Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 18.12.2006 12:33:38

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

nester написал:

Про хайгеар читай тут
http://www.svong-1.com/
И спроси кажется Джонни, или точно не помню кого, кто помыл свои поворотники им smile

Что это за желтизна по ссылке? Одна манера письма чего стоит. Авторы -анонимы, вероятно - обиженые жизнью моральные  уроды. "группа учёных и научных сотрудников, которая столкнувшись однажды с обманом в сфере автохимии - при более пристальном взгляде обнаружила, что весь рынок присадок к маслу захватили аферисты и псевдоучёные"  - смешно, блин. Фильтруйте информацию, не загаживайте себе мозг.

Неактивен

 

#27 18.12.2006 13:05:22

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

агааааааа.
в наши ряды закрался последователь аферистов.
Чтобы ты не говорил, а у месных сабаководов(тьфу ты сибиховодов) есть печальный опыт юзанья хайгеара.
Юзай извесные брэнды.


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#28 18.12.2006 13:13:04

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

а у меня вот положительные эмоции от общения с хай гиром....по крайней мере с грунтовкой...


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#29 18.12.2006 16:01:40

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

nester написал:

агааааааа.
в наши ряды закрался последователь аферистов.
Чтобы ты не говорил, а у месных сабаководов(тьфу ты сибиховодов) есть печальный опыт юзанья хайгеара.
Юзай извесные брэнды.

:-)
А у меня нет такого (печального) опыта. Только положительные эмоции. Пользовал: а\шампунь, полироли, очиститель двигателя. Конечно, не Turtle Wax, но за свои деньги весьма работает всё. Но прошлым сообщением я другое хотел сказать: как-бы то ни было, приводить в пример сайт анонимных говнителей не очень хорошо.

Неактивен

 

#30 18.12.2006 16:13:49

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Sanches написал:

nester написал:

агааааааа.
в наши ряды закрался последователь аферистов.
Чтобы ты не говорил, а у месных сабаководов(тьфу ты сибиховодов) есть печальный опыт юзанья хайгеара.
Юзай извесные брэнды.

:-)
А у меня нет такого (печального) опыта. Только положительные эмоции. Пользовал: а\шампунь, полироли, очиститель двигателя. Конечно, не Turtle Wax, но за свои деньги весьма работает всё. Но прошлым сообщением я другое хотел сказать: как-бы то ни было, приводить в пример сайт анонимных говнителей не очень хорошо.

Ну сам подумай, чтобы создать такой целый сайт, нужно быть достаточно достатым этой продукции. НАпример мужик копил триста лет на свой таз и убил его хайгером.
Ну а пользоваться другой продукцией фирмы, которая присадкой в масло убивает двигатель уже согласись стремно.
Да и то что про американскую фирму в америке никто не слышал уже многое.

Кроме того ссылку не я давал, а ктото с наших, я лишь процитировал.
А когда многие сходятся к одному мнению, можно уже и поверить не проверяя на своем мотоцикле, и не ремонтируя его потом.
Кроме того когда тебе это говорит не левый дядя, подливший присадку в движек своего таза, а знакомый сибиховод который реально угробил себе поворотники (к стати это SoundMaster, а не Жонни) это уже достаточно,чтобы посмотреть в сторону других марок.
Да и вообще пользоваться только тем, о чем не было плохих отзывов вообще нигде - уже помоему неплохая идея.
Да и наклеек на спортивных мотоциклах хайгеар на трансляциях гонок я не видел, а вот мотыль и ликвимолли видел.


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#31 18.12.2006 16:31:53

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

To nester: вообще-то я написал не про поливание покрышек промывкой карбюраторов!!!!! mad

Этим средством я пользовался и ничего плохого сказать не могу!

P.S.
И вообще, в который раз убеждаюсь,что даже ставшие редкими вминяемые темы на форуме тут же засираются непойми чем !!! sad Видимо от всеобщего безделья в межсезонье...


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#32 18.12.2006 16:38:51

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Ерунда это. Там деньги, и только. Анти PR. Двойная ерунда - про мужика с ТАЗом. Тот, кто копит триста лет на тазик, такое никогда не замутит. Будет еще триста лет копить.

Про американскую фирму, неизвестную в штатах - согласен. Но таких примеров навалом. И такая продукция далеко не всегда плоха.

А что, считаешь, цитата ссылки не обязывает? Ссылаться нужно на надежные источники, разве не так? Зачем плодить информационную  фигню?

SoundMaster.у сочуствую, и про использование провереных продуктов согласен. Я вот проверил шампуньку, полирольку и еще кой что и буду пользовать, не тратя лишние деньги на брэнды. Чего и другим желаю.

Кстати, Ликви Молли  тоже многие хают только в путь (я про масло моторное) .  Я на Мотюль перешел, за 8 тыщ. пробега разницы не заметил.

Неактивен

 

#33 18.12.2006 17:44:30

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Я тоже на мотыль smile
Уж лучше то, чтоо никто не ругает.
А сам факт появления такого сайта и отсутсвия хайгера на наклейках мотогонок и отсутствие американской продукции на америкосском рынке ставит крест для меня на хайгере smile
К стати, как признался мой америкосский друг - классное они продают для себя - гавно наружу, у них даже производство товаров делится на внутренний рынок и на внешний рынок, причем на внешний рынок в большинстве случаев хуже качествои и из более дешевых полуфабрикатов.
Может конечно для нашего рынка "хуже качеством" это все равно лучше того что есть, но тем не менее.
Я так понимаю, покупателей можно разделить на 3 категории:
1.Брэнд для понта
2.Брэнд в надежде на высокое качество
3.Денег нету на брэнд
4.Варианты студии smile

с первыми 2мя понятно, а вот с третим я не всегда понимаю, стараться купить аммерикоское в надежде того что оно лучше нашего?...
Согласен, говна нашего производства хватает, но и среди автохимии у нас есть тоже супер варианты, которые даже дешевле сомнительной Америки, а по качеству выше. Хотя тоже конечно эксперимент на своем мотоцикле...
Я абсолютно спокойно отношусь к брэнду и не брэнду, пользуюсь и тем и тем, если знаю что результат положительный (пользуюсь советами Димыча, рекомендации читать в самом начале топега в моем первом сообщении), но я отношусь с опаской к типа американский (немецкий, австрийский, впиши сам) брэнд, но почемуто не извесный на родине.
Все страны можно разделить по производству на 2 типа : буржуи и малообеспеченые.
В них наблюдаются следующие тенденции
буржуи - себе лучшее - наружу гавно (явный представитель Америка)
малообеспеченые - себе хуже, наружу лучше (явный представитель Китай, вы бы видели станки с ЧПУ к примеру сделаные для внутрикитайского использования и для продажи наружу)
Ну и в общем надо задуматься о продуктах из америки не используемые в америке...

Отредактированно nester (18.12.2006 18:01:35)


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#34 18.12.2006 17:48:28

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Димыч придет, он скажет что такое хайгер (понятия не имею, а вдруг может сказать просто супер).
У меня стоит промывка для карба Хайгер, но я его еще не юзал, а прочтя отзывы о нем и не собираюсь.
Последовал совету Димыча нашел АБРО, хоть это и стоило мне длинных забегов по городу в поисках АБРО.


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#35 18.12.2006 17:56:36

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Все складно. Только категорий, ИМХО, маловато. :-)

Отредактированно Sanches (18.12.2006 17:57:31)

Неактивен

 

#36 18.12.2006 18:02:50

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Sanches написал:

Все складно. Только категорий, ИМХО, маловато. :-)

Обсуждение шло в пользу использование брэнда и сомнительного брэнда, поэтому и рассмотрел только эти категории, но только что добавил для тебя еще одну категорию wink


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#37 18.12.2006 18:05:34

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Димыч, если будут дополнения, изменения - пиши, я буду первый пост редактировать в соответствии с этим.
Вдруг к примеру ты нашел суперсмазку для цепи сегодня smile


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#38 18.12.2006 18:37:49

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

nester написал:

Димыч придет, он скажет что такое хайгер (понятия не имею, а вдруг может сказать просто супер).
У меня стоит промывка для карба Хайгер, но я его еще не юзал, а прочтя отзывы о нем и не собираюсь.
Последовал совету Димыча нашел АБРО, хоть это и стоило мне длинных забегов по городу в поисках АБРО.

А если Димыч скажет апстенубахнуться, то че будешь делать? Пипец Нестер, ты жЖошь.
А кроме Абро, больше разве ничем мыть нельзя?

Неактивен

 

#39 18.12.2006 18:44:40

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

DEN ER написал:

nester написал:

Димыч придет, он скажет что такое хайгер (понятия не имею, а вдруг может сказать просто супер).
У меня стоит промывка для карба Хайгер, но я его еще не юзал, а прочтя отзывы о нем и не собираюсь.
Последовал совету Димыча нашел АБРО, хоть это и стоило мне длинных забегов по городу в поисках АБРО.

А если Димыч скажет апстенубахнуться, то че будешь делать? Пипец Нестер, ты жЖошь.
А кроме Абро, больше разве ничем мыть нельзя?

Нет, процитирую, посоветую другим, с сылкой на почтенного сибиховода. smile
Если сеьезно, то Димыч не будет советовать то, что вредно для мота, на мой взгляд


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#40 18.12.2006 18:52:30

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

nester написал:

Sanches написал:

Все складно. Только категорий, ИМХО, маловато. :-)

Обсуждение шло в пользу использование брэнда и сомнительного брэнда, поэтому и рассмотрел только эти категории, но только что добавил для тебя еще одну категорию wink

Для кого сомнительный, а для кого - нет. Тема располагает к делению СВОИМ опытом и впечатлениями, насколько понимаю, от КОНКРЕТНОГО продукта. В том числе и для того, чтобы не переплачивать за брэнды при отсутствии разницы в результате.  Я  впечатлениями поделился. Лично и про конкретный продукт. А ты?

Неактивен

 

#41 18.12.2006 18:55:31

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

На всякий случай. nester  Я поворотники чёрти чем не мою, может поэтому они у меня не рассыпались ещё. Тормоза - очиститель тормозов, пластик - очиститель кузова, двигатель - очистителем двигла.
AlexBork про форум +1

Отредактированно joni (18.12.2006 18:58:29)


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#42 18.12.2006 19:03:06

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Sanches написал:

Для кого сомнительный, а для кого - нет. Тема располагает к делению СВОИМ опытом и впечатлениями, насколько понимаю, от КОНКРЕТНОГО продукта. В том числе и для того, чтобы не переплачивать за брэнды при отсутствии разницы в результате.  Я  впечатлениями поделился. Лично и про конкретный продукт. А ты?

Отнюдь, тему я создавал с другой целью - выделить опытом общественности (большей частью Димыча) за и против различной автохимии.
Тема совершенно не располагает к делению своим опытом кого бы то ни было кроме ДИМЫЧА. Тема названа четко "вопрос для Димыча"
Если хочешь создать опозиционную тему - создавай. Там поменяемся местами smile
Свои доводы "за" и "против" я изложил, а чем ты будешь кормить свой моц решай сам, как ты говоришь отфильтруй полезную информацию для себя.
Лично от себя я поделился использованием только тормозной жидкости Агип. И дал ссылки на мнения других от хайгеаре.
Если тебе нравится до сих пор хайгеар - юзай его, я не против, главное чтобы твой моц тоже не против был.
Если ты найдешь "отрицательные" мнения о чемто предложеным другими - не стесняйся, выкладывай. Просто спорить бесполезно, мы уже поняли позиции друг друга. Я против хайгеара, ты за, я подкинул ссылки критике твоего выбора, теперь очередь за тобой - подкидывай ссылки критики предложеного Димычем.

По поводу афферистов на рынке автохимии - это печальная правда, приятель моего знакомого сидит щас в тюрьме как раз по этому поводу за укрывательство от налогов в особо больших размерах и за не помню как статья называется, но смысл в том что он производил якобы хорошие присадки с офигенным эффектом, а на практике гавно. Случай далеко не единичный в нашей стране не только на рынке автохимии. Цель данного топика как раз в том чтобы не пользоваться продуктами подобных афер, а также просто плохими продуктами.

Продукты марки Хайгер уже были освещены и с хорошей стороны и с плохой, остальное только с хорошей. Не порядок, нужен негатив и для остального, чтобы каждый сам прочитав все сделал для себя выбор, а то получается из этого топика - хайгеар очень противоречив, для кого гавно, а для кого панацея, а все остальное без нареканий, подумай что выберет сторонний читатель прочтя этот топик?

Отредактированно nester (18.12.2006 19:11:54)


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#43 18.12.2006 19:29:12

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Оооо. Все ясно.  "Термин" "приятель моего знакомого" особенно улыбнул. Критика для меня - не самоцель, но если что - не постесняюсь. :-)  Главное, чтоб по существу и проверено (желательно лично). За сим откланяюсь. И так порядком нафлудили. ;-)

Неактивен

 

#44 18.12.2006 19:40:08

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

куууудааааааа smile
А критиковать других кто будет.
Хайгер уже закритикован. А остальное.

А что тебе не понравилось в этом термине?
Я с ним не знаком, этому мужичку что сидит лет эдак под 60, у меня нет точек соприкосновения с ним.


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#45 18.12.2006 19:48:37

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Опозиционную тему создавать. Только тссс! никому, ладно. ;-) Достаточно вроде поспорили.

Неактивен

 

#46 18.12.2006 20:01:28

nester
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей Нестеровский
Мотоцикл(ы):
Откуда: город харькОв
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 755
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Наверно "против" агипа, мотула, кастрола не было, потому что в отличии от хайгера все довольны smile


Кто не рискует, тот не получает зеркалом заднего вида по морде

Неактивен

 

#47 18.12.2006 20:08:05

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Димыч написал:

15) Чем очищать резину? чем ее обрабатывать для сохранения ее свойств, чтобы не дубела? Чем обрабатывать для консервации при длительном не использовании?
Ничем. Все эти силиконовые спреи - "тюнинг мозгов владельца"(с) при консервации на зиму подкачать до 3атм.

А меня вот, наоборот, проперло скачивать... кто-то и до 0,5 стравливает.. я так.. на ощупь... и на осязания... поспускаюю потрогаю..)  но если спускать то ВЫВЕШИВАТЬ!
а 3 атм эт наверно когда на колесиках стоит...всю зиму


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#48 18.12.2006 21:45:08

Resident
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщений: 210
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

nester написал:

приятель моего знакомого сидит щас в тюрьме как раз по этому поводу за укрывательство от налогов в особо больших размерах и за не помню как статья называется, но смысл в том что он производил якобы хорошие присадки с офигенным эффектом, а на практике гавно.

Заметь -  посадили его не за товар, якобы плохого качества, а за неуплату налогов.
З.Ы. Нестер - ты все стены дома обклеил постерами с фотографиями Димыча, или осталось ещё свободное место? smile (без обид, просто выглядит это всё как идолопоклоничество. Помнишь: Не сотвори себе кумира ©)

Неактивен

 

#49 18.12.2006 21:53:21

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

Resident написал:

З.Ы. Нестер - ты все стены дома обклеил постерами с фотографиями Димыча, или осталось ещё свободное место? smile (без обид, просто выглядит это всё как идолопоклоничество. Помнишь: Не сотвори себе кумира ©)

Димыч уже вполне достоин, чтобы быть кумиром у начинающих. Он самый опытный среди сибиховодов из мне известных + он не только ездит, но и чинит сибихи. Думаю, не ошибусь, предположив, что на сибихе в России он больше всех наездил.

Так что не нада завидовать smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#50 18.12.2006 22:07:19

Resident
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщений: 210
Вебсайт

Re: Димыч, помоги лохам (мне) вопрос про автохимию.

peter36rus написал:

Димыч уже вполне достоин, чтобы быть кумиром у начинающих. Он самый опытный среди сибиховодов из мне известных + он не только ездит, но и чинит сибихи. Думаю, не ошибусь, предположив, что на сибихе в России он больше всех наездил.

Так что не нада завидовать smile

Да я нисколько не сомневаюсь в опыте Димыча, респект ему и уважуха, просто Нестер изначально почему-то поставил себе установку " Всё что скажет не Димыч - неправильно" smile. Хотя это тоже не моё дело...


http://www.serjik.ru/raznoye/cb400_rw.png

Отредактированно Resident (18.12.2006 22:07:56)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100