Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 08.06.2013 13:09:15

Mike_S
Сибиховод
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): GSX1300R
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщений: 66

08.06.2013

Всем привет smile

Выбор первого мотоцикла. Почему-то с самого начала был уверен, что возьму Yamaha YBR125. И цена подходящая, и новенький, и отзывы о нем сугубо положительные - в частности износоустойчивость, расход бензина, управляемость. Брать 400ку начала 90х не хотелось категорически. Мне казалось, что все равно пересяду на 600ку. Ну, раз решение принято, стал ждать момента получения прав, обучения езде и управлению. Как раз думал, что обучение будет происходить на ёбре, заодно и оценю что да как. Съездил в салон Ямахи на Остужевском кольце, посидел на свежем ёбре. Вроде даже понравилось. Как сейчас вспоминаю - просто сравнивать было не с чем, других мотоциклов я еще и не видел. В общем, цель была намечена, даже wallpaper на ноуте был сменен на картинку с YBR125.

Однако, чем дальше в лес - тем толще партизаны. Чем больше информации я проглатывал про ёбра, тем больше сомнений приходило на тему "а не маловат ли он для дяди в 100кг и 1.9м"... обзванивал людей с подобной комплекцией и катающих на ёбрах, читал и шерстил просторы интернета на эту тему. И, не смотря на все положительные качества ёбра, я понял, что все равно его продам к концу сезона. И это еще не купив его smile

Осознав, что ёбр будет начальным мотоциклом "для разгона", вполне логичным показалось искать дальше - а на что собственно я захочу пересесть в последствии. Не буду долго описывать размышления, они были не очень долгими smile Выбор пал на фазера. Не знаю почему, но в голове у меня засело, что отныне я фанат Ямахи. Я даже стал смотреть MotoGP и болеть за фабричную команду Yamaha. Как раз и Вале вернулся smile А его первое выступление в Катаре только придало мне уверенности в выбранном бренде.

А тут как раз и Петя, в очередной раз устав от моих постоянных расспросов "что купить, зачем купить, что выбрать, почему выбрать, а это, а то", предложил купить фазера у Лены Чинжер и не париться. Зная бюджет, который потребуется на покупку свежего фазера, я заранее знал, что вряд ли удастся в этом сезоне его преобрести. Но посмотреть то на фотки никто не запрещает. Связался с Леной, попросил выслать фотографии... и... влюбился... Не в Лену, конечно (Лена, без обид, ты красивая, обаятельная и привлекательная девушка). Он был прекрасен smile Я понял, что хочу именно такой мотоцикл. Лена сообщила, что мотоцикл продается совершенно неспешно, и есть даже шанс, что будет снят с продажи вообще.

И напала на меня грусть-тоска смертная. И решил я с женой поговорить, хоть и знал, что откажет. Уж как она на ёбра то соглашалась - отдельная песня. А на такой бюджет я точно знал, что будет от ворот поворот. Поговорили мы с ней, и рассказал я все свои мысли, ход рассуждений, к каким выводам пришел и как я до таких выводов докатился. И рассказывал то я не ради того, чтобы пожаловаться, или попросить... а просто хотелось высказаться родному человечку о беде печали sad

А жена, все это выслушав, не стала рубить с горяча. Она сказала фразу, которая меня очень удивила. Очень. Она сказала "Мне надо подумать". Спустя две недели размышлений она дала добро на покупку фазера. Сказать, что я был в шоке - это не сказать ничего. Наверное я никогда не пойму, почему она согласилась, но я всегда буду ей благодарен за это. Счастью не было предела smile Я снова витал в облаках smile Дальше все закружилось, завертелось - разговоры с Леной, постоянные обсуждения. Лена сделала мне очень большую скидку, за что я ей тоже безмерно благодарен. Но так как Лену не отпустили в отпуск на майских праздниках, оформление покупки решили перенести на конец мая. Лена собиралась приехать и оформить все документы. За этот неполный месяц я успел поучиться езде на площадке и получить категорию в правах smile Начитавшись ужасов про угоны мотоциклов со стоянок было решено снимать гараж. Хоть и находится ближайший в 15 минутах ходьбы от дома - мне почему-то было спокойней именно с гаражем.

И вот настает конец долгожданной недели, когда в четверг я сдаю на права, а в пятницу приезжает Лена оформлять документы smile В общем не буду обременять долгим рассказом - все оформили, обо всем договорились, но мотоцикл до гаража я побоялся гнать самостоятельно. За плечами у меня был огромный опыт вождения мотоцикла - 3 часа на площадке ГИБДД и целый НОЛЬ езды по городу. Конечно на меня криво посмотрели, мне было стыдно, но я сел к Максу Призраку вторым номером, а Лена на фазера. И перегнали его ко мне в гараж. Домой я шел счастливым обладателем мотоцикла своей мечты smile

Про первые попытки выезда на ДОПы и вчерашнюю маленькую покатушку с Петей расскажу потом smile
Спасибо за внимание и ровных вам дорог!

Неактивен

 

#2 08.06.2013 13:24:37

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: 08.06.2013

С пополнением в семье)))

Жена молодец!


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#3 08.06.2013 14:48:20

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: 08.06.2013

Лена молодец. Фазер не Хонда.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#4 09.06.2013 11:33:33

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: 08.06.2013

Всё ж мотик надо брать до появления жены, оно как то проще big_smile


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#5 09.06.2013 15:39:37

chinger
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лена
Мотоцикл(ы): CBR600F4i
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщений: 120

Re: 08.06.2013

vkokhan написал:

Всё ж мотик надо брать до появления жены, оно как то проще big_smile

Не нужно идти по пути наименьшего сопротивления. Гораздо мудрее - все сделать правильно: от выбора жены, до толкового объяснения ситуации с мотом. Что Майк и сделал.)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100