Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 29.06.2006 03:36:24

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Ну вот, началось...

Время два часа ночи, надо домой...
Потихонечку добрался до дороги по дворам, чтобы не собирать бутылки головой...
Дорога, как в пустыни, никого. И откуда взялась эта дурь... Ручку до упора, обороты на 10-12 тысячах, и вот уже 130км/ч... торможение... поворот... опять ручку на всю... прямая, 140км/ч, резкое торможение, опять поворот... Что за звук, что за ощущения, словами не передать... И так до самого дома...  Вышел на Кастанаевскую, иду 120км/ч, дорога дрянь, ямы, кочки... И ведь помнил же! Перед светофором траншея пол метра, засыпанная гравием!!! И, как же так, не успел подумать, а вот и ОНА!!! Первая мысль: "Тормози!!!" В голове промелькнул рассказ, про торможение перед лежачим полицейским и полет... Подлетаю к траншее, а гравия-то тю-тю, выбило весь машинами!!! Вторая мысль: "Вот блин, и скорую некому будет вызвать". Привстал на ноги и газ до упора... Удар...Вилка не успела сложиться, но ударом о противоположную грань асфальта пробило её неплохо... Выдохнул... Полетел дальше в том же темпе. На Олеко Дундича, выжал все что смог... Но вот пора тормозить... Сцепление не выжимал, оттормозился сколько смог, в поворот не вхожу... выжал сцепление и успел tongue Приехал, поставил, темно уже, колесо переднее завтра посмотрю, надеюсь все в порядке...

Вывод:
Надо учиться думать быстрее, чем едет твой мотоцикл...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#2 29.06.2006 04:13:15

NP
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщений: 535

Re: Ну вот, началось...

молодец! видишь как полезен форум. хорошо что не стал тормозить перед ямой и теперь жив здоров, тьфу-тьфу

Неактивен

 

#3 29.06.2006 06:18:08

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: Ну вот, началось...

Я ловил открытый люк, ехал за машиной и неожиданно "выскочил люк" :-(  Тоже встал на подножки и проехал, хотя был бы опыт вождения может и обрулил бы. Из повреждений погнуло диск немного, в шиномонтажке выправили. Сама покрышка на удивление выдержала, я думал грыжами изойдет, так как автомобильная точно бы не выдержала такого варварского отношения.

Неактивен

 

#4 29.06.2006 07:15:31

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Ну вот, началось...

Вот не спится людям!!!
П.С. Сам с открытия сезона не могу выспаться )))

В этом году поймал уже двух "копчиков". Только пешком )))
Не размечают их нафиг! Чуть не навернулся. Со стороны наверно смешно выглядит. wink

Неактивен

 

#5 29.06.2006 11:24:58

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Ну вот, началось...

John_74 написал:

Вот не спится людям!!!
П.С. Сам с открытия сезона не могу выспаться )))

В этом году поймал уже двух "копчиков". Только пешком )))
Не размечают их нафиг! Чуть не навернулся. Со стороны наверно смешно выглядит. wink

У нас в стране вообше мало, что размечают :\


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#6 29.06.2006 12:35:39

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: Ну вот, началось...

Чёто как-то странно!... я неделю назад Noname на скутере "делал"! А тут 130, 140!!! Побереги себя, дружище! wink

Неактивен

 

#7 29.06.2006 14:59:47

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Ну вот, началось...

По ночам так же некоторые автомудаки любят ездить на красный, и неожиданно выскакивать из подворотен сразу в левую полосу.

Неактивен

 

#8 29.06.2006 15:04:46

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Ну вот, началось...

И не только авто- smile

Вчерась чуть не вошел в шниву, которая стартовала через несколько сплошных по пешеходному переходу влево. Фигово, что то сигнал, то свет пропадает...


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#9 29.06.2006 15:05:13

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Ну вот, началось...

DEN ER написал:

По ночам так же некоторые автомудаки любят ездить на красный, и неожиданно выскакивать из подворотен сразу в левую полосу.

+1
Ночью эти Чудаки(первая буква "М") всегда так делают sad


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#10 29.06.2006 15:59:24

крошка Ю
где-то в раздумьях
Настоящее имя: Юлия
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, С.Бутово
Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщений: 376

Re: Ну вот, началось...

гм... ваще-то перед ямой или кочками, можно тормозить, вопрос только в том, что б перестать тормозить заблаговременно дабы вилка успела выпрямиться...


На самом деле, все не так как на самом деле.

Неактивен

 

#11 29.06.2006 16:04:43

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Ну вот, началось...

крошка Ю написал:

гм... ваще-то перед ямой или кочками, можно тормозить, вопрос только в том, что б перестать тормозить заблаговременно дабы вилка успела выпрямиться...

Если ты перед люком открытым сбросишь скорость затормозив, то абсолютно будет все ровно, сжата вилка или нет. Результат будет один! На скорости есть шанс, что колесо не успеет в яму провалиться! Чем выше скорость, чем больше шансов smile


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#12 29.06.2006 16:08:50

SkillPooh
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): СВ-360T`77(догнивает)
Откуда: Как всегда, Москва-Maryland.
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 453

Re: Ну вот, началось...

Есои видиш, что не успеваешь затормозить, лучше газ в упор, на подножки и разгрузка переднего колеса.ИМХО
Или скорость наберёшь чтоб пролететь над ямой или пострадает только заднее колесо.


Всегда рад друзьям wink

Неактивен

 

#13 29.06.2006 16:53:34

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Ну вот, началось...

VikingS написал:

Чёто как-то странно!... я неделю назад Noname на скутере "делал"! А тут 130, 140!!! Побереги себя, дружище! wink

Не неделю, а месяц wink
Ну так я же не сижу на месте, хотя сессия немного ограничивает, но она уже почти в прошлом wink


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#14 29.06.2006 16:56:07

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Ну вот, началось...

Про чудаков не забыл, смотрел в оба глаза, повезло smile Если что и встречка свободна была...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#15 29.06.2006 17:07:54

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Ну вот, началось...

крошка Ю написал:

гм... ваще-то перед ямой или кочками, можно тормозить, вопрос только в том, что б перестать тормозить заблаговременно дабы вилка успела выпрямиться...

Уже было поздно тормозить smile , а дергать тормоз из-за 5-10 км/ч побоялся, мог ваабще шмякнуться.
Где-то читал, что нужно делать перед ямами, но что не помню, будем по месту решать...  Такой практики у меня еще не было, тем более на такой скорости...
ПС: Сеня там проезжал, окоп удачно засыпан какой-то дрянью smile Там щас по всей дороге работы ведуться...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#16 29.06.2006 17:09:30

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Ну вот, началось...

SkillPooh написал:

Есои видиш, что не успеваешь затормозить, лучше газ в упор, на подножки и разгрузка переднего колеса.ИМХО
Или скорость наберёшь чтоб пролететь над ямой или пострадает только заднее колесо.

Так оно и получилось...
Смотрел колесо, вроде все в порядке, надо будет давление в шинах проверить на всякой случай.


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#17 29.06.2006 17:11:22

Van
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщений: 171

Re: Ну вот, началось...

NONAME, прости дружище, но хвалить тебя не буду.
Тебе повезло подряд 2 раза, только знаешь удача иногда отворачивается.
Ты получил бесценный опыт по прохождению сложных участков.
Этот опыт важней месяца катания по прямой и ровной дороге.
Книжки и форум этого опыта никогда не заменят.
Только пойми, что эту тему ты мог начать с больничной койки и то далеко не в самом худшем случае, потому как в самом худшем случаее этот опыт бы тебе уже не пригодился.
Тьфу...тьфу...тьфу....

Неактивен

 

#18 29.06.2006 17:17:17

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Ну вот, началось...

Van написал:

NONAME, прости дружище, но хвалить тебя не буду.
Тебе повезло подряд 2 раза, только знаешь удача иногда отворачивается.
Ты получил бесценный опыт по прохождению сложных участков.
Этот опыт важней месяца катания по прямой и ровной дороге.
Книжки и форум этого опыта никогда не заменят.
Только пойми, что эту тему ты мог начать с больничной койки и то далеко не в самом худшем случае, потому как в самом худшем случаее этот опыт бы тебе уже не пригодился.
Тьфу...тьфу...тьфу....

Двум смертям не бывать, одной не миновать wink

ПС: Не знаю, что тебе ответить, ты прав на все сто. Я сам пока еще не понял зачем мне все это надо smile

Отредактированно NONAME (29.06.2006 17:18:07)


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100