Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 26.12.2009 18:30:10

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Езда без прав((((

Savl написал:

...Куда же можно ездить на моте не имея прав и не останавливаясь? Мой вариант ответа - только по месту.

мое место - МО и Москва


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#27 26.12.2009 20:52:21

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

Re: Езда без прав((((

baston1981 написал:

Всё зависит от раскованности по жизни) Я, имея права, езжу без них на мотах, не ставлю на учёт, не прохожу ТО, не страхую, не останавливаюсь по требованию и никого не принуждаю придерживаться моего мировозрения.

плюс один. на машине 7тыс без категории катался, и в МО, и дальше. ниразу не остановили. главное не нарушать. но никого не призываю ездить без прав, наоборот-лучше с правами.


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#28 26.12.2009 21:32:18

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Езда без прав((((

Эти рассказы про положительный опыт езды без прав вызывают долю сомнения в искренности написавших людей.
Сколько раз вы проезжали при этом ментов? Сколько раз попадали в тотальную проверку документов? Сколько раз вам необходимо было ехать, но вы не ехали из-за того что на маршруте предполагались менты? Приходилось ли вам удирать?  Встречался ли вам мотобат? Спокойно ли вы себя ощущали, остановившись , например , на заправке (у магазина, на стоянке и т.д.) ? Список вопросов можно при желании продолжить.

Конечно по мосту со скоростью 120, обвязавшись подушкой, без прав проехать можно. Но на более менее серьезную эксплуатацию ТС рассчитывать не приходится.

Неактивен

 

#29 26.12.2009 21:48:28

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Езда без прав((((

Savl +5!

Ребята претендуют сорвать золотые и серебрянные медали тупизны ("крутизны"?), может кто третьим будет? smile
Что б полный комлпект собрали? wink Без обид, но!!!

нельзя без доков ездить! Просто НЕВОЗМОЖНО! Тем более что б проблем не было?
Сколько вы без прав и проч. доков тыс. км накатали? 2000 или 3000?
А вот если 40-50тыс. за год, вас полюбасу остановят и не раз!


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#30 26.12.2009 22:49:51

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Езда без прав((((

Локи написал:

...Сколько вы без прав и проч. доков тыс. км накатали? 2000 или 3000?
А вот если 40-50тыс. за год, вас полюбасу остановят и не раз!

за позапрошлое лето накатал на трэш-байке без единой бумажки тысяч 25-30 (Москва-МО). Попыток останова было штук 25 (в основном в Мск).


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#31 26.12.2009 23:00:39

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Езда без прав((((

Savl написал:

Эти рассказы про положительный опыт езды без прав вызывают долю сомнения в искренности...

Мне комфортно ощущать себя говном, плывущим против течения.


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#32 26.12.2009 23:03:21

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Езда без прав((((

У автора появились запятые, стало меньше ошибок - ничего удалять не буду)
Бастон, про гавно и против течения - +1. Ты гавно )


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#33 27.12.2009 00:14:54

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

Re: Езда без прав((((

Savl написал:

Эти рассказы про положительный опыт езды без прав вызывают долю сомнения в искренности написавших людей.
Сколько раз вы проезжали при этом ментов? Сколько раз попадали в тотальную проверку документов? Сколько раз вам необходимо было ехать, но вы не ехали из-за того что на маршруте предполагались менты? Приходилось ли вам удирать?  Встречался ли вам мотобат? Спокойно ли вы себя ощущали, остановившись , например , на заправке (у магазина, на стоянке и т.д.) ? Список вопросов можно при желании продолжить.

Конечно по мосту со скоростью 120, обвязавшись подушкой, без прав проехать можно. Но на более менее серьезную эксплуатацию ТС рассчитывать не приходится.

ехал на машине как раз тогда, когда без нее никак не добраться(за город, отвезти\привезти людей или вещи). при этом меня ниразу не останавливали. еслиб была попытка, или гаец помахал бы палкой-остановился бы, т.к. понимаю, что я тут не прав. соответственно гайцев проезжал много и посты проезжал часто.
если мне необходимо ехать, то я еду. если я что-то обещаю, то я делаю это. именно поэтому накатал 7тыс(с копейками). именно поэтому без прав(по большому счету выбор был не таким уж большим). не чувствую себя говном, плывущим против течения. да, я не прав-никто не спорит. но при этом, ощющая себя в ущербном положении соблюдал все правила(кроме ограничения по скорости). ПДД я знаю. каждый сам для себя решает, ИМХО.


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#34 27.12.2009 00:24:18

Amigo
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.СмОленск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 534

Re: Езда без прав((((

Bort написал:

Я бы подумал ещё насчет аварий и страховки. Если что похожее- то ты будешь крайним однозначно,если лишенец. Если просто категории нет,это проще намного.
Думай сам.
Меня за сезон ни разу не остановили.

Т.е. если есть права, но нет категории на мотик и  при условии что все доки есть, то тебе не нужно возмещать причиненный вред???

Пол сезона (5000км) откатал без категории, была только одна попытка остановить меня...
После аварии все таки сделал категорию и езжу спокойно, ничего не опасаясь!!! Могу даже ментов за нос поводить когда они не правы smile

Друг был лишен прав за пьянку на машине, весь сезон отъездил без прав; и постоянно на предложения остановиться около кафешки,  проехать каким-то маршрутом он  отказывался, потому что постоянно ездил опасаюсь что поймают - это уже никакого удовольствия sad

А что если поменять фамилию и получить новые права?????


совки->пешеход-> Honda CB-1 1992 г. -> пешеход->ТА600 95 г.

Неактивен

 

#35 27.12.2009 08:03:02

OlegSTR
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщений: 15

Re: Езда без прав((((

эту лазейку ужо закрыли((( щас гайцы отправляют запрос в загс, на предмет изменения человеком фамилии.

Неактивен

 

#36 27.12.2009 21:38:52

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Езда без прав((((

А я вот даже и не знаю что сказать. Езжу со страховкой, с категорией А. Стараюсь останавливаться по требованию гаи...
Наверное я идиот.

З.Ы. за сезон останавливали раз 10. Это естественно все в Москве.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#37 27.12.2009 23:15:54

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: Езда без прав((((

Имею все докумнеты на мотоцикл и категорию.
Меня наоборот прикалывает показывать ИДПС документы и смотреть на его удивленную физиономую или немного "поругаться" с ним, когда он ключи пытается вынуть например, т.к. знаю что придраться ему не к чему!


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#38 28.12.2009 12:56:55

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Езда без прав((((

Savl написал:

Эти рассказы про положительный опыт езды без прав вызывают долю сомнения в искренности написавших людей.

клянус бородой карла маркса, все так и было :-))
http://www.cb-1.ru/stories/andrew58.htm
Раздолбайство - это состояние души такое было на тот момент. С правами было бы не так весело.
И эти пусть всего две тысячи км я не променяю на 60тыс катания дом-работа-дом за сезон. Хотя и стал сейчас законопослушным паинькой :-))

Неактивен

 

#39 28.12.2009 15:36:19

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Езда без прав((((

OlegSTR написал:

У меня друг в том году разгрохал CBR919 RR влетел в тачку вневедомственной охраны, они были не правы, пересекали дорогу с выключенными маяками и не уступили ему. У него была открыта только катигория B он привел на разбор свидетелей, что они без спец сигналов ехали и его правым признали и выписали только штраф 2500 за езду без категории и кст страховая ему тож выплатила. Но в моём случае так не проканает.

Я такую ситуацию и имел ввиду.Если лишен - нагрузят по полной,даже если и прав на все 100...


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#40 28.12.2009 21:47:25

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Езда без прав((((

andrew58 написал:

клянус бородой карла маркса, все так и было ...

Посмотрел год в названии и охотно поверил. smile
Вспомнила бабка, как девкой была! Щас другая страна уже. Тогда с ментами можно было по человечески что-то решить.

Неактивен

 

#41 29.12.2009 01:28:34

илья72
Сибиховод
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщений: 55

Re: Езда без прав((((

OlegSTR написал:

andrew58 Спасиб БОЛЬШОЕ ты единственый кто понимает меня)))) РЕБЯТА залетел я по гупости, сам сейчас езжу и матерюсь на расп.........дяев за рулём, но как говориться все мы грешны просто вот такая ситуация сложилась у меня(((( СПАСИБ большое за коменты, всех прочитал всех выслушал ко всем прислушался)))) Скутера брать не хочу потому что всё что ниже 400 см это не техника))) у меня два варианта либо в турцию или египт рвануть следующим летом, либо МОЯ МЕЧТА CB-1или фурка, ну уж очень хочу я ощутить под собой 57..... или.... 53 лошади))) ВОТ и что мне делать???? пойду на всё ради фуры))) пускай даж посижу  недельки две, зато я ощущу вновь что такое пройтись по димитровскому мосту на 120 км/ч на 2-х колесах, кто живет в новосибе то поймет))))  УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЦЫ сразу говорю, что я не совсем без мозгов ...... забочус не только о себе, но и о других учасниках дорожного движения, просто вот с детства у меня техника в крови...... а ситуация сложная ...........

Все осложняет то,что ты лишен прав. При любых раскладах не в твою пользу.имхо


....так тебе надо,чтобы было обязательно с "ШАШЕЧКАМИ" или  ПОЕХАТЬ?... так поезжай... p.s. после своего сибивана еще люблю Black Sabbath   King Crimson    Led Zeppelin

Неактивен

 

#42 29.12.2009 12:08:18

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Езда без прав((((

OlegSTR написал:

у меня два варианта либо в турцию или египт рвануть следующим летом, либо МОЯ МЕЧТА CB-1или фурка, ну уж очень хочу я ощутить под собой 57..... или.... 53 лошади))) ВОТ и что мне делать???? пойду на всё ради фуры))) пускай даж посижу  недельки две,..

без мотоправ не дадут в Турции мотик в прокат, только 50сс. Или как-то договариваться за бабки. Бензин по 70р, мегаштрафы за превышение. Не очень поотжигаешь. Да и аренда баксов 70-80 в день выйдет. В Египте проката почти нет, да и то дают хлам. Либо кроссачи за дорого. А по стране там не поездишь особо, кругом посты-кордоны. Завернут быстро. Человек брал на Кипре что-то 125сс по автоправам, но там места маловато где ездить 2 недели.

Неактивен

 

#43 13.01.2010 00:32:34

DimaSPb
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщений: 11

Re: Езда без прав((((

baston1981 написал:

Всё зависит от раскованности по жизни) Я, имея права, езжу без них на мотах, не ставлю на учёт, не прохожу ТО, не страхую, не останавливаюсь по требованию и никого не принуждаю придерживаться моего мировозрения.

мото это даже не свобода, это почти Воля-Вольная!

Неактивен

 

#44 13.01.2010 17:26:38

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Езда без прав((((

В хургаде в прошлом году брал 125 ссм скут без вопросов за 50 уев. пиво и попиз-ть.За день город весь объездил и км 70 вокруг . Понравилось.прав с собой не было.


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100