Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 18.08.2006 10:51:25

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Вот это денек!

Денек вчера, ребята выдался.... Это что-то. Утром упал я сам. Ехал не быстро в сторону к-та Тула в Печатниках с Шоссейной улицы. Краем глаза заметил пацана в кустах. Почти пустая улица, впереди иномарка. Думаю дай обгоню и только начинаю перестраиваться сзади  чтобы обогнать слева, как вдруг машина резко по тормозам а перед ней мечущийся на дороге пацан.... Выбор был невелик - либо в иномарку, либо сбить пацана, либо на небольшой скорости падать. Упал. Просвистел по асфальту на пузе метров 10-12, моцик на левом боку. Вскочил сразу. Огляделся стоит пацан лет 7-8. Глаза у него как плошки, видимо он понял, что это из-за него. Ждать он не стал пока ему уши накрутят и удрал. Поднял моцик, оттащил к обочине попытался завести - фигушки. Потом он отстоялся и завелся и поехал. Собаки японцы - классную технику делают! Колено только очень сильно болело (я на него в мае упал). Из повреждений поцарапал левую (новую) дугу. Кстати крепление у нее существенно толще чем у старой и она даже не достала до крышки двигателя! Потер глевый рузик руля, чуть поцарапал приборку и фару вот и все. Куртку протер, перчатки (Защита рулит!).
Дальше хуже.
Вечером собрались ехать за город, к знакомым на дачу. Встречу назначили на пересечении Волжского бульвара и Волгоградского пр-та. Только подъехали - звонок. Парень с которым мы должны были ехать сбил на дороге бабку. Это 200 метров не доезжая до Волгоградки, в Волжском бульваре. Мы туда. На разделительной лежит бабушка, нога в двух местах сломана, кровищи целая лужа. Скорая, милиция, суета. Самое ужасное, что сбил он ее на пешеходном переходе! Бабка выскочила из-за машины и ппочти дойдя до середины испугалась и заметалась на дороге, Саша (мотоциклист) пытался уйти от нее, но не смог, сбил ее и влетел в столб. Пришлось бадаться с ГАЕрами, они забирали моцик на штрафстоянку, что в общем-то не предусмотрено законом. Парень молодец, не стал отпираться, бегать и юлить. Сказал сразу да, я не прав. Что случилось, то случилось. Молодец. Мужчина. А вот ГАЙера повели себя совсем по-свински. Давай, говорят 1000$ и мы напишем, что ты был прав. Развод голимый. Я ему сразу сказал: Прав ты или не прав решает только суд и никто более. Гаеры только составляют схему происшествия и пишут протоколы. И все! Ситуация ясна как день и ничего ты тут не напишешь. Ты обязан по ПДД пропустить пешехода и что можно тут придумать? Гаеры поняли, что бабок не будет, начали на меня орать, пришлось представиться. Тогда они вызвали эвакуатор и несморя на всю ту кучу вопросов и проблем, которые я им создал, погрузили моцик и увезли. При этом, они не смогли объяснить почему и на основании чего они  это делают, ну в общем базар и разборы до 11 вечера. Причем вымогалово продолжалось до самого последнего момента. Мол, "...ты привези штукарик, а мы в прокуратуру материал не отдадим, мы напишем как надо, мы что-нибудь придумаемм, "порешаем" и пр..."
Дальше еще хуже.
По лороге на "продувание"  на наших глазах мотоциклист влетает в разворачивающуюся через 2 сплошные  "волгу".  Гайеры вызывают подмогу и едем далше. И это еще не все! Настроения Сашиной подруге это не поднимает, она и так в кондрашшке. Но держалась молодцом, без истерик.
А дальше еще хуже!!!
Звонит наш товарищ с сайта и говорит, что тоже попал в аварию на  Алтуфьевском шоссе! Просит о помощи, а я и сделать ничего не могу, я на другом конце Москвы, у мня садится телефон и увозят товарища. Я предвижу что может быть дальше. Денег гаеры не получили, разозлились и будут мутить что-нибудь. А делается это элементарно. Пока человек после аварии в шоке, к доктору заходит первым гаишник и за деньги (примерно 500-1000 р.) врач пишет, что водитель в состоянии алкогольного опьянения. После этого водителя держут 2 часа, он пишет протоколы и прочую муру и его отпускают. Водила бежит делать независимую экспертизу, но уже поздно, врач не спожет определить был он 2 часа назад выпивши или нет! Потом следут предложение разрулить за бабки (500-1000$). Вот этого-то я и боялся. Но слава Богу обошлось, не посмели так нагло сделать. Разорваться я не смог и мог только по телефону отслеживать события.

Я одного не пойму, зачем запихивать парня в говно, он и там уже по уши! Почему эти сотрудники пользуются такими грязними приемами. Нажиться любой ценой? А совесть? У нас парень служит, он ушел из ГАИ к нам. Он, ксати, и консультировал меня по телефону, чем бесил гаеров по полной. Он ушел, когда увидел как с погибшей семьи его товарищи гаишкики снимали золотые украшения....

Ну в общем тяжелый сегодня день будет. Пойду воевать с ГАИшниками. 

Самое веселое, в этой ситуации, что я успел запихать в нагрудный карман Саше КПК и нажал на запись и все разговоры записались! А Саша, так как был в шоке, даже это и не запомнил. Когда он вышел из ГАИ, я ему говорю давай послушаем, что там говорили, а он на меня таращится и не понимает. Я говорю, мол, у тебя же диктофон в кармане был. А он и забыл про него. Вытащил с таким удивленным видом. Прикол.

Убеждаюсь в том, что наш мир действительно очень хрупок. Вчера еще мы вместе катались на мотоциклах, общались, а сегодня пришла беда.

Всем удачи на дороге.

P.S. Я посмотрел на календарь, вчера по звездам был ужасный день. Вот и не верь в эту муру.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#2 18.08.2006 11:13:01

Xenaro
Заполярный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы): СВ-1 красный
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщений: 1837

Re: Вот это денек!

.........мда.........вчера тоже чуть не влетел в жигу 4-ку, которая уже проехала светофор и вдруг решила развернуться....вот урод......хорошо на обгон не пошёл - задумался о чём то Высоком.....Бог отвёл руку от гашетки......успел - оттормозился, орать не стал. В голове мелькнуло: "Вот Пид@р......"
зы: Ларедо, я в МСК уже катался.....твоя очередь!!!!


Когда заканчивается Детство....начинается Старость.....(с)
и новенькое "Лечите душу синей изолентой"  (с) smile))

Неактивен

 

#3 18.08.2006 12:04:42

O$T Phantom
Сибиховод-первопечатник
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО Химки
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 2087

Re: Вот это денек!

Мда парни, всё это как сводки с передовой линии фронта войны мотоциклистов и остальных (порой таких уродов)

Всем удачи и не забывайте про экип!!!!


Это не мы такие, жизнь такая.....

Неактивен

 

#4 18.08.2006 12:27:09

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Вот это денек!

Фигасе у тебя денек выдался..... жесть полная.. держи в курсе че с пацаном там и бабкой

А что за парень на алтушке разложился? Мы с Динкой вчера обогнали кого то на сибишке в начале алтушки (в р-не Комдива Орлова) часов в 8-9 вечера... у меня красно-белый Yamaha YZF... мож это кто наш был с форума?
Я еще на светофоре с ним поздаровался, и вперед ушел...

Неактивен

 

#5 18.08.2006 15:04:56

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Вот это денек!

Это я там вчера БМВ забодал рядом с пересечением Алтушки и Декабристов, по Декабристов.
Ларедо спасибо за поддержку и вызванную бригаду. очень жалею что они не успели. Было бы весело.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#6 18.08.2006 16:56:01

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Вот это денек!

Просто нет слов...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#7 18.08.2006 19:37:33

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Вот это денек!

Ментовский беспредел. Ситуевина: моцик Suzuki Bandit  1200 новый просто забрали менты. Несмотря на все доводы и не отдают. Видать приглянулся кому-то. Кипеж был в ГАЙовне когда я запись дал, они не ожидали такого подвоха. Ходят косяться. Я спрашиваю, зачем вам мотоцикл? Отвечают : для проведения авто-технической экспертизы. Ок, говорю, имеете право. Напишите бумажку о том, что я капитан Пупкин, изымаю моцик номер тако-то, для проведения авто-технической экспертизы, так как есть подозрения на неисправность тормозной системы, число, дата, подпись. И все. А так он у Вас на каком основании? Нифига, говорят мы писать не будем. И все. Я им - не имеете права. А нам, говорят, пох! Я аж присел. Звоню в Управление ГИБДД СВАО, (там есть нормальные, адекватные парни) - они мне - это БЕСПРЕДЕЛ!!! Не имеют права, пунктом прав 27.13 не предусмотрено отбирать транспортное ср-во. Да и где такое написано, чтобы после ДТП транспортное ср-во изымали на штрафстоянку? Ни протокола изъятия, ни фига. Писец! Дело в том, что платить за штрафстоянку будет Саша, и находиться там мотоцикл может сколь угодно времени. Хоть год. Сколько он буде стоить через год? Вот-вот. И я так думаю - нихрена он стоить не будет! Вроде все просто, написали бумагу и все дела, почему не пишут? Потому, что это кому-то не надо!
А еще в ГИБДД СВАО мне сказали, что в ЮВАО это гадюшник, там одни п..п...п...плохие ребята работают, с ними никто знаться не хочет.
Правда от этого не легче.
Прикол далее. Поехали в прокуратуру. Зам.прокурора молодой парень. Так нам обрадовался. Ой, говорит, я давно хочу мотоцикл, часто бываю в Секстоне, мне байкеры нравяться. Я вам помогу обязательно, но я не имею права этого делать. Это не их уровень, надо идти в окружную прокуратуру. Но, к чести сказать, он позвонил нескольким крутым перцам, объяснил ситуацию и те обещали помочь. Обычно, сказал он, помогало. Хочет он купить Honda X-4. (Не кисло однако!)  Он сразу сказал, что это не первый сигнал, часто жалуются, что списывают новенькие LandcruserЫ и пр. в утиль, как хлам. Фига се!
Очень хочу матом поругаться. Держусь. Знаю, что нельзя.
Поэтому: ?:;№;?ШЗ((!"Н;;!Ё)*!?+)*(!(Ё+""""""()*_(;№К(?У!*_"№_;!!!!!!!!!!!!!! Блин! Вот.

Бум бодаться! Бум!! Бум бодаться!! Мусора - Козлы!!!!!


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#8 18.08.2006 20:10:34

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Вот это денек!

Мать их так! (это едиственное, что приличное смог написать) mad


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#9 18.08.2006 21:41:52

Евген
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: 013 в тентури "планета земля"
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщений: 284

Re: Вот это денек!

я ПОКА БЕЗ МОТО, НО НА ЭТОТ СЛУЧАЙ В ДОКАХ НА АВТО ПОДСОВЫВАЮ ВИЗИТОЧКУ ОПЕРА (по особо важным делам) ОСБ-шного и говорю мол пишите протокол.
ЗЫ. ещё ни один не написал...


рассчитывай на худшее, надейся на лучшее. (Сказал Джеки Чан в каком-то фильме)

I got my head done when I was young
It's not my problem, it's not my problem

Неактивен

 

#10 18.08.2006 21:59:58

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Вот это денек!

Ну нифига себе... вот хренотень какая sad Беспредел сплошной... и самый пркол что рядовому граждану у которого нет связей вообще ничто не светит в борьбе с этим беспределом sad ПОнимешь что ты обречен почти в любом случае sad Рулит тока тот у кого есть деньги, связи ну и мож некоторая юридич и правовая подкованность..
Хотя обычно все решаеЦа в пользу того кто больше денег даст..
з.ы. Я кстати недалече живу... Мог бы помочь.. машиной, гаражом.. хотя мож и не надо было ничего...

Отредактированно TILL (18.08.2006 22:01:12)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#11 18.08.2006 22:12:54

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Вот это денек!

Старо. Я стоял на пикете ГИБДД в качестве усиления. На меня не производит впечатления чья-то визитная карточка, ксива помошника депутата ГД, "корка ветеранов" (их продается немерено) и прочая муть.
И что ты думаешь, если у тебя "крутая визитка" так и нарушать что-то можно?
Как правило имеет силу только ксива сотрудника милиции и то не всегда. На кого нарвешься. И как вести себя будешь. Загнуть можно любого. Абсллютно. Если четко знать что делаешь.
Я имею право проверить а/м и доки любого пассажира. Гаишники только доки на машину.
Часто бывает на предложение пройти на пост и "пробить" машину - всякие слова типа "вы офигели ... Да вы знаете кто я... и пр."
Объясняю терпеливо: Представьте, не дай Бог, конечно, вашу машину угнали и милиционер на посту побоялся или постеснялся проверить документы и машина "ушла". Что вы скажите этому сотруднику. Как правило, ворчание прекращается, и водитель спокойно идет на пост проверять машину.
А "ветеранские-афганские-чеченские" ксивы часто после двух-трех вопросов остаются у меня. Не был там человек. Не ветеран, не участник.
Одного товарища я попытался сдать ветеранам группы "Альфа" - просто звякнул по телефону и спросил давали "ксиву" или нет. Товарища сдуло. Хотя сначала он козырял в полный рост. Мужик сдулся и еще и сбегал за коньяком, только бы в руки к альфонсам не попасть. Альфовцы поржали, сказали забрать у него коньяк и дать пня под гавно.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#12 19.08.2006 12:06:25

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Вот это денек!

Laredo написал:

....И что ты думаешь, если у тебя "крутая визитка" так и нарушать что-то можно?...

Иногда очень полезно иметь визитку. Не в плане нарушать конечно, а в свете самозащиты от хамства и разводилова элементарного.
У меня лежала визтка начальника службы собственной безопасности одного ведомства весьма интересного. Он мне сам ее дал и сказал что можно обращаться всегда. Обязан был кое чем мне. Она спокойно лежала в правах и не разу я ей не воспользовался по прямому назначению, т.е. меня никогда не останавливали за нарушения. А вот проверка доков-номеров-аптечек-огнетушителей от скуки, дыхнуть, "пойдем я тебе расскажу как под этот знак не нада ездить за деньги " всегда заканчивалась очень быстро.
А насчет корок фальшивых это ты прав на все 101%. Штампуют их на каждом углу. И такое быдло потом за ними прячется до омерзения просто.

Диалог на заправке я и "спец". У спеца черный полированный броневик с триколором. (как буквально вчера сказали что ПОЛОВИНА этих номеров и разрешений в Москве поддельная) Спор из за шланга. Спец в наглую вытащил шланг из моего бака и мотивировав это тем что ему в падлу разворачиваться лючком а я подожду мол. Заспорили.
уже конец.
С: Да я то да я се и на задании вообще!
Я: Ага, счаз, уже пять минут здесь споришь или у тя задание в магазин сгонять!
С: Сука споришь еще, узнаю кто ты разорвут!!
Я: Я (уже взбесил) тебя сейчас по лбу тресну мычать и ходить под себя будешь. Хрен кто чего от тебя узнает. И мне пох кто ты есть!
И уже костяшками шелкаю и в глаза посматриваю.
Смотрю товарищ стушевался. Хрен меня знает может и вправду тресну, а он и не "Спец" совсем. Ну не знаю уж что у него голове крутилось но на этом все и закончилось.
Спец чегог то еще повопил, типа стрелка разборка и уехал. Наверное действительно в магазин спешил на задание.
Существует еще одна гнилая категория это водители под "папами и мамами". Не такие профи деваться некуда, такая круть что всем страшно должно быть. Только все это кончается пока в химчисту за тряпками не пошлют или в магазин за чем нибудь.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#13 19.08.2006 17:13:46

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Вот это денек!

Ну может ты и прав, что в качестве защиты от беспредела. Спокойное поведение и уверенность в собственной правоте, тоже помогает. Неплохо бы туда добавить еще и знание закона.

Насчет чиновников на машинах с флагами на номерах. НИКОГДА не пропускаю крутую иномарку с флагом. Хоть ты обмигайся, обморгайся и говори в свой матюгальник чо хош. До лампочки. Всегда пропускаю Скорую, пожарных, спасателей, милицию. Все. Остальные не хуже и не лучше меня. Хотя если по встречке несется крутой джип с мигалкой и все расступаются с удовольствием пристраиваюсь в хвост и с ветерком вперед, что на моцике, что на машине. Останавливали. Говорю - не меньше Вашего спешу, сам такой же. 

Продолжение истории. Проконсультировались с массой народа, подняли огромные силы. Все буквально говорят - гаеры не правы. Нашли адвоката. В понедельник двигаем в ГАЙовню. Бум бодаться, Бум! БУМ!!!
Не отдам парня.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#14 19.08.2006 18:45:44

тульский
ЗадрWOT
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщений: 710

Re: Вот это денек!

обязательно заехайте на штрафстоянку. побеседуй с охраной, желательно и с начальством (но с охранниками обязательно) тонко намекни что, если что с мото .... то они не всегда на работе бывают wink (оч сильно помогает) и обязательно скажы что заведено дело в прокуратуре (лучше конечтно когонить с прокурорской ксивой с собой прихватить) и чтобы они ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИСАЛИ данные того человека кто мото будет забирать (а его постараються со стоянки забрать для них это палево) это всё очень сильно сможет помоч для того чтобы он (мотик) остался в том-же виде что и приехал wink


Жизнь надо прожить так, что бы было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить)))))))))
Предосторожность проста, а раскаяние многосложно.

Неактивен

 

#15 19.08.2006 20:02:18

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Вот это денек!

Ок. На стоянку заеду. Мотик не дешевый. Он и так пострадал - в столб въехал. Скорость не большая, но вилку погнул. Да, в общем мотик это конечно важно, но бабкина жизнь и здоровье важнее.
А парень (Саша) молодец. От вины не отказывается, признал себя виновным полностью. Если честно, то так оно и есть и тут ничего не попишешь.  С каждым водителем может подобное случиться. А вот гаеры некрасиво себя повели.
В понедельник поеду в глаза им смотреть....


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#16 19.08.2006 21:16:17

Sergey
TRX850
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 133

Re: Вот это денек!

Если кто будет просить денег за штрафстоянку, то советовал бы заплатить и не связываться(нервные клетки не восстанавливаются), поскольку там ничего не докажишь. А после взять все документы и квитанции об оплате и быстренько в суд. Как правило если правильно и аргументированно изложить, то вернут не только уплаченные деньги, но и моральный ущерб еще приплатят. До суда желательно написать пару жалоб в прокуратуру и ГИБДД на незаконные действия их сотрудников. Независимо от ответа в суде они пригодятся.

Неактивен

 

#17 19.08.2006 22:30:47

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Вот это денек!

Ребята, спасибо за поддержку. Все это учитываю и хочу размазатть все это гавно по их наглым мордам! Не хочу давать спуска этим козлам! Совесть надо иметь!!! Парень и так попал, мама не горюй и бессовестно, циннично наживаться, вымучивать какие-то бабки, пользуясь моментом  - это низко и недостойно офицера милиции. Думаю, что юристы помогут.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#18 20.08.2006 16:29:58

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

Re: Вот это денек!

Если у тебя есть аудио запись вымогательства денег с Саши сотрудниками милиции, почему в соб.безопасность не пойдешь, а еще лучше на телевидение...знаешь, если продвинуть эту тему по телеку или на крайняк в газетах, есть шансы реальные, что подключаться товарищи в больших погонах...Не из справедливости, не обольщаться, а чтобы еще больше погонов нажить на громком деле, но счас то вопрос в другом стоит...Человек человеку волк.......


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#19 20.08.2006 21:24:00

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Вот это денек!

Не знаю как у вас... У меня мой друг - это мой друг и я хочу его защитить. И все.
А на записи нет фраз типа "...давай штукарик баксов и мы напишем вот так и так... а не заплатишь - будет вот так..."  Там есть фразы, "Ты подумай", "давай порешаем...", "мы пока напишем без указания размеров", "порешай до 12 часов". Они ничего не значат для суда, но о многом говорят нормальным людям. Да и не хочу я войны, ведь в войне все проигрывают. Я опасаюсь, что если я утоплю гаишника то они злорово напакостят парню.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#20 20.08.2006 21:48:32

тульский
ЗадрWOT
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщений: 710

Re: Вот это денек!

Laredo написал:

Не знаю как у вас... У меня мой друг - это мой друг и я хочу его защитить. И все.
А на записи нет фраз типа "...давай штукарик баксов и мы напишем вот так и так... а не заплатишь - будет вот так..."  Там есть фразы, "Ты подумай", "давай порешаем...", "мы пока напишем без указания размеров", "порешай до 12 часов". Они ничего не значат для суда, но о многом говорят нормальным людям. Да и не хочу я войны, ведь в войне все проигрывают. Я опасаюсь, что если я утоплю гаишника то они злорово напакостят парню.

утопить с такой записью сложно а про лишние проблемы ты абсолютно прав. могут и скорее всего постараются их устроить sad если надо ещё какая помощь звони 8903 150 61 66 алексей (попробую по своим каналам)
P.S. со стороны прикольно наверно смотрится как менты о гаях отзываются smile када дело касается своих парней. кстати с сентября ухожу замполётом в гаи smile (тока не бейте)


Жизнь надо прожить так, что бы было стыдно рассказать, но чертовски приятно вспомнить)))))))))
Предосторожность проста, а раскаяние многосложно.

Неактивен

 

#21 21.08.2006 00:42:31

Sergey
TRX850
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 133

Re: Вот это денек!

Laredo написал:

Не знаю как у вас... У меня мой друг - это мой друг и я хочу его защитить. И все.
А на записи нет фраз типа "...давай штукарик баксов и мы напишем вот так и так... а не заплатишь - будет вот так..."  Там есть фразы, "Ты подумай", "давай порешаем...", "мы пока напишем без указания размеров", "порешай до 12 часов". Они ничего не значат для суда, но о многом говорят нормальным людям. Да и не хочу я войны, ведь в войне все проигрывают. Я опасаюсь, что если я утоплю гаишника то они злорово напакостят парню.

Я не имел в виду нести в суд аудиозапись. Надо оспорить сам факт задержания транспортного средства и отправку его на штрафстоянку, а также дальнейший его выкуп. В данном случае никто пакостить не будет.

Отредактированно Sergey (21.08.2006 00:43:53)

Неактивен

 

#22 21.08.2006 09:06:18

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

Re: Вот это денек!

Laredo написал:

Не знаю как у вас... У меня мой друг - это мой друг и я хочу его защитить. И все.
А на записи нет фраз типа "...давай штукарик баксов и мы напишем вот так и так... а не заплатишь - будет вот так..."  Там есть фразы, "Ты подумай", "давай порешаем...", "мы пока напишем без указания размеров", "порешай до 12 часов". Они ничего не значат для суда, но о многом говорят нормальным людям. Да и не хочу я войны, ведь в войне все проигрывают. Я опасаюсь, что если я утоплю гаишника то они злорово напакостят парню.

Парень и так попадает по самое не балуйся...ведь если он нарушил правила и на переходе сбил человека, в общем все зависеть счас будет от состояния пострадавшего.....

"в войне проигрывают все".........мля.....вот поэтому хрень и происходит у нас .....а потом еще пишешь, что удивляешься как они золото с погибших снимают и деньги вымогают....Да, ты один ничего не решишь, но, есть НО, если бы каждый "воевал", то остальные поняли бы бессмысленность что то вымогать...а так....правильно кто то здесь на форуме заметил "рабская психология".....сегодня техосмотр купил, завтра права, катаешься довольный, что все быстро и красиво....а потом твой друг попадает в переплет и те у кого ты покупал это все наученные безнаказанностью и жадностью вот так вот потом разводят........
П.С. не про тебя конкретно....про себя, про нас.......про всех....почти.


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#23 21.08.2006 09:36:21

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Вот это денек!

"... а так же датьнейший его выкуп...."  О каком выкупе ты говоришь. Если я, например еду с просроченными правами меня поймали и а/т средство поставили на стоянку, у меня есть 3 часа, что бы забрать его бесплатно. И это законно. Т.е. "после устранения причины задержания" - приехал с женой, а у нее тоже права есть и они не просрочены. В принципе, плачу только за эвакуатор и то, молжно поспорить.
А тут изъят моц - незаконно совсем! Какой выкуп? Верните и точка!!! Или, если вы изымаете для экспертизы так и напишите :  "изымаю для эксперитизы", но напишите бумажку. А так это просто забрали и все.
А запись эту я просто отдам гаерам, нехай сами решают что с ней делать.
Я еще раз повторюсь. Я не борец с ГИБДДшной мафией, там нормальные парни попадаются, редко правда.
Я хочу объяснить гаишникам, что нужно совесть иметь и наживаться на парне, который попал в беду нехорошо.
Поймал превысившего скорость на 20 км/ч - выполнил свою работу, взял с него 50 р. и отпустил. Не вопрос. Водила нарушил? Нарушил. Ты его не погнал в сберкассу о очередь. Нет. Все довольны.
А так нельзя.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#24 21.08.2006 16:19:58

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Вот это денек!

Ну вот, гаишники выглядели как нашкодившие школьники. Ихнее начальство все спрашивало, "Что Вы хотите? Что вы хотите?  Хотите чтобы они извинились?". Мерзко.
За стоянку на парковке Саша платить не будет. Моцик отобрали не по закону.
Дело будет заведено по-любому. Если бабушка умрет (не дай Бог ) в течении 7 дней, то травмы будут признаны тяжелыми. Максимум - условный срок. Хотя адвокат сказал, что сейчас ведет случай, у его знакомой сбили мужа насмерть. Так дела уголовного до сих пор нет. И таких случаев масса.

Выводы:
1. При ДТП - ВСЕГДА вызывать адвоката. ВСЕГДА. Объяснить, что сейчас не соображаешь (внести это в протокол) и назначить разбор через денек-другой. Имеете полное право. Да и дешевле все это, чем ГАЕРам деньги платить. И надежнее.
2. Стараться иметь диктофон. Хоть в телефоне, хоть в ручке, любой. Лишь бы запись была четкая, без двояких трактований ситуации.
3. У меня диктофон в КПК Compaq - пишет - супер!
4. Быть очень, очень внимательным на дороге.
5. Заехали на стоянку предупредили народец о проблемах.

Всем удачи! И спасибо за поддержку и советы.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#25 21.08.2006 16:41:00

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Вот это денек!

Так держать!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100