Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 29.05.2011 17:22:32

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Трижды весна, или Алко-Тур

Давно отмечено умными людьми, что самые запоминающиеся и яркие события - всегда спонтанны и чуточку дурашливы... Вот и наш Алко-Тур был эпохален и явственно попахивал идиотизмом.
В середине апреля мы с Рег_13-м окончательно решили, что в Воронеж мы едем - раз, и не только в Воронеж - два. Стали продумывать маршрут и бюджет. И если бюджет на бензин легко умещался в демократичную десятку, то "представительские" расходы повергли наши умы в глубокое уныние. Лично мой ум повергала в еще более черное уныние самоувернность Лехи относительно вождения мотоцикла, но только тсссс...
Твин, проснувшись по весне в дурном настроении и демонстративно навернувшись стоячим в гараже (в щебень и глину), начал строить гадости, упорно протестуя против поездок дальше 30 км за МКАД - начал плеваться по утрам антифризом, ломать клеммы РР и засерать свечи. С двумя первыми напастями мы, матерясь, справились. Свечи решили не трогать, и, поскольку было неясно, какая еще гадость придет в красные бошки Твина, смирились с меньшим из зол.

Первая весна.

Леха, развеяв мои опасения, на дороге вел себя прилично, хотя и бывал периодически обматерен мной в гарнитуру за недостойное поведение при езде в паре, что было прощено ему в честь дня Варенья. До Воронежа добрались без приключений, неспешно и весело. В Тульской области, поддавшись обаянию дороги, чухнули 240, но, прислушавшись к миганию встречных, оттормозились до 180 прямо перед гайцами. Оказалось, собственно, бесполезно, поскольку камера засекла нас в самый разгар этого безобразия. Потратив 20 минут времени, продемонстировав "проездной" и упомянув про Лехин День Варенья, получили по 100 руб. штрафа и расстались с гайцами лучшими друзьями. Бесила только невозможность повесить на ДжЫк сумки (висели на твине) и безумно раздражал 25-литровый рюкзак на заднем сидении, постоянно прижимающий меня к баку... Мда... мужчине в этой ситуации пришлось бы тяжелее...

Проведя незабываемый уикенд с сибихо- и прочими -водами (о котором и так достаточно много сказано), чудесным утром 2 мая, не полностью еще оправивишись от похмелья, натянули шлема на свои опухшие морды и последовали за Сусаниным Петром, который пообещал, проводив самых стойких оставшихся сибиховодов, довести нас до дороги на Старый Оскол, который и был следующей точкой нашего маршрута. Петя! По городу ТАК ездить НЕЛЬЗЯ! smile smile smile Хочу от всей души поблагодарить Петро за составленную компанию по дороге на Оскол - было как фильмах - бескрайняя дорога, поля, солнце и три мотоцикла в правильном порядке...
Добавлю только то, что в Воронеже, в отличии от Москвы уже зеленели деревья.

Дорога до Оскола была легкой и приятной, невзирая на жестокий абсцинентный синдром... smile
http://yamaharulezzz.users.photofile.ru/photo/yamaharulezzz/96591663/xlarge/124019140.jpg

Вторая весна.

...Приедем в Оскол к друзьям, отмоемся, отъедимся, отоспимся, сходим в баньку, бильярд или в клуб, культурно отдохнем - мечтали мы и жоССка обломались...
Верные Лехины друзья коварно заманили нас в свой автосервис под предлогом поставить мотики, а там уже и водочка ледяная, пивко, шашлычок, салатики покрошены, радостные лица... Ну в общем, очухались мы дня через три.
Все это время милый ребенок по имени Вика кормила нас такими разносолами домашнего приготовления, которые и в ресторанах не найдешь.

Милый ребенок Вика и тюльпаны в гаражах.
http://yamaharulezzz.users.photofile.ru/photo/yamaharulezzz/96591663/xlarge/124019147.jpg

А в Осколе уже лето вовсю, жара почти +30, птички, девушки в юбочках, и Твин... сожравший масло и растянувший цепь... сссскотина... Причем цепь верой и правдой служила почти целый прошлый сезон и ни разу не подтягивалась, а тут провисла как мост над пропастью - подтягивали почти на полшкалы.
Слегка протрезвевшая я, с печенью наперевес и языком через плечо, целый день носилась по совершенно незнакомому городу в поисках Мотюля 300В и... свечей, которые все чаще стали подавать признаки смерти. В этом чудесном городе оказалось ажно два "мото"магазина, доверху набитых китайским мотопромом. "Шо такойе Мотюль?! из энтомологии - не иначе... не материтесь тут, девушка!!!" Попытка назвать модель свечей вызывало реакцию продавцов, похожую на реакцию умной овчарки - голова набок и внимательный взгляд. Короче, опять пришлось беспокоить Петро! Не устану я благодарить этого Великого Человечище!!! На следующее вовсе не распрекрасное утро мы, собрав в кучки свои бренные откормленные и напоенные тушки, воздрузили их на мотоциклы и чухнули на Саранск... По пути заехали в Воронеж, встретились с Петро, который привез нам масло, и поехали дальше.
http://yamaharulezzz.users.photofile.ru/photo/yamaharulezzz/96591663/xlarge/124019167.jpg
И нет бы как все нормальные люди ехать по цивилизованным федеральным трассам... Нет!!! Мы же не ищем легких путей! Соблазнившись срезать почти 200 км, мы залезли в ТАКУЮ задницу, после которой я твердо убеждена: ДЖИКСЕР - ЭНДУРО!!! И ниипёт ни разу!!!! Короче говоря, поехали мы через Тамбов.
http://yamaharulezzz.users.photofile.ru/photo/yamaharulezzz/96591663/xlarge/124019181.jpg
Почему-то у меня название Тамбов всегда ассоциировалось с глухими лесами и волками... теперь еще и с 750 км ям с тоненькими перешейками асфальта и кульбитами заплаток в самых неожиданных местах. Местным автодорожникам надо дать международную премию за художественную резьбу по асфальту. Жесть!!! Леха, не иначе как проникшись духом этого чудного места, стал вести себя странно - тормозил посреди эстакады, пытаясь распутать клубки развязок, забывал, что едет собственно не один, пользуясь тем, что пущен ведущим, за что был немилосердно обруган в гарнитуру. Которая, будучи китайской, кстати, вместо заявленных 7 часов в режиме ожидания, выдержала почти 10 в режиме периодических переругиваний переговоров и музыки.
Но Тамбовская область еще и порадовала великолепными красотами лесов (очень, кстати, ухоженных и культурненьких, с колоритными беседочками у местами очень неплохих дорог), жаль негде было остановиться и пофографироваться. (Теперь мечтаю о камере на мотик с выносной кнопкой - столько красивых кадров пропущено. sad) И очень огорчила редкими заправками. Когда лампочка топлива на Твине стала непрерывно гореть зловещим цветом, мы нашли заправку... на которой не было бензина... вообще... никакого... А следующая - через 25 км по глухому лесу. И тут Твин, не иначе как сильно захотев жить и не желая быть брошенным в ближайшем безымянном овраге, сделал невозможное - на одной заправке проехал 224 км! Когда мы все-таки дотянули до долгожданной заправки, в бак влезло 16,95(!) литров (это при объеме бака в 17 литров). Вот она жажда жизни!!! Уточню, что на заправках не нае**ют, по крайней мере, нам такие не попадались.

Сидя прямо на стеле "Пензенская область" решили перекусить, чем бог послал, то есть сникерсом и водичкой - ничего существеннее в наши усушенные и изнуренные водкой организмы просто не лезло. На фоне виден кусок обалденного по местным меркам автобана.
http://yamaharulezzz.users.photofile.ru/photo/yamaharulezzz/96591663/xlarge/124019184.jpg
Красота, жарища, кузнечики стрекочут, вокруг ни души, даже признаков жилья нет. Только добрые дядьки дальнобойщики, уступавшие нам дорогу, приветствуют гудками. Идиллия!!!

Третья весна.

И вот он - Мордор Мордовия!!! Ровно по границе республики проходит граница между хорошей и плохой дорогой... И впервые в жизни я видела такой феномен - вот стоишь еще в Пензенской области - тепло и солнечно, заходишь в Мордовию - +13, ветер и тучи до горизонта... Прямо так и ищешь на горизонте Минас-Моргул со Всевидящим Оком! Мордор он и есть! smile Деревья лысые.
http://yamaharulezzz.users.photofile.ru/photo/yamaharulezzz/96591663/xlarge/124019192.jpg
Зато был громадный плюс - после 750 км испытаний Джиксера фронтовыми дорогами, до Саранска осталось всего 45 км роскошнейшей трассы - вали не хочу! Не хочу - холодно и противно, а за свитером лезть далеко и впадлу... Саранск встретил мелким дождем и таксистами, которых там, по-моему больше, чем жителей вообще. Интересна была реакция людей на мотоциклы - во-первых, пропускают (за ОЧЕНЬ редким исключением) везде, всегда и всюду, буквально шарахаются как от прокаженных, хотя ехали вроде очень спокойно и культурно - в полосе; во-вторых, заметила три стадии округления глаз у народа: 1 - видят моты, 2-видят мою растепанную косицу из-под шлема, и 3 - смотрят на номера с 50 регионом (вывод: полоумная баба!!!)... Мотоциклисты в городе есть, но их мало и они трудноуловимы.
Родители Лехи встретили нас возгласом "О! Ненормальные дети приехали!", горячим ужином и теплым уютным домом. smile
Мотики отогнали в гараж, Леха упал, а меня приперло катаЦа - после ужина правда отпустило. smile
На следующий день мы поехали в ГАИ ставить Твина на учет и делать ТО - история обычная и малоинтересная. Стоит отметить только, пожалуй, что в Саранске вопросов "Скока жрет, прет, стоит" было в десятки раз больше чем в столице... но люди добрые, открытые и веселые.
в ГАИ подошли ребята из местных мотобратьев, приглашали вечерком кататься. Техника у людей очень достойная, ухоженная. Не успела поинтересоваться только, где они разживаются запчастями и расходниками. Мотомагазинов в Саранске замечено не было.
Вечером приехали на местную Смотру... Сами себе создавали толпу. smile Мотоциклисты не сидят на месте, они неуловимы и не осталяют следов. Изредка их гул был слышен с разных сторон, но на глаза, негодяи, не попадались.
http://yamaharulezzz.users.photofile.ru/photo/yamaharulezzz/96591663/xlarge/124019195.jpg
Отдохнули душевно, съездили с родителями в деревню, пекли вечером рыбу на костре, пили роскошное разливное пиво, гоняли по огороду соседских кур smile - эти ощущения не передать...
И в третий раз за 10 дней на наших глазах зазеленели деревья.

11 числа решили двигать на Москву.
Встали в 6,30, собрали шмотки, поели, пошли в гараж - ничто не предвещало бури... smile
Выкатили мотики, завели - Твин, сссс..., опять начал пыхтеть на одном котле... До сих пор не могу понять, что толкнуло меня тронуть газ... Свечи залило намертво. То есть напрочь. Всмысле вдребезги. Я пожалела, что не убила себя апстену сразу, столько нового о себе от Лехи узнала...
И начались танцы с бубном...
Кто не знаком с устройством Твина, поясню - в этом чудесном мотоцикле, чтобы снять свечи, не надо вывешивать движок... пожалуй, это единственное, что не надо снимать... Все остальное надо открутить и демонтировать. После получаса напряженного сопения и слаженной работы в четыре руки, было выявлено, что мы взяли с собой все... кроме свечника. Пришлось занять его у соседа по гаражу (в 7 утра, прошу заметить). Я не верила в это, но свечи мы-таки сняли... с позволения сказать - свечи... И тут Лешка разбудил в себе дух колхозного шамана (незаменимого в некоторых ситуациях специалиста), он отмочил свечи в растворителе, прожег, прошелся шкурочкой и - вуаля! Работают лучше новых... до сих пор на них ездит. Это конечно плохо, но при мысле о процедуре, сопутствующей замене свечей, в нашем обществе начинается нервная почесуха.
Вопчем, в 10 утра мы-таки стартовали.
Есть в Мордовии такое милое местечко Торбеево, где в принципе нет дороги, но есть женская зона. То есть дороги нет вообще... хехе... это я раньше так думала. После Тамбовского ралли, все это мероприятие показалось легким несовершенством.
Зато при выезде на трассу М-5 есть такое чудесное селеньице Умёт, сплошь состоящее из кафешек. Так вот одна из них... Каждый раз мимо ездим, каждый раз ржем до колик:

http://yamaharulezzz.users.photofile.ru/photo/yamaharulezzz/96591663/xlarge/124019201.jpg

шутками-прибаутками добрались до Московской области. В Бронницах у меня героически отвалилась гарнитура и повисла на проводке. Почти до дома доехала. сломалось крепление. но это мелочи. Что неприятно удивило, так это Подмосковные водилы. Успели мы от них отдохнуть и отвыкнуть. В Мордовии все ездят по рядам. Вот если нарисована на полосе стрелочка прямо и направо, будут направо поворачивать только с нее и ни-ни, даже если левая свободна - культура! smile В Ногинске сцепились с флегматичным мужиком на Лендровере, который при подъезде к светофору из двух полос никак не мог определиться, к умным ему или к красивым - так и ехал гад посередине, не обойти ни объехать. Тяжело все-таки с трассы въезжать в город, и страшно... кажется что все едут еле-еле и непонятно куда. Подавили в себе опасное желание гнать.
Доехали до Фрязино, привезли предкам пряник из Воронежа - немного помятый, но ставший практически бесценным. smile

вот такЪ! Сорри за много букав. smile

остальные фоты с Алко-Тура и из Воронежа в том числе можно посмотреть тут: http://photo.qip.ru/users/yamaharulezzz/96591663/


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#2 29.05.2011 19:49:25

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

Морддональдс это пять!!! big_smile
Можно я стырю картинку на фейсбук знакомым поржать со сцылко сюда, само собой?


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#3 29.05.2011 21:48:50

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

да без вопросов.


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#4 29.05.2011 23:12:56

Gon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Е-бург
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщений: 1128

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

интересный рассказ, классно прокатились


Honda CB-1 1993г ⇒ Honda VFR 800, 2002г

Неактивен

 

#5 29.05.2011 23:34:35

Vit Mir
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы): 929
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 454

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

зачитался ...


CB-1 '91 type II (продан) -> CBR 929

Неактивен

 

#6 31.05.2011 02:04:46

Lis'
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Автозавод-Пролетарка
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщений: 235
Вебсайт

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

Сашка, вы молодцы!!


Народ требует чуда. И регулярно получает его, но в перьях.
Лисы бывают двух видов - великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают.

Неактивен

 

#7 31.05.2011 11:52:04

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

молодца,а печень живая?


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#8 31.05.2011 11:55:09

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

местами. smile Где отбита, где пропита... smile


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#9 01.06.2011 10:51:12

st_rat
Святой крыс
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Сб-1 тип 1
Откуда: Ивановское, мск
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщений: 829

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

Маладцы, завидую..

Неактивен

 

#10 01.06.2011 12:31:58

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

Хы,классно,знакомый маршрут М5.
Лора,малость попутала сёла,Умёт находится почти у Саратова, а вы попали в поселок Шацк,.Последний раз года два назад, я там насчитал около 200 кафэшек по обе стороны,и там была раньше настолько убитая дорого,что просто жуть.Нынче там нормуль.

Неактивен

 

#11 01.06.2011 14:50:05

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

Нет, дядьк, ты не прав. Шацк - это Шацк, он уже в Рязанской области, мы его по объездной проезжали, а Умет - это в Мордовии, Зубово-Полянский район, прямо на М5 стоит. В Шацке там даже не кафешки, а просто лотки стоят в невероятном количестве.

Отредактированно LoraMorella (01.06.2011 14:50:42)


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#12 03.06.2011 15:21:11

Dreaming man_56
Сибиховод
Настоящее имя: Ден
Мотоцикл(ы):
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщений: 33

Re: Трижды весна, или Алко-Тур

Дааа)круто)! мордоналдс я тож проезжал)Деревня и правда инетерснейшая)))!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100