Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 14.03.2019 19:59:26

Вячеслав74
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщений: 4

коробка

Доброго времени дня всем форумчанам=)
В середине прошлого сезона купил CB-1, был очень рад, пока не начал разбираться что к чему)))))
Если в двух словах, это мой 1 мот, купил с вагоном и маленькой тележкой дефектов, но при этом эта зараза ездила и вроде бы все ок, но начал выезжать днем в центр города в плотный трафик и начал осознавать что коробке кирдык, конкретно нету 2 скорости она вроде щелкает но я как будто на нейтрали, при том если подъехать на светофор на ней, 1 включить уже не так просто было приходилось прощелкать до 5-6 и вниз чтобы таки попасть на 1... само собой пришло разочарование и некая обида так как уже половина сезона экипом закупился ~70к а ездить без костылей не могу
Ну и в 1 прекрасный момент за месяц до закрытия сезона решил не суваться в город до лучших времен=))
Хочу отремонтировать это дело, так как мот очень нравится визуально,  хотя много кто мне говорит сплавить его и купить что-то другое.
Начал обзванивать наших Челябинских умельцев нашел контору которая готова помочь, цена вопроса 15000 (демонтаж двигателя\разборка\диагностика\сборка\монтаж) не знаю дорого это или нет, вопрос встал ребром когда мастер мне говорит сделать мы можем но ты не найдешь запчастей скорее всего, я ему такой вроде как от СБ400 подходит  коробка правда не помню от какой, а он со 100% уверенностью что нет...
Начал искать варианты где найти запчасти  и так чтоб кто-то продавал коробку на CB-1 с ходу не нашел. Решил попытаться написать  вам, после покупки много тем\веток тут прочитал много интересной  информации подчеркнул для себя.
Отсюда и просьба  помочь мне с идеей кап ремонта двигателя или дать понять что смысла нет  или еще какие-то варианты, к сожалению у нас в Челябинске нормальных сервисов по мотоциклам я не нашел ( был опыт сервиса после которого мот стал троить + они похерили резинки упоры бака, просто не реальнейший негатив оставили эти горе умельцы  1  из них еще пытался впарить мне свой мот, который когда я приехал был располовинен т.к клина поймал)
Заранее благодарен за ответ smile

Неактивен

 

#2 15.03.2019 12:04:24

Ilnar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ильнар
Мотоцикл(ы): VFR 800
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 658

Re: коробка

Демонтаж/монтаж двигателя самому сделать, дальше вскрытие покажет. Смотря на коробку невозможно угадать,какая шестеренка/вал/кольцо/подшипник и т.д. понадобится.


Мануал не заменит интуицию, опыт и гугл!

Неактивен

 

#3 16.03.2019 09:36:23

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: коробка

Привет, Слав!

Не огорчайся, коробки должны быть в продаже, сделать все реально самому. Разбирай, смотри, что поломалось, то и ищи. Разборок много в Москве, например, оттуда можно поездом тебе заслать.
https://www.motolom.ru/search.php?query … A%E0%F2%FC


Еще есть японский аукцион, с которого можно очень многое притащить и не оч дорого. Я вот чз эту контору возил себе недавно https://www.impex-jp.com/


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#4 16.03.2019 12:17:25

Вячеслав74
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщений: 4

Re: коробка

Спасибо вам за ответы, буду наверно сдавать в ту  кантору, сам буду очень долго я думаю делать, да и полную дефектовку без "опыта вскрытия"  так сказать скорее  всего не получится=)) Поискал коробки  в  сборе, на  мотоломе нету   значит наверно не судьба)))) вообщем вскрытие покажет, благо финансовое положение наконец восстановилось)
Если вдруг кому попадется коробушка или двигатель дайте знать)))

Неактивен

 

#5 16.03.2019 19:43:11

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: коробка

Вячеслав74 написал:

Спасибо вам за ответы, буду наверно сдавать в ту  кантору, сам буду очень долго я думаю делать, да и полную дефектовку без "опыта вскрытия"  так сказать скорее  всего не получится=)) Поискал коробки  в  сборе, на  мотоломе нету   значит наверно не судьба)))) вообщем вскрытие покажет, благо финансовое положение наконец восстановилось)
Если вдруг кому попадется коробушка или двигатель дайте знать)))

Так тебе не надо целиком коробку, скорее всего.

Гуру, подскажите Славе, нужно ли движку снимать, чтобы коробку достать?


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#6 16.03.2019 23:32:52

Женёк
VTR-1000F
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): CB-1 -> VTR1000F
Откуда: МО, Люберцы
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщений: 1567

Re: коробка

Двигатель конечно надо снимать. За вторую передачу отвечают и при проблемах с ней меняются: две шестерни 2 и 6, копирный вал и вилка переключения. Хотя симптомы уже какие то мега запущенные. И вскрытие по-любому необходимо перед заказом. Или целиковую б.у коробку. Так будет даже дешевле и быстрее.

Отредактированно Женёк (16.03.2019 23:36:16)


CB-1 -> VTR1000F
Ремонт и тех. обслуживание http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?pid=217092#p217092

Неактивен

 

#7 17.03.2019 03:49:31

Вячеслав74
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщений: 4

Re: коробка

Женёк написал:

Двигатель конечно надо снимать. За вторую передачу отвечают и при проблемах с ней меняются: две шестерни 2 и 6, копирный вал и вилка переключения. Хотя симптомы уже какие то мега запущенные. И вскрытие по-любому необходимо перед заказом. Или целиковую б.у коробку. Так будет даже дешевле и быстрее.

Ага я тоже почему-то так  подумал,  потому и стал искать коробку в сборе

Неактивен

 

#8 18.03.2019 08:30:45

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: коробка

В Северодвинске есть коробка. Телефон продавца 8905 954 78 26, зовут Иван.

Попробуй позвони, мож сторгуешься. Но ваще да, сначала разбери.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#9 19.03.2019 16:30:08

Вячеслав74
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.03.2019
Сообщений: 4

Re: коробка

peter36rus написал:

В Северодвинске есть коробка. Телефон продавца 8905 954 78 26, зовут Иван.

Попробуй позвони, мож сторгуешься. Но ваще да, сначала разбери.

Спасибо большое, дождусь своей очереди на разбор, и уже после дефектовки буду созваниваться я думаю.

Неактивен

 

#10 19.03.2019 19:01:33

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: коробка

Еще одна: Михаил, Тверь 89043568568


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100