Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 18.07.2013 00:33:42

cpt. Hastagazpacho
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Dio AF-35, Honda CB400(в будущем)
Откуда: Балашихинский р-н
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщений: 11

Помогите с выбором

Здравствуйте.

Возможно сейчас будет стена текста, простите меня, я стараюсь объяснить всё максимально понятно. Спасибо.

Так получилось что хотел бы задать вопрос знающим мотоциклистам касательно выбора первого мотоцикла.

В автошколе я практикуюсь на YBR-ке. В меру убитая, не всегда заводится даже с кик-стартера, но она мне нравится. Но все же в личное владение я хотел именно "сибиху". Единственное что меня в ней немного настораживает это её объём. Ведь я думал: "Не многовато ли кубиков для пилота, с опытом вождения только китайского мопеда с механикой, японского скутера(именно поэтому я и выбрал "Хонду" в качестве первого полноценного мотоцикла), да Ебрика по площадке школы? Плюс ко всему мои "ТТХ" скорее всего не подходят такому мотоциклу, рост 189 см при весе в 70 кг. Она вон какая большая, длинная, завалюсь не успев тронуться." Но дело в том, что как то вчера на площадку приехал паренёк на этой самой вожделенной  "CB". Мало того, судя по наклейке на пластиковой крышечке у него была лимитная(как я вычитал) "Project 1 Big"-версия(точно не помню текста). Это при том что сам пилот был 16-17 -ти лет от роду, на голову ниже меня и визуально слабее физически(экипировка из одного шлема и тоненькой рубашечки так же подтвердила мои предположения касательно возраста). Разумеется самолюбие было задето, я почесал репу и подумал -"а почему бы и нет?". Парень оказался сговорчив, разрешил посидеть на технике. Попробовал порулить -я этого не ожидал. Может у него был разболтан руль, но мне показалось что он крутится легче чем(да простят меня за сравнение) скутерный. Руль замечу прямой, но не родной(какой-то ярко-розовый, с перемычкой)".

Посему спрашиваю вашего совета -а стоит ли? Слышал что есть т.н. "учебка", что она немного задушена и не такая злая как обычная Хонда. Можно ли найти её в состоянии "не труп" в пределах Москвы? Я смотрю на неё т.к. всё же новичок, мне нравится её прямой руль и возможность сидеть более-менее прямо.

И по объему -не много ли? Я думал что после обучения не YBR-е максимум на что я могу рассчитывать это 150 кубиков. Но судя по тому как управляется с Сибой тот парень, я подумал что тоже справлюсь(в конечном итоге сам же мотоцикл не поедет, я же имею над ним контроль).

Рядом со мной находится мото-магазин. Там продается скутеры и 2,5 мотоцикла, все из Японии и без РФ. Слышал что там есть Сибиха. Цена вроде около 110 тысяч. Но я её в глаза не видел, поэтому это так, к слову.

На сегодняшний день остановился на нескольких вариантах
-Yamaha YBR 125(имею о нем представление)
-Honda CBF 150(очень нравится, но в живую не видел, не знаю есть ли она в России или нет)
-и Honda CB400(простая или учебная "License", терзающая мои мысли и из-за которой я и пришел сюда).

Надеюсь что я написал всё понятно, прошу извинить за возможные ошибки или сумбур мыслей. Я крайне редко захожу на форумы, но в этой ситуации мне просто не к кому обратится кроме вас.

Неактивен

 

#2 18.07.2013 02:21:26

ECCOsea
Сибиховод
Настоящее имя: ECCOsea
Мотоцикл(ы): R1 08
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Помогите с выбором

Заполни профиль, это раз.

Во вторых, бери 400см. Мощи выше крыши на первые пару месяцев. В конце сезона будешь рулить уже как велосипедом. На сезон-другой хватит. Я начинал с сибихи, мне было тогда 18 лет. (щас мне 19 и я катался на многих мото вплоть до литровых спортов, и ничего, все норм).

Еще главное страх - если боишься, то и 50кубиков тебя не спасут. И на дороге будет тебе не комфортно. Так что решай, на сколько тебе это нужно...  Будешь падать, иногда даже больно. Готов? Тогда велком. smile

Неактивен

 

#3 18.07.2013 02:44:30

Александр Пан.
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Yamaha VMX 1200 Vmax
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщений: 88

Re: Помогите с выбором

Бери сибиху. Я в 13 лет начал на ней ездить, а в 16 спокойно сдал на права ( сейчас мне 17 и иногда мне кажется что мощности не хватает, но подумав возвращаюсь к мысле о том, что бестрее 190км/ч у нас ездить негде и мощнее ненадо).


Honling Navigator 50 4T > Honda CB 400 Super Four Hyper Vtec Spec 2 > Yamaha VMX 1200 Vmax

Неактивен

 

#4 18.07.2013 10:26:39

Ilnar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ильнар
Мотоцикл(ы): VFR 800
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 658

Re: Помогите с выбором

Обрати внимание на п.7 Правил форума.


Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Неактивен

 

#5 19.07.2013 01:12:12

продукт
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евген
Мотоцикл(ы): VFR 800; CBR1100
Откуда: москва
Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщений: 392
Вебсайт

Re: Помогите с выбором

Один мой знакомый без опыта управления ни то что мотоциклов, а даже скутеров, купил GL 1500. И всё нормально. Японцы в полтора раза ниже и нормально ездят. Объем двигателя не влияет на желание познакомиться с апостолом Петром. Будешь ездить без царя в голове -- так и велосипед не панацея. А рост и вес интересен только военкомату. Кстати,  Big 1 это СВ 1000.

Неактивен

 

#6 19.07.2013 08:42:29

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: Помогите с выбором

Не бойся объема и веса мотоцикла, тяжелый мотоцикл - голда, остальные легкие.

Бери смело CB-1, 400 кубов тебе через 2 недели покажутся мопедом уже и будет мало, если не через 2 недели, так через 2 месяца уж точно.
Если есть финансы смотри CB600, Honda BROS650, ездил на каждом, не сильно быстрее сибивана, но тормозят лучше, держат дорогу тоже чуть лучше, ну и самое главное побольше мощности для обгонов, 400-ки все таки иногда не хватает что бы пролезть в дырку.

Короче говоря объем для первоо мотоцикла не имеет значения, если ты берешь классику. Вон, Радик(местный тут на форуме) писал, что будет советовать Honda X11 (литр сто) как первый мотоцикл, ибо рулится как CB-1 и газ дает пропорционально.

А вот спорты другое дело, там 600-ка урывает в миг, сам не заметишь, литр классики не сильно медленнее, но гораздо адекватнее, предсказуймей и проще в управление.


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#7 19.07.2013 09:30:24

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Помогите с выбором

Даёшь эндуро?)))


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#8 19.07.2013 12:12:55

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: Помогите с выбором

400 то что надо, задушенную думаю не стоит. На тему габаритов - не бойся главное и всё, все они впервые кажуться огромными)))


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#9 19.07.2013 20:54:42

cpt. Hastagazpacho
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Dio AF-35, Honda CB400(в будущем)
Откуда: Балашихинский р-н
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщений: 11

Re: Помогите с выбором

Спасибо всем за ответы, извините что долго не заходил, был занят скутером.
На YouTube-е достаточно много видео на которых владельцы "сибих" гордо пилотируют свои агрегаты. Я заметил что у большинства из них довольно "агрессивный" стиль вождения(резкое открытие\закрытие газа, передачи переключаются резкими рывками, с почти синхронным с переключением включением\выключением сцепления). Honda предусматривает именно такую "агрессию", или же это зависит только от пилота? На своём первом "мотоцикле" я старался как можно плавнее работать газом и сцеплением(конечно не как на грузовике переключался, но и не так резко). Не повредит ли мотоциклу слишком "нежное" обращение?

Прошу прощения за глупые вопросы, просто я никогда не сидел в седле полноценного мотоцикла и не хочу учится на своих ошибках.

Неактивен

 

#10 19.07.2013 22:17:43

korwins
Сибиховод
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы): Honda CB400SF VtecII
Откуда: Симферополь, Крым
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщений: 17

Re: Помогите с выбором

Вообще говоря, CB400SF принуждает переключать передачи вверх на газу (т.е. синхронно, слегка поддавливая рычаг вверх и не до конца сбрасывая газ. переключаться. Сцепление достаточно выжимать двумя пальцами лишь частично. Именно так ты будешь наилучшим образом (и для мотора и КПП) переключаться - тихо, никаких  клацаний. А переключения вниз - с перегазовкой. Все-таки сказываются спортивные корни мотора и КПП. Но коробка работает так, что просто хочется переключаться smile Если хочешь совсем медленно и печально - тогда зачем 4 в ряд? Тогда надо вешку мотор smile)

Неактивен

 

#11 19.07.2013 22:21:30

Александр Пан.
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Yamaha VMX 1200 Vmax
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщений: 88

Re: Помогите с выбором

Четырёхсотка такой мотоцакл, что на ней можно и позажигать (0-100 км/ч за 4,5 и макс. скорость 190 км/ч у меня раздушенная) ,а можно тихо и акуратно покататься никуда не спеша. Вобщем бери, непожалеешь. smile


Honling Navigator 50 4T > Honda CB 400 Super Four Hyper Vtec Spec 2 > Yamaha VMX 1200 Vmax

Неактивен

 

#12 20.07.2013 02:44:48

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: Помогите с выбором

Александр Пан. написал:

Четырёхсотка такой мотоцакл, что на ней можно и позажигать (0-100 км/ч за 4,5 и макс. скорость 190 км/ч у меня раздушенная) ,а можно тихо и акуратно покататься никуда не спеша. Вобщем бери, непожалеешь. smile

я те больше скажу,когда на сибиване ездил- драл его и в хвост и в гриву,а сейчас 1250 и езжу совершенно неагрессивно))иногда))) меня охлаждает знание того,что если я захочу,я удалюсь в точку сиесекундно,400 не дает твкой уверенности))


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

#13 20.07.2013 09:41:22

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Помогите с выбором

burton написал:

я те больше скажу,когда на сибиване ездил- драл его и в хвост и в гриву,а сейчас 1250 и езжу совершенно неагрессивно))иногда))) меня охлаждает знание того,что если я захочу,я удалюсь в точку сиесекундно,400 не дает твкой уверенности))

+1 Бедный мой СиБиВан.)))


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#14 20.07.2013 12:41:01

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: Помогите с выбором

Блин ппц, он и у тебя был? ))))) я его у локи брал, потом продал знакомым, он его тоже продал, парень, который его приобрел писал тут весной))))


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

#15 20.07.2013 19:04:42

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Помогите с выбором

Не не...

Я имею в виду, что мой СВ-1 тоже был изнасилования изрядно)))


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#16 20.07.2013 22:22:17

cpt. Hastagazpacho
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Dio AF-35, Honda CB400(в будущем)
Откуда: Балашихинский р-н
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщений: 11

Re: Помогите с выбором

Еще такой маленький вопрос, что нужно брать изначально -мотоцикл или экипировку? Везде читал что нужно сначала выбрать подходящую защиту, а уж потом мотоцикл. Или это не принципиально? Просто тут возник вопрос касательно бюджета, останется ли потом на экипировку или взять пока деньги есть(но сэкономить немного на мотоцикле)

Неактивен

 

#17 20.07.2013 23:04:43

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: Помогите с выбором

Определись с моделью мотоцикла точно, купи под него экипировка и потом ищи именно этот мот.


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#18 20.07.2013 23:46:51

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Помогите с выбором

Ты можешь чего угодно первым делом купить, хоть мот, хоть экип. Только после покупки мота, не имея экипировки, не забудь купить кольчужку какую-нибудь.

Т.К. я занимаюсь экипом, знаком с ситуацией. Один мальчик купил мопед и приезжал ко мне мерить экип, долго думал, но так и не купил комбез за 8000р. Через 2 месяца приехал весь перебинтованный, купил комбез за 15т.р. не думая.

Могу признаться честно, езжу сам на работу в данный момент без экипа, в одних шортах, футболке ну и каске соответственно. Но я нахожусь в небольшом городке Германии, где все не едут, а ползут и до работы мне ровно 2 км.

Когда приезжаю в Москву, не смотря на любые погодные условия, катаю в полном экипе!


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#19 21.07.2013 10:21:14

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Помогите с выбором

я постоянно в полном сборном икипи.Каждый день с мотограждан по куче смсок получаю,как маклауды стираются после  небольшой аварии.Здоровье дороже.Лучше 10 раз вспотеть чем один остыть.Насчёт экипа,всё просто,попробуйна коленках по асфальту метров 10проползти,апотом посмотри на них.Потом представь,что ты так проползёшь метров 50.Это будет соответствовать паре метров скользячки на своих конечностях.Перспектива не радостная.
   Я сам по началу озаботился только курткой-колпаком и перчами,потом разложился.Всё что было защищено не пострадало,только потёртостьна куртке осталась.Ноги побил капитально.Сплошной синяк.Хорошо что без переломов и на встречке не было никого.Пара недель на костылях и я нашёл(занял)денег и поехал за ботами,спиной и коленями.После этого,колени мне спасали колено пару раз при мелких авариях.Колени шарнирные-рулят.Еслиб не они,яб пару месяцев прошлого сезона на больничке провёл.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#20 22.07.2013 00:32:01

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: Помогите с выбором

Потеть не больно!!! Экип решает всегда! бери раздельный комбез боты,перчи и каску на первое время, потом купишь себе туринговый текстильный комбез когда опыта поднаберешься, по поводу мота бери 400кубов 150 не смотри дорого и глупо, 600 можно но не нужно ибо дури там реально в 2 раза больше чем в 400 и по началу это не есть гуд, откатай год слей купи другой это правило действует из года в год и никому еще не навредило! по поводу начинать можно с чего угодно, это палка о двух концах, чисто теоритически да, но практически  проще с меньшей кубатуры начать и двигаться вверх по нарастающей, причем литр далеко не панацея) в общем покупай катайся а там само собой пойдет.....


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

#21 22.07.2013 02:32:16

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Помогите с выбором

Падение это просто... Неожиданно ты понимаешь, что летишь... Удар об асфальт... Ладони, локти... Удар телом об асфальт, потом башкой, коленями... Потом вся твоя тушка касается асфальта... Скольжение (молитва в голове)... Ты судорожно пытаешься что-то сделать, закрываешь голову руками, при этом скользишь.... Потом остановка... Ты со страхом понимаешь, что сейчас кто-то на тебя наедет... Пытаешься встать.... Садишься на жопу, понимаешь, что пронесло на сей раз... Тут тебя начинает колотить от страха..... Смотришь на стертые ладони перчаток, ободранные коленки защиты.... Понимаешь, как ты правильно сделал, что надел все это говно....
На следующий день - пипец как все болит... Такое чувство, что тебя били ногами десять человек... У тебя болит все....


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#22 22.07.2013 19:25:48

cpt. Hastagazpacho
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda Dio AF-35, Honda CB400(в будущем)
Откуда: Балашихинский р-н
Зарегистрирован: 18.07.2013
Сообщений: 11

Re: Помогите с выбором

Спасибо всем большое за то что нашли время написать в мою тему. Я уже твердо определился с выбором мотоцикла, поймал еще раз того парня с сибихой и немного проехал на ней по прямой. Не знаю даже как и описать ощущения... Единственное что могу сказать наверняка- я точно куплю её себе.

Не подскажете у кого покупать мотоцикл? Брать с рук в интернете, покупать в магазине торгующим японским "second hand-ом", или заказывать мотоцикл самому из Японии? Есть ли какие-нибудь полезные статьи касательно последнего варианта приобретения мотоцикла? Ну какие есть нюансы, на что смотреть в аукционном листе(вроде так называется) и т.д.

Неактивен

 

#23 22.07.2013 22:03:19

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Помогите с выбором

При ограниченном бюджете:

cpt. Hastagazpacho написал:

Брать с рук в интернете.

авто.ру тебе в помощь.

Отредактированно AM02RUS (22.07.2013 22:03:45)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#24 22.07.2013 23:48:01

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Помогите с выбором

а есть форумчане.Я лично одного знаю,я ему её собирал.Косяков нет.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#25 23.07.2013 09:30:52

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Помогите с выбором

Кому и что ты собирал?


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100