Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 11.08.2006 03:17:22

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Заброшеный пионерский лагерь

В общем придисловие следующие.
Один из моих сослуживцев в юности был в одном из пионерских лагерей.
И проезжая в тех краях в наши дни решил заехать в родные пенаты.
Какого же его было удивление, когда он увидел ЭТО.
Один он не решился туда соваться. В Общем была организованна вылазка людей в колличестве 7 человек.
Вооруженные "Зеркалками", разными "банками"(объективами) и 2 пистолетами, газовым и пневматическим(мало ли что).
Место похоже на "ЗОНУ" про сталкеров.
Лагерь расположен в 100 км от москвы в городе БОРОВСК и называется ЗЕЛЕНЫЙ БОР.

Приехали мы туда в 15:30
Шли мы с большой опаской. Вдруг это кокаиновая плантация или сидит тут какой нибудь кретин и любит постерлять по движущийся мишени.
Ощущения не передаваемые. С виду корпуса хорошо сохранились. А в нутри....
в общем судить вам. Одно скажу фото не передает ту атмосферу которая царит там. Офущения что попал в какой то фильм ужасов и время остановилось.
Больше всего запомнилось
1. Автобус при въезде. Смену детей привезли и... не увезли???
2. Актовый зал. сгнивший деревянный пол. Мгла. Все сидения на месте. потолок обваливается. Часть сцены провалена (один из наших чуть не "ушел" под нее)
3. Напротив актового зала проход заварен решеткой. за ней дверь ПИОНЕРСКАЯ КОМНАТА.
4. Котельная! 4 огромные кирьпичные печки. Фреди Крюгер отдыхает.
5. В одном корпусе стена с плиткой отслоилась(сантиметров на 15) и из нее рос во всю стену мох! Черный мох.
6. Лазарет. Больничные койки и сгнившие, разлогающиеся койки.
7. На кухне в елеваторе(подъемник с первого этажа на второй) застравшем между этажей до сих пор стоят не хилые стопки ЦЕЛЫХ тарелок.

Уже обойдя практически все здания(около 7-10) и собравшись ехать домой. Время уже было в районе 22 часов. Вдруг откудато выныривает дед (с виду моряк) и говорит "А что вы делаете на охраняемой территории?"
У нас ступор...
-Какая охраняемая территория? Тут же все заброшенно!
-Нет (говорит дет), охраняемая! Я тут сторож! (Мы еще в большем ступоре)
-А что же тут охранять?
-ДА все!
В общем пообщавсись с дедом он рассказал.. Что тут 2 сторожа он и еще один. Получают по 1,5 рублей. Так же тут есть Директор и бухгалтер.
Живут они в одном из корпусов. в 2-3 комнатах. Остальные не пригодны для проживания. Вода с крыши протикает до подвала. Свет только в их комнатах. Больше нигде. Вода из ключа.
Лагерь заброшен больше 10 лет. Существыует с толи с 57 толи с 67 года. В 80 полностью перестроен. Кирпичные корпуса.
Был в идеальном состоянии, но в перестройку развалившийся институт в чьем ведомстве был лагерь, бросил его. Как есть.
Смотря сейчас на лагерь со стороны.... ощущение, что он живой организм. Который был полон сил, но его оставили и он медленно уведает и разлогается.
Ходишь по лагерю и ощущение, что дети еще сдесь.

Второй сторож мужик который с детства в этом лагере был. Отдыхал, потом работал. В общем вс. жизнь сдесь провел.

Главная фишка вот в чем. В лагере есть БУНКЕР! Его по моему в 80 построили, когда была угроза ядерная. Или что то около того. Бункер со слов сторожей ДЕЙСТВУЮЩИЙ и большого объема. Т.е. с дизельными генераторами и своим жизне обеспеченьем. Тот сторож что провел в этом лагере всю жизнь, сказал что стоил этот бункер и пару лет назад лазил в нем.

К сожалению время уже было к 11 вечера и темнело. Так что в бункер мы не полезли. Тем паче небыло фонарей.

Сторожа сказали, что мы можем без проблем приехать еще раз и они все покажут  и бункер в том числе. Правда желательно говорят с разрящения Директора smile

В следующий раз хотим туда наведаться в полной готовности. С фонарями и достаточным колличеством света для фото. А то зачастую объективы зеркалок за 1,5-2 килобакса(это стоимость самого объектива smile ) не могли во мгле навестись. Вспышки мало помогали.
Есть идея запастись еще соляркой и попробовать дизеля в бункере завести big_smile

ВНИМАНИЕ:
Трафик! Фотки не пожаты. Выложены как есть! Общий вес около 350метров smile

Зеленый БОР

ЗЫ. Фотки немного не рассортированны. Не успел.


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#2 11.08.2006 10:43:46

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Заброшеный пионерский лагерь

Ваще жесть! Впечатлило...\
Они могла бабок заработать, открыв там "Зону ужаса".... (неплохая конкуренция диснейленду...) детей расставить восковых.... да и вообще можно было жути добавить и туристов туда водить...

Либо Пейнтболл сделать!!! тоже тема!

Неактивен

 

#3 11.08.2006 11:57:32

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Заброшеный пионерский лагерь

зачем восковых?
можно и настоящих : ) по подвешивать по углам..ну и т.д.)


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#4 11.08.2006 12:16:23

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

Там и без кукол, ощущения .... не передаваемые! Я давно не боюсь темноты и ужастиков(в детстве пересмотрел и теперь они для меня как комедия), но там все нутро съеживалось.
При этом ходишь.... а вода капает с потолка(протикая с крыши через несколько перекрытий) с характерным звуком.... Жесть в общем


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#5 11.08.2006 12:22:09

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

А по поводу открыть что нить, так туда (со слов сторожей) каждый год приезжают разные люди с целью выкупить. Но увидев внутренности, со словами "А ну Н*** ! " Уезжают. Типо слишком немеренно стоит это поднять.

Пейн бол не откроешь... надо с безопасность обеспечивать.... хотя........
Если чесно у меня похожие мысли были.

Еще вот слазить бы в бункер и посмотерть, живо ли там все. Можно былоб замутить опен(точнее клозет)эйр. Вот это мысля!:-)))))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#6 11.08.2006 13:49:35

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Заброшеный пионерский лагерь

Я люблю по таким местам лазить. Вот бы в бункер попасть и посмотреть что там? Будете в таких местах зовите, у меня всякая снаряга есть, фонарики, горное снаряжение и пр.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#7 11.08.2006 15:18:34

Honley
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 562

Re: Заброшеный пионерский лагерь

Да. Интересно. Но такие места быстро исчезают.
Я хотел сюда съездить, но не успел.


CB400SF v.R

Неактивен

 

#8 11.08.2006 21:36:36

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

Laredo написал:

Я люблю по таким местам лазить. Вот бы в бункер попасть и посмотреть что там? Будете в таких местах зовите, у меня всякая снаряга есть, фонарики, горное снаряжение и пр.

Ноу проблем... Отзвонюсь заранее. Думаю до осени мы еще туда съездим smile


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#9 11.08.2006 21:38:05

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

Honley написал:

Да. Интересно. Но такие места быстро исчезают.
Я хотел сюда съездить, но не успел.

У меня знакомая там успела полазить smile


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#10 12.08.2006 01:09:20

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Заброшеный пионерский лагерь

И мне если в бункер соберетесь, заранее отзвони wink


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#11 13.08.2006 16:40:41

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

TILL написал:

И мне если в бункер соберетесь, заранее отзвони wink

А вам молодой человек, надо за ранее звонить, еще перед отъездом за день и перед выездом, а то шибко любите забывать big_smile


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#12 13.08.2006 23:36:20

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Заброшеный пионерский лагерь

есстественно. smile за недельку... а потом за пару дней.. а потом еще утром разбудить smile
З.Ы. Как ты там себе студию сделал?)
З.З.Ы. В след раз надо будет Цикале на ногу наступить для профилактики smile
З.З.З.Ы. И на диване в студии дырку сделать.. чтоб потом всем по телику грить это я ее сделал smile
З.З.З.З.Ы. И когда вы начнете операторов кормить? Ходят все время голодные smile

Отредактированно TILL (13.08.2006 23:36:45)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#13 14.08.2006 11:21:48

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Заброшеный пионерский лагерь

я тоже хочу : )


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#14 15.08.2006 21:06:17

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

DimON написал:

я тоже хочу : )

Чего хочешь то? big_smile


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#15 15.08.2006 21:08:49

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

TILL написал:

есстественно. smile за недельку... а потом за пару дней.. а потом еще утром разбудить smile
З.Ы. Как ты там себе студию сделал?)
З.З.Ы. В след раз надо будет Цикале на ногу наступить для профилактики smile
З.З.З.Ы. И на диване в студии дырку сделать.. чтоб потом всем по телику грить это я ее сделал smile
З.З.З.З.Ы. И когда вы начнете операторов кормить? Ходят все время голодные smile

Ну что звезда телеэфира, понравилось? smile
Кстати та женщина, что по студии тебя водила, ОПЕРАТОР:-)))))
А операторы они всегда голодные, все сжирают из приготовленного в студии smile

Зачем Цикале наступать, вроде нормальный чел?:-)))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#16 15.08.2006 21:49:14

marsianika
. ...марсианская душа...
Настоящее имя: Наталия Викторовна
Мотоцикл(ы): Cb-1 нет предела совершенству
Откуда: Москаль до устья реки
Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 2061

Re: Заброшеный пионерский лагерь

Его и по телеку видно, что нормальный мужчинка, жизнерадостный человечек :)Но бизнес, да тем более шоу-бизнес...Ух как трудно прорваться, тем более выжить там...


Будущее в настоящем smile

Неактивен

 

#17 16.08.2006 00:19:46

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Заброшеный пионерский лагерь

ну на ногу можно и не наступать, но вот мне показалось, что телефончик у него лишний был smile и мешал его.. надо бы помочь...
З.Ы. А? че? на съмки зовете? а можно ябуду бегать в хаотичном порядке на заднем плане... в шлеме...для кЫнспЫрации


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#18 17.08.2006 18:31:13

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

marsianika написал:

Его и по телеку видно, что нормальный мужчинка, жизнерадостный человечек :)Но бизнес, да тем более шоу-бизнес...Ух как трудно прорваться, тем более выжить там...

Ноу Коментс. . .
Цикало молодец!


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#19 17.08.2006 18:32:45

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

TILL написал:

ну на ногу можно и не наступать, но вот мне показалось, что телефончик у него лишний был smile и мешал его.. надо бы помочь...
З.Ы. А? че? на съмки зовете? а можно ябуду бегать в хаотичном порядке на заднем плане... в шлеме...для кЫнспЫрации

Ага зовем! Как только в рамки передечи "Детская" или "В интересном положении" попадешь, так сразу же и съемки на натуре устроим:-))))))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#20 07.09.2006 17:53:41

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Заброшеный пионерский лагерь

www.pripyat.com
вот это реальная жесть!

я не восхищаюсь, я ужасаюсь... меня берет тоска от этих фоток, но все должны это знать и видеть, чтобы этого никогда не повторилось...
Я никогда не была в этом городе, и честно говоря не особо тянет... нет во мне этой циничной любознательности... но после фоток было такое ощущение,что смотрю на разоренный город МОЕГО детства...


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#21 08.09.2006 00:12:35

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

LoraMorella написал:

www.pripyat.com
вот это реальная жесть!

я не восхищаюсь, я ужасаюсь... меня берет тоска от этих фоток, но все должны это знать и видеть, чтобы этого никогда не повторилось...
Я никогда не была в этом городе, и честно говоря не особо тянет... нет во мне этой циничной любознательности... но после фоток было такое ощущение,что смотрю на разоренный город МОЕГО детства...

О городе Припять я знаю... и сказать тут и добавить нечего...
При чем тут "Циничная любознательность"? Нет во мне такого.
Смысл "осмотра" заключалась в том, что один из наших там был в детстве. И хотелось там все осмотреть. Никто же не знал, что там и как. Мне лично очень жаль этот лагерь. Он как живой организм... который бросили. Я  сам в детстве был в пионером и мне было интересно побывать в "городе детства".
Еще для меня была одна причина, хотелось отвлечься от всего этого гламура, фетюлечек и того мусора что в башке оседает от телека. Работа сказывается:\ Когда видешь все это своими глазами, слышешь, чувствуешь, боишься. Это хороший пинок чувствам, которые начинают "костенеть" от "мусора".

ЗЫ.. Дество... эх... в пионерском лагере было класссссссно. Хрошие воспоминания:)


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#22 08.09.2006 01:14:17

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: Заброшеный пионерский лагерь

в силу особеностей работы пришлось раз съездитьв глубинку тульской области проверять сельхоз  технику заложенную в рамках... да это неважно...
то что в ста километрах для нас кажется развалинами и запустениями там назвается производственными мощностями... картинки были примерно те жи. только там люди жили......
как люди живут отдельное слово..
другой мир...
состояние сельского хозяства опишу лишь одной фразой: кладбише надежд на продовольственную безопасность....


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#23 08.09.2006 12:03:52

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Заброшеный пионерский лагерь

Soundmaster написал:

LoraMorella написал:

www.pripyat.com
вот это реальная жесть!

я не восхищаюсь, я ужасаюсь... меня берет тоска от этих фоток, но все должны это знать и видеть, чтобы этого никогда не повторилось...
Я никогда не была в этом городе, и честно говоря не особо тянет... нет во мне этой циничной любознательности... но после фоток было такое ощущение,что смотрю на разоренный город МОЕГО детства...

О городе Припять я знаю... и сказать тут и добавить нечего...
При чем тут "Циничная любознательность"? Нет во мне такого.

Дык, я и не про тебя вовсе, извини, если неточно выразилась.
Я применяла это определение к разным "покорителям радиоактивных просторов", Я говорила про Припять.
Для них это цирк, шоу... А для меня - боль... Наверное, ты испытал нечто похожее в том лагере.


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#24 08.09.2006 13:49:47

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Заброшеный пионерский лагерь

LoraMorella написал:

Soundmaster написал:

LoraMorella написал:

www.pripyat.com
вот это реальная жесть!

я не восхищаюсь, я ужасаюсь... меня берет тоска от этих фоток, но все должны это знать и видеть, чтобы этого никогда не повторилось...
Я никогда не была в этом городе, и честно говоря не особо тянет... нет во мне этой циничной любознательности... но после фоток было такое ощущение,что смотрю на разоренный город МОЕГО детства...

О городе Припять я знаю... и сказать тут и добавить нечего...
При чем тут "Циничная любознательность"? Нет во мне такого.

Дык, я и не про тебя вовсе, извини, если неточно выразилась.
Я применяла это определение к разным "покорителям радиоактивных просторов", Я говорила про Припять.
Для них это цирк, шоу... А для меня - боль... Наверное, ты испытал нечто похожее в том лагере.

Ок, теперь понял:)
Да... ощущение было еще то.... Как говорил в начале, ощущение, что тут до сих пор дети играют и вот вот кто то выскочит из-за угла или отряд придет на обед:\

Кстати лагерь имеет 2 неприятные истории....


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#25 08.09.2006 14:51:39

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Заброшеный пионерский лагерь

А меня в такое место метлой не загонишь. Ибо трусиха и паникерша. Высшей марки.


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100