Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 20.06.2006 14:55:42

offspring
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 4

Про мотошколу.

Сегодня еду с работы на автобусе по Люберцам и смотрю стоит на площадке cbf400..а рядом с ним а\м с натписью: мотошкола.Выхожу на остановке, и интерисуюсь у начальника что да как..оказываеться:назначаешь им по телефону арендеву, на час,со стоимостью 700р. и они тебя натаскивают по вождению...на cbf.
К чему я это всё...хотелось у знать,реально будет подготовиться за 3-4 занятия к сдачи экзамэнов в гаи..если опыта совсем нет...и может кто учился в подобных школах что хорошегоили плохого скажут...И меня немного цена смущает...потому как в авто школе 4500 платят за В и катаються явно не 6 раз...

Неактивен

 

#2 20.06.2006 15:47:53

SFM
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Fedor Samokhin
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщений: 495
Вебсайт

Re: Про мотошколу.

Я учился в мотошколе "Восход". Ездил на совкоциклах: на Сове и на Восходе. Чтобы сдать экзамены в ГАИ - это подойдет. А если надо экстемальное вождение и т.п, то это я даже не знаю где... smile

Неактивен

 

#3 20.06.2006 15:57:46

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Про мотошколу.

4-5 занятий конечно хватит, чтоб научиться проезжать эти упражнения на СиБихи...НО сдавать тебе вероятно придётся не на ней же, а на агрегате типа Восход, Минск и если повезёт, то на Сове....это если экстерном будешь...здесь тебе твои уменье не так сильно пригодятся, ибо езда на этих аппаратах просто не сравнима с чем-то другим, в особенности с японцами...так что на мой взгляд, лучше идти в Восход, если не на полный курс, то хотя бы вечерком брать часы, кажется это по средам и субботам можно сделть, стоит энтое удовольствие 300р за час, учиться будешь на том, на чём сдавать на категорию А

З.Ы. можешь узнать у тех же ребят, подвезут ли они тебе СБФ на сдачу или нет,  если да, то можно поробывать у них поучиться..

З.Ы.Ы. если нужно научиться ЕЗДИТЬ, а не упражнения делать, то к Студенту


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#4 20.06.2006 15:58:28

NP
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщений: 535

Re: Про мотошколу.

Если научишься на сибире то в гаи не сдашь. Нужно учиться именно на том на чём сдают.

Неактивен

 

#5 20.06.2006 16:26:29

Raiden
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): YZF1000R
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 263

Re: Про мотошколу.

Поддерживаю!
Я например, первые выезды делал на сибихе, и в гаи первый раз завалил из-за того, что не умел тормозить задним, ибо только он и функционировал на экзаменационном агрегате...


裏には裏がある
ura niwa ura ga aru

Неактивен

 

#6 20.06.2006 18:47:11

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Про мотошколу.

+++огорчили, сказали, что на своём моце нельзя.+++
БОЯН!!!! Найди чела с правами и приехайте с ним туда! Нужен чел с правами, чтоб объяснить ментам, как моц сюда попал (ведь без прав ты не имеешь права ездить)


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#7 20.06.2006 20:18:24

SFM
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Fedor Samokhin
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщений: 495
Вебсайт

Re: Про мотошколу.

А мне ребята, которые работали на площадке, где "восходовцы" сдавали (т.е. и я тоже) сказали, что мол можешь сам приехать и сдавать на своем байке. Главное - чтобы по дороге гайцы не поймали. Но я предпочел сдавать на Восходе (он был не такой убитый, в отличие от Совы). Да и учился я на них ездить сначала. Там ведь есть такие фигуры, типа узкой "доски", куда сибиха или Фура просто по габаритам не влезут.

Неактивен

 

#8 20.06.2006 22:02:24

NP
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщений: 535

Re: Про мотошколу.

DerSchlang написал:

+++огорчили, сказали, что на своём моце нельзя.+++
БОЯН!!!! Найди чела с правами и приехайте с ним туда! Нужен чел с правами, чтоб объяснить ментам, как моц сюда попал (ведь без прав ты не имеешь права ездить)

Не, всё не так. Ментам все равно как туда моц попал. На моц нужны номера, страховка и ТО. Если всё это будет то сдавай без проблем. Но чтобы пройти ТО нужны права.

Неактивен

 

#9 20.06.2006 22:06:35

offspring
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 4

Re: Про мотошколу.

Ребята всем спасибо что откликнулись...не там мне сразу сказали что на своём не дадут (гайци)..даже если ты с водилой приедишь...они найдут что сказать в оправдание...
Димон если тебе не сложно напиши как связаться с Восходом.

Неактивен

 

#10 21.06.2006 01:28:35

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Про мотошколу.

offspring написал:

Ребята всем спасибо что откликнулись...не там мне сразу сказали что на своём не дадут (гайци)..даже если ты с водилой приедишь...они найдут что сказать в оправдание...
Димон если тебе не сложно напиши как связаться с Восходом.

ам, номера я сейчас не помню, или SFM отпишет или спроси у Kapushki/Зелёнки, она там сейчас занимается


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#11 21.06.2006 02:31:35

Denny
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщений: 82

Re: Про мотошколу.

Мотошкола "Восход" - Тихвинский переулок 10/12 стр. 9. Телефон (495) 978-5897 или 978-5834. Вроде, было так. Не знаю, может, тоже переехали. Практика ведь теперь на Курской.
Когда я там учился и сдавал на права, все было проще. Потому что сдавали на Яблочкова, и можно было выбрать один из восходовских мотоциклов "по вкусу" (наименее убитый, или просто тот, к которому более других привык). На нем и сдавать. И тут действительно нужно учиться именно на чём сдаёшь. Если бы я не ходил на занятия и практиковался сам, на своем сибиразе, - стопроцентно бы не сдал.
Счас, я слышал, все немного хуже. Сдают у гайцев на Лобненской и не на тех, на которых учились. У ментов для этого есть своя Сова, состояние которой совершенно непредсказуемое. То есть о том, чтобы "прикататься" к ней, не может идти и речи.
Насчет того, чтобы сдавать на своем собственном - не знаю, на моей памяти такого не было. Но инструктор мне говорил, что сибиван легко проедет эту площадку.

Отредактированно Denny (21.06.2006 02:32:16)

Неактивен

 

#12 21.06.2006 02:47:48

FVS
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 105

Re: Про мотошколу.

что-то не очень верится, что на сибихе будет чем-то легче сдавать чем на сове или восходе  Габаритная восьмерка??? Разгон и переключение на вторую передачу на 7 метрах?

Неактивен

 

#13 21.06.2006 10:10:33

Юрий
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Набережные Челны
Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщений: 116

Re: Про мотошколу.

тренировался на сибихе а сдал на чезете...


если проблема не решается, значит...это ее проблема))))
ИЖ49, СВ1, СВ750, СВ1000, SUZUKI GFS1200S

Неактивен

 

#14 21.06.2006 18:01:39

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Про мотошколу.

Роман написал:

, проблемнее всего прямая железяка, которую я с двумя руками не мог проехать, поскольку при заезде на неё её так колбасило!

Газ откручиваешь, а перед поворотом по тормозам, только не перестарайся...
Надоело мне ездить сдавать на права, сессию сдам и поеду документы оформлять, а потом на права на своем... Ну не умею я ездить на наших мотоциклах sad


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#15 22.06.2006 12:07:46

крошка Ю
где-то в раздумьях
Настоящее имя: Юлия
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, С.Бутово
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 376

Re: Про мотошколу.

SFM написал:

Там ведь есть такие фигуры, типа узкой "доски", куда сибиха или Фура просто по габаритам не влезут.

Мухаха.... ржунимагу.... ты хоть слышал чё сказал??!! если да, и не понял чё я ржу, то еще прочитай правила сдачи... это ж какие широкие ты думаешь КОЛЕСА у сибихи, что они не пройдут по доске не задевая разметки??!!

NONAME написал:

Ну не умею я ездить на наших мотоциклах

тока гайцам этого не скажи wink а то это будет поводом тебе права не дать smile ибо категория распространяется на все моцы, а ты им чистосердечно признаешься, что на части ездить не умеешь big_smile


На самом деле, все не так как на самом деле.

Неактивен

 

#16 22.06.2006 13:41:44

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Про мотошколу.

крошка Ю написал:

NONAME написал:

Ну не умею я ездить на наших мотоциклах

тока гайцам этого не скажи wink а то это будет поводом тебе права не дать smile ибо категория распространяется на все моцы, а ты им чистосердечно признаешься, что на части ездить не умеешь big_smile

ухаха, 5 баллов!!!!!
Крошке Ю зачёт!!!


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#17 22.06.2006 14:17:54

SFM
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Fedor Samokhin
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщений: 495
Вебсайт

Re: Про мотошколу.

крошка Ю написал:

SFM написал:

Там ведь есть такие фигуры, типа узкой "доски", куда сибиха или Фура просто по габаритам не влезут.

Мухаха.... ржунимагу.... ты хоть слышал чё сказал??!! если да, и не понял чё я ржу, то еще прочитай правила сдачи... это ж какие широкие ты думаешь КОЛЕСА у сибихи, что они не пройдут по доске не задевая разметки??!!

Задевать будет не колесами, а корпусом моца.. можешь мне поверить, но даже на не очень широких совкоциклах бывало сбивались фишки например подножками. А про колеса - это ты какую-то глупость сморозила..

Неактивен

 

#18 22.06.2006 16:38:11

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Про мотошколу.

крошка Ю написал:

тока гайцам этого не скажи wink а то это будет поводом тебе права не дать smile ибо категория распространяется на все моцы, а ты им чистосердечно признаешься, что на части ездить не умеешь big_smile

lol И в мыслях такого не было, просто поставлю на учет свой мопед, ТО пройду, страховочкой у Динки затарюсь и на площадку...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#19 22.06.2006 16:40:41

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Про мотошколу.

SFM написал:

Задевать будет не колесами, а корпусом моца.. можешь мне поверить, но даже на не очень широких совкоциклах бывало сбивались фишки например подножками. А про колеса - это ты какую-то глупость сморозила..

Проезжай стоя наклоняя мотоцикл исилием ног...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#20 22.06.2006 17:54:29

SFM
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Fedor Samokhin
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщений: 495
Вебсайт

Re: Про мотошколу.

NONAME написал:

Проезжай стоя наклоняя мотоцикл исилием ног...

Мне это уже ни к чему, я экзамены на права уже сдал, причем с 1го раза (и теорию и вождение за 1 день). Готовился я на Сове, а сдавал на Восходе. smile

Неактивен

 

#21 22.06.2006 18:01:41

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Про мотошколу.

SFM написал:

NONAME написал:

Проезжай стоя наклоняя мотоцикл исилием ног...

Мне это уже ни к чему, я экзамены на права уже сдал, причем с 1го раза (и теорию и вождение за 1 день). Готовился я на Сове, а сдавал на Восходе. smile

Разговор глухого с немым lol

Кстати возле М.Молодежная есть авто/мотошкола. Практика на "Минске". Может кому пригодится...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#22 22.06.2006 19:49:13

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Про мотошколу.

Так-с...
Надо тоже пару слов вставить:
Минск рулит smile я на нем сдавлал
Все, пооффтопил, с чистым сердцем ухожу..


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#23 23.06.2006 11:00:40

крошка Ю
где-то в раздумьях
Настоящее имя: Юлия
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, С.Бутово
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 376

Re: Про мотошколу.

NONAME, угу, точняк... разговор глухонемого со слепым.

SFM написал:

крошка Ю написал:

SFM написал:

Там ведь есть такие фигуры, типа узкой "доски", куда сибиха или Фура просто по габаритам не влезут.

Мухаха.... ржунимагу.... ты хоть слышал чё сказал??!! если да, и не понял чё я ржу, то еще прочитай правила сдачи... это ж какие широкие ты думаешь КОЛЕСА у сибихи, что они не пройдут по доске не задевая разметки??!!

Задевать будет не колесами, а корпусом моца.. можешь мне поверить, но даже на не очень широких совкоциклах бывало сбивались фишки например подножками. А про колеса - это ты какую-то глупость сморозила..

ндааааааааа.......... ты сам себя послушай... сам именно на ДОСКУ сыылаешь и сам паришь про габариты!! в "доску" (это прямая, где нужно проехать прямо не задевая боковую разметку) разве что голда какая-нибудь не впишется!!! но что б сибиха....

----краткая-справка-----
CB400SF
Общая длина      :      208 мм
Ширина     :                   74.00 мм
Высота по седлу :   108.00 мм

ЗиД 200 (Сова такая же, только чуть ниже, и чуть шире, ибо глушак курьера задран)
Длина, не более    2150 мм
Высота, не более   1250 мм
Ширина, не более   870 мм
----------------------------------
ну и что из них лучше впишется на площадке?.... эх, мож у меня с физикой проблемы... но с точки зрения математики ................ wink


На самом деле, все не так как на самом деле.

Неактивен

 

#24 23.06.2006 11:28:08

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Про мотошколу.

крошка Ю написал:

----краткая-справка-----
CB400SF
Общая длина      :      208 мм
Ширина     :                   74.00 мм
Высота по седлу :   108.00 мм

Какой у тебя СФ крохотный lol tongue


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#25 24.06.2006 23:41:44

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Про мотошколу.

FVS написал:

что-то не очень верится, что на сибихе будет чем-то легче сдавать чем на сове или восходе  Габаритная восьмерка??? Разгон и переключение на вторую передачу на 7 метрах?

При мне было когда в Всходе накатывал на Сове. Девушка на суперфуре знакомая этих ребят. Легко красиво и непринужденно. Показательное выступление. smile
Но учиться надо на чем то подобном на чем сдавать будешь. Я сам сдавал зимой по снежку. Со второго раза в первый раз завалил по причине того что просто не знал что себе нельзя ногами помогать. Сдавал на Сове.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100