Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 10.11.2005 20:51:21

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Боты

Народ, а кто что может сказать о ботах Oxtar??
стоит ли их брать, ммм??


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#2 10.11.2005 21:01:52

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Боты

глянь на 400ссм, там ща эта тема обсжается активно...


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#3 10.11.2005 21:04:54

KIRILL
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.г.Москва юзао
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщений: 85

Re: Боты

Мерить надо. Мне не очень понравились, был в  мото.ру самые дешевые 240 евро, взял себе альпинстар, только с размерами щас напряг.


Honda: Dio, CB-1, CBR600F4i, CBR1100XX, PanEuropean ST1300A

Неактивен

 

#4 11.11.2005 12:52:17

sasha75
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва - Bros
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 223

Re: Боты

кстати вопрос по ботам, все такие нужно ли брать именно мото-боты? У меня есть чел знакомый, он каждый год по весне на ВДНХ покупается себе ботинки типа армейских=хакки - за 800 руб, год на них ездит потом выбрасывает. Ну и вроде не плохо себя чествует. какие Будет мнения?

Неактивен

 

#5 11.11.2005 13:20:05

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Боты

Езжу в берцах с 98 года. В одних и тех же. Нравится. Несколько падений. Ноги целы.

Менять буду только на НЕПРОМОКАЮЩИЕ и УДОБНЫЕ мотоботы (например, AlpineStars Web GoreTex), если увижу ценник 3-4 тыр.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#6 11.11.2005 13:31:26

Иноверец
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Таганка
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 64

Re: Боты

Тоже езжу в берцах - так сказать за неимением лучшего...
И падать приходилось, и на 40 км в час по лесной тропинке арматуру цеплял ногой - цел пока...

Но считаю что это больше удача, чем заслуга обувки... Так что этой зимой собираюсь прикупить мотоботы, обязательно с жесткими шарнирами.


Через минное поле иди осторожно. Там волки...

Неактивен

 

#7 11.11.2005 13:33:15

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Боты

Ездить и в крассовках можно... я тоже падал - ноги целы
Но когда нога твоя столкнеться с каким нить инородным телом или инородное тело в нее впиндюриться, тут боты и отработают...

Такде можно и без шлема ездить и  упав не повредить голову smile Но на кой черт нужет этот риск?

Неактивен

 

#8 11.11.2005 13:38:24

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Боты

Mortal написал:

Ездить и в крассовках можно... я тоже падал - ноги целы
Но когда нога твоя столкнеться с каким нить инородным телом или инородное тело в нее впиндюриться, тут боты и отработают...

Такде можно и без шлема ездить и  упав не повредить голову smile Но на кой черт нужет этот риск?

Лучше не надо. Со Скиллпуха они слетели при падении.
А были бы боты- может нога так сильно не пострадала.


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#9 11.11.2005 13:55:06

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Боты

Так я о чем и пишу... береженного бог бережет

Неактивен

 

#10 11.11.2005 13:55:16

NataliA
ПЫХтачок
Настоящее имя: таша
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщений: 288

Re: Боты

Ольга, эт точно! Если есть возможность, лучше защитить себя экипиром.  А вот шлем обязательно необходим.

Неактивен

 

#11 11.11.2005 14:06:08

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Боты

По этому поводу очень хорошо сказал Димыч :"...... в мотоэкипировке нет необязательных вещей........ и виндстоппер тоже важен....."


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#12 11.11.2005 14:59:38

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Боты

а еще есть правило - экип выбирае не для того чтобы ездить, а для того чтобы падать

Неактивен

 

#13 11.11.2005 15:22:45

NataliA
ПЫХтачок
Настоящее имя: таша
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщений: 288

Re: Боты

Чего то вспомнилось, когда у меня появились первые ролики, про защиту никто и не знал, на меня вообще смотрели с таким любопытством smile За 8 лет я в них себя чувствую как в обычной обуви, серьезных падений не было, только раза три навернулась и то по глупости smile даже смешно вспоминать.

Катаются все по разному. А падать не хочется. Вот приземляться уметь прально - это важно!

Неактивен

 

#14 11.11.2005 15:31:58

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Боты

С мотика правильно упасть? Разве это возможно?


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#15 11.11.2005 15:36:29

NataliA
ПЫХтачок
Настоящее имя: таша
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщений: 288

Re: Боты

Skillgirl написал:

С мотика правильно упасть? Разве это возможно?

Не знаю не падала с мотика. Я о приземлении в принципе, как правильно сгруппироваться при падении.

Неактивен

 

#16 11.11.2005 15:42:48

Skillgirl
Cибихолюб
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы):
Откуда: И снова Кремль, Мавзолей
Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщений: 134

Re: Боты

Ну если ты о роликах.... Я бы предпочла сто раз упасть с роликов, чем один раз с мотоцикла.


Самое ценное, чему меня научила жизнь: ни о чём не сожалеть. <c>

Неактивен

 

#17 11.11.2005 15:53:00

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Боты

Skillgirl написал:

Ну если ты о роликах.... Я бы предпочла сто раз упасть с роликов, чем один раз с мотоцикла.

не советую 100 раз с роликов smile Больно

по поводу сгрупироваться при падении с моца. В 99% случаев что ты упал осознаешь тока скребясь уже по асфальту... вот там уже и начинаешь думать..
Это при лоусайде ибо время палета минимально... При хайсайте не падал... там летишь подольше... может там и можно подумать как сгрупироваться smile но не уверен.

Неактивен

 

#18 11.11.2005 16:09:28

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Боты

а я вообще не помню... помню, вот мотоцикл ударили в бок и его заколбасило.. и вот я уже встаю...с земли..


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#19 11.11.2005 17:20:41

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Боты

Какой нахрен "праально падать"!
Вы о чём!!!
Тогда надос СРАЗУ думать о том что будешь падать и ДЕЛАТЬ это.
Только нередко оказывается так, что оставшись на колёсах ты мог бы избежать всего этого. Потому борешься до конца. Или ваще как в последний раз меня снесли - мелкание в зеркале, моя попытка ухода... и я лечу лицом вверх...

Кста, о берцах. Защиты сустава от выворачивания в бок у них нет ни малейшей. Даже такой базовой как в туристических мотоботах. Да и если бы я был бы в берцах в моей послдней аварии, то просто ушибом я не отделался - один карбоновый щиток на щиколтке был ИЗЖЁВАН, а в ещё одном на голени была ПРОБОИНА. И это были всего навсего туристические Ювекс Монако.

Отредактированно Димыч (11.11.2005 17:28:09)


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#20 11.11.2005 19:27:49

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Боты

какой-то большой оффтоп вышел))

так, а теперь возращаемся к мотоботам Oxtar, никто ничего по ним не скажет больше??)))


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#21 11.11.2005 23:06:00

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Боты

Skillgirl написал:

С мотика правильно упасть? Разве это возможно?

Возможно. Знакомый спортсмен, человек с железными нервами, когда увидел, что таран жыгулей неизбежен, не теряя времени отстегнулся, выпрыгнул, сгруппировался, коснулся асфальта и скользил как учат в самбо -- на боку и локте, ногами вперед.

Скорость -- 120 кмч. Одет был в шлем, перчатки, куртка, джинсы, кроссовки.

Шлем и джинсы под замену. Ни одного перелома.

Да, скорость 120 и неровный асфальт. То есть если просто катиться, то можно и поломаться было о выбоины.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#22 11.11.2005 23:08:01

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Боты

Mortal написал:

по поводу сгрупироваться при падении с моца. В 99% случаев что ты упал осознаешь тока скребясь уже по асфальту... вот там уже и начинаешь думать..
Это при лоусайде ибо время палета минимально... При хайсайте не падал... там летишь подольше... может там и можно подумать как сгрупироваться smile но не уверен.

согласен. Я включился только после удара об асфальт. До этого пытался удержать сибиху. А потом бум -- и уже шлифуешь.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#23 12.11.2005 09:34:48

Андрей
Сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 44

Re: Боты

Во первых по поводу "правильного падения" - моё мнение если упал, уже что то сделал неправильно. В большинстве случаев, что греха таить, падение без серьёзных травм везение. Хорошая экипа только снижает вероятность получения и степень тяжести травмы. Опять же ПИСы, куда от них денешся, кажется что ты до конца боролся за контроль над моцем, на самом деле изо всех сил пытаешся на нём удержаться (и мыслишки не хорошие проскакивают, типа "всё звиздец").
Что касается экипы вообще и бот в частности, то я согласен хорошая экипа стоит хороших денег. Вот только стоит определится какие цели ты для себя ставиш? Была возможность недорого приобрести дайнезевский гоночный комбез б/у (блин когда примерил - как тевтонский рыцарь в доспехах), только вот за каким на неокласике ездить в гоночной реплике - моветон полный. Опять же моё мнение - туристические боты или ботинки как у Icon я думаю самое то. А ещё всем настоятельно рекомендую загнаться на хорошую защиту спины, до сих пор хребтина побаливает после моего полёта шмеля.

Неактивен

 

#24 14.11.2005 00:42:54

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Боты

Вообщем что по ботам, то брату купили Dainese, не оч куртые, но и не оч дорогие, так что думаю вполне пойдет..всё ж лучше чем кроссовки, а что себе брать, я ещё подумаю. Может погляжу всё-таки Oxtar или Sidi.

ещё такая у меня идея, чтоб сейчас на брюки не тратиться, думаю взять подштаники типа черепахи, там сетка на которую нашита защита коленного сустава и на бок. Что скажите???


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#25 14.11.2005 09:54:47

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Боты

2 Петя: Выпрыгивание с моца при столкновении - практика частая... тут спортсменом быть не надо... у меня друган тоже джип Фольцваген с девкой за рулем перепрыгнул... Жить захочешь, и камаз перепрыгнешь smile

2 Андрей: Не всегда если упал то виноват ты... часто и тебя могут догнать или подрезать... Хотя у мотоциклистов в большинстве случаев вина их - это по любому превышение скорости, или слишком быстрый для себя вход в поворот - в результате неправильные действия типа убрать газ или не дай бог тормозить... А зачастую чтобы не упасть лучше не делать вообще ничего smile (Вобблинг, снос колеса) чем делать чтото неправильно, повинуясь инкстинктам (тормозить, вцеплятся в руль)

2 ДимОн: На счет сетки с защитой наноги... интересный вариант... мне кажеться хорошая вещь... если что поподробнее узнаешь, дай знать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100