Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » Тюнинг
  •  » Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

#76 29.04.2011 20:15:38

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Бастон прав однако, хотя я в этом и сомневался.
http://s41.radikal.ru/i094/1104/43/283a4f9213fd.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1104/10/d0583ca97de8.jpg
http://i071.radikal.ru/1104/25/7fc092441a7b.jpg
http://i033.radikal.ru/1104/6a/4df3a6a15a76.jpg

Ну и СТОП СИГНАЛ.
http://i022.radikal.ru/1104/97/8badcab70086.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1104/c4/9183a027bd6d.jpg


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#77 29.04.2011 21:22:01

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Ну, наконец-то разродился ты фотками. smile СПАСИБО!
Мда, с поворотниками засада - без кардинальной переделки не получится установить в такие. Внешне хоть и похожи на те, что у меня. но внутри и способом крепления совсем другие...
Стоп вполне удобоварим для апгрейда в СВД. Цоколь можно оставить на месте. Но всё равно, для разработки мне понадобится экземпляр, пускай и разбитый какой-нибудь. Надо иметь перед собой, чтобы грамотно спроектировать.

Народ, а почем самые дешевые китайские поворотники нынче? Может проще купить такие. да апгрейдить их?


CB400SF Version S

Неактивен

 

#78 29.04.2011 21:43:10

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

В соседней теме 500 рублей - пара. ИМХО не будет спросом пользоваться. Был бы интерес давно бы тема разрослась до 10-15 страниц. Как ни прискорбно это слышать, но не интересно людям, да и не сезон сейчас для колхоза и т.д., надо по поздней осени мутить начинать. Т-с-с-с, это мой совет тебе. Ща кататься надо, а не поворотники колхозить.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#79 29.04.2011 23:51:08

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Да, в принципе, я ажиотажа и не ждал. wink Я больше рассчитываю на стоп для СБ400СФ - более многочисленный мот. Заодно, местному сообществу хотел сделать и для СБ-1. С поворотниками много более сложных нюансов...
Скажем так: мне интересно этим заниматься. Хобби. Которое может (и должно) приносить чуть-чуть побочного дохода.
И у меня есть время как работать, так и с сыном на рыбалку ходить, так кататься на мото, так и паять. wink Даже огород еще успеваю копать. big_smile
А тема разрослась бы побольше, чем сейчас, если бы её не убрали с барахолки. smile Я работаю в бизнесе и прекрасно знаю, что решение о небольшой покупке (типа ценовой категории того же СВД стопа), человек часто принимает спонтанно, еще пару минут назад не знав того, что это есть вообще и надо ли оно или нет. smile Ну, да ладно, для барахолки еще будет время. Пока здесь потусуем еще немного.

Начал уже делать СВД-стоп. Причем, ради интереса, решил запаять желтые СВД и глянуть как оно будет. smile Насколько реально хреново. big_smile Хоть само стекло и красное - использовать СВД другого цвета попросту неэффктивно. Поэкспериментирую... Верхняя часть готова, сейчас приступаю к нижней.

Красиво ведь. wink

http://img862.images_hack.us/img862/153/40242360.jpg


CB400SF Version S

Неактивен

 

#80 30.04.2011 01:15:59

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Собственно, подтвердил теорию практикой. big_smile Использовать СВД другого цвета нежели цвет передней линзы - плохо. Стоп стал желтым. big_smile
Ну, да ладно. Знал изначально, но было просто интересно. Пока не закупился красными СВД, пускай повисит платка фонариком над рабочим столом smile .

http://img27.images_hack.us/img27/4493/17235460.th.jpg
http://img812.images_hack.us/img812/4829/58272118.th.jpg


CB400SF Version S

Неактивен

 

#81 30.04.2011 20:06:09

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Ну наконец-то. От теории перешли к практике, мне уже нравится. А че там за деталюшек напаял, в смысле для чего их там много?
Сибиван свой портить колхозом не буду, а вот на авто хочу че нить подобное и светодиодное замутить.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#82 30.04.2011 20:31:22

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

AM02RUS написал:

Ну наконец-то. От теории перешли к практике, мне уже нравится. А че там за деталюшек напаял, в смысле для чего их там много?
Сибиван свой портить колхозом не буду, а вот на авто хочу че нить подобное и светодиодное замутить.

1. А поворотник я сделал раньше - это теория? smile
2. Прошу не кидаться такими словами, как "колхоз". Колхоз - это когда бестолковая и некрасивая хрень делается. ИМХО, к моим поделкам это не относится. wink
3. На авто, лично себе, я ничего мутить не буду - и так всё устраивает. Заметность нормальная.
4. Деталюшек ровно столько, сколько нужно. wink Выглядело бы еще более громоздко, если не использовать СМД. А так: два стаба с обвязкой, два предохранителя (всё отдельно для габаритов и самого стоп-сигнала), два защитных диода, кондючки небольшие перед стабами - долго описывать зачем и почему, скажу просто - надо. Ну и резюки на каждую цепочку из 4х СВД.  wink

Кстати, на суперфуре в стопе стоит аж 2 лампочки 21/5W, в отличие от СБ-1, где всего одна такая...

Отредактированно SemiLex (30.04.2011 20:35:39)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#83 30.04.2011 21:05:53

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Колхоз колхозу рознь, и понимается всеми по разному, да и ситуации разные бывают. В данном контексте понятие "Колхоз" сугубо положительное, как например теплые ручки или ветровик. Бывает колхоз "плохой" когда например приборку от Кавы или руль от Фуры ставят на Сибиван. Не бери в голову, в моем понимании все, что не сделано на заводе Хонда - колхоз.
П.С. Мне просто интересно, что там за стабы, обвязки, защитные диоды и т.д. Жду ликбеза по радиоэлектронике.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#84 30.04.2011 22:24:09

Ven
Сибиховод
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщений: 36

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

4. Деталюшек ровно столько, сколько нужно. wink Выглядело бы еще более громоздко, если не использовать СМД. А так: два стаба с обвязкой, два предохранителя (всё отдельно для габаритов и самого стоп-сигнала), два защитных диода, кондючки небольшие перед стабами - долго описывать зачем и почему, скажу просто - надо. Ну и резюки на каждую цепочку из 4х СВД.  wink

Название стабилизатора можно узнать?


карпаты -> минск 3.112.11 -> Ява 350 634 -> CB-1

Неактивен

 

#85 30.04.2011 22:40:57

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

AM02RUS написал:

Колхоз колхозу рознь, и понимается всеми по разному, да и ситуации разные бывают. В данном контексте понятие "Колхоз" сугубо положительное, как например теплые ручки или ветровик. Бывает колхоз "плохой" когда например приборку от Кавы или руль от Фуры ставят на Сибиван. Не бери в голову, в моем понимании все, что не сделано на заводе Хонда - колхоз.
П.С. Мне просто интересно, что там за стабы, обвязки, защитные диоды и т.д. Жду ликбеза по радиоэлектронике.

Да какой тут ликбез нужен? Всё элементарно просто. Стабы ЛМ317, включенные по своей основной схеме - как стабилизаторы напряжения. Номиналы задающих резюков считаются исходя из обмера конкретных СВД. Диоды перед стабами имеют пару положительных функций:
1. Защищают стабы от гипотетической возможности появления на входах напряжения обратной полярности. Это может быть вызвано поломкой РР мото или просто случайной переполюсовкой при подключении.
2. На диодах падает примерно по 1 Вольту. То есть, диоды разгружают сами стабы, рассеивая на себе некоторую часть мощности. Но это плюсом может быть не всегда, так как зависит от того, какое напряжение нужно после стаба, а какое мы имеем до него. В моём случае это получилось плюсом, так как на выходе стаба мне надо было около 9В. Я рассчитываю так, чтобы на ЛМ317 падало не менее 2В, а в бортовой сети мото могут быть рабочие просадки напряжения до 12В. Разница между 9В и 12В равна 3В (сложнейшая арифметика big_smile). Как раз и получается 2В упадёт на стабе и 1В на диоде. При нагрузке в 0,5А (к примеру) на конце стаба в виде СВД и напряжении в бортовой сети 13В (опять же, к примеру) мы получим, что на стабу надо будет рассеять 3В*0,5А=1,5Вт тепла, а диоду 1В*0,5А=0,5Вт.


CB400SF Version S

Неактивен

 

#86 30.04.2011 23:15:11

Ven
Сибиховод
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщений: 36

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Нельзя ли было обойтись одним стабилизатором? LM317 вполне потянет 840мА....  или греется сильно? или для надежности две штуки?


карпаты -> минск 3.112.11 -> Ява 350 634 -> CB-1

Неактивен

 

#87 30.04.2011 23:57:13

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Ven написал:

Нельзя ли было обойтись одним стабилизатором? LM317 вполне потянет 840мА....  или греется сильно? или для надежности две штуки?

Можно, но лучше два стаба.
1. Если делать с одним стабом, то схема всё равно усложнилась бы добавкой ключа (или релюшки) для подключения СВД, отвечающих за стоп, к уже горящим СВД габаритов.
2. Да, одному стабу гораздо тяжелее будет рассеять тепло. Тем более, что они просто припаяны к медному полигону (кстати, посмотрите на фото - полигоны я сделал достаточно большие - медь является "мини-радиатором"). Это - основная причина.

Не забываем, что здесь у нас СВД и стаб габарита работает постоянно! А выделяется тепла немало. Посему даже СВД габаритов я расположил так, чтобы были большие полигоны меди на ПП для лучшего охлаждения. Стаб тоже греется. СВД, отвечающие за стоп-сигнал, расположены так, что вполне перенесут разумно-долгую нагрузку, но не рассчитаны, чтобы гореть постоянно - возможен перегрев (хотя у них рабочая температура может достигать 110 градусов). Скажем, я не рассчитываю, что тормоз будет включен полчаса подряд и без перерывов. wink


CB400SF Version S

Неактивен

 

#88 01.05.2011 07:51:47

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Ну стоп максимум может гореть 5-7 минут на светофоре, да и то такие долгие светофоры только в Москве встречаются.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#89 01.05.2011 14:50:17

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

AM02RUS написал:

Ну стоп максимум может гореть 5-7 минут на светофоре, да и то такие долгие светофоры только в Москве встречаются.

Да, и на таких долгих светофорах разумнее включить нейтраль и отпустить все рычаги, чтобы лишний раз расслабиться и размяться самому. wink
Тем не менее, я рассчитываю так, чтобы минут 10 минимум стоп мог гореть без проблем. В стоп-фаре очень неблагоприятная обстановка для отвода тепла - фара герметична и внутренний объем маленький, что является очень нехорошим условием для теплообмена.

п.с.: с праздничком всех! wink


CB400SF Version S

Неактивен

 

#90 01.05.2011 21:43:38

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

Да, и на таких долгих светофорах разумнее включить нейтраль и отпустить все рычаги, чтобы лишний раз расслабиться и размяться самому.

Об этом я не подумал, хотя сам всегда так делаю если дорога прямая. Ну ты понял, че я хотел сказать, вполне достаточно чтоб они могли гореть 5 мин, ну и с советским запасом прочности 10 минут как раз достаточно.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#91 05.05.2011 16:08:30

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

И завяла тема... Ну, что, никакого реального интереса ни у кого? Я тогда буду покупать СВД в кол-ве только на свой стоп-сигнал.


CB400SF Version S

Неактивен

 

#92 05.05.2011 18:56:03

Faker
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): CB600 Hornet
Откуда: Кимры
Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщений: 267

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Зимой будет спрос...

Неактивен

 

#93 05.05.2011 18:58:49

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

А можно ли составить схему для поворотников, чтобы там ничего не грелось? Чтобы заменить родное реле и чтобы эта схема сама моргала бы светодиодами?

И можно ли сделать схему для стопа, так чтобы там ничего не грелось? Правильно ли я понимаю, что излишнее напряжение, которое больше 12 вольт стаб переводит в тепло?


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#94 05.05.2011 20:01:11

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Хех, греться будет всё и всегда. wink Физику не обманешь - она наша мать природа. wink
Касаемо самих СВД - более 95% всей мощности уходит именно в тепло. Чем мощнее используются СВД, тем, что естественно, будет больше греться вся конструкция. Падение на стабах просто необходимо для их правильной работы - стабилизации. И переводится стабом в тепло всё то, что на нём падает. Сам по себе стаб практически ничего не потребляет (мВт-ы). И не "которое больше 12В", а разница, между входным и выходным напряжением, умноженное на ток нагрузки - всё рассеивает на себе стаб.
Так что, греется всё и везде. wink Другое дело, что в поворотниках, к примеру, нагрев не стольк велик из-за непостоянной работы (прерывания), а вот огни габарита - постоянный нагрев и работа. Но всё считается вполне, а потом нормально проектируется под все исходные данные и с учетом всего чего только можно, и даже с запасом. wink
Нагружать схему в самих поворотниках прерывателем - неразумно: проще переделать реле или заменить оное - оно одно на все поворотники, нежели в каждом что-то делатать.

п.с.: лучше бы тема висела в разделе "продам".... много народу просто не посещает такие разделы, как тюнинг. для них этот раздел подразумевает часто что-то типа "сделай сам", "заколхозь" и т.п.... sad


CB400SF Version S

Неактивен

 

#95 05.05.2011 20:13:10

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

Нагружать схему в самих поворотниках прерывателем - неразумно: проще переделать реле или заменить оное - оно одно на все поворотники, нежели в каждом что-то делатать.

Да, именно это я и хочу. Вместо реле поставить схему, которая будет прерывать. Реле работает под нагрузкой, а эта штука должна сама без нагрузки мигание делать.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#96 05.05.2011 20:54:53

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

п.с.: лучше бы тема висела в разделе "продам".... много народу просто не посещает такие разделы, как тюнинг. для них этот раздел подразумевает часто что-то типа "сделай сам", "заколхозь" и т.п.... sad

Ты не прав. Ты думаешь тут одни покупатели и барыги собираются? Форум не многочислен, за день набирается 1 страница максимум свежих тем (со свежими ответами), большинство смотрит "сообщения с последнего визита", а не по разделам. Поэтому вне зависимости от места размещения, твою тему видели 99% пользователей, не парься по этому поводу. Те грят, не сезон ща, поворотниками заниматься. Горят и горят (нормально функционируют), ну и хер с ними, главное чтоб мотик ездил. Как ты до сих пор не можешь понять-то, а? Тебе же уж несколько человек писали про это. Если у тебя куча свободного от работы и покатушек времени, то купи и спаяй себе, покажи всем, все за тебя порадуются и будут дальше со штатными стопами и поворотниками катать.
А вот поздней осенью и зимой поднимай тему, тогда делать всем не чего, могут и решиться на всякие такие приблуды.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#97 05.05.2011 20:55:32

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

peter36rus написал:

SemiLex написал:

Нагружать схему в самих поворотниках прерывателем - неразумно: проще переделать реле или заменить оное - оно одно на все поворотники, нежели в каждом что-то делатать.

Да, именно это я и хочу. Вместо реле поставить схему, которая будет прерывать. Реле работает под нагрузкой, а эта штука должна сама без нагрузки мигание делать.

Так никто не мешает заменить реле или модернизировать его так, чтобы оно моргало даже с такой небольшой нагрузкой, как СВД поворотники. wink Никаких балластных резсторов в таком случае не понадобится. Кстати, ты моё письмо получал? писал тебе на счет твоих траблов с СВД поворотниками.

AM02RUS, ну, я бы поспорил с тобой, но желания нет. wink Поверь, я не дурак. да и закончим на этом. wink

Отредактированно SemiLex (05.05.2011 20:58:20)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#98 06.05.2011 12:11:14

xcore.78rus
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщений: 10

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Я вообще на первой странице отписывался, что мне это интересно.
Нужен ценник и понимание, что курочить в родном фонаре. В картинках/схемах.

Неактивен

 

#99 06.05.2011 20:33:30

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

xcore.78rus написал:

Я вообще на первой странице отписывался, что мне это интересно.
Нужен ценник и понимание, что курочить в родном фонаре. В картинках/схемах.

Вот именно в тебе я вижу потенциального РЕАЛЬНО желающего. wink И тему "АП-аю" не в последнюю очередь для того, чтобы увидеть посты тех людей, кто раньше писал. wink
И, можно для начала просто поверить мне на слово: если я что-то делаю, то делаю очень хорошо. wink Пока примем это за аксиому и оспаривать не будем - мне нужно было увидеть, надо ли оно кому вообще. И, конечно, я не дурак - вполне понимаю такие высказывания: а ты сделай, зафотай, сними офигенское ((с)Зохан) видео, а потом мы уж будем решать.
Я же вам пытаюсь сказать: люди, я хочу сделать это для себя, но и для вас МОГ БЫ делать это за небольшие деньги, ибо это моё хобби. Но для "пинка" надо, чтобы я увидел хотя бы несколько РЕАЛЬНО желающих. Тем более, если это касается СБ-1, так как у меня СБ400.
ПОТЕНЦИАЛА не видно мне! Ждать зимы, как тут пишут? Да наХ оно мне надо? smile К зиме я забуду про всю эту хрень и уже буду другими вещами заниматься. Я ж не собираюсь кормить свою семью с тех денег, что я мог бы заработать (о, как громко! big_smile ) на СВД стопаках и поворотниках для СиБиВанчеров и СуперФураЧесоточников. wink


CB400SF Version S

Неактивен

 

#100 10.05.2011 11:10:18

xcore.78rus
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщений: 10

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Ну так сделай 2-3 штуки. Ценник по деталям и своей работе можешь уже сформулировать?

Неактивен

 
  • Список
  •  » Тюнинг
  •  » Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100