Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 20.09.2010 16:25:48

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

DerSchlang написал:

Да слыште! Идите вы в задницу с мопедной категорией!

И все эти усложнения приведут к коррупции, а она - к вымогательству!

В Киеве права для скутеристов спасли уже много детей.

DerSchlang написал:

А еще я знаю дохрена народу, ктто знает ПДД и умеет ездить нормально, а права купил потому что нету времени стоять в гаишных очередях.

Леш, а вот за это тебя надо посадить. Чтобы взятками не размножали бы коррупцию. Занятые блин. Коррупции не будет тогда когда перестанут ДАВАТЬ.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#27 20.09.2010 20:18:45

Boxer76
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Алтуфан
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 86

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

+1 peter36rus

Неактивен

 

#28 23.09.2010 21:42:03

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

Я с вас офигеваю. Неужели вы не видите, что наличие прав и умение ездить - это две слабосвязаные вещи?
Занятые мы - да, занятые!!!! Сам чтоли на работе не вджобываешь?


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#29 24.09.2010 00:00:50

O$T Phantom
Сибиховод-первопечатник
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО Химки
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 2087

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

Поддержу Петра! Ничего сложного, просто отговорки, лично сам сдал на категорию В и на А! А вот жене купил smile, просто не хотел что бы мне мозг разрушали + нанять ей профессионального инструктора + деньги за экзамен = дешевле школы, хз какой и с какой репутацией! В большинстве ситуаций нас вынуждают давать взятки! Но вот права на мопед - нужны! Были бы права - не ездило бы всяких "СИНИХ" упырей за водкой на этих мопедах!


Это не мы такие, жизнь такая.....

Неактивен

 

#30 24.09.2010 10:39:21

Diesel
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CB400F NC27
Откуда: М.О.Мытищинский р-н.
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 782
Вебсайт

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

DerSchlang написал:

И все эти усложнения приведут к коррупции, а она - к вымогательству!

Спрос рождает предложение а не наоборот. Не будут права покупать - не будет коррупции. Сейчас масштабы 3.14здеца в в этой сфере поражают. Согласен с Петром, САЖАТЬ и тех и тех.


Жизнь, потраченная, на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь потраченная на ничего-не-делание.(с) Д.Б.Шоу

Неактивен

 

#31 30.09.2010 00:44:41

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

O$T Phantom написал:

Были бы права - не ездило бы всяких "СИНИХ" упырей за водкой на этих мопедах!

Ну вы наивные пипец!!!!
Внатуре с вами надо вводить права категории Пешеход!


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#32 30.09.2010 20:07:30

O$T Phantom
Сибиховод-первопечатник
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО Химки
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 2087

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

От дураков конечно но же не застрахуешься, но вот большинство из тех кто гоняет по синьке за добавкой, и имеет водительское удостоверение не только категории "скутер" но и "В" и т.д. рисковать не станут!


Это не мы такие, жизнь такая.....

Неактивен

 

#33 30.09.2010 20:12:22

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

DerSchlang написал:

Занятые мы - да, занятые!!!! Сам чтоли на работе не вджобываешь?

Даже на двух.

Занятость -- не отмаз. Просто лень пройти все инстанции по правилам. А массовая лень кормит коррупционеров. А потом лентяи воют -- ах как вокруг взяток много просят. Хочешь сделать мир лучше -- начни с себя.

Права для скутеров сберегут много детских жизней. Права на разные весовые категории мотоциклов и ужесточение контроля со стороны ГАИ спасут много жизней более взрослых детей. У которых пиписька уже выросла, а мозг -- нет.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#34 01.10.2010 00:12:24

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

peter36rus написал:

Занятость -- не отмаз. Просто лень пройти все инстанции по правилам. А массовая лень кормит коррупционеров. А потом лентяи воют -- ах как вокруг взяток много просят. Хочешь сделать мир лучше -- начни с себя.

Права для скутеров сберегут много детских жизней. Права на разные весовые категории мотоциклов и ужесточение контроля со стороны ГАИ спасут много жизней более взрослых детей. У которых пиписька уже выросла, а мозг -- нет.

Занятость - хороший отмаз. Время-деньги. Когда человек покупает новый мотоцикл ценой более 400 тысяч рублей, то отвалить еще тридцатник или около того ему не составляет большого труда. Он больше денег потеряет, находясь в очередях и отсутствуя на работе. Добавь сюда еще и моралльный геморрой. И пока давать взятки будет выгодно - будут давать взятки. Как только сдать на права будет дешевле и проще честным путем - альтернатива сдохнет быстро.

Права для скутеров сберегут много жизней? Я так не думаю. ИМХО, как школота гоняла так и будет гонять. Не забывай, она и на великах/скейтах/роликах гоняет. В том числе и по дорогам. Гораздо толковее было бы ввести в той же школе обучение основам ПДД, да только наши чинуши хрен на это пойдут.
И я считаю, что эта тема слишком раздута. Где ваще статистика по ДТП с участием мопедов?


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#35 01.10.2010 00:47:09

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

DerSchlang написал:

Права для скутеров сберегут много жизней? Я так не думаю. ИМХО, как школота гоняла так и будет гонять. Не забывай, она и на великах/скейтах/роликах гоняет. В том числе и по дорогам. Гораздо толковее было бы ввести в той же школе обучение основам ПДД, да только наши чинуши хрен на это пойдут.
И я считаю, что эта тема слишком раздута. Где ваще статистика по ДТП с участием мопедов?

Согласен с Петром. Статистика - каждое третье мотоДТП. Косяк даже не в правах, а в том, что мент ничего сделать не может. А вот когда введут права - вот тогда за месяц на дороге скутера угомонятся. Нет доков - на штрафу, синий - на штрафу и минус права с другими категориями... И не станет этой пьяни механизированной и малолеток в мотополосе МКАДа.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#36 01.10.2010 07:45:40

Дым
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Suzuki GS850G
Откуда: Протвино
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщений: 318
Вебсайт

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

melkay1488 написал:

В Европе давно такая фигня! Все скутера с номерами, все рулилы с правами! На высокую кубатуру можешь сесть только после того как четвертак стукнет! Вот права моей девушки (немецкие), полюбуйтесь сколько там категорий!
http://photofile.ru/photo/melkay1488/96 … 269369.jpg
Права на скутер, газонокосилку и маленькие тракторы выдаётся автоматически с получением легковой категории!

Да на ср.....ть на ету Европу!!!!! Люди... ау... Мы Азия... какая нах Европа?
Всё как было так и останется только станет дороже это уже не раз проходили. А на счёт взяток не обманывайте себя в вашей любимой Европе дают не меньше - тока там НЕ БЕРУТ.

Отредактированно Дым (01.10.2010 07:58:59)


Тaнки грязи нe боятся...гы

Неактивен

 

#37 01.10.2010 08:34:53

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

Мне вот интересно, каким образом будет осуществляться контроль за авто-правами "автомат". У нас же ни в одном из документов на автомобиль не пишется тип КПП, ни в страховке, ни в СТС, ни в ПТС - нигде. Гайцы в каждую машину на посту будут заглядывать - народ будет совершенно законно залупаться? Или на учет не ставить? КАК ???? Или они решили сначала х..ню придумать, а потом под нее все законодательство закорявить?
ИМХО - вот это бред! Мне кажется, если человек никогда не ездил на "ручке", он на ней тупо далеко не уедет, независимо от наличия прав соответствующей категории. И ситуации бывают разные... Мало ли выпьет кто из знакомых, машину отогнать, а она на "ручке" - ай-яй-яй... Бредятина полная!

По поводу скутеров и А категорий - поддерживаю! Если оно все будет реализовано так, как задумано, то будет здорово, но это крайне маловероятно. У наших чинуш огромный опыт как сделать дерьмо абсолютно из любой самой лучшей идеи. Иногда даже кажется, что они "*опа государства" - что туда не закладывай, все равно на выходе *овно.


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#38 01.10.2010 09:29:23

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Новое в правах: «автомат» и подкатегории

LoraMorella написал:

Иногда даже кажется, что они "*опа государства" - что туда не закладывай, все равно на выходе *овно.

Блестяще!!! Законспектировать в историю smile


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100