Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 29.04.2008 16:24:20

kapushka
лягушка- путешественница
Настоящее имя: Юля
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 278
Вебсайт

Весной все животные валят в Бобруйск! :)

На прошлой неделе взбрела мне в голову идея махнуть куда-нибудь из Москвы, чтобы не сидеть в хорошую погоду и праздник за просмотром телевизора. Планировалось Куликово поле, даже люди некоторые соглашались присоединиться, но планы резко поменялись как только стало известно, что моя суббота тоже абсолютно свободна. Тогда в попу клюнул жаренный петух и расстояние захотелось увеличить smile В этот же момент от одного моего знакомого из Киева пришло письмо о том, что у него с друзьями есть идея рвануть в Бобруйск… Молниеносное решение было принято! Весной все животные валят в Бобруйск! По счетчику расстояний был определен маршрут, основные точки и 666 км дороги… В этот же день был вызван курьер для оформления страховки на мот, т.к. нас предупредили, что гайцы в Белоруссии свирепые. В качестве попутчика был призван еще один человек, который ехал с пассажиром. Договорились выехать в 9-00, получилось не раньше 10-00, как это обычно бывает. Ведущей было решено поставить меня, т.к. у меня все доки в порядке, а у Лехи отсутствие ТО и рукописная доверка на мот. Вывел он меня из Москвы по пробкам (все ж на дачу, праздники и все такоэ), остановились на заправке – бак до полного и по указателям на Рославль. Хорошая дорога сменялась плохой и я поначалу думала, что на четверку асфальт потянет… Пока километров через двести не начались такие колдобины, по которым меньше 140 было идти страшно, вилку выбивало так, что даже мозг выплескивался, а руки отсыхали… старалась следовать советам бывалых и не держать руль, два раза словила расколбас, но обходилось лишь холодным потом… По одному такому участку шли 170, и когда на остановке Лёха, великий эндурист сказал, что я что-то делаю не так, я немного сбавила пыл… Ровным темпом пробирались дальше, сбавляя в населенных пунктах до 100… До тех пор, пока я не увидела на дороге идущего ко мне гаишника и, надавив тапком на тормоз остановилась у обочины… Посмотрели на радар – 95… ай-ай-ай….как нехорошо… короче, с шутками прибаутками. Отпустил он меня с богом, нарисовал карту как лучше нам проехать и предупредил, чтобы за границей были аккуратнее…
На границе оформили страховки, перекусили и потопали мерным шагом дальше… Мерным – это мягко сказано. В Белоруссии такие дороги, что валить можно хоть 200, хоть 300, но!!! Там такая природа, воздух и пейзажи, что идти больше 110 просто кощунственно… Увы, мы опаздывали, поэтому я выжимала 180, а когда Лёха отставал, сбавляла до 160-140… Километров за сто, в Славгороде, я посмотрела на датчик топлива и поняла, что ахтунг… Остановилась, показала на указатель «Заправка 2 км вправо», но Донох сказал, «ща на трассе все будет…». Окей, попилили дальше… через несколько км мой попутчик встал… и чего? Я еще еду, а значит буду играть роль добытчицы… Баклажку ко мне в рюкзак и я поехала… остановила какого-то парнишку из населенного пункта на Иже, он показал куда ехать, обнадежил, что недалеко… нашла с горем пополам… подаю 1000 рэ, «до полного» и тут феерический момент!!! «А за рубли мы не сможем залить»!!! У них же зайцы!!! Время 9 вечера, закат уже, все обменники у них закрылись еще часа в 3!!! В общем, построив глазки, пожаловавшись на судьбу, обменяли мне 1000 люди, приехавшие заправиться… Спасибо им большое!!! Дальше про мот ликбез нужно было устроить, отговорками, что меня ждут и я спешу смылась. Улюлюканий по моему возвращению не было, уставшие уже все, заправили Лёху, поехали дальше… Валили на все деньги, добрались быстро, я помахала рукой отметке «Бобруйск» и мы въехали в город. Нас встретили какие-то парни на Джиксере и Эф-ке. Привет, привет, а Юля из Москвы не с вами едет? Короче, это бобруйчане нас встречали, им киевляне уже рассказали, что мы должны приехать smile Их Киева было только 2 мота, из России тоже 2, остальные все местные – их Киевские по нету выцепили smile очень удивилась, когда увидела в Бобруйске Бьюэл! Потом парень на нем еще и в свече ехал smile короче – супер. Покатались совсем немного по городу, сфотали меня с бобром рядом smile Дали нам 40 минут на заселение в гостинице, поставили моты на парковку и пошли пиво пить smile а вы думали? Зачем мы в Бобруйск ездили? Правильно – пива попить вечером!!! Накормили нас, мы начали понемногу к столу головы склонять, уехали на машинах местных (такси-такси) в гостиницу. Утром следующего дня выспались, позавтракали, встретились с местными и двинули в обратный путь… Только дорогу нам посоветовали другую – по Минке, через Могилев… Леха просил меня не ехать больше 140 – у него уставала шея (на сиби 750 ветрозащита хуже ведь), но когда я прицепилась за двумя бэхами я не могла идти меньше 160. Там ведущий так хорошо с левой полосы фуры разгонял, что ровный темп наш меня радовал очень smile. Думала, Лёха меня порвет, ан нет – ничего, нормально все smile отстали от них потом на заправке, ехали свои 140-150… на границе фурами все заставлено, пришлось по встречке обгонять. Потому что между ними я как гном - реально страшно… Таможенник посмотрел на номера «Своя? Проезжай!». Все боялась, когда же в России начнется плохая дорога? Ничего – все нормально smile На одном стационарном посту встретили еще своих знакомых, возвращающихся из Гродно. Оставшиеся 250км до Москвы шли колонной в 4 мота, я расслабилась, потому что ведущей мне быть не понравилось… приехали, первым делом на мойку, смыть килограммы мух, побившихся об нас) а потом и по домам smile замечательно прогулялись smile устали немного, но впечатления зато незабываемые!!! 1500 км за выходные – я герой, ё-маё smile в понедельник походка была странной, сегодня уже нормуль smile еще хочу!!!!


...и мне до свободной, красивой и смелой расти и расти... (с)

Неактивен

 

#2 29.04.2008 16:44:23

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Весной все животные валят в Бобруйск! :)

а.а.а.а.а.а.а...............  маладес капушка !!!!!
Респектище ))
Пышы еще ))))))


ОгАеГа

Неактивен

 

#3 29.04.2008 18:03:14

БОМЖ
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Олег
Мотоцикл(ы): CBR1100XX
Откуда: Москва, ЗАО, Нижние Мневники
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщений: 798
Вебсайт

Re: Весной все животные валят в Бобруйск! :)

Ай малатца!
наконец-то ты дорвалась )))
но хде фотки?!


Just now!

Неактивен

 

#4 29.04.2008 18:34:49

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Весной все животные валят в Бобруйск! :)

молодцы, фотки где ?


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#5 29.04.2008 23:10:12

Добряк
Маньяк на йобре
Настоящее имя: Ярик
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщений: 256

Re: Весной все животные валят в Бобруйск! :)

ФФФФФоты


Цель - Ничто,
Движение - Все !!!

Неактивен

 

#6 30.04.2008 23:37:22

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Весной все животные валят в Бобруйск! :)

Клева smile


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#7 06.05.2008 16:17:20

дочь
Само добродушие
Настоящее имя: дина
Мотоцикл(ы):
Откуда: центр вселенной-мытищи (с)
Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщений: 1346
Вебсайт

Re: Весной все животные валят в Бобруйск! :)

а че вы сразу-то по минке не поехали? я даж удивилась, когда прочитала. там же ж вязьма моя smile постоянно там ездим, местами дорога не очень, но к осени, когда асфальт уже поменяют - идеальная можно сказать, две полосы в обе стороны, красота!

юлек, молодец, не гоняй ток smile

Отредактированно дочь (06.05.2008 16:18:47)


плохо живет тот, кто всю жизнь только собирается жить (с)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100