Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » WAV
  •  » 14.04.2010 весьма странный денек...

#1 14.04.2010 21:29:42

WAV :-)
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 184

14.04.2010 весьма странный денек...

вообщем все началось с самого утра...встал,умылся,посмотрев на часы было решено ехать на учебу не позавтракав.оделся,пошел в гараж.пока шел до гаража немного замерз,подумал что ехать будет свежо.придя в гараж сибишка завелась с первого тычка и сразу бодренько зажужжала.настроение приподнялось...вообщем прогрел,подъехал к дому(чтоб переодеться в экип.).дома поцапался с сестрой.настроение ухудшилось.оделся,поехал на учебу.ехалось как то не очень...холодно,асфальт холодный,настроение паршивенькое...приехав на стоянку попалась новая тетя-сторож(первая мысль в голове-мляяя...).сказал ей что оставлю мотоцикл до обеда на что получил ответ : "мы мапеды не ставим,только машины".пришлось объяснять что я учусь в колледже(стоянка колледжа) и ставлю по разрешению директора каждый день бесплатно на время учебы,к чему она отнеслась с недоверием.предложил ей позвонить лично директору и всё выяснить.после чего услышал ответ "у нас телефон не работает"(хотя мы оба понимаем что это полная чушь))).еще немного по воевав тетя сдалась и любезно разрешила поставить мотоцикл))разобравшись с ней я пошел на практику.практика прошла быстро и весело и настроение можно было назвать уже хорошим.под конец практики вдруг что то захотелось покататься и было решено созвониться с другом и предложить прокатиться,на что он с радостью согласился))покатавшись до вечера и изрядно подуставши было решено двигать домой.по пути домой мы разделились(что позже окажется что это было очень зря...).я попал в самый час пик прямо в пробку.так как улочка и без того маленькая другого пути не было как двигаться в потоке машин.так вот, стоя в пробке при троганьи с места заглох...думал дал мало газу.выжимаю сцепление,жму на кнопку стартера и......тишина.сперва даже не дошло что произошло.попытка номер два:безрезультатно.слышал только щелкает что то под задницей.перепугался сперва,думал мало ли под жопой бензаносос горит(ниразу не встречался живьем,только читал),осмотрел все быстренько,благо всё обошлось.после я быстренько откатил мотоцикл через поток медленно едущих машин на тротуар и стал искать проблему.собрав толпу зевак было принято решение откатить мотоцик куда нибудь во двор и там начать разбираться в причинах поломки.сняв сиденье и ничего нового в последствии там не увидев поставил его на место и полез в карман за телефоном чтоб вызвать хоть какую нибудь помощь.достаю телефон...и как вы думаете...эта зараза села....немного поматерившись стал думать чтоже делать в такой ситуации.наматыая круги вокруг железного коня...в голову пришло только одно:шкальнуть у кого нибудь позвонить...но даже эта затея мне казалась очень неудачной(ведь мы живем во времена гопников товарящих телефоны таким способом).поинтересовавшись временем у прохожего  мне стало еще хуже.времени было 18.02...мысль выцепить отчима на работе тоже отпала моментом...хорошо что я спросил у него сколько времени.дядька стал интересоваться мотоциклом.узнав что у меня села мобила предложил свою(за что ему огромное человеческое СПАСИБО!).дозвонившись до отчима и попросив помощи,я покатил мотоцикл к универмагу и стал ждать его там...пока катил его до площади встретилась маленькая девочка которая немного развеселила меня своими словами("мама смотри,дяденька с мотоциклом").на душе даже как то плегчало сразу))этой маленькой девочке даже было не важно дядя на мотоцикле едет или мотоцикл на дяде...докатив до площади попробовал завестись и о чудо!завелся!.но так как отменить помощь уже было невозможно а не дождаться когда к тебе едут помочь было бы не почеловечески...пока целый час стоял ждал подъехал мужичек на CB1300 свеженького года,постояли поболтали с ним по душам.пока мы болтали подъехали ДеПСы(я без номеров...пока что.еще не поставил на учет).попросили документы,т.к я все таки нарушил правила отсутствием номеров.гаец посмотрел птс и попросил что нибудь с фотографией,говорит не обязательно ВУ.сразу сложилось такое чувство будто либо им пофиг на права на мотоцикле либо они ожидают что их не буде.показал ВУ,что то долго разглядывал он его.потом спросил на транзитах ли я и просрочены ли они.страховку и доверенность даже не смотрел.я уже морально был готов к штрафу...но дядька попался добрый и просто сказал что ездить так нельзя,отдал документы и пожелал ровных дорог...на что я пообещал поставить мотоцик на учет в ближайшее время...немного позже наконец то приехала моя "помощь",я попрощался с мужичком на фуре и измотанный всеми сегодняшними приключениями помчался  домой...Благополучно, казалось бы доехал до дома , но на повороте перед домом произошла таже картина...стартер не крутит,искры тоже нет(т.к заглох сразу)...докатил до гаража и  уже без сил и ужасно расстроенный и уставшил пошел домой.
http://img541.images_hack.us/img541/3737/07042010331.jpg
http://img269.images_hack.us/img269/3789/14042010332.jpg

Отредактированно WAV :-) (14.04.2010 21:35:03)


Зеленый CB-1--> VFR 800
ICQ: 362325445

Неактивен

 

#2 14.04.2010 22:53:01

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: 14.04.2010 весьма странный денек...

Букв многа, но все прочитал, денек был трудный))
У мну вот тоже проблема всткрылась, стали менять тормозную жиркость, она вся мутная была, чуть ли не грязная, а прокачать тормоза не смогли, стал сопливить клапан который под резиночкой, там короче где рычаг нажимает.. в ощем хрен знает как объяснить, я не силен, но давления почти нет(( Сейчас тормоз ватный какой то, в общем буду искать ремкомплект на тормозную машинку


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#3 15.04.2010 00:34:03

Orc
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): cb-1 (продан)-->honda transalp 600
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 377
Вебсайт

Re: 14.04.2010 весьма странный денек...

ну будущее пиши с абзацами. сплошняком тяжело читать


Мой мир сам заботиться обо мне!
cb-1 ---> пешеход--->transalp 600

Неактивен

 

#4 15.04.2010 00:35:44

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: 14.04.2010 весьма странный денек...

У меня когда-то такая-же "ява" 350-634 была, как у другана твоего на фотке. У неё еще первая передача вверх была. Эх-х... Во были времена....


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#5 15.04.2010 01:08:49

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: 14.04.2010 весьма странный денек...

WAV :-) а когда мот заглох - свет нормально работал? Если нет - прозванивай генератор. У меня так было, когда тот изволил сдохнуть.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#6 15.04.2010 09:02:08

WAV :-)
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщений: 184

Re: 14.04.2010 весьма странный денек...

На счет абзацов учту.

На счет света.езжу с ксеноном,по отражению на впереди стоящем авенсисе все работало нормально. Прочая электроника (кроме стартера и искры)исправно работала.


Зеленый CB-1--> VFR 800
ICQ: 362325445

Неактивен

 

#7 15.04.2010 14:08:58

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: 14.04.2010 весьма странный денек...

смотри может шланг вентиляции бака перегнулся засорился.


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 
  • Список
  •  » WAV
  •  » 14.04.2010 весьма странный денек...

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100