Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 21.06.2012 14:54:05

pushkin
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): wr450sm, cb-1 600ccm
Откуда: москва, Ю-З
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщений: 1295

китайские запчасти

http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/509012190/Free-Shipping-CB400-CB600-CB750-CB900-CB1000-CB400-VTEC-CB1300-Brake-CNC.jpg

в последнее время всё больше и больше людей стали себе ставить китайские рычаги, приборки, пластик, пронштейны сцепления и даже тормозные машинки. в связи с этим хотел бы высказаться(думаю это прежде всего будет полезно новичкам)

недавно ко мне заехал один форумчанин, у него какраз  установленны китайские копии кронштейнов сцепления и тормозной машинки. я прокатился на этом мотоцикле. кроме этого у него стояла нормальная(не китай) арматура и синий ниссин, но он не тормазил вообще! усилие на ручке было, и очень серьезное, но замедление абсолютно не соответствовало усилию, и было неконтролируемо!

кроме того, кроштейны сцепления в сборе(на который я тоже однажды купился, и поставил себе) не имеет внутри никаких датчиков и не выдерживает падений. родной кронштейн у меня служил очень долго верой и правдой, и пережил не одно падение. сами рычаги, если они оригинальные-при падении гнуться, и ты худо-бедно можешь доехать до дома на согнутом в рог рычаге(дома погреть горелкой и выправить обратно smile ). китай же у меня ломался, причем ломался что называется под один палец. честно скажу-не очень удобно. с тросами у меня была таже песня-лопалась рубашка таким образом, что трос становится невозможно использовать. а китайская крышка на суперфуру разлетелась после первого падения и пришлось снимать поддон картера, чтобы выловить все осколки. выглядят эти вещи весьма не плохо, но вот функционал и качество металла у них хромает знатно.

я всё это написал для того, чтобы в случае внештатной ситуации ТЫ потом смог доехать до дома. и если вдруг поедешь на дальняк, где-нибудь в северном приуралье у тебя не накрывалась рубашка троса, и не надо было гадать что делать с китай арматурой, которую внезапно разорвало.

тем более что родной кронштейн сцепления новый оригинал можно найти за 700 рублей. 900 рублей в мегазипе.
это не так затратно, как может казаться.а сколько стоит ваша безопасность? я думаю больше, чем китайская машинка тормаза...

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/3800/000/000/050/4b6/88cc0b7485542750-original.jpg

Отредактированно pushkin (21.06.2012 14:57:35)


ssǝupɐɯ ǝɥʇ oʇ ǝɯoɔ1ǝʍ

Неактивен

 

#2 21.06.2012 15:38:21

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7894
Вебсайт

Re: китайские запчасти

Я тогда в дальнобой рычаги оригинальные гнутые с собой брать буду. Про запас smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 21.06.2012 15:41:36

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: китайские запчасти

Грамотно написано. С удовольствием прочел.
Правда я бы китай никогда бы не поставил. Даже когда перебирал первый мотоцикл АХ-1. Варил детали у Рубцова, а не покупал китай.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#4 21.06.2012 16:13:46

22dolphin22
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: 100 км от столицы
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 1048

Re: китайские запчасти

кронштейн сцепления использовать китайский, это ещё куда не шло, но тормозную машинку -полный бред!

Неактивен

 

#5 21.06.2012 21:01:57

Jonny Quest
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda CBR600F4i
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщений: 555
Вебсайт

Re: китайские запчасти

А ничего что "установленны китайские копии кронштейнов сцепления и тормозной машинки. я прокатился на этом мотоцикле. кроме этого у него стояла нормальная(не китай) арматура и синий ниссин" это не причина тормозить или не тормозить?
Лично имел опыт с "одубевшими" тормозными колодками, когда всё стояло оригинальное и в системе не было воздуха но хоть ты усрись, переднее колесо резко не затормозит, кроме того оно вобще почти не тормозит. Сменили колодки на дешёвый попсовый Vesrah - можно хоть стоппи делать.
Китайская тормозная машинка китайской тормозной машинке рознь, есть откровенное говно которое в руках сыпется, есть неплохие "копии". Когда ставишь нужно смотреть что ты ставишь и знать чем рискуешь. Из опыта - 2000 на китайской реплике тормозной машинки - тормозит предсказуемо всегда, тормозит отлично, ничего не течёт, резина не дубеет, выполнена качественно, цена около 600 деревянных. И да - конечно перед стартом проверяю её работоспособность. Металл у них говно, никто не спорит.
P.S. Езжу как пенсионер, за меня не переживайте

Отредактированно Jonny Quest (21.06.2012 21:04:52)


Мотоцикл: Jawa 350\638 --> Kawasaki Ninja 250R --> Honda CB-1 - Type 1 --> Honda CBR600F4i --> Honda CBR929RR

Неактивен

 

#6 01.09.2014 23:50:22

GooDeviL
Эф очковод
Настоящее имя: Валерка
Мотоцикл(ы): F4i
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщений: 2244
Вебсайт

Re: китайские запчасти

Серег, я вот и за и против)
Ставить те запы от которых зависит твоя жизнь я бы не стал, но те же рычаги, ручки, зеркала  и прочую шушваль почему бы и нет, да оно ломается, да оригинал лучше, блин но по цене комплекта зеркал 500р на али экспрессе я лучше их пять штук закажу, чем буду в том же красногорске такое же говно покупать по 2500р....
     Опять же насчет пластика, для меня очень просто актуально, задолбали "а это можно сварить, а вот тут ток подкрасить" реально поначалу сидел часами собирал мозайки из родных запчастюлек и че в итоге, сварил зашпаклевал покрасил оно один хрен от вибраций начинает отваливаться, поэтому пришел к выводу если реально надо 2-3 шва то есть смысл восстанавливать и главное чтобы они были не силовые, а если мозайка нахрен, вон купи китай под покраску 500р крыло, ну за наличие придется переплатить, но у тебя будет целое новое крыло и поверь его хватает на дольше чем мозайки из оригинала))) и хрен с ним если оно сломается оно стоит 500р и за эти деньги это офигительный вариант.....
а у нас народ стандартной политики хочу оригинал щас и сразу по цене китая, извините либо платите, либо ставьте китайские аналоги но и не ревите что они говно, за их цену они очень даже не говно....
   а вот то то некоторые толкают под видом оригинал вот тут да, это низко и подло...

Отредактированно GooDeviL (01.09.2014 23:53:05)


http://shokpaint.jimdo.com - Покраска, ремонт пластика
Расходники и ништяки с европы, сша, китая, с http://www.louis.de
8-915-I00-I6-97 Валерка

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100