совсем корректно связывать с наличием или отсутствием светодиодов в стопаке. Ёе надо решать в комплексе с применением всех остальных мер, в том числе с ежедневной проверкой исправности всех агрегатов техники, наличия полного экипа, срогого соблюдения ПДД и т.д. и т.п.

Отредактированно AM02RUS (18.04.2011 22:02:08)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#24 18.04.2011 22:14:10

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

AM02RUS написал:

Это я к тому, что проблему безопасности не совсем корректно связывать с наличием или отсутствием светодиодов в стопаке. Ёе надо решать в комплексе с применением всех остальных мер, в том числе с ежедневной проверкой исправности всех агрегатов техники, наличия полного экипа, срогого соблюдения ПДД и т.д. и т.п.

Так это и ежу понятно. Просто ХОРОШИЙ СВД-стоп это:
1. Заметно более яркий и информативный сигнал для всех окружающих тебя УДД.
2. Просто феноменальная надежность (при условии грамотного исполнения).
3. Для некоторых это важно - просто красивый и приятный тюнинг.


CB400SF Version S

Неактивен

 

#25 18.04.2011 22:21:28

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

на вкус и цвет фломастеры разные) мне фиолетовый если че)))) не нравиться не ставь но по мне стоп с интегрированными поворотами очень удобная вещь с учетом грамотного исполнения и чтобы повороты были рыжими а стоп красным, днем родной видно в любом случае а вот с диодами не факт, опять был опыт кетайского варианта...

Отредактированно GooDeviL (18.04.2011 22:22:10)


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 
  • Список
  •  » Тюнинг
  •  » Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100