Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 12.05.2010 17:58:23

BasBogatei
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщений: 44

Первый дальнячек

Попробую написать отчетик, только без фото, фотоаппарат не брал потому как цель поездки была доехать из точки А в точку Б, потом жалел что не запечатлел такие красоты.
Скатался я тут на своем коне в дальнячок, на свою Родину в г. Осташков что на оз. Селигер (может знает кто) .. Ну как сказать дальнячок 480 километров если короткой дорогой, но есть 30 км грунтовки, или 600 по трассе. Опробовал оба маршрута.Туда коротким обратно длинным. Короткий это Питер-Яжелбицы-Демьянск-Молвотицы-Осташков.
Дело было так.
С 30 апреля я пошел в отпуск, решил проблему с правами и захотел убить сразу двух зайцев и домой съездить и мотоцикл на учет поставить. Выезд был назначен на 6 мая. 5 го купил себе дождевик и термобелье, так как было жутко холодно 4-5 градусов, думал уже отменять или переносить поездку до лучших погодных условий, но в конце концов решил, раз уж назначил дату, тогда едь и не ссы. Пригнал мот со стоянки в 7 утра, покушал, экипировался, сунул наушник от навигатора в ухо и стартанул в 9. Думал сначала замерзну, так как при поиске дождевика, днем ранее, чуть не умер от холода, оказалось что дождевик в таких погодных условиях штука необходимая, не промокает, не продувается... сказка да и только...Еду балдею только в шлем чутка поддувало. На выезде из Питера тормозит меня ГАЙ на стационарном посту, смотрю еще один собрат-мотоциклист стоит. Я сначала испугался, первый раз с ними, ГАИшниками, общаться остановился. Заглушил, стою... Подходит ГАЙ говорит пройдемте, я все чувствую себя все не уютнее, думаю нарушил может... Потом оказалось они всех мотоциклистов тормозят и все в какую то книжечку записывают, зачем так и не понял. Проверили документы на мото, возникли вопросы почему не регистрирую, сказал что права позавчера получил, еду на регистрацию. Он говорит давай права. Я дал, он пробивает по базе их нет   Позвал меня на верх... Что то чудил с компом, набирал смотрел, косился на меня, потом чемоданчик открыл какой то, сунул их туда, что то сделал и неожиданно мне их вернул...Я чуть не поседел ))) Говорю ему, я могу идти? Он говорит иди, только перчатку не забудь ))) Я перчатку пока нервничал выронил на пол ))) Так бы и не вспомнил пока на мот не сел бы. Дальше меня ни кто не тормозил, все сотрудники в форме были ко мне равнодушны, а мне это и на руку было.
До первого перевалочного пункта добрался быстро, навигатор меня вел исправно, так что в Питере я не блудил и повороты не пропускал. После съезда с трассы м-10 дорога просто кончилась, началась бетонка раздолбаная лесовозами, скорость упала до 90 км, бензин что то стал кончаться, а заправок что то и нет. Тут я понял что 11 литров в баке это ничто, чуть с трассы съехал и можешь обсохнуть, мот то городской, не турер. Переключился на резерв тошню 90, и тут о чудо дотошнил до Демянска а перед ним заправка )))) Радости небыло предела ))) Заправился, покушал на заправке. заправка рядом с лесом и там птички поют, ветерок, солнышко вышло, тихо так, спокойно... Не зря я думаю все это затеял, ради таких моментов мы и живем.
От Демянска до поворота на грунтовку 40 км прошло незаметно. Долго думал ехать или не ехать по грунтовке, сдюжу ли я с такой резиной и крутильным мотором при полном отсутствии опыта. Оказалось не все так страшно... Правда пару раз чуть не грохнулся))) колеса на юз срывал почти постоянно, но после грунтовки стал на много тоньше чувствовать момент срыва колес... Хорошая школа грунтовка ))) Ехал в натяг, рулил. Были места где думал утону, упаду, невыеду, засосет ))) но все обошлось и через час с лишним я уже был на средненьком асфальте. По нему я топил 130, так как с этого момента дорога пошла родная и знакомая. За час доехал до дома ))) Ехал и лыбу давил, воздух втягивал в себя свежий, голова кружилась от осознания того что я сам доехал до дома, захотел и я тут ))))
Приехал домой, отписался жене, покушал и пошел болтаться по знакомым...За 2 дня зарегистрировал мот, прошел тех осмотр, справил день рождение и за одно номера обмыл с ТО, на второй день отошел, а на третий рванул обратно. 9 мая как раз. Обратная дорога была скучнее и длиннее, но все равно было очень приятно ехать и обгонять фуры... Газу дал и она уже сзади. Ни кто меня не тормозил. Видел на обратной дороге много мотоциклистов, всем старался махать, было приятно видеть отмашку в ответ ))) В населенных пунктах не блудил, ехал по ним 80 км/ч ни кто меня не тормозил... Крейсерская моя была сначала 110-120, потом уже когда подустал 130, домой хотелось по скорее. Но даже при такой вроде бы приличной скорости меня пытались обогнать наши "ведра" ))) ну я им не мешал ))) пусть потешат себя, а потом в движке покопаются ))) Одного особо наглого, на ниве я все таки поставил на место, как дал гари ))) 160 и ушел в точку ))) Правда с такой скоростью не комфортно и страшновато, сдувает, треплет. Кстати динамика читал у CB-1 после 150 вялая, но мне так не показалось, пер он исправно. Когда уставал ставил ноги на пассажирские подножки, а сам на бак ложился, задницу отпускало ))) Водители фур и попутных иномарок наверное пускали слезы от смеха, но мне то пофиг ))) мне удобно и тепло. Под конец уже ехал и по сторонам смотрел, красиво блин... Едешь, деревенька, полянка, озерцо... красота... Только вот мухи донимали, едешь себе не спеша 120 км/ч и тут тебе пепелац в забрало прилетает, растекся довольный по стеклу и благополучно помирает, а мне из за него останавливайся и оттирай... По длинной дороге оказалось дольше на пол часа, но за то нет приключений со слаломом по грязи ))) Мне в общем понравилось, теперь на юг планирую рвать, но боюсь за объем бака, маловат блин...
Всем спасибо кто асилил мою писанину. С фотками было бы интересней и красочней, следующий отчет обещаю запечатлеть в цифре )))
Да, ошибки и повторения не проверял, так как еле набил и глаза ошибок уже не увидят, дома по мере возможности проверю... А пока читайте как есть  :-)

Отредактированно BasBogatei (12.05.2010 18:19:04)

Неактивен

 

#2 12.05.2010 18:13:35

Бестолочь
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): cb400sf - был, xvs1100a
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщений: 350
Вебсайт

Re: Первый дальнячек

smile маладец smile
думаю когда-нибудь и я решусь на такие действа...


обладатель ямахи драгстар литр 100
была фура 400 .

Неактивен

 

#3 12.05.2010 18:35:26

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: Первый дальнячек

хороший отчёт smile поздравляю
про мух особенно понравилось. Я тоже ксати ноги на посажирские подножки кладу и еду лёжа, когда затекают)
а сибиван действительно довольно неплохо может заменить эндуро))


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#4 12.05.2010 19:18:02

Nibble
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщений: 660

Re: Первый дальнячек

Молодец! Хороший отчетик. А сибиха очень хорошо по грунтовке едет, только тормозить страшновато.


Совок ->8 лет Пешеход -> CB-1(89)

Какой прок от тела, которое ни когда не вывозило душу покататься?

Неактивен

 

#5 12.05.2010 22:13:43

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Первый дальнячек

Супер!!! Бывал я в Осташкове. На теплоходике по Селигеру плавал с заплывом на остров к монастырю, покупкой копчёной рыбы и распробом её с пивом..))) Очень красиво, всем советую!


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#6 12.05.2010 22:29:12

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Первый дальнячек

Молодец. Хороший отчет. Селигер я люблю, каждый год почти езжу с 98 года )
ЗЫ Абзацев раз в 10 побольше делай. Читать тяжеловато )))
ЗЗЫ приятно читать писанину с минимумом грамматических ошибок)


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100