Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » Тюнинг
  •  » Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

#101 10.05.2011 16:07:12

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Да он походу хочет с народа сначала предоплату собрать. Я ему ужо предлагал сделать пробную партию, не слышит ни фига.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#102 10.05.2011 17:46:36

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

xcore.78rus написал:

Ну так сделай 2-3 штуки. Ценник по деталям и своей работе можешь уже сформулировать?

Я не буду делать несколько штук. Я сначала себе сделаю, а потом выложу на обозрение. Речь о стоп-сигнале на СБ400. Поворотники себе я уже сделал, но оказалось, что у меня неродные стояли, а посему унификация отпадает. Плата стоп-сигнала выйдет по деньгам НЕ более 1500 руб включая пересылку.
Кстати, что у тебя за мот? СБ400 или СБ-1?

AM02RUS написал:

Да он походу хочет с народа сначала предоплату собрать. Я ему ужо предлагал сделать пробную партию, не слышит ни фига.

Плять, опять двадцать пять. Какая, к черту, предоплата?! Что за глупости? Объясняю еще раз для тех, кто никак не поймёт написанное по-русски уж 10 раз:
1. Если бы я увидел РЕАЛЬНЫЙ интерес (!!!) хотя бы человек пяти, то купил бы ОПТОМ красные СВД, да серьезно занялся бы стоп-сигналом СБ400.
2. Для СБ-1 мне нужена была бы фара стоп-сигнала для разработки конструкции СВД стопака для СБ-1. Никто помочь с этим не хочет, при том, что я намекнул не раз - сделаю очень хорошую скидку (полцены - это ведь неплохо) тому, кто примет реальное участие в процессе создания стопака для СБ-1.


В данный момент я не вижу даже нескольких потенциальных покупателей, а посему буду брать красные СВД только в кол-ве для своего стопака. Покупать их буду тогда, когда подвернется оказия - будет нужда еще что-то из компонентов заказывать. Сейчас наклёвывается один заказ по другой работе, поэтому, возможно, скоро закуплюсь красными СВД и сделаю себе стоп.

Отредактированно SemiLex (10.05.2011 17:48:22)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#103 10.05.2011 18:02:14

st_rat
Святой крыс
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Сб-1 тип 1
Откуда: Ивановское, мск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщений: 829

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex, ну вроде объясняли же уже, что сейчас все катаются... обычно темы про тюнинг актуальны осенью зимой.
Постараюсь к выходным посмотреть в загашнике есть ли фонарь стопа от сб-1. Если найду, и если будет интересно тогда вышлю, чтобы тебе было на чем экспериментировать.

Неактивен

 

#104 10.05.2011 18:09:20

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

st_rat написал:

Постараюсь к выходным посмотреть в загашнике есть ли фонарь стопа от сб-1. Если найду, и если будет интересно тогда вышлю, чтобы тебе было на чем экспериментировать.

Было бы просто чудесно. wink Если найдешь - могу сделать тебе в нём СВД-стоп за полцены. Причем я не требую деньги вперед - можно после получения тобой и слов типа "да, мне нравится! куда денежку слать?" smile wink


CB400SF Version S

Неактивен

 

#105 10.05.2011 19:16:58

st_rat
Святой крыс
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Сб-1 тип 1
Откуда: Ивановское, мск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщений: 829

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex, СВД стоп у меня уже стоит, но кому подарить, найду.

Неактивен

 

#106 10.05.2011 21:37:46

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

st_rat написал:

SemiLex, СВД стоп у меня уже стоит, но кому подарить, найду.

Сам делал или *? (* - варианты). Если не типичный китайский, и сделал не Monk, то было бы интересно глянуть (фото). Просто интересно, что там в том СВД-стопаке, который ты будешь дарить, если получишь сделанный мной. big_smile
Шучу, конечно. wink Можно сделать и супер-пупер СВД-стоп, но по деньгам будет такая планка, что потянет такой тюнинг не каждый...


CB400SF Version S

Неактивен

 

#107 11.05.2011 08:17:30

st_rat
Святой крыс
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Сб-1 тип 1
Откуда: Ивановское, мск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщений: 829

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Нет, не сам, Монк сделал.
А насчет супер СВД стопа и планки по деньгам ты озвучь smile

Неактивен

 

#108 11.05.2011 11:54:05

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

st_rat написал:

Нет, не сам, Монк сделал.
А насчет супер СВД стопа и планки по деньгам ты озвучь smile

Скажем, если упустить вопрос цены, то можно делать на ПП на алюминиевой основе - http://www.pselectro.ru/article/7/78/ , используя мощные СВД 0,5-1 Вт каждый в таком кол-ве, сколько можно будет физически рессеить тепла. Кто будет платить 2,5-3т.р. и более за это? Думаю, что мало кто. Тем более, что на ценник ОЧЕНЬ сильно влияет массовость заказа - как покупка самих СВД, так и заказ ПП на производстве.
Так же можно зафигачить систему включения СВД-стопака не только тогда, когда непосредственно жмешь на лапку тормоза, но и когда мот просто замедляется двигателем (на больших оборотах это замедление настолько большое, будто используется тормоз реально, но стоп-то не горит... ). Для этого есть датчики - акселерометры. Реализуется всё это дело уже на микропроцессоре и не так просто. Можно даже стробоскопический эффект добавить, так же как и кучу разных режимов. Но здесь уже другие деньги совсем. wink


CB400SF Version S

Неактивен

 

#109 11.05.2011 13:12:29

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Отвечу твоими словами

SemiLex написал:

Плять, опять двадцать пять.

У тя цену спрашивают а не просят разглогольствовать на тему, как и где заказывать светодиоды, и какие из них лучше.
Нельзя ответить просто на поставленный вопрос , типа стоить будет - столько-то, если покупать оптом (укажи количество человек) - то будет стоить столько-то. А то ужо 5-я страница заканчивается, а ни чего кроме рассуждений как лучше сделать нет, ни какой конкретики по ценам. Везде только одно, что если оптом, то дешевле, и все. Тыж шаришь в этом, не уж-то цен не знаешь? Так и напиши один светодиод стоит 1 рубль, если брать 5 тыщ светодиодов, то будут по 99 копеек.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#110 11.05.2011 13:32:45

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Примерную цену готовой платы + пересылка я огласил чуть выше: не более 1500р - это для СБ400. На СБ-1 может получится на рублей 200 дешевле ввиду немного меньших габаритов, но это можно будет сказать только после того, как будет спроектирована плата.

Отредактированно SemiLex (11.05.2011 13:33:43)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#111 12.05.2011 10:48:01

xcore.78rus
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщений: 10

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Имхо, дорого 1,5 тыс.
Дай разбивку по деталям и работе в этих 1,5 тыс. (Ибо за эти деньги 2 лампы по 21W в штатном стопе не настолько плохи).

У меня CB400SF.

Неактивен

 

#112 12.05.2011 14:10:38

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Это же не массовое производство. Обыкновенная цена.


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#113 12.05.2011 21:13:40

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

xcore.78rus написал:

Имхо, дорого 1,5 тыс.
Дай разбивку по деталям и работе в этих 1,5 тыс. (Ибо за эти деньги 2 лампы по 21W в штатном стопе не настолько плохи).

У меня CB400SF.

Дешевле хотите - делайте сами. wink Я бесплатно трудиться не собираюсь, тем более, что и так наворот, включенный в стоимость, граничит с альтруизмом.


CB400SF Version S

Неактивен

 

#114 15.05.2011 23:20:58

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

st_rat написал:

Постараюсь к выходным посмотреть в загашнике есть ли фонарь стопа от сб-1. Если найду, и если будет интересно тогда вышлю, чтобы тебе было на чем экспериментировать.

уже неактуально?


CB400SF Version S

Неактивен

 

#115 16.05.2011 01:30:53

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

Дешевле хотите - делайте сами. wink Я бесплатно трудиться не собираюсь, тем более, что и так наворот, включенный в стоимость, граничит с альтруизмом.

А сколько стоит схемку нарисовать для
1. Стоп-сигнала с габаритом
2. Для замены штатного реле, чтобы светодиоды моргали без навешивания пожирающих электричество резисторов
?


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#116 16.05.2011 14:18:54

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Для апгрейда "реле" надо хотя бы оно само. Я своё не ковырял пока.
Схему рисовать? Да там-то и рисовать нечего. wink Самое простое - lm317 по своей типичной схеме - как стабилизатор напряжения. А уж сами номиналы рассчитываются строго под именно те СВД, что вы хотите использовать. Причем после замеров. И надо не забывать, что проектировка самой платы - важнее и сложнее даже, чем та же схема. Как минимум, надо учитывать немаленькое тепловыделение СВД и стабов.
Никто ж не хочет поделиться стопаком от СБ-1 для разработки. Я бы сделал и выложил фото с комментами - а там, кто дружит с паяльником, без лишних вопросов и сам собрал бы. wink


CB400SF Version S

Неактивен

 

#117 17.05.2011 08:22:18

st_rat
Святой крыс
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Сб-1 тип 1
Откуда: Ивановское, мск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщений: 829

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex,  почему, актуально.
Я помню, как будет на руках фонарь стопа и отражатель напишу тут.

Неактивен

 

#118 17.05.2011 10:38:34

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

st_rat написал:

SemiLex,  почему, актуально.
Я помню, как будет на руках фонарь стопа и отражатель напишу тут.

Ну давай, жду! Как и некоторые тут на форуме. wink Говорю ж, что выложу готовый проект с комментами - рукастые сами смогут повторить. wink
А то, пока фонарь найдется, пока он до меня доедет.... Уже зима как раз будет - многие утверждают, что самое оно для тюнинга. big_smile


CB400SF Version S

Неактивен

 

#119 20.05.2011 10:53:40

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

Для апгрейда "реле" надо хотя бы оно само. Я своё не ковырял пока.

А зачем тебе реле?

Там логика простая: пришел управляющий плюс -- нужно мигать, то есть то давать напряжение, то отключать. Да и у тебя на фуре такое же стоит реле.


SemiLex написал:

А уж сами номиналы рассчитываются строго под именно те СВД, что вы хотите использовать. Причем после замеров.

У меня уже вкрячены поворотники светодиодные. Что там нужно замерить, скажи пожалуйста?


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#120 20.05.2011 11:23:38

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

peter36rus написал:

А зачем тебе реле?

Там логика простая: пришел управляющий плюс -- нужно мигать, то есть то давать напряжение, то отключать. Да и у тебя на фуре такое же стоит реле.

Просто можно было бы апгрейдить внутренности уже имеющегося реле, чтобы не городить прерыватель отдельно. Вчерась я снял эту хреновину (Mitsuba FR-3314, если кому интересно). Думал вскрыть да посмотреть. Да что-то жалко его стало - без очень серьезного хирургического вмешательства его не вскрыть.....

peter36rus написал:

У меня уже вкрячены поворотники светодиодные. Что там нужно замерить, скажи пожалуйста?

Так у тебя светодиодная лента вроде бы. С ней не нужно ничего делать, кроме как диод поставить перед каждой такой подключенной лентой - он немного уменьшит нагрузку на СВД. Типичная схема любой СВД-ленты на 12В - это последовательно 3 штуки СВД + резистор, и параллельно далее такие цепочки.
Вот если бы ты делал на отдельных СВД, то можно было рассчитать и "от и до" всё. Перечитай моё сообщение (№59) вот здесь: http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=10120&p=3

Вообще, меня вчера посетила жуткая и страшная мысля: а не сделать ли СВД-фару на ближний/дальний.... big_smile Если сделать бескомпромиссно, то такая фара утерла бы нос любому другому варианту источника света (мощный линзованный ксенон в том числе). Правда ценник такого апгрейда получится очень неслабый. Но даже не это камень преткновения, но то, что купить реально хорошие мощные эмиттеры (а к ним и линзы) - нетривиальная задача в России.

Отредактированно SemiLex (20.05.2011 11:26:14)


CB400SF Version S

Неактивен

 

#121 20.05.2011 11:30:21

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Эх, вот хочется реально вам статью написать "как делать, что измерять, как применять", но ленииииииво. НЕ люблю я это дело - "чукча не писатель - чукча читатель". smile Вот если бы скинулись мне на пиво, чтобы вечер работы не так уныло прошел, то можно было бы подумать. big_smile


CB400SF Version S

Неактивен

 

#122 20.05.2011 12:25:26

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Спасибо большое за консультации и за помощь!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#123 20.05.2011 12:28:12

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

SemiLex написал:

peter36rus написал:

А зачем тебе реле?

Там логика простая: пришел управляющий плюс -- нужно мигать, то есть то давать напряжение, то отключать. Да и у тебя на фуре такое же стоит реле.

Просто можно было бы апгрейдить внутренности уже имеющегося реле, чтобы не городить прерыватель отдельно. Вчерась я снял эту хреновину (Mitsuba FR-3314, если кому интересно). Думал вскрыть да посмотреть. Да что-то жалко его стало - без очень серьезного хирургического вмешательства его не вскрыть.....

Не надо его вскрывать. Надо нарисовать схему заменителя, который будет работать без требующейся для переключения нагрузки. Передние и задние поворотники -- светодиодные, считай что ленты.

Сколько будет стоить такая схема?


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#124 20.05.2011 12:42:02

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

peter36rus написал:

Не надо его вскрывать. Надо нарисовать схему заменителя, который будет работать без требующейся для переключения нагрузки. Передние и задние поворотники -- светодиодные, считай что ленты.

Сколько будет стоить такая схема?

Да что ты заладил "сколько-сколько"? Потерпи - я себе делать буду - выложу на обозрение. wink


CB400SF Version S

Неактивен

 

#125 20.05.2011 13:16:53

SemiLex
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщений: 211

Re: Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Хмм..... Только что снял передний поворотник на той же стороне, где стоит задний СВД-поворотник. Попробовал, как оно будет работать с такой минимальной нагрузкой.
Итог: моргает ТАК ЖЕ, как и раньше. Никаких изменений. И нафига, спрашивается, апгрейдить прерыватель или устанавливать балластные резисторы?
Напоминаю, что прерыватель (реле) поворотников у меня - MITSUBA FR-3314. Такие стоят во многих мото, насколько я знаю.

peter36rus, у тебя без балластов не моргало? Что за прерыватель стоит?

п.с.: кстати, заценил уже не раз на солнышке СВД-поворотник, что я сделал, в сравнении со штатным с лампой накаливания. СВД заметно лучше светит. это оценила и моя жена, сказав, что красивей и ярче. wink

Отредактированно SemiLex (20.05.2011 13:27:26)


CB400SF Version S

Неактивен

 
  • Список
  •  » Тюнинг
  •  » Изучается спрос на LED тюнинг стопаков и поворотников для CB400SF/CB-1

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100