Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 04.06.2011 20:24:04

Stift D32
Сибиховод
Настоящее имя: ВоФФка
Мотоцикл(ы):
Откуда: Иркутская обл., ЗАТО Средний
Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщений: 24
Вебсайт

определение года выпуска по номеру двигателя/рамы..

Перерыл весь рунет, пытаясь определить истинный год выпуска своей сибихи, ибо в ПТС стоит 97 год, но оно явно не так (оригинальная приборка от 97 года не встала и отсюда вкрались сомнения в мою душу), вот небольшая выдержка:
"Согласно японскому законодательству, мототехника с объёмом двигателя 50-250сс не проходит техосмотр и не регистрируется. Причина в том, что независимый эксперт заносит в аукционный лист данные, на основе документов, предоставленных владельцем мотоцикла. А точный год выпуска, определяется по номеру рамы. В офисе нашей компании мы всегда сможем его определить.
У мотоциклов с объёмом 400cc и выше, в аукционном листе указывается экспертом год первой регистрации мотоцикла по японскому календарю – год первой постановки на учет.
Поэтому, чтобы не ошибиться нужно отнимать от даты, указанной в аукционном листе, 2 года. Это и будет год, первой постановки мотоцикла на учёт по Российскому календарю. Чаще всего он совпадает с годом выпуска байка.

Таблицу выпусков и модельных рядов на мопеды хонды а нашел почти сразу, а вот существует ли такая для мотоциклов??

Неактивен

 

#2 04.06.2011 22:49:26

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: определение года выпуска по номеру двигателя/рамы..

Могу лишь сказать, что в японских доках действительно проставляется год первой постановки на учет, так появляются Сибиваны 1992-1994 "г.в." (производство которых прекращено в 1991 году).


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100