Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 05.07.2006 02:09:07

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

4884АВ

Наконец-то, свершилось...
"Ели хочешь получить то, чего у тебя никогда не было, предется делать то, что ты никогда не делал"
Дорога до ул. Киевской оказалась не длиной, но очень тяжелой. Пробки, бешенные машины, я просто терялся. Приехал, осмотрелся, встретил одноклассника, постояли поболтали. Пока втыкал что к чему, набежало НЕмного народу. На осмотр отправили на Большую Очаковскую улицу (я там, к счастью, уже один раз был, но это я узнал потом) Пока там осмотрелся, пока до меня доперло, что мне нужно, время подошло к обеду. Спасибо инспектору, который не отказался мне подписать бумажки, после чего ушел на обед smile.
Дома я был около 16:30. Пока шел до дома позвонил отцу и попросил найти оргстекло, предварительно наделав дырок на листе бумаги, соответствующих отверстиям на крыле. Вырезав квадратик, просверлил отверстия как с листа, так и с номера. Набрал всяких винтиков, гаечек и шайбочек, взяв ключ и отвертку, ломанулся на работу. Быстренько прикрутил все, втопил. ДСП`шники меня больше не пугали, по крайней мере, я не оглядывался в страхе увидеть преследующую меня машину или мотоцикл...
На Садовом кольце встрял в неприятно длиную пробку, пробираясь в междурядье, иногда останавливаясь и глуша двигатель, все таки  закипел. Не работает вентилятор (буду перечитывать все темы про подобные ситуации) Свернул во двор, оставив след антифриза на асфальте. Слышно было шипение и бурление где-то в системе . Сбросив температуру до середины, поехал дальше. Добрался до работы, поставил моц на место директора офиса big_smile, но об этом я узнал после того как я еще не знал об этом...
Немного поработал и в 23:10 рванул домой. Дорога была совершенно не знакомая с позиции водителя. Известно было только как и куда ехать. К разговору о предчуствиях могу добавить такую ситуацию: Набережная, хорошая ровная дорога. Небольшой подъем в горку. Приятно иду на разгон, вот уже стрелка перешла за сотню. В голове пролетает мысль: "Сбавь, мало ли что!" И на те, в конце самого подъема кто-то спер асфальт. Да, возможно, перепады уровня асфальта не так сильно ощутимы, тем более на понижение, но отфрезерованный асфальт - не самое приятное... При обнаружении этого, глаза мои немного покруглели, цапнул передний тормоз и понеслась, можно и не рулить, моц все равно едет куда хочет... Рабочие, шастающие по дороге, заставили сброситься до 30-40 км/ч. Стало еще хуже, моц матало как по грязи...
На Кутузовском встретил двух мило прогуливающихся чоппериста. Поплелся немного за ними, и оторвался вперед, бибикнув им пару раз в знак приветствия... Возле Поклонной горы решил притормозить и переключиться на резерв. Чопперисты, промчавшись мимо, отомстили мне тем же жестом big_smile Ну, думаю, ща догоню. Но они, разошлись в разные направления. Ну и ладно smile Поехал дальше по намеченому маршруту, а он проходил через Заречье.
Да... 140 по Кутузовскому - это одновременно приятно и страшно! Постоянно заглядывал в зеркала, пропускал шахидов и фанатов. На Рябиновой улице словил приятную ямку на сотне, неприятное ощение...
Повилял на скорости, обьезжая люки колодцев и совершенно безопасные заплатки, уж больно мне нравится это дело... Как мог разгонялся перед светофорами и отрабатывал технику торможения...
Обратный путь лежал через любимую ул. Ивана Франко. Заехал на заправку. На вопрос к девушке:"Вы работаете?" Получил: "Нет, на вас смотрю" и приятную улыбку в добавак smile 95 бензина не было, и планировался только через 45 мину. Ждать не стал. Улица хорошая: ровный новый асфальт, длиная прямая... 150км/ч, мир вокруг размазывается, словно в игре, деревья пролетают, внимание все на дорогу, пусти и известную... Да, восприятие скорости на трассе очень отличается от городской дороги шириной в одну полосу...
Дальше не больше 120... Дух захватывает, при виде загорающихся впреди красных огоньков машин...
Попал в плавно провалившийся асфальт при торможении, такими темпами седенье скоро придется перетягивать, т.к. оно будет просто изжевано...

Задний тормоз - зло! Начинаю это постепенно осознавать, точнее убеждаться в этом.

Приехал уставший, правая рука немного затекла... На душе тишина и покой, даже завтрешний экзамен и зачет не способны испортить это состояние...

Есть небольшой вопросик, про систему охлаждения:
Когда приехал домой, стрелка была на середине, движок и все, что рядом, было горячущим. Мог ли я перегреть моц из-за недостатка антифриза в контуре и это не отобразилось на указателе температуры?


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#2 14.07.2006 00:54:16

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: 4884АВ

Поздравляю с номерами!!!! Счастливый он у тебя супер!!! smile

По прогрызенному асфальту я езжу немного расскачивая мотоцикл, как бы длиннющую змейку выписываю. Просто прямо не получается а так км 60-70 держу спокойно только на колодцы все внимание.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#3 14.07.2006 12:31:26

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 4884АВ

Мне б еще ТО забубенить, но надо генералку написать на кого-нить и подъехать для прохождения. На следующей недели займусь.
DimaM, есть желание и время помочь? Ты ближайший, правда я еще AlexBork`а не мучал smile...
ПС: Или DimOn`а буду напрягать wink


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#4 14.07.2006 12:49:37

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 4884АВ

Слушай, а номерок-то не только счастливый а и блатной - "зеркальный" незнаю как у Вас, а у нас, это значит что ты или действительно не простой чувак, или купил его за 5000 рэ smile
P.S. Что то тему эту я не сразу увидел.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#5 14.07.2006 12:51:13

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 4884АВ

Ух ты, да у тебя еще и буквы по порядку smile Колись, на кого работаешь, где, кто папа? Наверное начальник ГАИ или Крупной фирмы. smile
И если немного не в тему, но про "спокойно живущий рядом людей" - Был у меня друг, который особо ничем не выделялся. Отслужил в чечне (со слов "в штабе просител" -смотрели "Брат") Устроился на фабрику по сборке мебели. Работал, катался со мной на Иже. По пьянке НЕ стучал себя в грудь и не говорил "Я был в чечне". Уезжал в "командировки". И один раз не вернулся. Убрали его, а не он. Как потом стало известно.
А да, к чему это я.... а во вспомнил. Насчет тихо, мирно, живущих рядом людях. NONAME - засветился ты еще раз smile Номерком блатным .

Отредактированно LM15RUS (14.07.2006 12:56:48)


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#6 14.07.2006 13:06:17

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: 4884АВ

Сидел в ГАИ и думал: "Только бы номер по проще дали..." А вот те на...
Гаишник, когда бумажки заполнял: "О! Номера-то тебе блатные достались!"
Подстава...
Все спрашивают: "Покупал?"...
Палево...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#7 14.07.2006 13:45:29

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: 4884АВ

ага, я сначала и не приметил..номерок то и впрям блатной..гыыы : )
с тобой тока Дочь может поспорить : )
у неё 7000


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#8 14.07.2006 14:18:11

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 4884АВ

DimON написал:

ага, я сначала и не приметил..номерок то и впрям блатной..гыыы : )
с тобой тока Дочь может поспорить : )
у неё 7000

Ну раз пошла такая пьянка smile

http://essmoto.ru/forum_album/albums/userpics/10002/thumb_060408_171159.jpg
Гы, Гы.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#9 14.07.2006 15:00:53

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: 4884АВ

У меня 1820 АМ :-))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#10 14.07.2006 15:03:06

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 4884АВ

Soundmaster написал:

У меня 1820 АМ :-))

Ну типа "предпочитаю девушек от 18-до 20" и при этом их еще АМ.м.м.м.м.м.м за красивые места smile


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#11 14.07.2006 20:30:08

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: 4884АВ

LM15RUS написал:

Soundmaster написал:

У меня 1820 АМ :-))

Ну типа "предпочитаю девушек от 18-до 20" и при этом их еще АМ.м.м.м.м.м.м за красивые места smile

Интересное предложение big_smile Но у меня сестра 18 лет. Так что все девушки этого возраста у меня ассоциируются с ней:-)))))) Да и вообще бесталковые они. Уж лучше чуть больше 20:-)))))))))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#12 14.07.2006 22:19:31

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: 4884АВ

Я кстати тоже получил "8882 АМ 02" бесплатно. Просто повезло наверное. А на счет техосмотра, я проходил его минут пять или семь наверное. Поспрашивал у корешей автомобилистов (недавно построили у нас ангар по прохождению ТО, оборудование какое-то дорогое завезли). Они и говорят "пройти ТО практически не реально (некоторые новые, т.е. только, что  с завода ВАЗы не проходили), плати бабло". Приготовил денежки и поехал (цена если гонишь авто в это центр 1000 рэ, если сидишь дома то 2500 рэ). Подъехал к воротам. Спрашиваю у охранника мол где да что. Езжай говорит в самый конец на сверку. Приехал и пошел оформил бумажки и оплатил за ТО 132 рэ кажется, точно не помню. Прихожу обратно, Гаер говорит заведи, я завел, заглушил, сверка номеров, печать на бумажке и подпись. Свободен. Опять барышни в окошке. Через 5-7 минут я ехал уже обратно.
Боялся что докапаются до приборки (стакан расколот) или до помятого бака. А он даже поворотники не проверял.
Все друзья-мотоциклисты удивляются что моц стоит на учете, типа нафиг тебе это надо, я обычно отвечаю, что у меня еще и права есть, страховка и даже техосмотр. Они в удивлении.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#13 15.07.2006 23:10:45

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: 4884АВ

NONAME написал:

Мне б еще ТО забубенить, но надо генералку написать на кого-нить и подъехать для прохождения. На следующей недели займусь.
DimaM, есть желание и время помочь? Ты ближайший, правда я еще AlexBork`а не мучал smile...
ПС: Или DimOn`а буду напрягать wink

Да не вопрос. После втроника я практически свободен до пятницы. Звони. Можно в ГАИ съездить а можно и с вариантами. smile


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100