Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 30.07.2013 22:07:01

Ilnar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ильнар
Мотоцикл(ы): VFR 800
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 658

Глюки сигналки Старлайн V7

Итак, к теме призываются все, у кого была/есть/будет сигналка Старлайн V7. Предистория: Сегодня вдали от дома, в Ульяновской области, перед тем как пойти в лорек за сигаретами, черт меня дернул включить сигналку. После ларька я уже не смог снять мот с сигнализации, сначала орала/пищала/моргала, но на сигналы брелка не реагировала(что показывал и куда посылал ЖК-дисплей незнаю, т.к. он сломанный и нечитаемый), потом вовсе и отказал сам брелок. Думал, мож села батарейка, но ее замена также ни к чему не привела. Насос рааботал, но ток на стартер не подавался. С помощью звонка к другу нашел блок сигналки и отсоединил от него 12-ти пиновый разъем, стартер по прежнему не работал, что и не удивительно, т.к. блокировка и была на стартер. Возможно мот и завелся бы с толкача, но толкать выфер, в дождь и одному, чет я очканул(все эти танцы бубном происходили под дождем). Вообщем после пару-тройку снятий/установки той самой фишки на блоке мот завелся(почему? х.з.), далее так и доехал до дома с работающей сигналкой, благо сирену отключил. Дома уже пробовал завести еще раз со снятием/установкой фишки но уже никак не заводился(почему? так же х.з.) В гараже заметил, что подсветка брелка все время горит, хотя ни на одну кнопку не реагирует. Также диод на запасном/2-ом брелке постоянно горит, сигналка на него тоже не реагирует. Что это за чудо? Может кто дать этому явлению объяснение?
P.S. Заработал второй брелок, после снятия-установки батарейки, пока смог снять мот с охраны.

Отредактированно Ilnar (30.07.2013 22:10:12)


Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Неактивен

 

#2 30.07.2013 23:00:55

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

контакты залило скорее всего


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#3 30.07.2013 23:23:14

Ilnar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ильнар
Мотоцикл(ы): VFR 800
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 658

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

Тож так думал, дядь Лех, дык до этого 2 дня раньше 400км проехал и из них 390 под дождем и ничего. Да и блок-то под сидушкой, искал следы влаги, так и ничего не обнаружил-все сухо под сидухой.
Кста, по приезду домой побрызгал контакты вэдэшкой и сигналка отпустила реле стартера-мот завелся, дальше опять тишина...


Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Неактивен

 

#4 31.07.2013 18:13:55

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

а ты думаешь,что от блока больше нет никуда разъёмов?Ещё,брызгать надо не вд,а спецальной смазкой для контактов,стоит она правда под 400р.Ищи все контакты с которыми законекчена сигналка.Хрен его знает,кто и как их ставил.Может ещё и провод быть какой отвалился.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#5 31.07.2013 19:19:46

Ilnar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ильнар
Мотоцикл(ы): VFR 800
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 658

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

agent-anb7 написал:

а ты думаешь,что от блока больше нет никуда разъёмов?Ещё,брызгать надо не вд,а спецальной смазкой для контактов,стоит она правда под 400р.Ищи все контакты с которыми законекчена сигналка.Хрен его знает,кто и как их ставил.Может ещё и провод быть какой отвалился.

Брызгал не ВД, а как раз та самая хня, кажись называется очиститель контактов, ну или еще что-то в этом роде. Будет время-покопаюсь в проводке канеш, ну пока сигналка в отключке(вчера все ж удалось с помощью второго брелка ее вырубить) и мот заводится норм.
Прально грят, хочешь шоб было норм, делай сам, ибо блокировка на реле стартера есть, а на бензонасос нет. Это шож получается-то, если у тя мот америкос(без хисса) то можно отверткой включить замок зажигания и с толкача мот мона заводить, не?!

Отредактированно Ilnar (31.07.2013 19:27:03)


Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Неактивен

 

#6 31.07.2013 21:20:57

maxman
Сибиховод
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Cb400sf
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений: 99

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

Ты в Ульяновске еще? Могу помочь.


- Водку пьете?
- Пью, доктор, не помогает...

Неактивен

 

#7 01.08.2013 00:15:54

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

Там два синих провода, это блокировка. А вообще старлайн говно, себе никогда не поставлю...

Неактивен

 

#8 01.08.2013 04:58:54

Ilnar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ильнар
Мотоцикл(ы): VFR 800
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 658

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

maxman написал:

Ты в Ульяновске еще? Могу помочь.

Не, я уехал в тот же день, пасибки.

DEN ER написал:

Там два синих провода, это блокировка. А вообще старлайн говно, себе никогда не поставлю...

Ага, уж начитался в просторах инета, что Старлайн полное гумно, надо буит выкинуть его к чертовой бабушке))


Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Неактивен

 

#9 01.08.2013 19:24:40

and_z
Сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщений: 21

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

Тоже испытывал проблемы со старлайном, только немного другого плана - сигналка реагировала на брелок только с очень близкого расстояния, да и то через раз.
Отдал в ремонт главный блок сигнализации, там заменили плату главного блока, то есть заменили вообще внутренности этой маленькой черной коробочки.
Фактически получается что мне поставили новую сигнализацию smile Только отдал я за это не 7тр (или сколько она там сейчас стоит), а около тысячи, не помню точно, давно было.
После этого проблем с сигналкой больше не было.
Подозреваю, что предыдущий владелец мотоцикла мог убить блок сигнализации "прикуривая" мотоцикл от пускового устройства или хз ещё от чего - мотоцикл плохо заводился... ну это уже другая история. )

Да, о блокировке. У себя, пока возил сигналку в ремонт, снимал блокировку замыкая синий и синекрасный провод на фишке, к которой подключается сигнализация.

Отредактированно and_z (03.08.2013 19:50:44)


CB-1 -> пешеход

Неактивен

 

#10 01.08.2013 23:54:35

PIKACHU
Безварежечник
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: САО, Москва
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщений: 542

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

С реалиями старлайна столкнулся в г. Небуг, под Сочами. Хорошо, что предварительно перед поездкой убрал блокировку бензонасоса. Заглючило похоже от дождя, а может от вибрации что отпаялось. С утра вышел на парковку у гостиницы и привет! с охраны не снимается, пищит как мот ощутимо тормошить начинаешь. Очень аккуратно, мало по малу расковырял мопед, добрался до нее и вырвал к чертям. Теперь сигналкам доверяю исключительно как сирене от шпаны. Никаких блокировок и секретных проводов не стоит делать.

Неактивен

 

#11 02.08.2013 17:39:57

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

Не зря я этот старлайн хотел на пандору поменять. Он мне сразу не понравился, особенно с разбитым брелком, руки только не дошли.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#12 02.08.2013 17:52:35

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: Глюки сигналки Старлайн V7

Cтоит китайская двусторонняя сигналка, работает как часы :-D


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100