Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 01.07.2006 04:55:46

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

ГрузимсО...

Темка может не на прямую, но косвенно связана с мотоциклетной темой. Просто самый обыкновенный груз...
Размышления о жизни, о её смысле и бла-бла-бла...
Первый вопрос к себе самому: "зачем купил мотоцикл?" Не знаю, задавал ли кто-нибудь себе такой вопрос или нет, но ответа Я пока не нашел. Просто прихоть молодого мозга? Нет, не настолько я вроде туп и осознаю всю серьезность проблемы... Мотоцикл - это средство передвижения, намного опаснее любой машины. Понимал ли я это на момент покупки моца? Да, но зачем купил? Адреналин? Да, ощущение интересное, но испытывал его очень редко... Нехватка острых ощущений? Возможно, но стоит ли оно переживаний близких? Каждый раз в голове  набор мыслей никак не связанных между собой... С каждой поездкой узнаю все больше и больше нового о себе. Может в этом и есть смысл? Узнать себя, на что ты способен, взглянуть в лицо своим страхам, раскрыть свои комплексы, посмотреть на жизнь с другой стороны... На момент покупки, мотоцикл был лишь средством передвижения, но почему именно мотоцикл, почему не машина...
Спустя пару месяцев он уже перестал им быть, он стал чем-то незаменимым, "вещью" без которой ты не представляешь свое существование... Тянет все больше и больше и с каждым днем все сильнее и сильнее...
Второй вопрос опять же к самому себе: "Зачем меня тянет на трэк?" Отсутствие опыта прохождеия поворотов и торможения хоть как-то ограничивает меня в выборе скорости. Трэк и дорога совершенно разные вещи!.. Да, я понимаю что ограничение задает не мотоцикл, а мозг водителя и преобретенный опыт не будет лишним. Но на данном этапе развития моих взаимоотношений с мотоциклетным другом это будет лишним...
Впереди предстоит трех  недельная разлука... Нараспечатываю книжек,которые еще не успел прочесть, надеюсь извлеку много интересного...
А лучше пойду я спать... Надеюсь погода сжалиться надо мной и завтра мне предстоит интересная дорога и надеюсь без преключений, как это бывает обычно...
Всем удачных выходных! Увидимся в воскресенье wink


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#2 01.07.2006 11:48:33

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: ГрузимсО...

Эко тебя торкнуло ..... а сам ... нравоучениями занимаешся .... smile

у Петрухи подсмотрел интересную строчку :
"Нет дороги к счастью. Дорога дто счастье!"

Свобода !


ОгАеГа

Неактивен

 

#3 01.07.2006 12:36:42

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

Под радуги склоном золото прячится, надо же было так нахреначится...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#4 01.07.2006 13:46:01

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: ГрузимсО...

Я купил наример по двум причинам. Первое - мотоцикл, заставляет тебя его уважать.(сумбурно, но думаю ты понял). Второе - пробки!!!!! Мой путь на работу (Подольк - варшавка- 3 кольцо - Роскова - Правды) Вопросы?:-))))))
Нет, всеж есть еще причина.. Чувство свободы!!  Которого так не хватает, в этом суетном и меркантильном мире!


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#5 01.07.2006 14:15:01

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: ГрузимсО...

http://misha.essmoto.ru/html/love_k_moto.html
Может быть и читал. Это мои мысли по поводу мото


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#6 01.07.2006 17:41:37

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: ГрузимсО...

LM15RUS написал:

http://misha.essmoto.ru/html/love_k_moto.html
Может быть и читал. Это мои мысли по поводу мото

+1!!

Чувство свободы!!!! И этим все сказано.
Мне даже кажется, что можно сравнить нас мотоциклистов, с ковбоями или индейцами, которые усмирили и подчинили себе дикого мустанга. Он стал их другом. Они вместе с ним свободны и счастливы.
А водителей машин, можно сравнить с возничими повозок(забыл как именно называется) и корет( у кого повозка, а у кого и карета:-) ). Сколько бы лощадей в упряжке небыло, какая бы крутая позозка не была. Они зависимы... От дорог, от проходимости и т.д.
А Ты (мотоциклист), сел на своего железного "мустанга", такого же прекрасного и вольного как настоящий Мустанг и только ты и он, остальное не важно. И как писалось ниже "Нет дороги к счастью. Дорога - это счастье!".
И опять же как настоящий мустанг, если Вы плохой наездник и плохо ухаживаете за своим "другом"(резина стерлась - копыта не подкованы. Плохим овсом кормили - бензин паленый. Продолжать проводить паралели можно долго), мот может взбрыкнуть и сбросить вас с седла.


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#7 03.07.2006 08:48:20

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

hmm


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#8 03.07.2006 10:08:51

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: ГрузимсО...

а я свой ещё не купил, мне только предстоит полностью свой мот заиметь : )
зачем??а сложно сказать, знаю что моё и всё и ниипёт(извиняйте за мат), что касается опасности, то если чесна - на машине я ся последнее время чувствую намного неуютнее и небезопаснее чем на мото.
Мот даёт возможность почуствовать нечто, что было нами утрачено. Это передалось от предков, сравни скачущую лошадь, на ней твой предок, а теперь ты на почти такой же, только у которой 53 лошади и мчишся вперёд....ну вот : )


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#9 03.07.2006 11:39:47

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: ГрузимсО...

От чего вдруг на тебя такие мысли нахлынули? smile

Неактивен

 

#10 03.07.2006 11:40:17

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: ГрузимсО...

Вот вот. Ты сидишь верхом на красивом, сильном и вольном "мустанге". И  внутри тебя что-то происходит... Наверно действительно зов предков, гены.


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#11 03.07.2006 11:57:27

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: ГрузимсО...

Soundmaster написал:

Вот вот. Ты сидишь верхом на красивом, сильном и вольном "мустанге". И  внутри тебя что-то происходит... Наверно действительно зов предков, гены.

Ага, Гена какой-то виноват smile


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#12 03.07.2006 13:44:47

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

LM15RUS, прочитал, интересно...
Я, помойму, сам еще точно не знаю, что меня к нему тянет, а что отталкивает...
Вечером поеду прокачусь.


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#13 04.07.2006 00:44:31

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: ГрузимсО...

Адреналин!!! Пропорционально ускорению уходят все напряги, накопившиеся за день.
На СиБиване больше всего мне нравился реальный подхват со 150 до 170, ощущения взлёта.
Висел на нём, как флажок, во время этого. Эт только на трассе можно прочуствовать, когда лента дороги, облака, солнце, зелёные луга и мелкие речушки, ни одной машины и песнь мотора выходит в фальцет........


Такое было и на дороге от Орла до Курска, только постоянное срабатывание ограничителя немного портило картину smile


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#14 04.07.2006 16:33:03

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: ГрузимсО...

реальный подхват со 150 до 170 на Хаябусе smile на сибиване небольшое ускорение smile Да и довольно много машин сибиху по разгону сделают на 6 передаче

Неактивен

 

#15 04.07.2006 17:23:34

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: ГрузимсО...

NONAME написал:

LM15RUS, прочитал, интересно...
Я, помойму, сам еще точно не знаю, что меня к нему тянет, а что отталкивает...
Вечером поеду прокачусь.

Эээ, батенька! Если отталкивает мож лучше не ехать?

У меня бывает ощущение что ЕХАТЬ НЕ НАДО. И я не еду. В том году не послушал ощущение -- вкусил асфальта.

Завтра выедешь, когда будешь уверен и спокоен.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#16 04.07.2006 17:25:22

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: ГрузимсО...

угу после 120, 140... уже не конкурент машинам


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#17 04.07.2006 19:48:21

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

peter36rus написал:

Завтра выедешь, когда будешь уверен и спокоен.

Прокатился, выжимал все, что можно было от светофора до светофора... Сам не знаю почему, мотоцикл казался таким легким, плавным и послушным, словно соскучился big_smile
От греха подальше, решил долго не ездить...
Доехал до гаража и тупо сидел на нем минут тридцать...

А сегодня весь день с него не слажу. То на Киевскую, то в Очаково, потом опять на Киевскую... Поставил на учет, 4884АВ cool  (Динк, пометь в страховке!)
Ща на работу приехал на нем... Закипел, блин, на садовом... Вентилятор не работает, вот и описался, буду в выходные думу думать...
Завтра может сдавать на нем поеду на права smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#18 04.07.2006 19:50:04

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: ГрузимсО...

Я выехжаю на моце когда мне подумать надо... никто не мешает.. просто едешь и едешь и мозги очищаются. Не знаю почему, но уже езжю не задумываясь о передачах, рулении и прочем.. все на рефлексах. Осталось только тормозить нормально научится :-)

Неактивен

 

#19 04.07.2006 19:56:04

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

peter36rus написал:

У меня бывает ощущение что ЕХАТЬ НЕ НАДО. И я не еду. В том году не послушал ощущение -- вкусил асфальта.

Ощущения страшная штука, не раз спасало мою задницу от преключений... Стараюсь прислушиваться к самому себе, да и не только к себе...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#20 04.07.2006 20:01:38

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

reseller написал:

Я выехжаю на моце когда мне подумать надо... никто не мешает.. просто едешь и едешь и мозги очищаются. Не знаю почему, но уже езжю не задумываясь о передачах, рулении и прочем.. все на рефлексах. Осталось только тормозить нормально научится :-)

Я тоже люблю подумать, но пока это небезопасно! Да и вообще, за рулем опасно думать...
С переключениями уже вроде нормально, иногда еще только не чувствую на какой передаче еду... Торможу постоянно, где только можно и как можно, по всякому, где безопасно - резко, учусь проезжать светофоры без остановок... Еще очень прет змейку вытворять на прямых участках, обьезжать люки, причем специально, это у меня после поездки с Морталом появилось smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#21 04.07.2006 21:15:49

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: ГрузимсО...

NONAME написал:

reseller написал:

Я выехжаю на моце когда мне подумать надо... никто не мешает.. просто едешь и едешь и мозги очищаются. Не знаю почему, но уже езжю не задумываясь о передачах, рулении и прочем.. все на рефлексах. Осталось только тормозить нормально научится :-)

Я тоже люблю подумать, но пока это небезопасно! Да и вообще, за рулем опасно думать...

После ЭНного количества лет на мотике, я перешёл на управление на уровне подсознания, если можно так выразиться.
Например: я выезжал с дачи и о чём-то задумывался, мысли витали в голове, а тут уже я дома!!!
Как доехал- не помню!!! Как тормозил, вставал-ли на светофорах, переключал передачи..........только редкие моменты всплывают- кого-то обогнал, где-то оттормозился!!
  Всё, блин на рефлексах... Наверно это хреново, а может так и должно быть со временем?


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#22 04.07.2006 21:26:21

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

У меня тоже такое бывает, но ситуации могут быть разные и рефлекса на данную может не оказаться...
Согласен, что можно расслабиться, но только если ну очень хорошо знаешь дорогу и мало машин... У меня таких дорог пока ну очень мало, поэтму и расслабляюсь ну очень редко... smile


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#23 04.07.2006 21:37:54

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

Вот сижу на работе, изнемогаю!!! Так хочется встать, одется и на мотоцикл............................................................................................................................


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#24 04.07.2006 22:07:08

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: ГрузимсО...

поздравляю, илюш, с номерами! бааальшое дело!


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#25 04.07.2006 22:10:44

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: ГрузимсО...

Тяперь буду искать добровольца, кто поможет мне сделать ТО!!! Напишу доверенность... Нужно сделать до отъезда... Тока моц в рабочее состояние приведу...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100