Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 11.12.2008 13:20:26

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

Glukis написал:

......Вкручиваю, а он крутится и крутится... А на второй пришлось болт еще длиннее купить. Так вот вопрос: должен болт (или винт) затягиватся, или он так и должен прокручиваться?
И если что то не так, то что делать?

на грузике и на ответной части есть "шлиц". Ничего прокручиваться не должно! Затягивать до упора. Возможно слишком глубоко засандалил внутренность и шлиц не достаёт до нее?


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#27 11.12.2008 20:41:54

stels811
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Димон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва Нахим. пр-т.
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщений: 333

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

Ребята! Вы на меня, тож, не обижайтесь. Млин, в те времена, самая крутая телега была, БАНАН(ЯВА638), а начинал с ЧЕТВЁРЫ. Я не беру в расчёт опозиты, бригады Хирурга, это отдельная каста. На ЯВЕ и складывался весь опыт ковыряния с мототехникой. Сколько мы их перелопатили, движков "покололи". А запчасти продавалис только в "МОТОЯВЕ" на марш. Жукова. Сейчас,мля, техника другая. Тож. самое, что сравнивавть "Копейку " с "Бехой" Мож. по этому и задаю, на ваш взгляд, дурацкие вопросы. Осторожничаю, что-б не напартачить. А вообще, реально, рад, что попал, на этот форум. Сколько людей, столько и мнений. Так, что там, с КоролЁвским шашлыкингом!? С радостью встретился и познакомился-бы с мотобратьями.


"Не мы такие,жизнь такая"!

Неактивен

 

#28 12.12.2008 09:41:26

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

Дядь, ты на меня тоже не обижайся, но я тоже начинал с ИЖ-ПС и продолжал скутерами и по образованию и работе далеко не мотомеханик и даже не авто механик.
А Копьё с Бехой... ну смаря с какой... если с моей... то на М-401/412/2141 ваще моторы от моей БМВ ))))))))))))))))))))))))))))))))))) короче - законов физики ещё никто не отменял. А мотоциклы они как были 2 колеса-вилка-маятник-мотор-звёзды-цепь, так и остались. Просто чуть умнее задуманы. так что поменьше пиитета, а побольше здорового РАЗУМНОГО практицизма и всё будет хорошо.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#29 12.12.2008 17:52:09

stels811
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Димон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва Нахим. пр-т.
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщений: 333

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

Ок! Спасиб за совет и пожелание. А эксперимент с цепурой и зад. звездой я всё-ж проведу. С математикой у меня пожизни не очень, но наглядно убедиться, это совсем другое дело. По результатам отпишусь, попадает ли , ПОСТОЯННО, один и тот же зуб звезды, в одно и то-же звено цепи.


"Не мы такие,жизнь такая"!

Неактивен

 

#30 12.12.2008 19:10:35

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

.......если с моей... то на М-401/412/2141 ваще моторы от моей БМВ ))).......

Ну не сосвем так. Корни движков 401 - 408 (с нижними распредвалами и токателями) из Опеля Кадета, снего и срисован М400 еще до войны.
А вот уже 412 и далее 1,5, 1,6, 1,7, 1,8  Уфимские и Московские вполне возможно что и БМВ. Тут мнения расходятся. Кто говорит половина 8 цилиндрового V образника Баварца, кто утверждает что часть 6 ти цилиндрового Опеля. Но то что ноги растут из Германии точно.

Про цепи-зубья. Зуб в звено будет попадать если звезды одинаковы. Для наглядности. Представим что цепь это дорога. Дорога прямая без ям и поворотов. Сцепление шин с асфальтом идеально (без проскальзывания). Едет легковушка, колеса одинаковые, на колесах сделана метка. При каждом полном обороте колес метки на осях совпадают. Отлично. Т.е. путь приойденный колесами одинаков. Теперь запускаем колесный трактор типа Белорусь. Передние колеса меньше в диаметре чем задние. На каждый полный поворот переднего колеса приходиться всего лишь часть поворота заднего. Совпадут уже метки? Нет. smile


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#31 12.12.2008 20:54:41

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

DimaM написал:

Про цепи-зубья. Зуб в звено будет попадать если звезды одинаковы. Для наглядности. Представим что цепь это дорога. Дорога прямая без ям и поворотов. Сцепление шин с асфальтом идеально (без проскальзывания). Едет легковушка, колеса одинаковые, на колесах сделана метка. При каждом полном обороте колес метки на осях совпадают. Отлично. Т.е. путь приойденный колесами одинаков. Теперь запускаем колесный трактор типа Белорусь. Передние колеса меньше в диаметре чем задние. На каждый полный поворот переднего колеса приходиться всего лишь часть поворота заднего. Совпадут уже метки? Нет. smile

Некоторые этого не понимают(что маленькая звезда сделает больше оборотов), и будут делать эксперименты, и отписывать тут.... lol

Неактивен

 

#32 12.12.2008 23:21:44

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

если передняя звезда 15 зубов,а задняя 42,то никаким раком не попадёт зуб в зуб.Нефиг даж эксперементировать.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#33 13.12.2008 00:24:15

Дым
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Suzuki GS850G
Откуда: Протвино
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщений: 318
Вебсайт

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

Димыч написал:

Стелс, просто голова человеку дадена не только для того чтобы есть в неё, но и думать ею и чужие советы ОБДУМЫВАТЬ. Если ты такой старый, то очевидно умный и опытный и  чёп тебе не подумать и не разделить 104 звена на 15 зубьев ведущей звезды и рассказать себе, будет ли одно и то же звено всегда попадать на один и тот же зупп и какой потаённый смысел размечивания и согласовывания того, что В ПРИНЦИПЕ работает несогласованно.
Арифметика, етить, страшная сила!

+100 И нечего добавить. И прения надо прекратить smile

Отредактированно Дым (13.12.2008 00:25:09)


Тaнки грязи нe боятся...гы

Неактивен

 

#34 13.12.2008 11:56:07

stels811
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Димон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва Нахим. пр-т.
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщений: 333

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

Затупил конкретно! Говорила мне мама: "Учись, умным станешь". Не послушался маму. Был двоешником. Извиняйте братцы. Тема закрыта!


"Не мы такие,жизнь такая"!

Неактивен

 

#35 13.12.2008 12:23:42

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

Забей (с)  Самый злобный в мире Димыч.


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#36 13.12.2008 16:14:16

pev
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва: ЮЗАО
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщений: 859

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

Забить и ездить! big_smile

Неактивен

 

#37 14.12.2008 22:40:40

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Вопрос к бывалым и спецам.

DimaM написал:

А вот уже 412 и далее 1,5, 1,6, 1,7, 1,8  Уфимские и Московские вполне возможно что и БМВ. Тут мнения расходятся. Кто говорит половина 8 цилиндрового V образника Баварца, кто утверждает что часть 6 ти цилиндрового Опеля. Но то что ноги растут из Германии точно.

Да, про моторы до 408-го я нифига не прав, а вот 412-й мотор, он же УзАМ-1,6, это есть мотор М10Б16 от БМВ. Там ВСЁ одинаковое, вплоть до размерностей ЦПГ и КШГ )))))))))))))))


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100