Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 20.09.2012 03:08:01

32mb
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщений: 4

Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Привет.

Прежде чем я начну, я расскажу немного о себе. Меня зовут Максим П.  Мне 24 года. И я самый обыкновенный человек.  Сейчас жуву в Санкт-Петербурге. Но, совсем недавно. Приехал пару лет назад, на поезде из Архангельской области. Студент. Учусь в Политехническом колледже городского хозяйства, по специальности радиоаппаратостроение. Перешел на третий курс. Сейчас пишу курсовую. Учться мне очень нравиться;  каждый день просыпаюсь с утра с каким-то необыкновенным, голодным чувством, - в школе я этого не чувствовал почему-то. На учебе я занимаюсь своим, наверное, самым любимым делом – радиотехникой, еще радиоэлектроникой, физикой, математикой, конструированием (только начинаю). Бегать люблю. По вечерам люблю читать, и не по вечерам тоже. Еще люблю рисовать и программировать, не для кого-то, для себя. И мотоциклы люблю. Если бы только мое сердце могло биться в такт механическому ...
Голубая мечта ...

И в надежде её осуществления, немного стесняясь, решил вам написать. Я хочу попросить о маленькой помощи. Следующей осенью, если все сложиться, я буду готов к покупке своего первого мотоцикла. И я уже давно решил, что им будет Honda CB-1.

В небольшом поселке, с населением, приблизительно, в две тысячи человек, где я живу, вернее жил, до того как поступил и приехал в Санкт-Петербург, в основном пользуются популярностью советские мотоциклы (играет главную роль бездорожье, отсутствие мастерских, мотомагазинов и т.п.). С ними я в основном и возился все лето напролет. Но каникулы пролетели быстро, и я даже не успел заметить, как пришлось возвращаться обратно. И Иж Планета-5, моего двоюродного брата, так и осталась недоотремонтированной. Я успел лишь перебрать двигатель, карбюратор, поршневую, ступицы переднего и заднего колес, привести в порядок раму, амортизаторы и кое-что из неподвижных узлов.
Но сейчас совсем не об этом, вернее об этом, но не совсем.
В связи с предстоящим, одним из важнейших событий в моей жизни, как и в жизни любого мужчины, - покупкой своего первого мотоцикла, у меня возникла одна небольшая проблема – у меня нет, совершенно нет, никакого опыта общения с такого типа мотоциклами, как спорт, - запредельно быстрыми, как шквальный ветер, необыкновенно сильными, подобно мифическому животному, и неприкасаемо красивыми, словно душа птицы. Как нет и тех людей, знакомых, друзей, или же соседей по коммунальной квартире, которые тем или иным образом, занимались, и так же сильно любили мотоциклы как и я.
Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?
Ах, как бы я хотел всему-всему научиться! Иногда невольно останавливаешся по среди пешеходного перехода, и глаз не можешь оторвать от манящего своей красотой и пылающего дерзостью в темноте города спорта, с нетерпением набирающего обороты и заглушающего тишину ревом мотора, ждущего зеленый свет ...
Не за горами зима. Своих железных коней, большинство отправит по своим домам, в теплые гаражи, ждать следующего сезона.  Впереди целый год, и я уверен, что, все те же, большинство из вас, будут вдыхать в них новую жизнь, не обращая внимания, ни на снег, ни на холодные, дождливые зимние месяцы. Кому-то предстоит капитальный ремонт, кому-то будет достаточно перебрать силовой агрегат, или отрегулировать сцепление, кому-то карбюраторы, а кто-то может быть реализует в этом году свою давно забытую идею ...
Я долго не решался написать, но набравшись храбрости, все-таки хочу спросить и поросить: может быть кто-нибудь сможет взять меня в подмастерье, и научить всем премудростям этого дела? ...
Я был бы очень счастлив ...


С искренним уважением, и надеждой ...

Макс. П. , г. Санкт-Петербург.

Отредактированно 32mb (20.09.2012 03:09:15)

Неактивен

 

#2 20.09.2012 07:48:10

Бестолочь
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): cb400sf - был, xvs1100a
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщений: 350
Вебсайт

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

А в питерские мотосервисы не нужны помощники? Залезь на мотобратан. поищи и поспрашивай там. Мол хочу научиться ремонтировать японскую технику smile Со словами типа "за бесплатно предлагаю умелые руки" smile. Там может и сибиваны могут на ремонт вставать и на тех. обслуживание.


обладатель ямахи драгстар литр 100
была фура 400 .

Неактивен

 

#3 20.09.2012 09:09:54

Саша_N
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Ноndа СВ-1 (тип 1) Honda Steed vlx400
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 477
Вебсайт

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

В Питере еще есть байк-клуб Легион. Знаю что у них есть свой сайт, но точный адрес не помню (вроде legionspb.ru). Можно у них совета спросить. За спрос еще никого не побили


ничего не происходит, если ничего не делать
                   ИЖ- П5 > Orion 125В > СВ-1(1991) > Steed400

Неактивен

 

#4 20.09.2012 10:51:50

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Прямой пример того, как нужно писать новичку свое первое сообщение. И представился. И о себе рассказал и суть проблемы изложил.
32mb, красиво излагаешь! Пиши еще, не стесняйся.


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#5 20.09.2012 13:09:34

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Ток чет мне кажется что Сибиван в поселке будет не актуален. Там асфальт есть?


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#6 20.09.2012 13:58:22

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

AM02RUS написал:

Ток чет мне кажется что Сибиван в поселке будет не актуален.

Я о том же думал. Автору стоит посмотреть в сторону TA 400/600


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#7 20.09.2012 14:10:14

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Если не лететь по ямам, то и СВ-1 отлично даже в поселке. Зато на трассе ТА-400 печален.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#8 20.09.2012 14:38:32

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

это здесь то быть в печали? http://images.yandex.ru/yandsearch?text … rpt=simage


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#9 20.09.2012 19:38:35

32mb
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщений: 4

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

AM02RUS написал:

Ток чет мне кажется что Сибиван в поселке будет не актуален. Там асфальт есть?

Не совсем так.
С начала сентября по конец июня-июля я живу в Санкт-Петербурге, а домой езжу только на 1-2 месяца, и то, вероятно всего, спустя пару лет, после окончания учебы, устроившись на работу, и вообще буду еще реже ездить. Вы наверное хотите спросить, чем я руководствовался при выборе? - я отвечу, - ничем. Как обычно люди влюбляются? И я не знаю. Просто шел я как-то раз по дороге ночью, не важно куда и зачем, просто шел, и вдруг смотрю, стоит ...
Подошел поближе, присмотрелся, и понял - вот он ...
А потом пошли спецификации, форум, всякого рода справочники, различные фотовидеомануалы, объявления о продаже и т.д. Но, сейчас понял одну немаловажную вещь - теория мертва, без практики живой.


Не смотря на то, что у нас в поселке большая часть дорог - песчано-грунтовая,  асфальт все-таки есть, и каждые несколько лет, на удивление местных жителей, заливают все чаще.

peter36rus, у меня не достаточный опыт вождения, чтобы заглядываться на объем более 399 см3. (признаться меня всегда больше всего интересовало и интересует по сей день технические стороны вопросов: что и как там внутри устроено, почему так, а не иначе, а как будет лучше и т.п.)
И еще, наверное, надо было сказать об этом раньше - у меня нет прав, но, это вопрос времени.

Неактивен

 

#10 21.09.2012 01:42:50

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

не совсем верно смотреть только на объем, 600 трансальп наверно даже овощней будет чем сб-1


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#11 21.09.2012 08:18:54

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

да-да!)), именно поэтому наверное некоторые ездят на них по 3-5 лет


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#12 21.09.2012 11:45:58

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

я в следущем году на рекорд пойду 4 год на фы


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#13 21.09.2012 18:23:33

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

ну вы еще быстро освоили... я  СВ-1 8 лет постигал ))


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#14 29.09.2012 14:48:59

Tech
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-One, VTR 1000F
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщений: 454

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

32mb - а бюджет уже на покупку мото есть? На права сдашь зимой/весной,уверен не проблема!Тем более опыт вождения у тебя есть. Практический экзамен осуществляется на Минске,после Ижака ты его даже не почувствуешь!))
Слушай,да плюнь ты на все эти страхи! Чего ты боишься ремонта?Это же Honda,а не Совкоцикл!Так часто он ломаться не будет,вон некоторые только расходники меняют,да горя не знают!) На крайняк всегда есть форум)))))
Нет говоришь друзей кто этим увлекался ? Слушай,мои блин черти вообще косо смотрели на два колеса,все меня отговаривали...Так что это не повод. Купишь мот,обязательно появится новые знакомства!Не переживай!


Нормально делай,нормально будет!

Неактивен

 

#15 29.09.2012 14:50:30

Tech
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-One, VTR 1000F
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщений: 454

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

TILL - восемь лет на СБ-1???Очень круто!))


Нормально делай,нормально будет!

Неактивен

 

#16 11.10.2012 00:30:08

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

32mb написал:

Привет.
...........................................................................................

С искренним уважением, и надеждой ...

Макс. П. , г. Санкт-Петербург.

Какой слог! Культурная столица во всей её красе.

Вообще сам думай головой насчет дорожника или эндуро. В Москве, к примеру, дороги тоже не идеальные, про МО и соседние области даже говорить не надо. Тем не менее многие тысячи людей ездят на чисто асфальтовых мотоциклах и не обламываются. Ведь главное в мотоцикле - это прокладка между рулем и сиденьем, но это не бензобак!

Ремонт - все зависит от тебя. Не покупай откровенно говеный инструмент ( Force или King Tony это уже хорошо, мультиметр должен быть с большим экраном) и вооружись мануалом.
Если до этого на ура чинил отечественные мото и авто (это важно, т.к. японский мотоцикл гораздо ближе к современному российскому автомобилю, чем к совкоциклу), справишься и с Хондой. Потом еще будешь плеваться от Сузук и Ямах.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#17 11.10.2012 13:25:30

22dolphin22
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: 100 км от столицы
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 1048

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Tech написал:

TILL - восемь лет на СБ-1???Очень круто!))

это называется:  сибиван не может надоесть  smile

Неактивен

 

#18 11.10.2012 23:26:55

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1758

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Или не мог продать big_smile

Ничего личного, Саша.)

Неактивен

 

#19 13.10.2012 12:53:53

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6615

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

ДА все банальней - у студента не было денег что-то другое взять )


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#20 27.11.2012 04:29:18

32mb
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщений: 4

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Привет!
Выдались свободные несколько часов, - решил зайти на сайт; всем хочу сказать большое спасибо, за предложенные идеи и интересные советы (ни как не мог найти свободной минуты, чтобы заглянуть на форум, - учеба занимает все-таки все свободное время - но, это так классно)!

Tech, если принять за условие, что бюджет равен стам тысячам рублей, то у меня на сегодняшний день есть только три буквы... . В январе нас в колледже напрявят на производственную практику на предприятие, поэтому думаю, что все получиться. Не много поразмыслив над тем, что пишут на форуме (я имею ввиду снижение цен на мотоциклы по наступлении осени), надеюсь, что к сентябрю-октябрю я смогу собрать всю необходимую сумму.

Tech, сейчас я по чуть-чуть начинаю присматриваться к объявлениям о продаже на форуме, - как ты думаешь, ведь, куда гораздо спокойнее отдать свой мотоцикл, с которым ты возился дни и ночи напролет, в который ты вкладывал душу и деньги, в котором ты знаешь каждый винтик, каждую шайбочку, в надежные, ответственные, и самое главное, интересующиеся руки, т.е. другу, или соседу, например, чем первому-второму, позвонившему по объявлению? Просто, как мне, например, кажется, такие решения не принимаются в одночасье (я понимаю, что бывают разные ситуации).
А категорию открывать, я сейчас даже не представляю, как буду - с моим опытом вождения (вперед-назад по улице, и обратно), - сие ни куда не годиться. А где ты, если не секрет, учился водить, и в каком отделении сдавал на права? Не мог бы ты что-нибудь посоветовать? Почему я спрашиваю? Мне кажется, что для меня такой вариант будет самым лучшим. В Санкт-Петербурге такой большой выбор, что голова начинает кружиться. Не то, что у меня дома, - одно отделение ГИБДД на весь район.

DerSchlang,  Force или King Tony - спасибо, возьму на заметку! А вот с автомобилями дел почти ни когда не имел, если не считать наладки электропроводок.

Если бы Вы знали, сколько у меня нереализованных идей витает в воздухе!
Бывает, сижу на стуле и, аж, подпрыгну, от внезапно пришедшей новой идеи: цифровое управление настройкой впрыска с выдвижной пленочной клавиатуры, без подключения специальных устройств, программирование двигателя на различные режимы, индикатор давления в камерах, с возможностью его регулировки прямо на ходу (я читал о том, что мотоцикл начинает сильно бросать из стороны в сторону, например в дождь, при завышенном давлении в камерах - 3,5 ..3,7 атм., особенно, если шины новые), электронная стабилизация подвески, система сигнализации с плавающим шифром, которую было бы не возможно взломать, регулируемая температура и ее датчики на приборной панели - везде и всего, и т.д. А, представляете, если бы было возможно на мотоцикл установить операционную систему, управляющую всеми цифровыми устройствами контроля механических узлов?!(и уж точно не Windows ..) И сидя в теплом кресле в другом районе, или даже в другом городе, попивая горячий сладкий чай, на своем нотбуке через интернет, проверить техническое состояние, составить анализ и прислать его себе по почте?

По скорей бы ..

Неактивен

 

#21 27.11.2012 06:52:42

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Тролль форумный обыкновенный. Судя по стилю письма и грамоте речи - взрослый. smile


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#22 27.11.2012 09:19:04

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6165
Вебсайт

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Пипц)))))


Разные мапеды>CB400SF 2шт> Hyosung GT650R '07>TDM900ABS(сперли)>Yamaha FZ1S>KTM690SMC>KTM990SMT+SXF250, квадрик>Yamaha T-max 530 14"+KTM SMT990>KTM990SMR abs
http://hyosung.forum24.ru/

Неактивен

 

#23 28.11.2012 02:32:48

Tech
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-One, VTR 1000F
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщений: 454

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

32mb,тебя точно мотоцикл интересует?smile


Нормально делай,нормально будет!

Неактивен

 

#24 28.11.2012 11:49:55

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

Говорят в Питере грибы есть какие-то.. необыкновенные. Сам не пробовал, но эффект похожий smile


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#25 28.11.2012 18:41:36

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Но ведь у всех когда-то бывает все в первый раз?

выплюнь


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100