Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

#1 25.06.2008 12:47:24

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

Сейчас катаю только по большим праздникам, ну или ради мобильности при перемещении по КМВ.

Так как лом, кувалда и две лопаты - не помещаются на мотоцикле, то на план большей частью ездию на машине

Недавно купил себе новый шлем N84 Classic сразу почувствовал комфорт. Это конечно не топовая модель. Но ощущения на скоростях 180  намного лучше.  (заместо этого Caberg модель SOLO г... редкостное, ну если не считать только наличие встроенных очков)

12.06.2008 устроили Мото-пробег в День независимости России - 12 июня прокатились по городам КМВ отчетики читаем здесь>>> и в газете Ставропольская правда ну а фото смотрим здесь>>>

Сейчас в планах прокатиться на море на пару дней.


Но вот то что в нашем регионе активно стоят засады с видео радарами, это напрягает. Начали сильнейший пресинг мотоциклистов. У нас 9 из 10 в межгороде со скоростью на лишение идут, это ментов и радует. Но вот они еще не просекли о том что снимать нужно сзади. Уже 3-ри раза были такие перепалки с ментами, поначалу мы долго объясняли что в суде будет объявленно "За нехваткой доказательной базы..." Три точки ксенона не подтверждают нарушение скоростного режима именно нами!!! Потом уже этот "детский сад" надоедал. И мы в твердой но вежливой форме, забирали документы у инспекторов и узжали, не слушая их доводы в обратном. Прикольный диалог

Инспектор далее "И" я далее "Я"

И - добрый день, нарушаем. Пройдемте, фотографии посмотрим.
Я - Ухты!!! Классно!!! НЛО!!! Это здесь сняли??? ... мне как то говорили что на этом участке дороги такие явления бывали... Но мне это не интересно, я не этот как его "уфолог".. но есть флэшка можете скинуть родителям покажу что в этих краях бывает. smile
И - шутить будем??? (грубо)
Я - всмысле? (очень вопросительно)
И - ах ты еще и шутник!!!! Садись в машину.... пошутишь сейчас..... другие давайте документы!!!
дальше идет уже общение со вторым инспектором в машине
И - ну чтож М.А. шутить изволите. Но протокольчик за нарушение за привышение скорости на 90 км вас успокоет.
Я - Я превысил? Вы что? Неразу! Я так ездить та не могу даже!!! Моя "корова" больше 120 км не разгоняется.
Дальше показывается видео из трех кадров где три светящиеся точки с очертаниями чего то черного на них перемещаются во встречном направлении и скорость на мониторе показывает 182 км/ч.
Я - ух ты? вроде мотоциклы! smile
И - Да. Только что сняла машина стоящая в километре до нас.
Я - А что за мотики такие? Интересно сколько стоят? Наверное когда вырасту, тоже себе такой куплю.
И - Михаил... выйдите из машины.... и позовите другого водителя. (в грубой форме)
Я - Сколько?
И - ну тут лишение! 2500 рупей / с каждого
Я - ух ты вот пацанам не повезло, а вы их уже останавливали? Или они пролители мимо?
И - Выйди из машины!!!!! (очень грубо)
Я - Ну документы давайте и я поеду.
И - В ы й ди де из ма ши ны!!!!!!!!!!
Дальше я расказываю о 4-х таких эпизодах 3-х из них которые дошли до суда, и о 2-х в которых в ответном иске я требовал возмещения марального и материального ущерба за не правоправные действия сотрудников, упущеную выгоду и нервное потресение родителей, которые незнали где я в течении 30 минут был, хотя ждали меня на обед (а телефон в этой зоне дороги не ловит), это конечно блеф... но всё зависит от того какое выражение лица и состояние голоса у Вас в этот периуд.
И - 500 рублей с каждого и разбегаемся
Я - просто разбегаемся
И - Выйдите из машины!
Я - документы
И - Какие?
Я - Те, котрые я передал инспектору такому-то такому-то (в самом начале таких дел требуйте внятно назвать инспектором ФИО. посмотрите Удостоверние и ЗАПИШИТЕ!!!! Это все) при двух свидетелях в такое-то время, на трассе между населенными пунктами такими - то и такими-то.
Пару раз слышал в свой адрес "а я права у тебя не брал..." Наивные чукотские парни smile После этого вылазиешь из их машины вклучаешь фотоаппарат на телефоне и со спокойной рожей фотографируешь номера машины, бортовой номер, и со словами "50 тысяц уже заработал на таких ка Вы, еще 50 не помешают... как раз кредит за мотоцикл отдам".
Далее идет общение на местном диалекте... который не несет в себе суть... о детях, о голодных женах, о том как надоели такие умники, какие хреновые начальники, которые заставляют!!!! Замете заставляют инспекторов быть такими вредными... о  варианте 250 рублей со всех (2500 с каждого и 250 рублей со всех - интересная прогрессия smile )
Если ситуация развивается в таком русле то дальше всё зависит от Вас, или отдать 250 рублей и уехать или не отдать потратить еще 30 минут и уехать ну или отдать 250 рублей и с корительным взглядом произнести "И Вам не стыдно...?! Я эти деньги зарабатываю, а Вы.... купите жене цветы на них! Она так редко это видит от Вас!
Ну и если вы совсем садюга или без "головы" контрольный.... Не стыдно что деньги на цветы жене тебе дает другой мужик!!!!!
Занавес... Вы или марально облегчились или Вам пиздец big_smile

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ нарушать скоростной режим. В городском режиме стараюсь не привышать сильно!!! Пуляем в межгороде. Я так же НЕ призываю так делать на незнакомой територии и без свидетелей, ибо уродов полно везде!!! Могут и дело сфабриковать. Быкуем там где знаем, что это можно делать.
Но на будущее уже думаю как не спиливая крыло у Фурки примострячить номер под него. Чтобы и долго не искали, и в тоже время видео радары не брали его. Ну а 100 рублей... не мелочь конечно, но все же лучше чем лишиться прав.

Отредактированно LM15RUS (17.08.2012 01:34:17)


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#2 25.06.2008 12:54:12

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

в москве даже и не пытаются так сделать smile
мотик ещё не продал Мишань ?


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#3 25.06.2008 12:57:29

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

flegg написал:

в москве даже и не пытаются так сделать smile

Как? Умничать или ловить мотики?
Не непродал smile Катаю
http://moto26.ru/forum_album/albums/probeg_12_06_08/thumb_IMG_8047.jpg


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#4 25.06.2008 15:00:59

ИOl'ka
Позитёнок
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: г.Москва, Новогиреево
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщений: 646

Re: 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

отличный отчет! понравилось, пасиб wink а про фотать номера машин и тп. я б наверное не рискнула)) учту


"..окружающий мир ни хера ни в крапинку, надо просто поднять забрало шлема)))" (с)

Неактивен

 

#5 25.06.2008 16:55:05

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

Почему не рискнула бы? Твое конституционное право ознакамливаться со всеми подробностями дела. Пристают же к тебе. А у тебя память плохая, вот т ы и фоткаешь что бы не забыть цыферки. Они ведь не на сверхсекретном задании стоят.
Поправте если я не прав.

Кстати, прикол тут в расказе о 12 июня. Ну когда стали менты нас в Ессентуках щемить smile
У нас в операторах ходила журналистка из газеты и супруга одного из наших smile
Так вот, сотрудники говорят не фотографируйте нас!!!! Я им, а вы отойдите.... ну они в сторонку, окурат напротив букв "ЖД вокзал Ессентуки" Я смещаюсь и говорю, во классны ракурс. Они опять в сторонку. Представляете картина. Толпа сотрудников за моей спиной мечутся по площади smile
Ну потом свеже они плюнули на эти запреты и получилась такая фотка smile
http://moto26.ru/forum_album/albums/probeg_12_06_08/thumb_IMG_8234.jpg http://moto26.ru/forum_album/albums/probeg_12_06_08/thumb_IMG_8241.jpg


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#6 25.06.2008 17:28:16

ИOl'ka
Позитёнок
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: г.Москва, Новогиреево
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщений: 646

Re: 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

умм.. возможно smile вот, ток я не хотела бы, чтоб мою физиомоську при исполнении служебных обязанностей кто-нить фотал.. тем более с плохой памятью wink


"..окружающий мир ни хера ни в крапинку, надо просто поднять забрало шлема)))" (с)

Неактивен

 

#7 26.06.2008 11:32:46

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

Кстати, насчет "съемки"
Предистория:
вчера так сложилось что ехал ночью домой на авто. Настроение было поганное, и еще сотрудники стали в 1-00 ночи тормозить и просить показать документы. У него наверное тоже было плохое настроение и он сделал это так грубо, как будто я его машину взял, и не вернул, а он тут с женой стоит и меня ждет, мерзнет.
Представился нихрена не разборчиво, долго заставлял уговаривать показать удостоверение, я записал!!! (память у мена на имена плохая)
Доки я показал, а багажник без составления акта досмотра открывать отказался. Мативируя "а в друг у вас из кармана 1 кг взрывчатки выпадит или еще какая хрень окажется у меня в багажнике.... которая мне не принадлежит"
И тут началось:
Было две патрульки и человек 5 инспекторов, которые в один голос (как бы между собой) начали говорить что были такие умняки, в клеточке за неповиновение посидели денек, и сразу научились багажник открывать... Мои документы "ушли" с инспектором в неизвестном направлении... Начались "пацанские" разговоры типа "ты что такой умный? Законы знаешь?" Я смотрю на этот цирк, и мне почему то стало смешно smile Реально хожу и лыба такая на лице.
Теперь главное:
Я сфоткал бортовой номер и номер (сининький такой) их патрульки (повторю еще раз, у меня память плохая, а ручки и листа бумаги в этот момент небыло в руках). Тут подлетает этот "нервный" и с криками, "А вот теперь ты попался - это УГОЛОВНО наказуемое преступление". Берет меня под ручки и тащит в машину!!! (свою машину я сразу отогнал на обочину и как чувствуя такой расклад закрыл и поставил на сигналку). Я наверное ёбнутый, или давно ими не битый, но что то страшно небыло совсем smile Еще больше такой расклад веселит.
Другой сидящий в патрульке видимо видит что всё дело доходит до идиотизма и говорит "Александрович, чего быкуем? Я говорю "пока что Вы видете кто быкует" А я.... я что, простой гражданин, конституционные права которого нарушаются уже в не первый раз, опыт есть, пробъемся smile Президент и конституция на моей стороне.
Дальше вообщем опять идет диалог на местном диалекте, о маленькой зарплате, начальниках сволочах, женах суках, сложной судьбе сотрудников, подорваной психике из за таких умников и т.д. и т.п.
Ну а насчет фотосъемки номеров автомашины мне сказали на словах, не вспомнив номера и даты документов регламентирующих такие ситуации, что в свое время, когда боевики из Чеченкой республики ездили и снимали стратегические объекты на територии России то и сотрудники и их служебные машины попали под категория "охраняются государством"... так что снимать ни...ни...

Кто мне (и другим с плохой памятью будет полезно) может юридически грамотно объяснить эту ситуацию???
ЛИЦА сотрудников я не снимал,  и даже не снимал машины, а снимал только бортовой номер... кстати с телефоном доверия smile и госномер авто. +10 см от контуров этих знаков.

P.S. Да кстати, от багажника всё же отстали, получил документы назад и спокойно с улыбкой на лице поехал дальше...
Интересно а в ГИБДД есть штатные психологи? Поверьте, им это нужно. "Горят" мужики на "работе" и при этом и другим мирным гражданам от этого достается. А как жалко их жен и детей.


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#8 26.06.2008 14:37:09

ИOl'ka
Позитёнок
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: г.Москва, Новогиреево
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщений: 646

Re: 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

вот молодец!
а мне вот тоже интересно: про " "охраняются государством"... так что снимать ни...ни..."-я тоже наслышана, а вот про документы и статьи на эту тему, не попадалось ничего... мож кто просветит? smile


"..окружающий мир ни хера ни в крапинку, надо просто поднять забрало шлема)))" (с)

Неактивен

 
  • Список
  •  » LM15RUS
  •  » 25.06.2008 - Давно не писал. Обо всем по немногу

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100