Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 16.08.2006 01:46:30

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Вопрос к девушкам

Красивые, отважные и обаятельные (по моему это качества оличают всех девушек на мотоцикле) помогите советом.

Супруга хочет освоить езду вторым номером, но боюсь ее без экипа возить. Нет, есть почти все - шлем, спина, перчи, наколенники, но нет курки. Конечно можно и свою одолжить но она в ней утонет просто, толка никакого. Проехали по могазинам, глаза разбегаются, на чем остановиться не знаю. Хочется конечно что нибудь универсальное чтобы и на "гражданке" носить можно и вставив защиту поездить спокойно и до 10 тр (наверное многого хочу). Летнюю легкую легко подобрали (Revit) но не купили впереди осень и холодно.
Если у кого была такая проблема поделитесь пожайлуста. Может есть что то интересное на что я внимания не обратил?

И еще. DS это самый маленький женский размер?  Почему-то все что мерили в плечах нормально а локти уехали вниз. И как вообще обозначается 42-44 у разных производителей?

Заранее спасибо smile


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#2 16.08.2006 09:52:05

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Вопрос к девушкам

Моей бывшей девушке я по случаю купил Ювекс Флэш. Там 2 подкладки отстёгивающиеся (утеплитель и винд-стопер) + вентиляционные клапана. Т.е. куртка реально на все случаи жизни оказалась


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#3 23.08.2006 15:01:47

Юля Ю
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 2

Re: Вопрос к девушкам

Я себе куртку покупала в мото ру
как называется не вспомню щас
текстильная, вполне устраивает, т.к если в ней защиты нет то просто как куртка выглядет.
советую покупать куртку подлиннее, спине теплышко.
а локти и у нее сползают, хотя в плечах как раз, такая же беда.
и подкладка тонюсенькая но теплая

Отредактированно Юля Ю (23.08.2006 15:04:49)

Неактивен

 

#4 23.08.2006 18:09:06

FVS
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 105

Re: Вопрос к девушкам

а где шейный платок виндстоппер можно купить? где выбор есть? и скока стоит?

Отредактированно FVS (23.08.2006 18:14:02)

Неактивен

 

#5 23.08.2006 20:54:21

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Вопрос к девушкам

По поводу размеров - у всех производителей все настолько уникально! Например женские модельки от Dainese рассчитаны на девушек именно модельных параметров, даже не так.. .для девушек, у которых телостроение - одинадцатилетний подросток, пребывающий  стенах фашистского лагеря. У Alpinestars с еэтим получше было. Для округлостей все есть (это я проо один и тот же размер, например)
Своей купил куртку Bering вентилируемую. Вроде, все на месте оказалось.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#6 24.08.2006 12:33:20

крошка Ю
где-то в раздумьях
Настоящее имя: Юлия
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, С.Бутово
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 376

Re: Вопрос к девушкам

Когда-то тоже долго носилась, искала универсальную куртку, и что б по городу хоить, и что б на моте ездить, и что б не поддувало когда не надо, и так же хотелось не очень дорого..
В итоге я поняла, что это - не реально. и по большей части - бессмысленно. Наплевала я на "по городу ходить" и выбрала безопасность и удобство именно не мото. Купила себе куртку текстильную IXS, с кордурой, подстежкой, молнией для пристегивания штанов (штаны тоже с молнией у меня) и (считаю весьма важным!) с затяжками на рукавах - что бы локти не сползали при падении никуда!! (У куртки, про которую Димыч говорит по-моему тоже такие есть, или даже лучше).
Вид у нее , конечно, не очень-то городской... но я себе дороже... а куртку для города можно и за 1,5 тыр (или даже дешевле) купить в другом магазине wink
У всех остальных перемерянных мной курток моего размера, даже кожаных, при падении вставки на локтях моментально свернулись бы в сторону (потому как они просто болтались даже на новой куртке)  и у многих - поддувало бы в поясницу...

ЗЫ кто-то может со мной и не согласится - их право.


На самом деле, все не так как на самом деле.

Неактивен

 

#7 24.08.2006 16:06:57

grippik
Фуровод-любитель
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Тушино
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 177

Re: Вопрос к девушкам

я себе покупала кожаную IXS (с мягкой спиной, жесткими локтями и плечами, молния для пристегивания к штанам тоже есть)  - в свое время оббегала кучу магазинов, перемеряла наверное все что было в тот момент на прилавках и купила ту что села лучше всего, хотя рукава с локтями все равно ушивать пришлось. мне кажется очень тяжело найти такую вещь чтоб везде сидела так как надо, полюбе подгонять придется.

Неактивен

 

#8 25.08.2006 00:54:53

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Вопрос к девушкам

крошка Ю написал:

....Купила себе куртку текстильную IXS, с кордурой, подстежкой, молнией для пристегивания штанов (штаны тоже с молнией у меня) и (считаю весьма важным!) с затяжками на рукавах - что бы локти не сползали при падении никуда!! (У куртки, про которую Димыч говорит по-моему тоже такие есть, или даже лучше).
Вид у нее , конечно, не очень-то городской... но я себе дороже...

Да у IXS удобные куртки. Я бы себе купил. Похожую смотрели. Вообще из всего что мы мерили она села идеально но..... не понравилась жене. Я говорит в ней как терминатор только маленький. А все мои доводы что это правильно мимо ушей.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#9 25.08.2006 00:58:17

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Вопрос к девушкам

Спасибо ! :-)

Поиски продолжаются.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#10 25.08.2006 09:25:41

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Вопрос к девушкам

DimaM написал:

Да у IXS удобные куртки. Я бы себе купил. Похожую смотрели. Вообще из всего что мы мерили она села идеально но..... не понравилась жене. Я говорит в ней как терминатор только маленький. А все мои доводы что это правильно мимо ушей.

А ты её в нежно-розовый покрась и скажи "я пупсик" lol


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#11 25.08.2006 10:47:56

крошка Ю
где-то в раздумьях
Настоящее имя: Юлия
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, С.Бутово
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 376

Re: Вопрос к девушкам

DimaM, скажи ей, что у байкеров так модно.. что они специально приезжают на смотряк: меряться у кого горб больше wink))))
Рано или поздно может быть поймет, что и красивого и удобного в одном флаконе за малые деньги не найти... Я тоже в этой куртке со вставками кажусь не столь изящной, но мне даже нравятся мои "новые широкие плечи".
Просто убеди ее, что куртка для мото - должна быть только для мото... это так же как туфлина шпильках для спринта или плаванья не бывают smile


На самом деле, все не так как на самом деле.

Неактивен

 

#12 28.08.2006 01:39:47

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Вопрос к девушкам

Димыч написал:

DimaM написал:

Да у IXS удобные куртки. Я бы себе купил. Похожую смотрели. Вообще из всего что мы мерили она села идеально но..... не понравилась жене. Я говорит в ней как терминатор только маленький. А все мои доводы что это правильно мимо ушей.

А ты её в нежно-розовый покрась и скажи "я пупсик" lol

Маленький  розовый терминатор : D  (прочитает убьет меня)
Во глазищи то будут у водителей.

Кста в Байк ленде как то наблюдал партию курток нежного такого поросячьего цвета. Замиленье просто.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#13 28.08.2006 01:52:40

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Вопрос к девушкам

крошка Ю написал:

DimaM, скажи ей, что у байкеров так модно.. что они специально приезжают на смотряк: меряться у кого горб больше wink))))

....Просто убеди ее, что куртка для мото - должна быть только для мото... это так же как туфлина шпильках для спринта или плаванья не бывают smile

Да я и так уже в семье как сказочный персонаж. Особенно со спиной - броненосцем дразняться smile

Это все понятно и мне и ей но хочется все таки универсального и практичного. Совершенства не бывает sad

У самого сейчас проблемка надо кожу брать, а то текстиль стал стремительно холодать по утрам мерзну. Кутка Шифт с жесткой защитой + спина. Сидит отлично но откровенно летняя и совершенно промокаемая. В жару очень хорошо поработала. Тоже в поисках приемлемого варианта.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100