Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 17.07.2007 00:25:40

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Москва - Архангельск - Москва

Оговорюсь, что здесь исключительно более менее толковый текст, более эмоциональный и т.д. у себя в дневнике выложу, собсна читайте, может что пригодится.

Идея поехать возникла из нечего, ибо нефиг делать, надоело мотаться по подмосковью ну и хотелось некого путешествия..ибо натура я такая, которое любит передвигаться. Вообще сначала планировался маршрут на август: Москва - Архангельск - Сыктывкар - Саратов - Тамбов - Воронеж - Москва. Но из-за возникшей преграды, план отпал и было сразу же решено поехать в Архангельск, ибо Хенаро дал добро на проживание у него. Обговорив удобное время, решил выдвигаться с 12 по 15 число, сказано - сделано.

Из мотовещей: смазка цепи, набор инструмента, свечи, свечник, запасные ручки тормоз/сцепление на случай нежелательного падения. Бюджет на бенз расчитывал по московским ценам, оказался прав, так как они там, почти такими и являются. Запас с собой 4000р на непредвиденные расходы(непонадобился). Идею с ночевкой в пути нерассматривал изначально, слишком мало времени, а ещё хотелось увидеть ненмого город + была идея доехать до Северодвинска(50км от Архангельска). Собсна из-за отсутствия сна, было закуплен энергетик и малец пожевать.
В четверг после работы поехал, в 17 выбрался за МКАД, ехал как потом выяснилось оч не быстро. Дорога до Ярика далась легко, всего чуть больше 200км. Оттуда небольшой перегон до Вологды, въезд в Вологодскую область презентует отличную дорогу, качество - местами лучше чем МКАД. Там ее как раз доделывают + видимо расширяют. Валил 160 ни о чем не думая. В одном из населенных пунктов приняли за скорость, к счатью скинул там до 99км/ч, правдка как так получилось - сам не понимаю)) Гаишнеги приятные в общение, услышав что еду в Архангелськ, выписали 79км/ч вместо 99. Побеседовал о дороге дальше, сказали что в Архангельской области есть только направление, дорога остуствует напрочь и ещё предупредили о лосях и оленях, дабы ночью был аккуратнее.
После Вологды качество асфальта немного упало, но позволяло идти 120-140-160. Причем как-то 140 держал на протяжение 1 часа не опускаясь ниже, иногда наоборот чуть ускоряясь. Заправки до Архангельской области встречаются достаточно часто, по-этому там заправлялся примерно через каждые 150-170км. Уточню что максимальный расход был в районе 7 литров, когда валил 160-180км/ч. Заправки: Лукойл, Роснефть, ещё одно название не могу вспомнить + вся-кие одиночные(местные). По цвету, бенз больше всего понравился на Роснефти, там и старался заправляться. Эпогеем поездки становится город Вельск, это первый город в Архангельской области. В этот момент бензин дорожает до 19-20 за 92 и уже в городе появляется странного качества асфальт. От Вельска до Архангельска 500км, из них примерно 250 оч плохие, 150 чуть лучше и 100 хорошие. Так же с этого момента я начинаю останавливаться на заправках каждые 100 км.
Следующей "контрольной точкой" становится Виноградовский район - если вы думали, что после Вельска плохой асфальт, то тут вы понимаете, что здесь, он ещё хуже. Вообще местами его нет, просто выбоины. ТО что Фура перед тобой плетется 40км/ч, говорит что лучше не гнать, хотя на мото удается их более менее обруливать + некоторые на скорости пролетаются и их не чуствуешь. Однако одну словил ямку, от удара дотянулся головой до сумки на баке, если б не она, то думаю и до бака дотянулся бы. Еще показательным моментом является то, что на этом перегоне лопнула дуга в месте сварки. В какие-то отрезки сбрасывал скорость до 20км/ч. Как только выезжаешь из Виноградовского района идет четкая граница по асфальту, плохой сменяется на нормальный. Проезжается населенный пункт Березники и где-то тут следует самый длинные перегон без заправки, почти 200км. Но мне на СиБихи он дался норм, ибо особо там не погонишь - расход вполне хороший чтоб своим ходом дотянуть до Лукойла в Емецке. От Емецка 90 км до Холмгорска - пост ГАИ где меня тормознули, но ничего не стали со мной делать(у меня просрочены транзиты). От этого места остается ещё 80км до Архангельска, асфальт вполне, местами вкусный, ибо там ремонтируют дорогу, и почти везде она ровная, шел 160-180. Далее славный город Архангельск, в котором правда совсем не славные дороги...хуже чем в Воронеже..и это горькая правда.

Теперь небольшое отступление. Про животных меня предупредили не зря, видил сбитую лису на дороге, мне ночью под колеса выскочил заяц, причем в тот момент когда я убрал дальний, дабы не слепить встречного !!!мотоциклиста!!!, когда включил обратно он уже двигался мне на перерез, разошлись с ним в сантиметрах. На обратной дороге видел и более печальную картину, разбитая машина - ощущение что вошла под Камаз, передок убит, крыша на половину сложена....на другой стороне дороги лежит олень.
Асфальт - в Вельске думаешь что в Воронеже ещё не так плохо...в Виноградовском районе понимаешь что и Вельск вполне перевариваемый, в Воронеж вообще глядя на безобразие может курить в сторонке. В Архангельске забываешь про Воронеж, ребятам из Вельска говоришь чтоб не парились и забили на свой асфальт, он у них в норме. Мотоциклистам Виноградовского района советуешь выучить ямы на изусть и продолжать гонять, хотя конечно что-нить да сделать.... Хотя отдам должное, в Архангельске дороги ремонтируют и кладут новый асфальт. Через 1-2 года я думаю весь город сможет похвастаться московским качеством.

Особо аварийных ситуаций не было, кроме того зайца. Один раз поймал воблинг, но на автомате приотпустил руль - все ок. В Ярике чуть не словил лоусайд, по своей глупости..впрочем все падения по вине мотоциклиста...На обратке в Вельске в глубоком наклоне мот подломился внутрь - успел поймать и не упасть. Вроде все.


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#2 17.07.2007 01:54:25

mangust
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, СВАО
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщений: 15

Re: Москва - Архангельск - Москва

и чего совсем не спал?

Неактивен

 

#3 17.07.2007 09:06:03

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Москва - Архангельск - Москва

Забыл сказать что общий пробег чуть больше 2500 км, туда ехал 20 часов и 16-17 обратно. Обратно уэе знал немного дорогу и шел давольно бодро, если бы не 200км под дождем-грозой начавшейся в районе Емецка, то доехал бы и того быстрее. Шел без остановок, только заправка и смазка цепи.


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#4 17.07.2007 09:27:59

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Москва - Архангельск - Москва

отморозок. псих! big_smile


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#5 17.07.2007 11:28:53

LittleTOXA
Ватруховод
Настоящее имя: Антон Самохин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 543
Вебсайт

Re: Москва - Архангельск - Москва

пачОтно smile

Неактивен

 

#6 17.07.2007 12:03:52

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Москва - Архангельск - Москва

Зачетно ... smile


ОгАеГа

Неактивен

 

#7 17.07.2007 12:29:29

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Москва - Архангельск - Москва

Эх, молодежь. big_smile

Неактивен

 

#8 17.07.2007 12:41:16

Prey
почётный баянист. Зам ГлавФлудда.
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 1603

Re: Москва - Архангельск - Москва

Зачот) Как там со статусом жылезная жопа? не дотягивает? )


Счастье есть! У него два колеса...
..два колеса, и движог между ног!

...Открыв газ, помните: Вы сами этого хотели!...

Неактивен

 

#9 17.07.2007 12:45:39

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Москва - Архангельск - Москва

больной smile) но зачот


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#10 17.07.2007 12:54:56

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Москва - Архангельск - Москва

О ЖЖ я как-то не думал. Вообще ЖЖ, это 1600 км за 24 часа, по моим ощущениям и вытекающим отсюда предположениям - 1600 вовсе не ЖЖ, ибо после 1200 не было особой утсалости в 5 точке. А так, это вполне выполнимо, может в след году.


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#11 17.07.2007 13:07:48

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Москва - Архангельск - Москва

на самом деле на ЦБ-1 вполне реально ЖЖ сделать.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#12 17.07.2007 13:08:17

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Москва - Архангельск - Москва

дим, респектище! ксенарыч там бальзамчику не передавал случайно? wink


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#13 17.07.2007 14:23:46

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Москва - Архангельск - Москва

дочь написал:

дим, респектище! ксенарыч там бальзамчику не передавал случайно? wink

не, мы искали но не нашли его

Димыч, +1, я так сказать о том же : )


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#14 17.07.2007 17:19:36

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Москва - Архангельск - Москва

ксенаре низачет! надо было подготовить посылку из бальзама для москвы smile)


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

#15 18.07.2007 10:11:06

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Re: Москва - Архангельск - Москва

Я в глубоком поклоне и преисполнен уважухой!!! smile


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#16 18.07.2007 13:41:52

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Москва - Архангельск - Москва

AlexBork написал:

Я в глубоком поклоне и преисполнен уважухой!!! smile

к СиБихи или ко мне??))

з.ы. если не буду продовать, наверное перекрашу..ты не против?)


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#17 18.07.2007 14:59:01

AlexBork
Завхоз-Обеспеченец
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщений: 1496

Re: Москва - Архангельск - Москва

К тебе, к тебе! Железная задница! lol

Чем тебя цвет-то не устроил???


,-----------------------,                                                 
| холодное пиво  |,,|"""\,__,                  The only thing to fear-is running out of beer!!!
| _____________|,,||_|_ _||)
/(@)(@)******/(@)*****(@)

Неактивен

 

#18 18.07.2007 15:12:27

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: Москва - Архангельск - Москва

Красавчик http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_863.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_062.gif

Отредактированно LM15RUS (18.07.2007 15:15:55)


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100