Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 15.12.2017 18:35:46

delon
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): CB-1 (1989)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщений: 51

Не могу завести.

Всех приветствую!
История такая: осенью решил я прокатится на мотоцикле, но он отказался заводится. Думал что проблема в аккумуляторе, так как до этого пару недель не выезжал (аккумулятор куплен в начале сезона), хоть он и крутил двигатель (мне показалось - недостаточно динамично). Зарядил, ситуация та же - крутит и не заводится. Проверил насос (ставил от печки ЗАЗ) думал что окислились контакты. Почистил - не помогло. Насос качает, но не заводится. Искра на крайних свечах есть, средние - не смотрел.
После того как высадил заряженный аккумулятор, пытался прикурить от машины. Ситуация та же - крутит уверенно, из трубы даже стрельнуло один раз, и один раз вроде даже схватил чуть-чуть (как будто на 2-х цилиндрах) и опять заглох. Думал что залил свечи. Пытался продуть цилиндры, отсоединив разъем бензонасоса, и покрутив, стартер - не помогло.
Пытался заводить и с подсоса и без, и с повернутой ручкой газа.
Странно было что это произошло не совсем внезапно: последний раз перед этой попыткой мотоцикл завелся на холодную крайне неохотно. А еще до этого - наоборот: схватил с первого оборота стартера - я даже удивился. 

Температура во все разы не ниже +10.
Свечи и воздушный фильтр наездили тысячи три, заменил в начале сезона.

Сейчас на зимовке. Весной надо реанимировать, а я не могу понять что к чему и куда смотреть.
В общем: есть чему гореть, есть чем поджечь, но что то мешает - не могу понять что.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда смотреть.


Ровных дорог!

Неактивен

 

#2 16.12.2017 10:17:43

Mikl
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Миша
Мотоцикл(ы): TDM 900
Откуда: Москва, Митино
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщений: 524

Re: Не могу завести.

Если залило свечи то большая вероятность что им хана. На выкрученных будет искра, а в цилиндре нет.
При холодной температуре, сибиваны плохо заводятся, а у тебя ещё и аккум мог подсесть.


Карпаты==> Сова==> Урал==> CB-1==TDM 900

Неактивен

 

#3 18.12.2017 08:51:26

delon
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): CB-1 (1989)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщений: 51

Re: Не могу завести.

Про смерть свечей от того что их залило, слышу первый раз.
Свечи прошли совсем немного - тысячи три.
Свечи не выворачивал (не думал что с ними могло что-то произойти), вытаскивал наконечники и вставлял старую свечу свечу - искра была.
Согласен, что проверить свечи лишним не будет.
Так в том то и дело что аккумулятор и первый раз крутил довольно бодро - стухать начал на 5-8 попытке завестись (каждая по 5 секунд примерно).


Ровных дорог!

Неактивен

 

#4 25.12.2017 23:47:11

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Не могу завести.

сокласен с предыдущим оратором,свечи мрут в момент у них при заливке.Вынь их и пробойником проверь,смотри чтоб искра в сторону не била


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#5 29.12.2017 06:55:30

Дым
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Suzuki GS850G
Откуда: Протвино
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщений: 318
Вебсайт

Re: Не могу завести.

Искра искре рознь. Искра может быть, но её не хватает для поджига, она должна быть голубоватого цвета и бить ровной ниткой. Если жёлтая или нитка бьёт по краям юбки, то  свечи на замену. И не важно, сколько прошли. Если после замены свечей, всё повторяется, тогда смотри катушку или коммутатор(что стоит). И последний вариант, зазор клапанов, момент зажигания и компрессия.  В общем, процесс поиска прост: 1) замена свечей, 2) проверка катушки, 3) замер компрессии и 4) проверка момента зажигания и зазора клапанов. Расписал по степени сложности работ. Надеюсь поможет.

PыSы: ещё воздухан смотри. Если при снятом заводится, значит он.

Отредактированно Дым (29.12.2017 06:58:07)


Тaнки грязи нe боятся...гы

Неактивен

 

#6 29.12.2017 13:49:07

delon
Сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): CB-1 (1989)
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщений: 51

Re: Не могу завести.

Да, планы были именно начать со свечей. Были мысли и по поводу катушек. А вот по поводу компрессии и тепловых зазоров клапанов - ну не могло все это пропасть при стоящем мотоцикле за две недели...
Буду пытаться по весне.
Всем спасибо за помощь!


Ровных дорог!

Неактивен

 

#7 29.12.2017 18:39:00

Дым
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Suzuki GS850G
Откуда: Протвино
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщений: 318
Вебсайт

Re: Не могу завести.

delon написал:

Да, планы были именно начать со свечей. Были мысли и по поводу катушек. А вот по поводу компрессии и тепловых зазоров клапанов - ну не могло все это пропасть при стоящем мотоцикле за две недели...
Буду пытаться по весне.
Всем спасибо за помощь!

Поверь, кольца залегают и при меньшем сроке. Если до тебя меняли масло с задержкой и нагара да грязи накопилось...

PыSы: С НГ и удачи в новом году. Не отчаивайся и всё получится.

PыPыSы: из пункта 4 вылазит ещё одна проблемка - натяжение цепи ГРМ( в худшем случае - перескок на зуб)

Отредактированно Дым (29.12.2017 18:42:26)


Тaнки грязи нe боятся...гы

Неактивен

 

#8 12.04.2019 12:44:39

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: Не могу завести.

Дым, на сибихе нет цепи ГРМ


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100