Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 26.12.2005 14:20:59

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Какими средствами ухаживать за шлемом и кожей?

Который месяц в квартире ремонт и получилось так, что вся пыль, которую шлифмашинками соскабливали со стен и потолка , о боже, окозалась на одежде и шлеме! Губка там не поможет, да и штаны с курткой давно простирнуть пора, сколько моего пота они впитали! Народ неоднократно рассказывал, что кожаные вещи прекрасно стираются в машинке, но потом их желательно чем-то обработать... но вот чем? Кто-то называл бюджетный вариант, крем для рук... но по моему, не дело.. ЧТо за специальные жидкости есть для этих целей?
И чем обработать шлем, а в частности визиры с антифогом? Знаю, что никакого мыла, и средств для протирки клавиатуры, иначе весь антифог исчезнет... в том числе есть зеркальное забрало, подареное моей подругой мне на днюху, которое стоило 70 Евро, не хотелось бы его убить!
Заранее спасибо за советы, ребята и девченки!


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#2 26.12.2005 17:47:46

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Какими средствами ухаживать за шлемом и кожей?

Куртку полсе полной просушки обработать кондиционером для кожанных изделий в любом автомаге. Иначе она станет колом и пересохнет. Так свой комбез неоднократно обрабатывал.
Шлем - чем угодно. Антифог на шлемах - гавно. Я поставил Пин-Лок по Олл Райту - лучше чем двоёное стекло на Ювекс Босс-3000


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#3 26.12.2005 18:28:32

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Какими средствами ухаживать за шлемом и кожей?

У меня стекло двойное и Шарковским антифогом я доволен не то слово! Так что пока он функционирует, не хочу его ни на что менять.  Вообщем, вопрос про то, чем обрабатывать шлем пока открыт.
Димыч, подскажи плиз марки кондиционеров для кожи, и что такое пин-лок? Любопытно!

Отредактированно TolЯn (26.12.2005 22:01:12)


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#4 27.12.2005 08:50:48

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Какими средствами ухаживать за шлемом и кожей?

Заходи в любую автохимию и шарь по полкам "очиститель кожаного салона" и "кондиционер дла кожи салона".
Пин-лок таж хрень что и двойное стекло Шарков. Моется всем чем хош кроме абразивов. Там суть не в напылении, а в том что стекло двойное и внутреннее не из поликарбоната, а из чего-то типа целлюлоида-лавсана. Сам кокос моется любым неабразивным моющим средством.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#5 04.01.2006 15:27:10

TolЯn
Cиняя борода
Настоящее имя: Толя
Мотоцикл(ы): VFR800i
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщений: 1605

Re: Какими средствами ухаживать за шлемом и кожей?

Все вымыл! Все отчистил.
Надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится.
Итак, шлем: внутри он, повезло, оказался чистым и внутрености стирать не пришлось. Визиры - прото новой губкой, чуть-чуть влажной. Затем, когда все подсохло - тряпочкой для протирки очков, в любой оптике продаются. Изнутри сложнее - там антифог. Как в анекдоте про "тонким слоем".... Дышиш и протираешь этой самой "очкотряпочкой"., так, пока поверхность не станет идеальной. Кропотливый процесс, но новое забрало будет стоить дороже потрачекного получаса.
Сам шлем - губка, затем сухая тряпка.
Одежду покидал в машину Первыми высохли перчатки и боты.Штаны и куртку после трех дней невысыхания решил сушить принудительно: феном, без фанатизма и через некоторое время. Затем с обежды бирается то, что не до конца очистилось в машине (особенно заметно на светлой кое) ни в коем случае не использовать для этих целей спирт! Краса для кожи растворяется спиртом), после кожа обрабатывается средствами по уходу за кожей, будь то чредство для ухода за кожаным салоном, или крем для обуви.
Сейчас все в таком виде, что хоть обратно в магаз неси! Ну разве что боевые коцки выдают, что одежда не новая.


Характер скверный, но женат.

Неактивен

 

#6 04.01.2006 16:09:51

Demon
хрен догонишь
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщений: 172

Re: Какими средствами ухаживать за шлемом и кожей?

На открытии сезона будешь весь светица!!! wink


CB-1; VTR1000SP-2; CBR1000RR6

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100