Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 08.04.2010 20:25:26

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Встретимся на встречке.

logunover написал:

Экий вы резкий, Алексей. "Бредятину", как вы изволили выразиться, я все-таки продолжу писать. Не понял ваших претензий к моему посту, но в общем-то пофигу. Животным, ну собственно уважаемый советник вполне себе животное. Как и любая человеческая тварь, а в данном случае еще и забавное, как я считаю. Ни более, ни менее. Я много не знаю, в том числе порядка общения водителя и пассажира данной машины, но не вижу повода исключать это из обсуждения.
Желаю чтобы у вас все складывалось как нельзя лучше, а то видимо как-то не очень последнее время.

Резкий это тот который других животными называет, тебя еще не называли. Дела мои тебя не касаются, и не надо складывать о них впечатления. Общайся по теме.А если тебе по фигу на то что тебе пишут, тогда не отвечай, тем хоть и флудильная, но по существу, мелкие перепалки с некомпетентными людьми меня лично не интересуют.

Я не резкий, просто интерактив позволяет тебе трактовать слова так как хочется - эмоции не передаются. Я ироничный, саркастичный, веселый.в бочку не лезь.

Отредактированно Кадет (08.04.2010 20:54:34)


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#27 08.04.2010 20:25:42

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: Встретимся на встречке.

игнорирование ряда пунктов пдд (не помню номера) без включения светового и звукового сигналов.
читай пдд сам


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#28 08.04.2010 20:29:03

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Встретимся на встречке.

igor-a написал:

игнорирование ряда пунктов пдд (не помню номера) без включения светового и звукового сигналов.
читай пдд сам

а ты сам-то видел это все?или повторяешь кем-то услышанное?
машина двигалась с включенным спецсигналом - это факт. на пустом месте уже не надо цепляться....не к чему...

То что сирены в городе принято не включать, дабы не превращать звуковой фон в пытку, по-моему все москвичи знают. Сирену включают - при  съезде-выезде, в опасных ситуациях ,когда какой-нибудь зазевавшийся правдолюбец делает вид что не видит.
Ведро работало - факт.

Отредактированно Кадет (08.04.2010 20:32:58)


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#29 08.04.2010 20:53:26

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: Встретимся на встречке.

в данном вопросе всецело поддерживаю мнение Кадета. В рамках ПДД тип с мигалкой абсолютно прав. Народ наезжает исключительно из-за ненависти к властьимущим. Наболело что называется, но в данном случае, действительно  тупо раздутая ерунда.


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#30 08.04.2010 21:45:18

logunover
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Egor
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщений: 169
Вебсайт

Re: Встретимся на встречке.

Извините, Алексей, я действительно склонен к софистике и действительно полез в бочку, возможно где-то неправильно понял ваши посты. Но вы тоже учитывайте, пожалуйста, что с другой стороны монитора не всегда читается так как вы в действительности пишете.

По теме: я негативно отношусь к подобным ситуациям на дороге, к произволу чиновников, и к данной ситуации в частности. Да, оператор нарушил правила ПДД, но по человечески я согласен с ним. Я не знаю какой выход есть из данного конфликта (управленцы <-> граждане РФ), систему необходимо менять, и она будет меняться и развиваться, так или иначе, в худшую или лучшую сторону. Я думаю, что в худшем случае эксперимент по выращиванию крепостных в России удастся, в лучшем... ну утопию неплохо описал еще Ефремов, выбирать есть из чего. В общем, Алексей, я бы с удовольствием подискутировал с вами на эту тему, в том числе лично, но сложность формулирования на форуме и исключение оффтопика затрудняют это, ну и кроме того вам неинтересны "мелкие перепалки с некомпетентными людьми". Может опять бредятину написал, но уж старался как мог.


Honda CB-1 1991 -> Honda VFR 800 1999

Неактивен

 

#31 08.04.2010 21:47:20

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Встретимся на встречке.

Лиджир написал:

В рамках ПДД тип с мигалкой абсолютно прав..

Давайте разберем только ЭТОТ момент...

Вы (Вы и Кадет) уже тут сами себе противоречите..
В ПДД надо уступать не машине с включенным проблесковым маячком, а машине с включенной "мигалкой" И! зввуковой сигнализацией с переключением тонов.
то есть должны работать совместо "Ведерко" и  раздаваЦо звук "иу-иу".

Крякалка кстати ток крякает... у нее одна тональность wink

а то что вроде как не принято... включать.. если торопишься - включай... будет все по ПДД. а не "около того"....
Кстати, я раньше не знал, что это "так" принято.. Думал прост стесняются включать... так сказать чтоб сильно не шуметь, не привлекать к себе внимание... а аккуратненько по тихому всех объехать smile

Мне вот иногда скорые непонятны.... Некотоыре едут со всеми включенными средствами и явно спешат.. а некоторые едут в потоке (никого не обгоняя) с мигалкой, но без сигнала...
Вот как это понять? "Я не оч тороплюсь, но если пропустите - то я не против"?

З.Ы. Или у него работал не ток маяк но и "иу-иу"? Тогда вопросов нет...

Отредактированно TILL (08.04.2010 21:52:36)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#32 08.04.2010 22:05:01

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: Встретимся на встречке.

твоя правда, только что пересмотрел ролик. Чертяка не крякал)значит все таки нарушил. Но все равно, ситуация раздута.
Хотя в целом  наша верхушка меня адски достала. Я против войны, я за диалог . Хотя как то это утопично конечно)

Отредактированно Лиджир (08.04.2010 22:06:28)


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#33 08.04.2010 23:45:16

logunover
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Egor
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщений: 169
Вебсайт

Re: Встретимся на встречке.

А еще я не хочу уворачиваться от черных мерседесов и БЧД, что с мигалками что без них на своей полосе.


Honda CB-1 1991 -> Honda VFR 800 1999

Неактивен

 

#34 09.04.2010 03:25:31

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Встретимся на встречке.

я могу ошибаться, но с год назад читал информацию о том, что есть небольшой список реальных спецмашин, которые имеют право использовать мигалки и спецсигналы. И список этот машин из 15, если я правильно помню. Вряд ли машина советника президента, а советников у него под сотню, входит в этот список.
Если не прав - поправьте.

зы: Вот одного я не понимаю. Неужели дешевле движение в городе останавливать, чем купить штук 5 вертолетов и оборудовать площадки, так сказать, в местах дислокации? Один под президента и премьера зарезервировать, остальные по требованию чиновникам определенного ранга выдавать.


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#35 09.04.2010 03:35:39

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Встретимся на встречке.

вообщем инфу нашел. Номеров около 1000, а не 15... Но мое "зы" все равно за гранью понимания находится


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#36 09.04.2010 03:51:28

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Встретимся на встречке.

Вот это правда.машин штука, ну а советников в 10 раз меньше чем ты сказал, Ларри.

TILL: Саш, если машина едет в потоке с работающей мигалкой но без сирены это означает что в ней находится тот кому она предназначена. Пустой водитель использует спецсигналы ТОЛЬКО в случае экстренной подачи или спецзадания - крайне редко.

По поводу того что ведро работает, а сирена нет - я уже написал, что это негласное правило, дабы не контузить уши жителей и пешеходов.Поймите ,если все спецмашины города в движении включат сирены, столица вздрогнет. Это правительственных машин 1000, а скорых, дпс, милиции, пожарных и прочее - десятки тысяч.

И скорые точно также ездят без сирены, и менты. Ведро работает - всем все ясно.

Говорите уже честно - просто бесит что чиновники ездят. А конкретная ситуация с точки зрения пдд прозрачна, и кто в ней нарушитель совершенно ясно - по крайней мере мне, и я свою точку зрения даже не навязываю - она там прописана. И нечего ее так раздувать. Бесят чиновники- занимайтесь политикой, добивайтесь перемен, а сточки зрения дорожного движения тут фактуры нет.

Посмотрел бы я на этого придурка с камерой, если б он на Кутузе перекрытой встал в лоб дпсному лидеру, который несется за 150 без сирены и с одной только люстрой. Вот тогда я б его зауважал и согласился, что это правильный тип, который не боится идти на своем до конца. А так это откровенное заказное позерство, да еще и необоснованное..

To Logunover: а в бочку ты все-таки полез...)))выкать начал...Весело наверное выглядело бы - стоят два мотоциклиста ,и на вы друг другу че-то втирают. А в итоге хоть и не согласен со мной, а сам написал именно то о чем и речь - что ситуация то эта не из разряда дорожных нарушений, а просто чиновники бесят и все остальное.

Отредактированно Кадет (09.04.2010 03:57:11)


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#37 09.04.2010 10:04:07

Vit Mir
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы): 929
Откуда: Сергиев Посад
Зарегистрирован: 09.06.2008
Сообщений: 454

Re: Встретимся на встречке.

Встретились на встречке )))))

http://file.qip.ru/file/125175906/4195e … edelu.html


CB-1 '91 type II (продан) -> CBR 929

Неактивен

 

#38 09.04.2010 11:10:40

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: Встретимся на встречке.

вобщем остаюсь при своем мнении, дабы не развивать троллинг.

а чиновники действительно раздражают smile
я за то чтобы пропускать скорую, пожарную, милицию, мосгаз, МЧС...президента на худой конец...но почему еще перед почти 1000 непойми кем люди должны расступаться? Если кому-то очень надо, следует заказывать сопроводительную машину ДПС.


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#39 09.04.2010 14:34:01

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Встретимся на встречке.

adradox написал:

Встретились на встречке )))))

http://file.qip.ru/file/125175906/4195e … edelu.html

Это что, Ford Focus советника президента? smile


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100