Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 15.04.2012 20:25:48

леха81
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщений: 1

cb400sf vtec глохнет

всем привет , вчера еду по мкад 100-120 , поглядываю на спидометр , вроде стрелки опустились 40 км , потом опять 100 , думаю глючит меня и так несколько раз , еду , скорость 100 км обороты 7-8 происходит сильный хлопок , мот глохнет и не заводится , ставлю на подножку , начинаю переключать все , вертеть ключ , ничего не происходит , постоял минут 5 , опять ключ вставил , заработала аварийка ,  потом мот завелся , доехал до дома заглушил решил опять завести , он не реагирует начал все переключать , через 5м опять завелся , потом глушил его ключем и кнопкой раз 10 и заводил , все нормально , заводится , в чем может быть проблема ?

Неактивен

 

#2 17.04.2012 00:40:06

k0resh84
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новокосино
Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщений: 1043
Вебсайт

Re: cb400sf vtec глохнет

Такая же болтня была на хорнете в том году, оказалось, что были окислены катушки зажигания...
покупаешь жидкость для промывки катушек зажигания (150р), продается в любом автомагазине.. снимаешь бак, там две катушки , обе откручиваешь (только крути в правильные стороны:) если плохо крутится, значит в другую сторону крутить надо) с катушки достаешь провод , смотришь в него и в размере с пол спичечной головки наблюдаешь ржавчину, туда пшикаешь жидкостью и закручиваешь обратно все, вуаля.

Просто на ходу катушку отрубает и мот начинает работать на двух цилиндрах, соответсвенно начинает прям глохнуть на ходу, по началу у меня он зависал на 7-8 тыщах оборотов, если ручку газа бросаешь - глох. Если держишь до упора , он усирается но едет, потом катушка оживает и происходит выстрел(иногда с хлопком) с резким ускорением ( хотя когда как).

Надеюсь у тебя такая же фигня , а не что-то серьезное:)


Honda CB-1 -----> Honda СB600S Hornet------>Suzuki DRZ-400SM

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100