Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 31.05.2013 11:10:01

Mike_S
Сибиховод
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): GSX1300R
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщений: 66

31.05.2013

Продолжаем вспоминать дела минувшей весны.

Инструктор по вождению на мотоцикле пообещал позвонить в начале апреля, как снег сойдет, и договориться когда и как будем обучаться вождению. Не буду долго расписывать, как мы с Николаем ждали звонка, не вытерпели, звонили сами, как каждый раз встреча откладывалась - то мотоцикл для вождения еще не был куплен, то он потом не был еще поставлен на учет, то у инструктора не было времени. Шли дни, недели, планы отучиться к майским праздникам таяли на глазах и печали нашей не было предела. К майским праздникам нам так и не удалось договориться с этим инструктором. Но я решил позвонить и спросить самый последний раз, и, о чудо, у него нашлось время на выходных, среди майских праздников, и мы договорились встретиться на автодроме в 5 вечера и поучить меня с Николаем. Однако, в назначенный день я не мог дозвониться до него, чтобы подтвердить встречу. Целый день телефон был либо отключен, либо трубку не брали. Мы все-таки поехали на место встречи, простояли там еще целый час в ожидании. Все это время его телефон не отвечал. Расстроенные мы уехали по домам.

Как запасной вариант было обучение в автошколах. Но нам нужна была лишь тренировка площадки для ГИБДД, а для этого хватило бы 4-5 часов. Одна автошкола, которая была не против такого количества часов ответила нам, что время будет после майских праздников.

В итоге, мы решили найти этого инструктора самостоятельно и договориться с ним напрямую. Это обошлось нам дешевле, если бы мы договорились через автошколу. Откатав по два занятия по полтора часа на Обручева, мы как-то единогласно решили с Колей, что этого вполне хватит для сдачи экзамена, и порешили через неделю попробовать сдать smile

А, совсем забыл рассказать, что еще весной у меня была Лискинская прописка smile И для того, чтобы успешно сдать на категорию в Воронеже (ну уж очень не хотелось ехать в Лиски, зная ,что там мне никто не даст мот для сдачи, да и вообще непонятно, как там сдавать), мне нужно было прописаться в Воронеже. Благо, что было куда прописываться. В рекордные сроки были собраны справки, два раза мотался в Лиски - сперва за справкой от психов, потом снимался с учета в военкомате. В итоге, я теперь полноценный Воронежец, с мед справкой для сдачи на права, и с учетом в военкомате smile

За неделю до экзамена, в очередной раз прорешивались билеты ПДД, нервничал, все думал как бы не завалить экзамен. Ну в общем обычное волнение. И вот настал назначенный четверг, с утра приехали в ГИБДД на Обручева, я заплатил за заполнение заявления 100р, и надо же, тетенька сперва написала, что я получаю права из-за окончания срока действия старых. В спешном порядке меняли на новое заявление, плюс получил экзаменационный лист. При подаче заявления очень боялся, что сейчас по компу у них всплывет какая-нибудь кака, из-за которой заявление не примут. И вот, отдал документы, он посмотрел, потом что-то там покопался в компе, затянулось, у меня внутри уже все начало екать, и тут он спрашивает: "Вы водительское в каком городе получали?". Я отвечаю - в Лисках, в 2009 году повторная выдача в связи с прошествием 10ти лет. И тут я думаю ща ответит "Ну так и валите в Лиски, там и сдавайте", весь похолодел. А он отвечает - а что же вы тогда в заявлении пишете, что в Воронеже получали? ... блин, тетя, думаю, что ж так невнимательно то... быстренько к "Воронеж" дописываю "область, г. Лиски" и отдаю заявление обратно. Фуф... приняли. К 11ти часам, 208й кабинет. Все, можно погулять.

К 11ти пришли к кабинету, набралось народа человек 20-25. Однако на А были только мы с Колей. Нас даже посадили практически рядом. Первый раз сдавал ПДД на компах, было немного непонятно про "блоки по 5 вопросов", но потом волнение отошло, сконцентрировался и первый ответил на все вопросы, 0 ошибок smile

Николай подзадержался, мы вышли и решили поехать покушать в Мак на Димитрова. Но, в эту жарень, когда пух с тополей просто лился с неба дождем, по пробке мы доехали до Мака, а он был закрыт. Это первый раз на моей памяти, когда Мак не работал... слопали по бутерброду неподалеку в русском аппетите и поехали обратно в ГИБДД.

В час дня вышел дяденька, всем раздал документы и сказал, что в 2 часа выйдут инспектора и мы начнем сдавать практическую часть. Мы немного подождали в здании, потом решили выйти на улицу. Инструктор, с которым мы договорились о байке на сдачу экзамена, все никак не приезжал - с утра он был в другом отделении ГИБДД, там его подопечные сдавали экзамены. Ровно в 14-00 он появился, мы успели по два раза прокатить по упражнениям, и тут пришел инспектор. Вызвался пойти первым. Одел шлем, сел, завелся, тронулся. фуф, главное не заглох в начале smile ... проехал змейку, разворот, вижу что инспектор как-то увлечен беседой с нашим инструктором. Расслабился. Восьмерка проехалась идеально, подъезжаю к инспектору - "На, держи документы, зачет". БААААААААААААААМ... это огромный валун упал с плеч smile Передал байк Николаю. Наблюдал не за ним на упражнениях, а за инспектором - он даже не смотрел на Николая воообще smile В общем мы оба сдали, были оооочень рады, выпили лимонада и пошли сдавать документы на получение прав smile Так я стал обладателем категории А.

Фух, во понаписал то. Значится вспоминать о выборе и покупке мотоцикла буду позже smile
Всем хорошего дня и ровных шершавых дорог.

Mike_S

Неактивен

 

#2 31.05.2013 11:45:19

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: 31.05.2013

Блин, как у вас всё быстренько))) Я помню мне теорию назначили только через две недели после подачи документов(

Отредактированно vkokhan (31.05.2013 11:45:32)


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#3 31.05.2013 11:57:41

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: 31.05.2013

Очень удачно права заимел. Поздравляю.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#4 31.05.2013 11:59:25

Mike_S
Сибиховод
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): GSX1300R
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщений: 66

Re: 31.05.2013

vkokhan написал:

Блин, как у вас всё быстренько))) Я помню мне теорию назначили только через две недели после подачи документов(

Ну у нас с автошколы люди сдавали ПДД пока все стояли в очереди в окошко на подачу документов. Плюс мы сдавались во втором отделении, которое почему-то не очень популярно. Поэтому и назначили в тот же день smile Чего ждать то

Неактивен

 

#5 31.05.2013 12:06:15

Mike_S
Сибиховод
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): GSX1300R
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщений: 66

Re: 31.05.2013

AM02RUS написал:

Очень удачно права заимел. Поздравляю.

Спасибо smile

Неактивен

 

#6 31.05.2013 22:01:10

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: 31.05.2013

Просто подфортило))) Молодцы!

Когда я сдавал в 2003-м году, мне тогда было 16 лет, припёрлось на практический экзамен человек 100, из которых сдали человек 15 включая одну девочку. Я сдал тогда тоже, с первого раза, но с теорию победил раза с третьего кажись)))

Короче говоря, мои поздравления вам! И будьте аккуратнее на этих жёстких Воронежско-Московских дорогах)))


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100