Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 29.05.2012 14:16:14

Marsianka
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: жена Воина
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщений: 113

Вот вам и дальнобой!

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1
Байкеры, которые были освобождены из тюрьмы в Ираке, прилетели накануне вечером в московский аэропорт Внуково рейсом из Стамбула.
«Мы попали, как попадают наши туристы, из-за ненормальной подготовки турфирм. Мы въехали с полной уверенностью, что визы у нас есть», — сказал собравшимся в терминале «А» журналистам один из четырех байкеров Александр Варданянц.

По его словам, байкеры довольно долго ездили по дорогам Ирака, убеждая военных в том, что у них есть документы на въезд в страну. «Мы проехали 50-60 постов, рассказывая, что у нас все здорово, пока не попался человек, который понял, что виз у нас нет. На этом наше путешествие закончилось», — цитирует Варданянца «Интерфакс».

«То, что нам выдали, — а нам выдали подложные документы — даже не похоже на настоящую визу. Но мы об этом не знали», — сказал другой участник мотопутешествия Олег Капкаев.

По его словам, в Ираке в 90 километрах от Багдада идет «настоящая война». «Мы об этом не знали, потому что нигде в Интернете об этом не говорится. Когда мы туда окунулись, выяснилось, что там война. Дипломатическое представительство, консулы, все посольство — они все живут в бронежилетах и ездят на бронированных машинах. И мы тут такие красивые на мотоциклах», — отметил он.

По словам байкеров, в Ираке существует закон, согласно которому по стране вообще нельзя передвигаться на мотоциклах. «Результат был предсказуем», — отметил Олег Капкаев.

Байкеры также поблагодарили российский МИД за помощь. «Низкий поклон тем, кто нам помог. МИД проделал такую работу, что, когда я это увидел, я готов был упасть им в ноги. Это была спецоперация», — сказал Капкаев.

В здании терминала аэропорта байкеров встречали родственники, съемочные группы, десятки журналистов и мотоциклисты, одетые в куртки столичных мотоклубов. Встречающие в ожидании своих товарищей вывесили на синих лентах заграждения флаг с красной эмблемой одного из байк-клубов. На выходе из здания аэропорта были припаркованы в ряд 15 мотоциклов.


В любви - как на мотоцикле: третий либо лишний, либо в коляске.

Неактивен

 

#2 29.05.2012 19:29:15

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Вот вам и дальнобой!

вард объездил уже наверное весь мир. я его знаю через студента. человек грамотный и знает, что делает, к этому путешествию готовились полгода. что там произошло на самом деле узнаем думаю чуть позже, версия с визами - официальная. я не особо в нее верю. но все хорошо что хорошо кончается. и слава богу!


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#3 29.05.2012 19:35:23

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Вот вам и дальнобой!

Я вообще не понимаю как у них хватило ума туда сунуться. Я после войны там не был, но мои коллеги ездившие туда передвигались исключительно с охраной и шли по трассе со скоростью не менее 180...


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#4 29.05.2012 21:55:42

22dolphin22
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: 100 км от столицы
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 1048

Re: Вот вам и дальнобой!

вот и я про то же нехрен там делать,  если только пулю шальную словить!

Неактивен

 

#5 02.06.2012 13:02:17

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): R1200RT, BM 250 Enduro
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Re: Вот вам и дальнобой!

Зато впечатлений набрались на всю жизнь.


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100