Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 19.10.2006 13:02:06

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

«Зачем мне нужен мотоцикл?».

Этот вопрос часто задают окружающие меня люди, знакомые и не очень, друзья и родные, и вот теперь, невольно задаю его себе я. Обычно ответ был «кататься», бездумный автоматический. Начинаю анализировать свою мотожизнь и вспоминаю, что первый мой моц был куплен для доставки меня на работу, на машину денег не хватало, да и не хотелось, в разгаре была поздняя весна 2002г. Мотоциклов по городу встречалось очень мало, редкостью было увидеть отечественную технику, и уж тем более иностранца. У моего парня был ИЖ-Ю-5. Все наше свободное время проходило в гараже, за ремонтом и модернизацией «старой клячи». К тому времени мы разбежались, у меня стала ощущаться нехватка чего-то рычащего и дырчащего. Вот так и появился в моей жизни мотоцикл Тула, помидорного цвета, восемьдесят какого-то года выпуска и с наклейками «HONDA» на баке, самое главное, у нее был стартер! Неимоверно крутой атрибут совкоцикла. Училась по началу кататься в лесу, душераздирающем рычанием распугивая любителей секса на природе. Через некоторое время достаточно обнаглела, что бы выползти на асфальтированную дорогу. Знания правил дорожного движения ограничивалось прочитанной мной потрепанной книжецей, хранившейся в бардачке отцовской машины, представление об экипировке начиналось и заканчивалось шлемом, которого естественно у меня не было.  Ранним утром, часиков в пять, рдея от собственной смелости и холодея от ужаса, со скоростью 40 км/ч, я гордо проползала вдоль обочины на работу и обратно. Постепенно увеличивалась моя уверенность, а вместе с ней и скорость, ездить я стала на максималке целых 80 км/ч. Позже друзья подарили мне шлем, купленный на авторынке за 400 рублей, но тогда это был предел моих мечтаний. Спустя три месяца, я решила все таки сообщить моим родителям о наличии у меня «ацкого мацыклета». Как ни странно они отнеслись спокойно и даже как то безучастно. За зиму моц претерпел изменения. Заменила поршневую, разукрасила кельтскими узорами и шкурой бедного барашка.  После обкатки Тула бегала почти 90км/ч! Но часто ломалась. С собой постоянно были все (!) имеющиеся инструменты, включая молоток и спички, на крайний случай, разбить и поджечь. К концу второго сезона уже хотелось чего-то иного… Появилась Yamaha FZR-250 - Маня. Опять катания вдали от оживленных улиц и после сдача на права. Первый год долгая покраска после падения и поздний выезд в конце октября. На второй сезон, Маня начала медленно подыхать, пять лет езды по Воронежу, предыдущем владельцем, на масле Ютек, дали о себе знать. Пришлось продать следующему «счастливому обладателю». А далее Маня пошла по рукам, но к стати… очередной пользователь иногда носится по родному городу, правда не так резво как возможно, но все же… Долгое изучение журналов и Интернета… а что же мне нужно… примерное не точное определение, и вот Петин звонок «Yamaha TRX-850, в нормальном состоянии, пробуем брать?» Первый вопрос… а-аааа что за зверь то? Разглядываю фотку, ну так себе, чето не то что хотелось. Петя настаивает «Бери, если что, не понравиться, скинешь потом в конце сезона». И вот сезон прошел… не жалею ни разу! Спасибо Петр! Большое байкерское спасибо!
Подводя итог вышесказанному, зачем мне нужен моц, нет не просто ездить на работу, это жизнь… это моя жизнь, мои любимые заботы и проблемы, мои друзья, мои тусовки… это моя маленькая жизнь… Лето на одном дыхании, и зима в подготовки к лету. Некоторые говорят: «в твоем возрасте пора бы уже подумать о спокойной жизни». Какой жизни? Носки, кастрюли, пеленки, борщ? Это что по вашему жизнь? «Но ведь мотоцикл, это так опасно, столько аварий» Да… не спорю… Для меня лучше так, чем сойти сума от «спокойной жизни» и повеситься на бельевой веревке. Пусть короткая но ЖИЗНЬ, чем длинное  ее подобие…


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#2 19.10.2006 13:21:52

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: «Зачем мне нужен мотоцикл?».

Оказывается я не одна такая... правда в роли Тулы у меня выступил зеленый 125-кубовый скут Ямах по имени Анцифер.
Прочитала... и тепло и приятно на душе стало, как будто с осеннего леса возвращаешься в родной дом, где пахнет смолой и теплом...
Спасибо тебе... за такие мысли и слова! И отступила осенняя депрессия. Лучик света...


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#3 19.10.2006 16:20:23

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: «Зачем мне нужен мотоцикл?».

Ну, если плотно займешься борщом, то может и через год крыша съедет и повиснешь на веревке smile

А катаются некоторые и до пенсии и дольше. Так что от рода деятельности тут прямой зависимости нет. Ездишь ты аккуратно. Мотик хороший, с тормозами, так что все будет хорошо!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#4 19.10.2006 16:33:13

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: «Зачем мне нужен мотоцикл?».

вообщем Петя хотел сказать, что от борща мы не откажемся


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#5 20.10.2006 15:17:48

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: «Зачем мне нужен мотоцикл?».

Хитрюги.... smile


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#6 21.10.2006 14:49:54

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: «Зачем мне нужен мотоцикл?».

Я так думаю , что разговор скоро придет в русло открытия сезона 2007, за тарелкой борща , в Воронеже, на Майские праздники ....

Традиция ?


ОгАеГа

Неактивен

 

#7 23.10.2006 15:09:46

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: «Зачем мне нужен мотоцикл?».

Ну если приедите,  будем только за, а вот на счет борща... хм... я подумаю wink


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100