Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.03.2020 15:20:51

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

07.03.20

Весна в этом году ранняя. Уже многие выехали на мотоциклах. Даже местный мотобат расчехлил свои фазеры.

Пошел вчера утром в гараж, думаю, заведу сибиху и помчу на работу. Не тут-то было! Даже не схватывало. Ладно, аккумулятор севший, понять можно. Поставил на зарядку.

Вечером вернулся, стал продолжать заводить -- вроде хватает почуть, но не стартует. Выкрутил свечу -- сухая. Побольше подсоса, чуть газ если открываешь -- хватает больше. После часа экспериментов свечи залил наглухо. И что печально, до боковых свечей добираться очень тяжело с моим свечником. Плюс свечу он не достает, приходится изворачиваться с двухсторонним скотчем.

Сегодня вечером пойду прогрею свечи зажигалкой и двигатель феном.

А еще отправил комплект для ремонта четырех карбюраторов сибиховоду Диме в Волгоград.

-----------------

А вот и результаты похода в гараж:



Купил фен для волос за 500 р. Поставил его греть карбюраторы.

Прокаливание и сушка двух свечей не помогла. Средние патрубки глушителя холодные вообще! Пришлось извернуться и выкрутить еще и средние свечи. Третья более закопченая. Подозреваю, что тупняки сибихи связаны с тем, что нарушается провод, глушащий ограничитель спидометра.

Так вот вытащил все свечи, почистил их хорошенько, прокалил, выставил зазор по мануалу 0.9 мм. Открыл газ на полную и стартером погонял, чтобы цилиндры проветрились от бензина. Закрутил все свечи -- и о чудо, завелась практически со второго-третьего оборота.

А еще свечи CR9EH-9, а не CR8EH-9, это тоже может быть отчасти причиной плохого старта в холод.

Плюс когда карбы были холодные, после прогазовки сибиха глохла. Надо мембраны в карбах новые поставить, я считаю...

В общем, я получил массу позитивных эмоций!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#2 07.03.2020 17:53:33

RS
Сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): CB-500
Откуда: Воронеж, Лазурный-бич
Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщений: 22

Re: 07.03.20

Печаль... Завтра, может, свой попробую. Тем более, что аккум уже подзарядил.

Неактивен

 

#3 07.03.2020 19:53:12

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: 07.03.20

Да твой-то в стоке и в идеале, я в нем уверен smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#4 11.03.2020 23:56:42

RS
Сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): CB-500
Откуда: Воронеж, Лазурный-бич
Зарегистрирован: 09.04.2018
Сообщений: 22

Re: 07.03.20

Да, Петь, твоя уверенность не подвела!  cool  Мот завёлся сразу, хотя и на одном цилиндре. Но уже секунд через 7-8 подхватил второй горшок. Катнул до дачи и обратно, с ветерком, естественно. Сезон открыт. Всем приятных поездок!  wink

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100