Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 15.12.2007 02:06:21

4en
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮЗАО
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 158

Итак, "поехали")))

В общем по порядку. Началось все с того что есть фура, сначала у нее был косяк что нахолостых один цилиндр не работал, даешь газу он просрется вроде начинает пахать, стал смотреть погрешил на погрызаные высоковольтники, заказал другие из японии, и вот спустя 3 недели пришли провода с катушками в сборе, сегодян все поставил, завожу, фигакс все то же самое!!!! БЫл в шоке что делать, типа мозги накрыться не могли, катушки второй комплект с проводами тоже не может быть плохими, остается вариант карбы! Поскольку бензофильтра в ней нет (кроме условного), и с японии они не чистились, думаю что проблема с карбами, н овот что интересно) Сняли бак, проверили искру, она была, поставили бак завели уже на двух цилиндрах!!!!! стали снимать опять бак, Сняв бак и в очереднйо раз проверив искру что она есть везде после замены катушек (на старых проводах и катушках тоже была, просто для уверенности заказал еще), поставили бак обратно стали заводить, а не заводитсо!!!! тперь уже и на двух не заводитсо! крутит без проблем, но не заводится!!!! что могло произойти я незнаю! выкрутил болтик что находится на каждом карбе внизу, который перекрывает сливную трубочку, а ничего не течет! сразу появилась мысль что там нет бенза, но выкрутив еще в одном карбе, оказалось что и там не течет)))) Покрутив стартером посадил акум, потом услышал шипение, прислушался шипит акум, вытащил его немного приподнялась резинка с надписью "do not open", но она в принципе и раньше такой была, да и учитывая что акум с датой выпуска 11/2006 , ему вот как год исполнился, не мог закипеть по идее. НА счет ржавчины в баке глянул, она есть но не сказал бы что ее там много, в чем дело, что могло быть то?

П.С. пишу в 3 часа ночи, туго соображаю поэтому мог не так красиво выразить свою мысть и неправильно расставить знаки препинания)))))

Отредактированно 4en (15.12.2007 02:07:14)


... ах вот ты где, Xiтрый 4en®

Неактивен

 

#2 15.12.2007 09:57:40

vlad83
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщений: 667

Re: Итак, "поехали")))

Попробуй без бака через трубку подающую в карбы бенз залить полные карбы бензина и пробуй заводить, если заведется и будет нормально работать, то ищи причину в вакуумном кране или в вентиляции бака.


СB-1, красный, 89год.
Фаер 893, 95год, х.з какого цвета))

Неактивен

 

#3 15.12.2007 11:03:36

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Итак, "поехали")))

А на фуре нету краника, он/офф?)


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#4 15.12.2007 12:17:31

4en
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮЗАО
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 158

Re: Итак, "поехали")))

vlad83 написал:

Попробуй без бака через трубку подающую в карбы бенз залить полные карбы бензина и пробуй заводить, если заведется и будет нормально работать, то ищи причину в вакуумном кране или в вентиляции бака.

Пробовали по принципу капельницы, вверху бутылса с бензом вниз идетшланг с беном в карбы, но почему-то мот не сосет бенз!


... ах вот ты где, Xiтрый 4en®

Неактивен

 

#5 15.12.2007 12:34:38

vlad83
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщений: 667

Re: Итак, "поехали")))

Может иглы в карбах залипли в закрытом состоянии, либо мой карбы, либо еше раз приделай сверху бутылку и открути болты слива с поплавковой камеры, если и в этот раз бенз непотечет, то смотри иглы, поплавки топливопровод. Там нет ничего сложного, разбери да посмотри.Главное разбирать не в гараже с деревянным полом и сантиметровыми щелями в полу, потеряешь иглу, волосы рвать на себе будешь, проверено на себе.


СB-1, красный, 89год.
Фаер 893, 95год, х.з какого цвета))

Неактивен

 

#6 16.12.2007 00:34:51

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Итак, "поехали")))

ИХМО - Торопишься. Бенз достаточно медленно заполняет поплавковую камеру самотеком без разряжения или бутылка у тебя герметичная, воздух не подсасывает smile
А когда бак снимал- ставил на безокран не забыл вакумную трубочку подключать?


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#7 17.12.2007 00:22:20

4en
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮЗАО
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 158

Re: Итак, "поехали")))

нет не забывал, предполага что проблема в карбах, если после чистки проблема сохранится будем дальше искать.


... ах вот ты где, Xiтрый 4en®

Неактивен

 

#8 17.12.2007 17:55:55

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Итак, "поехали")))

иглы проверяются элементарно - дуешь в топливопровод (карбы воздушными каналами вверх... как и на моторе) должен идти воздух, переворачиваешьт карбы - поплавки заперают иглы под своим весом - воздух не идет...

Вообще отрубание цилиндра за цилиндром - полюбому отсутствие бензинеа в камерах... и если ты сам говоришь что карбы не чистились с японии, то их полюбому надо чистить! Ты внутри обнаружишь моного интересного типа тины... мож трупики лягушек увидишь smile

по поводу проверки краника - шланг снимаешь с карбов, чтоб висел... и создаешь разряжение ртом в трубочке (попросту воздух всасываешь в себя), которая к вакуумному каналу на кране идет.... бензин должен потечь... перестанешь засасывать воздух - бензин перестанет идти

Неактивен

 

#9 18.12.2007 18:59:14

BiGBo$$
Сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: С-Пб Камышовая
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 17

Re: Итак, "поехали")))

я в этом деле новенький, но по весне чую придётся мне карбы чистить! так вот если я их почищу их синхронизировать непридётся??

Неактивен

 

#10 18.12.2007 21:08:21

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Итак, "поехали")))

BiGBo$$ написал:

я в этом деле новенький, но по весне чую придётся мне карбы чистить! так вот если я их почищу их синхронизировать непридётся??

приедётся, причём в обязательном порядке.


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#11 18.12.2007 23:48:20

4en
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮЗАО
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщений: 158

Re: Итак, "поехали")))

Мортал, спасибо все учел, будем сматреть)


... ах вот ты где, Xiтрый 4en®

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100