Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 06.06.2019 16:50:36

Wimkrsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1 (89)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщений: 615

Дилемма смерти и жизни после неё

Доброго времени суток, пишу вот по какому поводу, произошёл в моей жизни случай не из приятных. Праздновали день рождения, на который несколько человек приехали на велосипедах, в т.ч. на электрических, как и я. После некоторого застолья, одна из девушек решила прокатиться и я ей охотно предложил это сделать, она села крутанула педаль и как-то неловко завалилась набок. Губы посинели, сказала болит живот и не трогать её, легла на спину. Вызвали скорую, приехала за 30 минут, врач поставил предварительный диагноз перелом ребра, по пути в больницу он же диагностировал внутреннее кровотечение, доставил в хирургию. Утром забрали труп. Позже получили бумагу с текстом: "Причина смерти гемморрагический шок, разрыв печени", было сделано вскрытие взяты пробы на анализ. Позже узнаю, что знакомый лежал в этот же день в больнице в том же отделении и там шухер типа неверно оказали медицинскую помощь и девушка умерла. Что же дальше делать? Не то чтобы хотелось прямо посадить кого-то, но если есть реальные грубые ошибки, то чтобы из них были сделаны выводы, чтобы человек не зря умер, чтобы такое больше не повторилось. Но как это сделать? Есть следователь, который нас опрашивал.

Неактивен

 

#2 13.06.2019 22:44:54

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1758

Re: Дилемма смерти и жизни после неё

Есть такое понятие: "Круговая порука". Никто порочить честь больницы, в которой это произошло разумеется не станет и сделает всё, чтобы это дело замять.
А чтобы сделать правильные выводы, нужно просто задать себе вопрос о том: что ты доверяешь, кому ты доверяешь, и в каком состоянии ты доверяешь. Электро велосипед по своей сути не многим от мопеда отличается. Если на этом аппарате стол не электро двигатель, а бензиновый, стали бы вы доверять это ТС нетрезвому (да хрен с ним, даже трезвому) человеку, которому оно не принадлежит? Полагаю, некоторые сомнения у вас закрались бы.
Всё дело случая. В тот раз не повезло той девушке, возможно, в виду её неразвитых умений совладать с двухколёсной техникой. По-человечески её жалко, но юридически вы вряд ли докопаетесь до истины. А подойдя к заведующему отделением и попросив его рассказать как было на самом деле (типа по-товарищески) не апеллируя железобетонными фактами, указывающими на невозможность летального случая или несвоевременного принятия мер по исключению оного, это утопия. Никто очернять себя, своё отделение, свою больницу не будет. И никто не скажет вам: "Пссс, слушай как было: Семёныч, значит приехал.... то да сё, та да сям, вот так и произошло! Только никому!". Если хоть намёк на врачебную ошибку будет, то это будет пахнуть как минимум условкой.
По хорошему, судмедэксперт должен сопоставить время когда всё это случилось, сколько ехала скорая к вам, сколько она ставила диагноз, какие меры предприняла, сколько добиралась до больницы и по пунктам оказываемой/не оказываемой помощи пройтись. Но, опять же, врачи на одном языке разговаривают...Сейчас заинтересовать могут любого в финансовом плане.

Неактивен

 

#3 14.06.2019 01:44:49

Wimkrsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1 (89)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщений: 615

Re: Дилемма смерти и жизни после неё

Конечно, выводы определённые и я сделал из этого случая. Как поступить в этой ситуации дальше уже решил самостоятельно, буду писать здесь по мере продвижения.

Неактивен

 

#4 20.06.2019 10:30:30

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Дилемма смерти и жизни после неё

Блин,на ровном месте упала и печень порвала?


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100