Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 29.06.2006 01:50:22

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Короче говоря, с момента получения прав в 2001 году я пять лет беззаботно каталась а мотоцикле каждое лето-весну и была счастлива.
На зиму мотоцикл благополучно забывался. Потом год назад ко мне благополучно попала в руки аХтомобиль. Целый год я беззаботно каталась на оном и в результате настолько отвыкла от мотоцикла, что неделю назад таки до него добравшись чувствовала себя ребенком, учащимся ходить.
Как будто все пять лет до аХтомобиля мотоциклы только в книжке на картинке видела.
Доходило до смешного - на низких передачах я пару раз сибиван многострадальный чуть не завалила. Что делать?


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#2 29.06.2006 02:25:39

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Чаще кататься на мотоцикле!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 29.06.2006 02:28:49

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

peter36rus написал:

Чаще кататься на мотоцикле!

Это конечно весело и озорно, но проблема-то серьезная. На самом деле.


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#4 29.06.2006 02:59:55

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Я как чайник начинающий сначало нарезал круги на площадке, покатался стоя, привык к мотоциклу на низких оборотах, потом по дорогам, не торопясь, прочуствовал тормоза, сцепление... и до сих пор учусь...
Попробуй до трека доехать, может проснется в тебе мотоциклист, точнее мотоциклистка...


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#5 29.06.2006 03:10:48

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

NONAME написал:

Я как чайник начинающий сначало нарезал круги на площадке, покатался стоя, привык к мотоциклу на низких оборотах, потом по дорогам, не торопясь, прочуствовал тормоза, сцепление... и до сих пор учусь...
Попробуй до трека доехать, может проснется в тебе мотоциклист, точнее мотоциклистка...

На самом деле, большое человеческое спасибо! Потому как и мотоцикл только полностью в человечексий вид привели и вообще. Его теперь портить никак нельзя.
А то дней пять назад таскалась со всеми как большая машина, выскакивала вперед как идиотка - к зеркалам привыкнуть не могла - типа, мало видно smile
Еще бы до трека добраться из своей Кундяевки smile


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#6 29.06.2006 09:11:11

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Аведь Петро прав абсолютно со своим советом. ЛЮБОЙ навык если его не тренировать со временем утрачивается. Так что выход только один - чаще ездить на мотоцикле.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#7 29.06.2006 09:38:48

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

+1 к чаще катаЦа.


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#8 29.06.2006 10:26:58

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Димыч написал:

Аведь Петро прав абсолютно со своим советом. ЛЮБОЙ навык если его не тренировать со временем утрачивается. Так что выход только один - чаще ездить на мотоцикле.

Утратится он не может... он ослабевает... бывает даже сильно, но когда начинаешь снова заниматся этим делом навык быстро возвращается (намного быстрее чем учится заново)... Я на борде летом не катаюсь, и чтобы вспомнить что да как мне хватает 2-3 в подмосковные горы smile
Думаю и после 5 лет некатания все ранво буду лучше новичка на доске держатся... и быстрее освоюсь

Неактивен

 

#9 29.06.2006 10:28:32

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Asenath написал:

Короче говоря, с момента получения прав в 2001 году я пять лет беззаботно каталась а мотоцикле каждое лето-весну и была счастлива.
На зиму мотоцикл благополучно забывался. Потом год назад ко мне благополучно попала в руки аХтомобиль. Целый год я беззаботно каталась на оном и в результате настолько отвыкла от мотоцикла, что неделю назад таки до него добравшись чувствовала себя ребенком, учащимся ходить.
Как будто все пять лет до аХтомобиля мотоциклы только в книжке на картинке видела.
Доходило до смешного - на низких передачах я пару раз сибиван многострадальный чуть не завалила. Что делать?

Лучшее решение твоей проблемы - поставить дуги (если их нет) и ехать на площадку или картодром в Мытищи.... там и учись.. это будет безопасно и для тебя и для сибихи

Неактивен

 

#10 29.06.2006 11:18:15

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Mortal написал:

Димыч написал:

Аведь Петро прав абсолютно со своим советом. ЛЮБОЙ навык если его не тренировать со временем утрачивается. Так что выход только один - чаще ездить на мотоцикле.

Утратится он не может... он ослабевает... бывает даже сильно, но когда начинаешь снова заниматся этим делом навык быстро возвращается (намного быстрее чем учится заново)... Я на борде летом не катаюсь, и чтобы вспомнить что да как мне хватает 2-3 в подмосковные горы smile
Думаю и после 5 лет некатания все ранво буду лучше новичка на доске держатся... и быстрее освоюсь

+ 10! :-)) Навык не урачивается, а ослабивает. Я например не катался на велосипеде лет 5, сел и некоторое время был опасен не только для себя, но и для других:-))))  Или например, 10 лет занимался танцами, но не танцую уже 7 лет, НО НАВЫК ТО ОСТАЛСЯ:-))))))))))))))))))

Отредактированно Soundmaster (29.06.2006 11:18:53)


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#11 29.06.2006 11:58:07

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Димыч написал:

Аведь Петро прав абсолютно со своим советом. ЛЮБОЙ навык если его не тренировать со временем утрачивается. Так что выход только один - чаще ездить на мотоцикле.

Так кто ж говорит, что Петруччо не прав? smile
Прав, конечно. Но Петр-то практически круглый год ездит. Вот в чем закавыка. Я же практически круглый год ездить по многим причинам не могу...


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#12 29.06.2006 12:01:35

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Mortal написал:

Asenath написал:

Короче говоря, с момента получения прав в 2001 году я пять лет беззаботно каталась а мотоцикле каждое лето-весну и была счастлива.
На зиму мотоцикл благополучно забывался. Потом год назад ко мне благополучно попала в руки аХтомобиль. Целый год я беззаботно каталась на оном и в результате настолько отвыкла от мотоцикла, что неделю назад таки до него добравшись чувствовала себя ребенком, учащимся ходить.
Как будто все пять лет до аХтомобиля мотоциклы только в книжке на картинке видела.
Доходило до смешного - на низких передачах я пару раз сибиван многострадальный чуть не завалила. Что делать?

Лучшее решение твоей проблемы - поставить дуги (если их нет) и ехать на площадку или картодром в Мытищи.... там и учись.. это будет безопасно и для тебя и для сибихи

Э-э-э-э-э..., Женя, это, а без дуг никак нельзя? Кстати, о Мытищах. Кто на картодроме был в последний раз и когда? Я буквально неждоавно там проезжала - какие-то непонтяные вещи там творяться - забор какой-то поставили...


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#13 29.06.2006 15:35:16

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

умер тот картодром


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#14 29.06.2006 15:37:12

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Димыч написал:

умер тот картодром

Вот я и подозреваю, что он умер. А больше нигде нету?


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#15 29.06.2006 16:10:05

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Да, сам проезжал, удувился забору.... Дуги, конечно, не обязательны, но с ними ремонт дешевле будет в случае чего... А это "чего" на площадке - плевое дело

Кататься от тебя недалеко можно поидее в р-не Ашана... там большая площадка асфальтированная есть.. после его закрытия разумеется.. и если охрана не гоняет.. (этого я уже не знаю)

а вообще покатайся, поищи площадки... их много на самом деле

Неактивен

 

#16 29.06.2006 16:30:58

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Mortal написал:

Да, сам проезжал, удувился забору.... Дуги, конечно, не обязательны, но с ними ремонт дешевле будет в случае чего... А это "чего" на площадке - плевое дело

Кататься от тебя недалеко можно поидее в р-не Ашана... там большая площадка асфальтированная есть.. после его закрытия разумеется.. и если охрана не гоняет.. (этого я уже не знаю)

а вообще покатайся, поищи площадки... их много на самом деле

Ну их нафиг. Конкретный Сибиван у меня уже шесть лет. Дома покатаюсь smile за совет спасибо огромное 6)


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#17 30.06.2006 19:13:29

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Я не садился на моц со времен сдачи на права в 1993 году (до сдачи в ГАИ не ездил никогда). Купил пару месяцев назад СБбер и поехал прямо по ж.д. платформе, после выгрузки из вагона. Страшновато было по началу конечно, но накатав 50-80 км начал чуствовать себя намного увереннее. Старайся ездить чаще.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#18 01.07.2006 00:19:56

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Радик написал:

Я не садился на моц со времен сдачи на права в 1993 году (до сдачи в ГАИ не ездил никогда). Купил пару месяцев назад СБбер и поехал прямо по ж.д. платформе, после выгрузки из вагона. Страшновато было по началу конечно, но накатав 50-80 км начал чуствовать себя намного увереннее. Старайся ездить чаще.

Разумно smile Очень здорово, что вы не испугались после такого перерыва оседлать спортбайк прямо на платформе, нет правда. Обычно после такого перерыва как-тои забывают, что вообще на категорию сдавали smile
Я буду стараться smile


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

#19 01.07.2006 03:05:30

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Старайся, но только делай это с максимальной безопасностью для себя, своего мотоцикла и окружающих... Удачи тебе!


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#20 01.07.2006 12:51:17

Asenath
Мрачный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Волшебная страна сибиванов
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщений: 533

Re: Может кто сталкивался с подобной проблемой?

NONAME написал:

Старайся, но только делай это с максимальной безопасностью для себя, своего мотоцикла и окружающих... Удачи тебе!

Надо было меня с сибиваном местами поменять. smile


Я женщина-кунсткамера. За последние семь лет жизни собрала у себя неимоверное количесто уродов.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100