Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 20.04.2009 19:13:37

Ivan66
Сибиховод
Настоящее имя: Иван
Мотоцикл(ы):
Откуда: Нижний Тагил Свердл. обл.
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 25

Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

1) Собственно, на днях стал счастливым обладателем легендарной Honda CB-1!!!!! УРА!!!! 
мотоцикл в идеальнейшем внешнем и техническом состоянии, если не считать легкого цокотания толи клапана, толи шестерни ГРМ после прогрева, на холостых оборотах ; ((( ...в чём дело??????
2) Мотоцикл заводится холодный с подсосом просто с полоборота, а прогретый(даже хорошо прогретый) , при закрытом подсосе не держит холостые обороты и соответственно глохнет.Заводится только если приоткрыть ручку газа, но приходится всё время подгазовывать ибо нет холостых. Может быть не надо регулировать карбы, а увеличить холостых???????  Только как и где их регулировать честно говоря не знаю(((( Книжкой - мануалом еще не обзавелся...  Посоветуйте пожалуйста что нибудь... а то сезон уже так близко.... Живу конечно не в Москве))))) , а в городе Нижний Тагил. Сервисов по ремонту и обслуживанию мотоциклов у нас в городе нет((((( ... Хотелось бы чтобы пояснили (по возможности конечно!) как можно решить енти проблеммы.

Неактивен

 

#2 20.04.2009 19:36:07

JUG
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Балаково Саратовской обл.
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 151

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

Карбы почистий, и глохнуть не будет! А обороты должны быть 1200-1500 по приборке.. Вот  ссылка на мануал http://cb-1.ru/docs/service_manual.htm

Отредактированно JUG (20.04.2009 19:43:28)


БОЯТЬСЯ ГЛУПО...
Делай что должен, и будь что будет..

Неактивен

 

#3 20.04.2009 19:57:29

леонид
Общительный сибиховод
Настоящее имя: леонид
Мотоцикл(ы):
Откуда: смол. область
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщений: 538

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

Цокать может еще и бензонасос.

Неактивен

 

#4 20.04.2009 20:51:21

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

На горячую карбюраторный мотоцикл заводится только с приоткрытым газом. Обороты попробуй ХХ увеличить.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#5 20.04.2009 21:20:30

Glukis
Сибиховод
Настоящее имя: Горбунов Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Нижний Новгород, пригород
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщений: 38

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

Ivan66, Привет! )))
Они тут все такие умные, что уже просто забыли какого это быть глупым! )))
Слева по ходу, левее бензокрана есть маленькая черная крутилка! На сколько я понял это и есть регулятор холостого хода!
Я сам такой же "великий гуру" в сибихе, потому я тебя реально понимаю... я вот тут недавно наконец то решился поменять антифриз... второй день меняю, сначала откручивал боковые накладки, оказалось не надо, потом бак, - а надо было всего один болт у руля...
Горловину нашел, сливной болт нет... )))))
А им то посоветовать 5 секунд!! Сливаешь, а потом новый лъешь! Делов то! )))
Вот буду опять ждать теплую погоду... буду заливать!

Жди меня в гости! Буду в этом году в Тагиле! В основном  буду правда в Черноисточинске, но там это близко! Покатаемся, познакомимся! ))))

Неактивен

 

#6 20.04.2009 21:51:46

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

Не надо по пятьдесят раз одно и тоже спрашивать, есть поезг... Да, все тут умные, т.к им пользуются... http://serjik.ru/rukCB400_antifreeze.shtml можно даже такое найти, и такое http://serjik.ru/obslugaCB400.shtml внизу см... Если даж не знаешь, что винт хх есть на карбах, то читай мануал, или в сервис для начала.

Отредактированно DEN ER (20.04.2009 22:03:02)

Неактивен

 

#7 20.04.2009 22:19:14

Amigo
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.СмОленск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 534

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

старожилы форума правы, всегда можно найти ответ с помощью поиска; просто это займет чуть больше времени и сил.....

не надо ленится, надо учиться доставать инфу самостоятельно......


совки->пешеход-> Honda CB-1 1992 г. -> пешеход->ТА600 95 г.

Неактивен

 

#8 20.04.2009 22:44:13

Ленка
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы): Honda CB-1, Type II (CB400FM/FM-2 1991 г.в.)
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщений: 229

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

Amigo написал:

старожилы форума правы, всегда можно найти ответ с помощью поиска; просто это займет чуть больше времени и сил.....

не надо ленится, надо учиться доставать инфу самостоятельно......

Правы то они правы, но относительно ибо благодаря таким же новичкам зафлуженных тем на одну и ту же тему куча, и пересматривать по 10 страниц оффтопа, что бы найти ответ достаточно сложно. Нужно лишние темы либо закрывать, либо переноситьи объединять. Ибо десятки одинаковых тем это перебор, тем более что называются они иногда специфично.


Дипломированный инжЫнер теоретик

Неактивен

 

#9 20.04.2009 23:46:02

Glukis
Сибиховод
Настоящее имя: Горбунов Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Нижний Новгород, пригород
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщений: 38

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

DEN ER !!! Огромное спасибо за ссылку! )))
Я сразу стал умнее! smile
Вот теперь я махом все сделаю.
Ленка! На счет "специфичных названий" +1000!

Неактивен

 

#10 20.04.2009 23:53:14

Amigo
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.СмОленск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 534

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

Ленка написал:

Правы то они правы, но относительно ибо благодаря таким же новичкам зафлуженных тем на одну и ту же тему куча, и пересматривать по 10 страниц оффтопа, что бы найти ответ достаточно сложно. Нужно лишние темы либо закрывать, либо переноситьи объединять. Ибо десятки одинаковых тем это перебор, тем более что называются они иногда специфично.

надо думать о объеденении тем по проблемам и системам мотоцикла (например: не заводится; стучит где-то; замена расходников и т.д.) ..... тока этим никто в сезон заниматься не будет к сожалению....... я б взялся, но компетенции пока не хватает......


совки->пешеход-> Honda CB-1 1992 г. -> пешеход->ТА600 95 г.

Неактивен

 

#11 21.04.2009 09:57:42

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

В свое время я просто просмотрел всё в "технические вопросы".Заняло это день,но покупая мотоцикл,я уже все про него знал....Не надо лениться....


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#12 21.04.2009 17:18:55

Ivan66
Сибиховод
Настоящее имя: Иван
Мотоцикл(ы):
Откуда: Нижний Тагил Свердл. обл.
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 25

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

Glukis написал:

Ivan66, Привет! )))
Они тут все такие умные, что уже просто забыли какого это быть глупым! )))
Слева по ходу, левее бензокрана есть маленькая черная крутилка! На сколько я понял это и есть регулятор холостого хода!
Я сам такой же "великий гуру" в сибихе, потому я тебя реально понимаю... я вот тут недавно наконец то решился поменять антифриз... второй день меняю, сначала откручивал боковые накладки, оказалось не надо, потом бак, - а надо было всего один болт у руля...
Горловину нашел, сливной болт нет... )))))
А им то посоветовать 5 секунд!! Сливаешь, а потом новый лъешь! Делов то! )))
Вот буду опять ждать теплую погоду... буду заливать!

Жди меня в гости! Буду в этом году в Тагиле! В основном  буду правда в Черноисточинске, но там это близко! Покатаемся, познакомимся! ))))

Приветище!))) обязательно покатаемся! если чо пиши на мыло!... или в асю))

Отредактированно Ivan66 (21.04.2009 17:24:39)

Неактивен

 

#13 23.04.2009 08:04:42

SiniyCB1
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск 3.115 -> Ява 350-638 -> Днепруша-> Honda CB1 -> Honda CBR600F4 -> Suzuki V-Strom 650-> Honda XR250-> Honda CBR600F4...
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщений: 109

Re: Плиз!!! помогите начинающему сибиховоду!!!

Ivan66 написал:

1) Собственно, на днях стал счастливым обладателем легендарной Honda CB-1!!!!! УРА!!!! 
мотоцикл в идеальнейшем внешнем и техническом состоянии, если не считать легкого цокотания толи клапана, толи шестерни ГРМ после прогрева, на холостых оборотах ; ((( ...в чём дело??????

Лёгкое цоканье (вой) на холостых оборотах это нормально. У СиБи привод ГРМ шестернями через паразитку, она и создаёт такие звуки, не парься. Я тож когда свою СиБи взял думал что что-то не так, но потом знающие люди обьяснили что да как. А холостые просто прибавь винтом с левой стороны под баком. Без нужды в карбы не лезь. Не сломалось - не чини, техника целее будет, езди не парься.

Отредактированно SiniyCB1 (23.04.2009 08:05:05)


Она спросила у меня: — «Ну где же ты был раньше, счастье моё?» И тут-то я и расплакался, вспомнив, в каких охуительных местах я пропадал...   

Минск 3.115 -> Ява 350-638 -> Honda CB1 -> Honda CBR600F4 -> Suzuki V-Strom 650--> Honda XR250Baja--> Honda CBR600F4...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100